Страница 28 из 49 Первая ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... Последняя
Показано с 271 по 280 из 483

Тема: You Can't Go Home Again

Резидент
    Спасибо
    41
    Сказали 3 раз в 3 постах

Re: You Can't Go Home Again

Как говорится "о вкусах не спорят". Моя семья консервативна в еде очень. Я не люблю есть непонятную или непривычную мне еду. У вас это снобизм, у меня просто предпочтения. Я 40 лет прожила в России, и да, та еда мне ближе. Мои дети также. Есть стандартный набор, который они едят и все. А в ресторанах, какое бы разнообразие тут их не было, ассортимент похожий. Я не люблю рис, которого тут валом, но обожаю картошку, которая тут фри или пюре, которые мне невкусные и т.д и т.п.

Про то, что американцы не готовят дома, так это выбор каждого. Как и наш, собственно говоря. Они привыкли с детства есть эту еду и прекрасно. Никто не оспаривает их право жить, как им удобно. Но если я привыкла к другому и не хочу заставлять себя привыкать к американской еде, имея возможность готовить и есть, что мне нравится, то зачем себя насиловать . Напомню, что разговор именно с этого и начался "зачем ехать в Америку, чтобы стоять у плиты?"
    Последний раз редактировалось balzaminka; 19.09.2019 в 23:26.

2. Эти пользователи сказали Спасибо balzaminka за этот пост:

Xodja (19.09.2019)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин
    Спасибо
    6,915
    Сказали 8,074 раз в 2,923 постах

Цитата Сообщение от balzaminka Посмотреть сообщение
    А в ресторанах, какое бы разнообразие тут их не было, ассортимент похожий. Я не люблю рис, которого тут валом, но обожаю картошку, которая тут фри или пюре, которые мне невкусные и т.д и т.п.
    О вкусах конечно не спорят. Мне не вкусно довод с которым в принципе не поспоришь.

Только выделенное в цитате наводит меня на мысль что Вы еще мало где были чтобы судить объективно.

Резидент
    Спасибо
    41
    Сказали 3 раз в 3 постах

Так я и не сужу объективно. Я исключительно про себя писала. Для меня того, что я попробовала, было достаточно, чтоб сказать, что мне не вкусно. И я не спорю и не пытаюсь вам доказать, что вы не правы, что вам вкусно . Просто если люди готовят даже при всех существующих возможностях тут, то значит это им нужно.
    Последний раз редактировалось balzaminka; 19.09.2019 в 23:37.

Гражданин
    Спасибо
    6,915

Так я и не сужу объективно. Я исключительно про себя писала.
    Я поэтому и уточнил про какие рестораны Вы и говорите.

Мой поинт был не в "объективно" а в "мало где".
    Впрочем у Вас еще все впереди чтобы изменить свое мнение.
    Чего Вам искренне желаю.

Резидент
    Спасибо
    41
    Сказали 3 раз в 3 постах

Спасибо. Не совсем, правда, понимаю, зачем вам нужно, чтоб я меняла свое мнение .
    Мне итак отлично, я не жалуюсь, разве это не прекрасно?

Гражданин
    Спасибо
    389
    Сказали 607 раз в 404 постах

В еде на работе есть один жирный плюс: многие делают это в зачёт рабочего времени. Например пришёл в 9, пошёл полчаса позавтракал, затем с 12 до 1 обед. И домой в пять. Как бы на работе был всего то с 9 до 17 ровно 8 часов. Мой коллега американец называет это оплачиваемым ланчем.
    И по сути фирме от этого таки плюс есть, если вы в компании коллег кушаете, какой никакой Тим билдинг. Вы даже можете успеть что то обсудить и по работе. Если вы кушаете один и идёте на прогулку, опять же более здоровый и отдохнувший работник.

К теме же о еде вне дома. Я люблю разнообразие и бывает ем домашнюю еду, потом приедается, начинаю тогда ланчи есть на работе, на выходных куда то выходить с семьёй. Потом эта еда приедается. Опять начинаю есть домашнюю.
    Хорошо той нации, которая преобладает, например индуской еды у нас навалом вокруг. Мне медитериан более менее нравится.
    Точно можно есть амер салаты и не уставать, но как правило цена дороже чем сделать такое себе самому. Заминка может только возникнуть с заправкой.
    А так еда сводится именно к привычке, где тут на ланч сделают привычный русскому человеку суп и второе голубцы / пюрешка с котлетой по киевски / манты? И компот, а не сода? )))
    У меня коллеги молодые американцы только так жрут бургеры с фри. Я все поражаюсь, как у взрослых особей нет гастрита.
    Или вот открыть фотки блюд из какой нить забегаловки в Техасе, текс мекс, очень часто на фотках подгорелые крылышки или такая жирная еда прям видно, что жарена на старом масле. Как это может вызвать аппетит? ))

У нас кстати были неплохие блюда со стейком. Но теперь стейк технично убрали, не знаю, может индусы постарались или элементарно спрос маленький. Курицу никогда особо не любил, выходить куда то и ехать на машине тоже чаще лень.
    А да, тратить на обед больше 10$ тоже не особо охото каждый день. Это если говорить, что не ешьте фастфуд, ходите в уважаемые рестораны. И я поначалу повелся на ланч акции в ближайших среднего Пошиба можно сказать ресторанов. На родине акции реальны, а тут мне подвернулись такие, что тебе дают пол порции бэби рибс за 12$ только с одним сайдом, а нормальная порция стоит 20$ с двумя сайдами. Я было подумал, что так как ланч акция, мне принесут обычную порцию за 12$, ага щас. На мне ещё и нагрелись.
    Последний раз редактировалось cerber_i; 20.09.2019 в 00:11.

Гражданин
    Спасибо
    6,915

Спасибо. Не совсем, правда, понимаю, зачем вам нужно, чтоб я меняла свое мнение .
    Мне итак отлично, я не жалуюсь, разве это не прекрасно?
    Мне не нужно.

Просто для "жизнь станет "легкой" и намного более свободной от готовки."
    Тут на самом деле все есть.

Гражданин
    Спасибо
    389

Цитата Сообщение от Xodja Посмотреть сообщение
    Мне не нужно.

Просто для "жизнь станет "легкой" и намного более свободной от готовки."
    Тут на самом деле все есть.
    Мм может заведёте отдельную тему и просветите нас? )) я вот не могу найти все. Где голубцы поесть могу? Рассольник, окрошку. Русско корейские салаты? Хе. Живу под Далласом. Например часть из этого под Чикаго искалась без особых проблем, но все равно не так, чтобы вот возле работы пошёл вышел, поел.

Гражданин Аватар для Marsia
    Спасибо
    3,721
    Сказали 6,387 раз в 3,707 постах

В Америке отличие в том, что есть очень много разных кухонь мира и доступ к ним у широких масс. И да, многая еда не похожа на нашу. Много риса - это, скорее всего, мексиканская, японская, китайская кухни. Но читающим тему на заметку: еда эта не есть невкусной, если спросить любого шеф-повара, например. Просто многим она непривычна, потому что многие из наших стран росли только на одной кухне, а американцы - на многих сразу благодаря высшему уровню жизни.

У нас эти все кухни тоже есть. В Киеве, например, есть замечательные китайские, японские, тайские, мексиканские, итальянские, французские, индийские, американские (стейк-хаусы и Fridays но намного выше калибра) рестораны, и еда вкуснейшая, но ходят в них не все, а регулярно и подавно не все (доход населения, увы, ниже). Вот, предположу, и не развивается вкус и восприятие к другой еде.

Но вот эти вот разные кухни, на самом деле, и являются «всем», а не только голубцы и рассольник.
    1. Life isn't about how you survived the storm...it's about how you danced in the rain!
    2. Success does not come to you. YOU go to it. 3. На рус МАРСИЯ :)

Гражданин
    Спасибо
    389

Booking.com
    Цитата Сообщение от Marsia Посмотреть сообщение
    В Америке отличие в том, что есть очень много разных кухонь мира и доступ к ним у широких масс. И да, многая еда не похожа на нашу. Много риса - это, скорее всего, мексиканская, японская, китайская кухни. Но читающим тему на заметку: еда эта не есть невкусной, если спросить любого шеф-повара, например. Просто многим она непривычна, потому что многие из наших стран росли только на одной кухне, а американцы - на многих сразу благодаря высшему уровню жизни.

У нас эти все кухни тоже есть. В Киеве, например, есть замечательные китайские, японские, тайские, мексиканские, итальянские, французские, индийские, американские (стейк-хаусы и Fridays но намного выше калибра) рестораны, и еда вкуснейшая, но ходят в них не все, а регулярно и подавно не все (доход населения, увы, ниже). Вот, предположу, и не развивается вкус и восприятие к другой еде.

Но вот эти вот разные кухни, на самом деле, и являются «всем», а не только голубцы и рассольник.
    Нет подождите, если все это все, то рассольник и прочие русские блюда тоже туда должны входить. С какого перепуга блин китай входит а русские нет? Если мы утверждаем, что все тут есть.

Насчёт китайских опять же, у нас на родине были на наш адаптированный вкус отличные китайки. Курица в ананасах, рыба на шпажках, рыба во фритюре или фаршированная. Тут пробовал в пару китайских курицу с ананасами - не то, какой то дешевый фастфуд. Чаще даже ее никто и не готовит, как это бы делали на родине, а реально подогревают полуфабрикаты готовые.

Из того что я вижу, в местах куда удобно ходить офисным работникам на родине еда качеством выше засчет дешевой раб силы. Тут в сша ее пытаются сильно удешевить и все больше и больше скатывают в фастфуд ради прибыли. Хорошая еда все больше дорожает и поэтому офисные работники едят - пиццу, бургеры, крылышки и не давятся, как говориться. Никаких тебе первое/второе третье. Это не есть более развитый мир. Это просто мир развитый в своих реалиях и если взять ту же Москву да и другие крупные города, да есть там многие кухни мира. Что хотите сказать там нет бургеров, пиццы, стейков, китайки? Сами сказали что давно все есть. Просто вот например на родине я всегда удивлялся, как можно есть бургер с колой за 10$, когда можно съесть окрошки, Голубцов и запить все это дело компотом/ чаем?
    А тут все как то по отдельности, к примеру в панера брэд супы и салаты нормальные, но их бутерброды для меня это не полноценное второе.
    В буфетах чаще всего ингредиенты наидешевевшие.

Это знаете вот как в России с мед страховкой от работадателя врач придёт к больному ребёнку или даже взрослому на дом. А в Америке за любые деньги врач на дом не придёт, потому что время врача дорого стоит и тут как бы так, для врача развитая страна, а для кастомера система не дружелюбна уже. Платишь все больше, а качество услуг все меньше. И вы пытаетесь убедить нас, что это так и надо, хотя сами не владелец страховой компании.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

you cant go home again

Не впустили

впустили

Dorial you can’t go home again

амазон

samsebeskazal denis

Background check

участие в митинге

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права