Страница 25 из 49 Первая ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... Последняя
Показано с 241 по 250 из 483

Тема: You Can't Go Home Again

Гражданин Аватар для Dorial
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712
    Сказали 1,560 раз в 447 постах

Re: You Can't Go Home Again

Первый день на американской работе

Коротенечко. В целом все нормально, как и в Москве в банке. Работа, она и в Африке работа. Хотя отличий много, конечно. Расскажу подробно позднее. А так в первый день половину времени заняли коллы по скайпу, меня сразу бросили на проект, о котором мне ничего не известно, ну это норма. А вторую половину доступы. В обед спустилась в кафешку, взяла салат с рисом и курицей. Особо радует комьют, быстро, комфортно, 10 минут на трамвае. Наслаждаюсь. Народ приятный, женский коллектив. Портнов говорил, что 80% QA в США - это женщины, жены индусов. Подтверждаю Есть строгости: из дому работать нельзя (вот тебе и Америка, зачем ехала?), дресс код бизнес, только в пятницу джинсы можно. Позже 9 утра в офис нельзя прийти. Кароче каменный век
    QA Директор в NASA - и не меньше!

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для SlavaKe
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    811
    Сказали 5,071 раз в 525 постах

Работать с индусками самый ад, столько воды из пустого в порожнее никто так умело не переливает как они.
    Говорю то во что верю, кто-то видит войну в мире, я вижу мир на войне!!!
    Я обращаюсь к тем у кого есть сердце, верьте в свою мечту, иначе зачем все это...

4. Эти пользователи сказали Спасибо SlavaKe за этот пост:

Dorial (04.09.2019)

Гражданин Аватар для Texas1973
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    600
    Сказали 275 раз в 169 постах

Цитата Сообщение от Dorial Посмотреть сообщение
    Стратегия поиска работы в США

1) Профайл на LinkedIn – после иммиграционного интервью полностью открыт для рекрутов с пометкой, что я приезжаю в Шарлот в июле как GC holder. Письма потихоньку приходят, но видно, что это отбирает робот по ключевым словам и рекрут закидывает удочку, но когда я отвечаю, в ответ тишина. Портнов и муж, оба мне сказали, что так и будет, потому что без американского номера телефона и физического присутствия в стране связываться не будут. Ну чтож, ждем тогда, пока расслабляемси
    .
    Я бы вам рекомендовала зафрендить всех рекрутеров по вашей тематике, выбрав фильтром географическое положение. Рекрутеры эти радостно принимают в друзья всех желающих. И когда у них появляктся вакансия, они в первую очередь рассылают ее в свой первый круг, так что до строки поиска реальными руками - дело редко доходит...это уж проверенное средство, попробуйте, и вам сразу начнут писать реальные люди.
    даже если сейчас вам уже не актуально, может, потом пригодится.
    Никогда нельзя забывать, что в первую очередь ты - мужик, а потом уже маленькая слабая девочка.(с)

6. Эти пользователи сказали Спасибо Texas1973 за этот пост:

Dorial (04.09.2019)

Гражданин
    Спасибо
    389
    Сказали 612 раз в 407 постах

Первый день на американской работе

Коротенечко. В целом все нормально, как и в Москве в банке. Работа, она и в Африке работа. Хотя отличий много, конечно. Расскажу подробно позднее. А так в первый день половину времени заняли коллы по скайпу, меня сразу бросили на проект, о котором мне ничего не известно, ну это норма. А вторую половину доступы. В обед спустилась в кафешку, взяла салат с рисом и курицей. Особо радует комьют, быстро, комфортно, 10 минут на трамвае. Наслаждаюсь. Народ приятный, женский коллектив. Портнов говорил, что 80% QA в США - это женщины, жены индусов. Подтверждаю Есть строгости: из дому работать нельзя (вот тебе и Америка, зачем ехала?), дресс код бизнес, только в пятницу джинсы можно. Позже 9 утра в офис нельзя прийти. Кароче каменный век
    Я не знаю, озвучивали ли вы тут свой банк, но я знаю по вашим интервью с Портновым. Мне кажется банк так себе, как в принципе большинство в этой сфере. Но другие банки и работодатели позволяют хотя бы не в бизнес дресс код ходить, из того что общался с ребятами на районе ) а у нас тут и сити и чейз и боа. Прийти до 9 может быть директивой самого вашего менеджера, и вот в корпорациях вот это вот бывает плохо, что вам нельзя появиться позже 9, а те люди, с которыми вы будете тесно работать, но у них будет свой менеджер, будут приходить, когда хотят.

Ну и был в отделении вашего банка в субботу, никакой деловой активности, все свободно сидят. А вот в чейзе в субботу можно было попасть только по записи. Так что дела я бы не сказал, что прекрасны. Поработайте полгода-год, да и бегите из этого гестапо. Если только они вам не сделают эксклюзивные условия )

8. Эти пользователи сказали Спасибо cerber_i за этот пост:

Dorial (04.09.2019)

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712

Цитата Сообщение от nyekimov Посмотреть сообщение
    Я не знаю, озвучивали ли вы тут свой банк, но я знаю по вашим интервью с Портновым. Мне кажется банк так себе, как в принципе большинство в этой сфере. Но другие банки и работодатели позволяют хотя бы не в бизнес дресс код ходить, из того что общался с ребятами на районе ) а у нас тут и сити и чейз и боа. Прийти до 9 может быть директивой самого вашего менеджера, и вот в корпорациях вот это вот бывает плохо, что вам нельзя появиться позже 9, а те люди, с которыми вы будете тесно работать, но у них будет свой менеджер, будут приходить, когда хотят.

Ну и был в отделении вашего банка в субботу, никакой деловой активности, все свободно сидят. А вот в чейзе в субботу можно было попасть только по записи. Так что дела я бы не сказал, что прекрасны. Поработайте полгода-год, да и бегите из этого гестапо. Если только они вам не сделают эксклюзивные условия )
    Пока ценю то, что есть, все таки это первая работа, через 2 месяца после прилета и не дома убирать. Возьму, что смогу и пойду дальше, конечно.

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712

Меня пригласили на индийский девишник, девочка выходит замуж, будет делать вечеринку в Балантайне. Какие идеи как туда одеться и чего ожидать? На следующей неделе в офисе потлак, тоже индийский. Я подписалась принести Наполеон Вообщем у меня полное погружение. И в целом, если позитивно смотреть на вещи, в Америке сбылись многие мои мечты: любимый муж, бассейн на первом этаже, короткий комьют, красивая природа по дороге на работу, прямо в здании банка франзуская пекарня, а когда я выхожу с работы, меня обвалакивает теплый ветерок и +28, вместо привычных ноль градусов, дождь, грязь, толпы людей, битком набитое метро и все остальное. Я довольна.

Гражданин Аватар для Belle
    Спасибо
    347
    Сказали 730 раз в 494 постах

У вас хороший позитивный настрой. Сохраните его!
    Об этом я подумаю завтра...

12. Эти пользователи сказали Спасибо Belle за этот пост:

Dorial (05.09.2019)

Гражданин
    Спасибо
    389

Меня пригласили на индийский девишник, девочка выходит замуж, будет делать вечеринку в Балантайне. Какие идеи как туда одеться и чего ожидать? На следующей неделе в офисе потлак, тоже индийский. Я подписалась принести Наполеон Вообщем у меня полное погружение. И в целом, если позитивно смотреть на вещи, в Америке сбылись многие мои мечты: любимый муж, бассейн на первом этаже, короткий комьют, красивая природа по дороге на работу, прямо в здании банка франзуская пекарня, а когда я выхожу с работы, меня обвалакивает теплый ветерок и +28, вместо привычных ноль градусов, дождь, грязь, толпы людей, битком набитое метро и все остальное. Я довольна.
    Если острую еду не кушаете, то кушайте только сладости )) индусы слегка острую еду считают не острой вообще. Когда для тех, кто острое не переваривает, это будет очень не кстати.

14. Эти пользователи сказали Спасибо cerber_i за этот пост:

Dorial (07.09.2019)

Гражданин Аватар для Belle
    Спасибо
    347
    Сказали 730 раз в 494 постах

Цитата Сообщение от nyekimov Посмотреть сообщение
    Если острую еду не кушаете, то кушайте только сладости )) индусы слегка острую еду считают не острой вообще. Когда для тех, кто острое не переваривает, это будет очень не кстати.
    У нас часто потлаки устраивают. Индусы на такие мероприятия специально готовят не острое вообще. Специально для остальных.))
    Об этом я подумаю завтра...

Гражданин
    Спасибо
    389

Booking.com
    Цитата Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
    У нас часто потлаки устраивают. Индусы на такие мероприятия специально готовят не острое вообще. Специально для остальных.))
    О прям готовят. У нас как правило несут из ресторанов. Устал им говорить, что не под Чикаго или на Брайтоне живем, нет вокруг русских больших магазинов с кулинарией или кафе. И у наших поэтому все острое, не особо стесняются остальных. Я даже так подумывал им тоже чего нить из говядины сварганить.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

you cant go home again

Не впустили

впустили

Dorial you can’t go home again

амазон

samsebeskazal denis

Background check

участие в митинге

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права