Страница 31 из 49 Первая ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... Последняя
Показано с 301 по 310 из 483

Тема: You Can't Go Home Again

Гражданин
    Спасибо
    6,915
    Сказали 8,099 раз в 2,923 постах

Re: You Can't Go Home Again

Цитата Сообщение от nyekimov Посмотреть сообщение
    Ходжа, если что разговор начался с заменой завтраков и обедов домашних на офисные. Не знаю, кто каждый день ходит на обед за 35$ в одного. Я вчера была за 20$ в текс мекс, один раз съесть и забыть можно, но больше туда не пойду. Вообще мексиканская еда не вызывает аппетита, рис да бобы. В общем, что есть рестораны где за 100$ можно может быть съесть что то вкусное. Но блин, возьмём любое сложное праздничное блюдо, как правило его не сможешь очень часто.
    Ну я вступил в этот разговор с вполне конкретным вопросом.
    И не с целью кого-то переубедить а из любопытства.

Ну и завелся уже. Но скажем даже мексиканская еда - есть Тако Бел и подобные это сродни макдональдсу.
    Есть чипотле и подобные - это уже тянет на быстро и дешево перекусить но опять же когда особого выбора нет.

А есть хорошие мексиканские сетевые ресторанчики типа zapata's - это уже сродни Олив гарден. Там довольно вкусно и не дорого.
    Это подходит как для бизнес ланчей так и выйти посидеть семьей или друзьями.

И даже одно и тоже блюдо в каждых из этих упомянутых местах будет на вкус совершенно другим.
    Но всеже это все сетевые места с стандартизированным меню и соответственно стандартными блюдами.

Ну и есть мексиканские рестораны не сетевые как у нас например La Unica. И там кухня совершенно другого уровня.
    Хотя вроде таже мексиканская и довольно простая еда.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Резидент
    Спасибо
    41
    Сказали 3 раз в 3 постах

Я говорила именно о ежедневном питании.

Цитата Сообщение от Xodja Посмотреть сообщение
    А вот от домашней готовки и поседелок
    с друзьями дома мы уже отошли. И собираемся семьями в каком-нибудь хорошем ресторане и пообщаться и попробывать
    что-то нового что сам хорошо приготовить не можешь.
    По этому пункту я абсолютно согласна. С друзьями мы делаем барбекю, чисто по-американски, чтоб сильно не напрягаться, главное ж общение .
    Ну а в ресторанах мне достаточно хорошего стейка, вот такая я неискушенная . И я ничего против ресторанов не имею, чтобы иногда сходить. Но на постоянной основе там питаться - нет. Просто помню свои вкуснейшие обеды в кафе на Родине, там даже мысли не было с собойками из дома заморачиваться.

Гражданин
    Спасибо
    6,915

Цитата Сообщение от balzaminka Посмотреть сообщение
    Я говорила именно о ежедневном питании.

По этому пункту я абсолютно согласна. С друзьями мы делаем барбекю, чисто по-американски, чтоб сильно не напрягаться, главное ж общение .
    Ну вот, видите - уже свобода от готовки

Значить мы не поняли друг друга. Я думал вам в принципе ничего тут не нравится.

Гражданин
    Спасибо
    396
    Сказали 613 раз в 408 постах

Цитата Сообщение от Xodja Посмотреть сообщение
    Ну я вступил в этот разговор с вполне конкретным вопросом.
    И не с целью кого-то переубедить а из любопытства.

Ну и завелся уже. Но скажем даже мексиканская еда - есть Тако Бел и подобные это сродни макдональдсу.
    Есть чипотле и подобные - это уже тянет на быстро и дешево перекусить но опять же когда особого выбора нет.

А есть хорошие мексиканские сетевые ресторанчики типа zapata's - это уже сродни Олив гарден. Там довольно вкусно и не дорого.
    Это подходит как для бизнес ланчей так и выйти посидеть семьей или друзьями.

И даже одно и тоже блюдо в каждых из этих упомянутых местах будет на вкус совершенно другим.
    Но всеже это все сетевые места с стандартизированным меню и соответственно стандартными блюдами.

Ну и есть мексиканские рестораны не сетевые как у нас например La Unica. И там кухня совершенно другого уровня.
    Хотя вроде таже мексиканская и довольно простая еда.
    Было б интересно мне кажется перенести такого рода сообщения в тему «не за плитой В америку ехала стоять» как подвид колбасной иммиграции и обсуждать такого рода. К примеру в чипотле был не раз и есть там не могу, олив гардин смотрел по фото их блюд и пппетит не вызывало, но надо заглянуть, раз уж советуют сравнить.

Отдельная тема для меня скорость обслуживания в таких местах, куда бы не ходили с коллегами, в час укладываемся. Если буфет. Если еда на заказ, то туши свет, вчера 2 часа ждали посредственной еды. Пока за стол посадили, пока заказ взяли, пока подогрели. И народу уйма, нельзя сказать, что место паршивое.

Гражданин Аватар для KoLoB
    Записей в дневнике
    60
    Спасибо
    2,990
    Сказали 3,752 раз в 1,826 постах

О, а думал только у меня тут такая проблема.

Сравнивая с Чехией, тут с ресторанами все плохо (не берем апскейл, пока морально не готов отдавать 100 баксов за ужин). Потому если там всегда обедал в ресторанах или кафе (там еще и большую часть стоимости талонами на питание погашали - потому отличный обед с супом, вторым и пивом выходил в 2-4 доллара), тут приходится готовить дома и брать с собой.

Ну и да, я не могу понять, как хот-дог, сендвич, пиццу или тосты с арахисовым маслом (есть у меня и такие коллеги) можно назвать обедом.

А еще удивляет, что в Чехии все обедали прям в кафе-ресторане, то здесь почти все берут на вынос и едят в офисе прямо перед компьютером.
    Радость измеряется в улыбайтах, мегасмайлах или гигалыбах.

Гражданин Аватар для Balu67
    Спасибо
    221
    Сказали 1,116 раз в 463 постах

Цитата Сообщение от KoLoB Посмотреть сообщение
    А еще удивляет, что в Чехии все обедали прям в кафе-ресторане, то здесь почти все берут на вынос и едят в офисе прямо перед компьютером.
    Другое отношение к питанию: не праздник, а рутина.

Цитата Сообщение от KoLoB Посмотреть сообщение
    Ну и да, я не могу понять, как хот-дог, сендвич, пиццу или тосты с арахисовым маслом (есть у меня и такие коллеги) можно назвать обедом.
    .
    Так и не называют. Это понаехалы называют ланч обедом.
    Вот, собственно, и все, что я могу сказать о Вьетнаме.

Гражданин Аватар для Marsia
    Спасибо
    3,721
    Сказали 6,387 раз в 3,707 постах

Ну как бы да. Ужинать каждый вечер в дорогих местах не всем по карману. Мы же говорим про ежедневное питание или нет?

А названия хороших ресторанов я все же с благодарностью выслушаю. Потому что пока получается только "Вы были не в тех местах. Конечно, там дёшево и не вкусно. А сам я знаю, мест полно, но вам не скажу"
    Я не прошу советовать, я прошу рассказать, так как я действительно не была в таких местах
    Беру на себя смелость.

Японская кухня моя любимая и я обожаю тэппанъяки, по-этому из хороших - Shogun и Benihana (сетевые, но вкусные).

И Coco Ichibanya ещё - есть в Irvine, и больше нигде в Америке нету, только в Японии. Нам повезло, он у нас рядом.

Итальянская кухня - Filippi’s Pizza Grotto, например (местный ресторан в Сан Диего).
    Ещё Bucca di Beppo - тоже местный ресторан в Carlsbad (рядом с Сан Диего).

Из немецкой - Tip Top Meats. Это вообще deli shop, но у них есть и ресторан внутри с очень вкусной едой. Тоже местное заведение, о котором не все знают.

Из американской люблю Stone Brewery - тоже local заведение в Escondido (тоже рядом с Сан Диего).
    Из сетевых, кстати, мне раньше Longhorn Steakhouse нравился, но в Кали его нет.

Из средиземноморской кухни - Luna Grill (сетевой).

Из upscale - Bob’s Steak & Chop House (тоже местный в Carlsbad). Я там wagyu steak люблю, правда, что больше японский стиль. Хотя с kobe beef ему все равно не сравнится. А Kobe beef - лучше просто нет, но за ним (настоящим), опять таки, нужно в Японию. И обходится это удовольствие в около $400 на двоих.

А вот как раз Outback и Olive Garden - мне не нравятся. Outback вообще ужасная еда всегда. Мы туда не ходим.

Хотите найти хорошие места - talk to the locals. И попробуйте те места, куда местные ходят. Уверена, в Далласе тоже есть свои «изюминки».
    Последний раз редактировалось Marsia; 20.09.2019 в 12:13.
    1. Life isn't about how you survived the storm...it's about how you danced in the rain!
    2. Success does not come to you. YOU go to it. 3. На рус МАРСИЯ :)

Резидент
    Спасибо
    41
    Сказали 3 раз в 3 постах

Marsia, спасибо за развернутый ответ. Правда, после быстрого поиска оказалось, что ни одного из рекомендованных вами ресторанов в Шарлотт нет
    Тут спросила о местных ресторанах, но это, видимо, секрет.
    Больше всего местных, на мой взгляд тут в "пивных барах". Там всегда аншлаг.
    И ходили по рекомендациям тоже. Ну и отзывы я читаю и понимаю, что приоритеты у людей очень разные. И то, что одним хорошо, другим никак.
    А сравнивать ужин за $400 и Outback совсем некорректно. За еду такие деньги я не готова платить и вряд ли когда-нибудь буду.
    И готовка похоже меня меньше напрягает, чем поиск хорошего ресторана. Прям квест какой-то получается. Найти 5 хороших среди тысячи посредственных. О чем собственно и была речь. Нет тут такого, чтоб зашел и вкусно поел. Надо знать места, и их не так уж много в общей огромной массе.

Гражданин
    Спасибо
    6,915

За еду такие деньги я не готова платить и вряд ли когда-нибудь буду.
    И готовка похоже меня меньше напрягает, чем поиск хорошего ресторана. Прям квест какой-то получается. Найти 5 хороших среди тысячи посредственных. О чем собственно и была речь. Нет тут такого, чтоб зашел и вкусно поел. Надо знать места, и их не так уж много в общей огромной массе.
    Я поэтому и не советую. Какой смысл если Вы туда все равно не пойдете?

А где есть такое чтобы зашел и вкусно поел?

Ну попробуйте Арарат17 он опять открылся. Хотя мне там не очень.
    Я требовательный к качеству мяса. Но кто из России и Украины там нравится.

Гражданин Аватар для Marsia
    Спасибо
    3,721
    Сказали 6,387 раз в 3,707 постах

Booking.com
    Marsia, спасибо за развернутый ответ. Правда, после быстрого поиска оказалось, что ни одного из рекомендованных вами ресторанов в Шарлотт нет
    Тут спросила о местных ресторанах, но это, видимо, секрет.
    Больше всего местных, на мой взгляд тут в "пивных барах". Там всегда аншлаг.
    И ходили по рекомендациям тоже. Ну и отзывы я читаю и понимаю, что приоритеты у людей очень разные. И то, что одним хорошо, другим никак.
    А сравнивать ужин за $400 и Outback совсем некорректно. За еду такие деньги я не готова платить и вряд ли когда-нибудь буду.
    Пожалуйста )) Да, как я и написала, большинство мной перечисленных мест - местные единичные рестораны. Вам нужно такие же «изюминки» найти у себя в Далласе (или Шарлотт, или где вам нужно) по советам местных. Да, когда переезжаешь на новое место, сначала это напряжно, но потом (когда нашёл) - удобно.
    1. Life isn't about how you survived the storm...it's about how you danced in the rain!
    2. Success does not come to you. YOU go to it. 3. На рус МАРСИЯ :)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

you cant go home again

Не впустили

впустили

Dorial you can’t go home again

амазон

samsebeskazal denis

Background check

участие в митинге

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права