Страница 37 из 49 Первая ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... Последняя
Показано с 361 по 370 из 483

Тема: You Can't Go Home Again

Гражданин Аватар для Dorial
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712
    Сказали 1,560 раз в 447 постах

Re: You Can't Go Home Again

Цитата Сообщение от Бeрёзкa Посмотреть сообщение
    Я в шоке....
    Приоритет - работа на дядю. На это положено всё время....на себя, своё питание,качество жизни ....
    Я не читала всего топика.
    Ну так , бегло. Как же вас несло побыстрее впрягись))))
    Мама дорогая.
    На думайте, я вас не критикую, просто дико. Не обижайтесь
    А если представить, что каждый день питаться а американском ресто-общепите ...брррр
    Это же невыносимо даже для молодого организма.
    Я на вас тоже в не в обиде. Каждый живет в своей вселенной. Я питаюсь очень даже хорошо, стараюсь питаться в соответствии со своей дошей по аюрведе, у меня сбалансированное питание, много фруктов и овощей каждый день, молочка и сыр только из козьего молока, я глютен-фри, так как мне лично это полезно, в США с этим кстати легче чем в России в плане продуктов глютен-фри и опций в ресторанах, орехи, авокадо, масло только ги, или оливковое первого отжима, мясо хорошее и морепродукты и т.д. Это дорого так питаться и в России и в США, это мой выбор, а где я это беру и сама готовлю или выбираю готовое, это уже дело мое, как мне удобно. Работа у меня кстати не на первом месте, и даже не на втором и не на третьем, дай бог на десятом. А почему быстро нашла, потому что я в IT, вы вроде тоже, здесь каждые пол года простоя много значат. И страховка нужна хорошая от работы для медицины. Поэтому я и не тянула с этим. Ну ладно, всего не обьяснишь.
    Последний раз редактировалось Dorial; 21.09.2019 в 23:52.
    QA Директор в NASA - и не меньше!

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для 32zefira
    Спасибо
    810
    Сказали 2,717 раз в 1,484 постах

аллергия на глютен?

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712

22.09.2019

БОЛЬШОЙ ПОСТ О МОЕМ СЮРРЕАЛИЗМЕ

Ночь, фонарь, сентябрь, воскресенье. Пишу пост о своих впечатлениях, пока свежо предание. А почему ночь, не спиться? Нет, я работаю, вернее дежурю. За 20 с лишним лет в России в банках мне только один раз пришлось остаться до часу ночи, это было в августе 1998 года, кто помнит те времена, поймет почему.

В США, проработав 3 неделя, меня включили в команду ответственных «за учебную тревогу на боевом посту». Это проверка систем на случай сбоя. Самое смешное, я на полном серьезе собиралась такси в офис заказывать в час ночи, пока коллеги не сказали, мол ты чего с дуба рухнула, все из дома сидим. Поэтому пока тут в рабочем скайпе бегут сообщения, хочу написать пост о моих впечатлениях о людях, ведь они самое главное в нашей жизни.

Я уже говорила, что в моей команде все коллеги из Индии. Я каждый день для себя открываю что-то новое. Не в плане еды или языка, а именно в восприятии жизни. Например, как человек родившийся в СССР, я выросла в такой парадигме, что все последствия жизни и вообще судьба моей семьи и мужа – это последствия второй мировой войны. Мы бы с мужем не познакомились, если бы его маму подростком немцы не угнали в Германию, а мои дедушка и бабушка не встретились бы тоже никогда скорее всего, так как судьба их столкнула на фронте. Этой историей и этим культурным кодом все пропитано. Ты живешь в этом всю жизнь и кажется, что все вокруг живут в этой же исторической данности.

И вот ты продолжаешь сидеть в банке, тот же монитор, те же программы, тот же функционал, и вдруг бах, другая реальность. Люди вокруг живут в другой парадигме, а что мы о ней знаем? Мои представления об Индии уложатся в одну строчку: Аюрведа, Йога, Будда, Гоа, Дели, Тадж Махал, Сари, Танцор Диско, Бангалор, Керала, Ашрам, Чапати, Кари, Самбар. Все. Я даже историю этой страны не знаю, а мои девочки на работе только краем уха слышали о WW2.

В пятницу после работы девушки переоделись в национальные одежды (красивые платья длинные, прямые и под ними брюки-дудочки) и точки себе поставили на переносицы. Я спрашиваю, куда собрались. Они стали рассказывать, что в Индийской культуре много богов, и среди великого множества есть одна очень важная для женщин богиня, дарующая процветание, здоровье, достаток. Девушки собирались вечером молиться ей, готовить вкусную еду, так как это важная для них традиция.
    Еще одна девушка сказала мне, ты представляешь, в мире 7 миллиардов людей, а Господь нас тут в уголке маленьком собрал несколько человек, из разных миров, разных языков и вероисповеданий. Это же, говорит, надо было так устроить, чтобы наши пути пересеклись в Шарлот именно на этом рабочем месте. Ты думаешь это просто так, спрашивает она меня? Я говорю, нет, конечно, если начать отслеживать всю цепочку, вообще рехнешься от совпадений.

Например, в ноябре 2007 года, когда о Шарлот даже не слышала, я гуляла вдоль океана в Калифорнии и слушала местное радио в наушниках. Переключила на какую-то станцию, не понятно как я на нее попала, но это было шоу «Боб и Шери» из Шарлот, которое мне очень понравилось. Стала слушать, даже вернувшись в Россию. А однажды написала им, что слушаю вас из Москвы и получаю удовольствие. Боб перезвонил мне на русский сотовый и вывел меня в прямой эфир под лозунгом «we go global» - нас уже в Москве слушают. А потом Боб женился и их свадьбу в прямом эфире показывали по веб камере (вроде это был 2009 год, до ютуба еще не добрались). Так мне понравился их дом и район, что я подумала, вот бы мне в Шарлот жить. А я тогда ни с мужем не была знакома, ни даже не знала, где она там эта Северная Каролина. И вот я здесь живу. Как это назвать? Сюр чистой воды. Все хочу как-нибудь к ним в гости наведаться на радио.

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712

Цитата Сообщение от 32zefira Посмотреть сообщение
    аллергия на глютен?
    Нет, как я написала, мне это полезно для работы ЖКТ.

Гражданин
    Спасибо
    40
    Сказали 218 раз в 93 постах

Цитата Сообщение от Dorial Посмотреть сообщение

Например, в ноябре 2007 года, когда о Шарлот даже не слышала, я гуляла вдоль океана в Калифорнии и слушала местное радио в наушниках. Переключила на какую-то станцию, не понятно как я на нее попала, но это было шоу «Боб и Шери» из Шарлот, которое мне очень понравилось. Стала слушать, даже вернувшись в Россию. А однажды написала им, что слушаю вас из Москвы и получаю удовольствие. Боб перезвонил мне на русский сотовый и вывел меня в прямой эфир под лозунгом «we go global» - нас уже в Москве слушают. А потом Боб женился и их свадьбу в прямом эфире показывали по веб камере (вроде это был 2009 год, до ютуба еще не добрались). Так мне понравился их дом и район, что я подумала, вот бы мне в Шарлот жить. А я тогда ни с мужем не была знакома, ни даже не знала, где она там эта Северная Каролина. И вот я здесь живу..
    Будьте осторожны в своих желаниях - они сбываются!

Постоянный резидент Аватар для ЧАТланин
    Спасибо
    202
    Сказали 62 раз в 46 постах

Не понимаю когда каждый день проводят по полтора часа на кухне.
    Можно же сразу на 2-3 дня приготовить еды.
    Может конечно круто каждый день есть свежую, только что приготовленную еду, но лично меня не обламывает приготовить большую кастрюлю супа, сделать большую порцию плова и потом растянуть удовольствие на 3-4 дня.
    Но это как по мне. Вечером время можно более приятно провести, чем готовить каждый день на кухне.

Гражданин
    Спасибо
    3,265
    Сказали 5,277 раз в 3,133 постах

Цитата Сообщение от Dorial Посмотреть сообщение
    Я на вас тоже в не в обиде. Каждый живет в своей вселенной. Я питаюсь очень даже хорошо, стараюсь питаться в соответствии со своей дошей по аюрведе, у меня сбалансированное питание, много фруктов и овощей каждый день, молочка и сыр только из козьего молока, я глютен-фри, так как мне лично это полезно, в США с этим кстати легче чем в России в плане продуктов глютен-фри и опций в ресторанах, орехи, авокадо, масло только ги, или оливковое первого отжима, мясо хорошее и морепродукты и т.д. Это дорого так питаться и в России и в США, это мой выбор, а где я это беру и сама готовлю или выбираю готовое, это уже дело мое, как мне удобно. Работа у меня кстати не на первом месте, и даже не на втором и не на третьем, дай бог на десятом. А почему быстро нашла, потому что я в IT, вы вроде тоже, здесь каждые пол года простоя много значат. И страховка нужна хорошая от работы для медицины. Поэтому я и не тянула с этим. Ну ладно, всего не обьяснишь.
    А и не надо объяснять. Это минус интернетного общения. Вы не поняли, что хотела сказать я, я из тех обрывков, что я читала, неправильно поняла вас.
    Вот именно, что IT.... любой, даже самый джуниор маркет аналитик знает, что работы не просто море, а океан.
    И если вы дали себя этим «рекрутам» на растерзание, отвечали сутками на из звонки, спешили бегом схватить первую работу, переживали и тряслись с мужем на пару...значит очень сильно надо было и работа, да , таки в приоритете. И очень хотелось.
    А про готовку вы сами сказали, что это не было в вашем приоритете. Что совершенно нормально и стоять готовить по два часа вечером - это не то, что все хотят делать.
    Короче, не поняли друг друга.
    Мне была непонятна ваша спустниковая скорость выйти на работу и засесть в индийском коллективе,
    Нравится? Удачи вам и гармонии.

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712

Сегодня сбылась моя давняя мечта: выйти с работы и сразу в бассейн. Даже не так. Встать из-за стола и в бассейн) Русскоязычный коллега провел мне на прошлой неделе тур по зданию банка и что вы думаете, чтобы с работы попасть в бассейн мне даже не надо выходить из здания. Фитнес центр прямо у нас, вернее в отеле, который как бы соединен с нашим зданием. Сегодня закончила в 5 работу, а в 5-15 уже плавала. Вышла окрыленная. На дорожке одна. А из фитнес центра выход сразу в отель, а из отеля на платформу трамвая. Как все удобно, я о таком только могла мечтать в Москве.

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712

Вчера сдала вождение на права водительские, карточка придет в течение недели. Страховку медицинскую на работе оформила. Сходила к врачу на свой счет, страховка с ноября, а мне сейчас надо было. Ничего страшного не произошло, врач что надо сделала, лекарство выписла, обошлось в 200$ на все. Вернее, если быть точной, это была NP в Minute Clinic. Но меня устроило. Работаю, все нравится. Особенно погода. Совершенно потрясающая осень в Шарлот, +20, сегодня до +27, красоты везде, цветущий кустарник, свежий воздух. Мечта да и только.

Желаю всем удачи, кто подается на Гринку сейчас.

11. Эти 2 пользователи сказали Спасибо Dorial за это сообщение::

Short Junior (17.10.2019), Zofka (14.11.2019)

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712

Booking.com
    У меня в последнее время люди спрашивают, можно ли еще джуном ручного тестирования стартануть в США, после курсов. Мой ответ жесткий - нет. Нам на прошлой неделе начальник сказал, что он больше не нанимает никого в QA, кроме программистов. Сказал открытым текстом, что мануальные не нужны, и что у всех мауальных есть одна опция - стать программистом. Остальные понятное дело на выход. Прозвучало это довольно жестко, я думаю часть народа даже опешила. Тем более никакого плана по переводу на рельсы автоматизации он не предлагает, сказал только, что курсы по java в вашем онлайн кабинете, как будете готовы скажете, срок - декабрь. Вообще, здесь все достаточно жестко и меня если честно, многое в людях шокирует (именно в корпоративной Америке, ни в обычной жизни). Но я пока не готова этим поделиться, слишком мало времени прошло. Кстати, я уже не с индусами. Меня перевели в другую команду. В ней народ другой, но легче от этого не стало

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

you cant go home again

Не впустили

впустили

Dorial you can’t go home again

амазон

samsebeskazal denis

Background check

участие в митинге

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права