Страница 21 из 49 Первая ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... Последняя
Показано с 201 по 210 из 483

Тема: You Can't Go Home Again

Гражданин Аватар для Balu67
    Спасибо
    221
    Сказали 1,116 раз в 463 постах

Re: You Can't Go Home Again

Цитата Сообщение от Dorial Посмотреть сообщение
    Прочли договор, вроде жести нет, но мы думали, что может будет contract to hire. Но увы. Сразу поставлен крест на долгосрочных отношениях.
    Не факт. Вокруг меня сидит много коллег, с контрактами на полгода-год, и сидят они так уже года три. Есть и те, кто hired с этих же контрактов. Просто работодатель ничего не обещает контрактору/вендеру наперед, а работа, на которую нанимали, не кончается и не кончается.
    Вот, собственно, и все, что я могу сказать о Вьетнаме.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для Dorial
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712
    Сказали 1,560 раз в 447 постах

Цитата Сообщение от Balu67 Посмотреть сообщение
    Не факт. Вокруг меня сидит много коллег, с контрактами на полгода-год, и сидят они так уже года три. Есть и те, кто hired с этих же контрактов. Просто работодатель ничего не обещает контрактору/вендеру наперед, а работа, на которую нанимали, не кончается и не кончается.
    Если рынок как сейчас, то ничего не страшно, работа найдется. А мне вчера гринку выслали, ура!!! Думаю к субботе придет, обмоем
    QA Директор в NASA - и не меньше!

Гражданин
    Спасибо
    396
    Сказали 614 раз в 408 постах

А различие в людях есть или особо нет? По моему опыту, если человек умеет работать и сам согласен в штат, то его переводят довольно быстро, ну как 3-6 месяцев.
    Читал, что так на Гугл наехали в калифорнии, что контракторов больше штатных работников и мол хватить использовать людей, интересно будут последствия или так, сотрясение воздуха.
    Пс. Ну в компаниях уровня Гугл знаю, что контракторам с большой вероятностью надо будет проходить интервью, если охото перейти в штат и это интервью будет проводить не та команда, в которой ты работаешь, или минимум апрув свой должна дать сторонне команда.
    Последний раз редактировалось cerber_i; 15.08.2019 в 11:03.

Спасибо
    221

Цитата Сообщение от nyekimov Посмотреть сообщение
    А различие в людях есть или особо нет? По моему опыту, если человек умеет работать и сам согласен в штат, то его переводят довольно быстро, ну как 3-6 месяцев.
    Читал, что так на Гугл наехали в калифорнии, что контракторов больше штатных работников и мол хватить использовать людей, интересно будут последствия или так, сотрясение воздуха.
    Пс. Ну в компаниях уровня Гугл знаю, что контракторам с большой вероятностью надо будет проходить интервью, если охото перейти в штат и это интервью будет проводить не та команда, в которой ты работаешь, или минимум апрув свой должна дать сторонне команда.
    Дa - или так, сотрясение воздусей. У корпоративных монстров много хитростей.Никого в штат самого гиганта не переводят, а переводят либо в фултайм контрактора, либо в другого контрактора (голова/карман у кототрых, похоже, одни и те же). Различия в людях особого нет, во всяком случае, здесь. Если ты плохой работник, то просто давайдосвидания. А если нормально работаешь, то работай дальше - над оформлением подумают за тебя.

Гражданин Аватар для Dorial
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712
    Сказали 1,560 раз в 447 постах

А если нормально работаешь, то работай дальше - над оформлением подумают за тебя.
    Это радует. А зарплату реально увеличить за пару лет в одной и той же компании, например с 37 до 50 в час? Или для этого надо переходить в другую компанию?
    QA Директор в NASA - и не меньше!

Спасибо
    221

Это радует. А зарплату реально увеличить за пару лет в одной и той же компании, например с 37 до 50 в час? Или для этого надо переходить в другую компанию?
    По своему опыту -нет, по рассказам старожилов - нет. Если только вдруг контора не начнет резко расширяться и увеличивать штат тимлидов и манагеров, а набирать их будет из имеющегося внутреннего материала в том числе. Лучшая форма повышения зепе - поиск нового места работы.
    Бояться этого не стоит во времена экономического роста. Во времена спада это придется делать все равно, но уже не ради увеличения зепе.

8. Эти пользователи сказали Спасибо Balu67 за этот пост:

Dorial (15.08.2019)

Гражданин
    Спасибо
    396
    Сказали 614 раз в 408 постах

Согласен с балу. Ещё работает способ - принести офер от другой компании, я обычно долго решаюсь, когда решусь искать, спрашиваю издалека, мол а нельзя было б мне компенсацию увеличить, я уже въехал в такие то задачи и делаю то то. Обычно идут отговорки, в стиле мы все делаем свою работу, хотя например сейчас в соседней команде фичу делали двое и не сделали, а я один уже закончил. И в лучшем случае обещают что нибудь сделать когда нибудь потом.
    Тогда я выхожу на рынок и рано или поздно нахожу +30к, а то и больше. Потому что рынок растёт, моя квалификация растёт. Тогда вот могут предложить матч, если у компании дела идут неплохо, и проект хоть немного важен. Но тут уже как, если решил уходить, то уходи, если только вы так не заобщались хорошо, что вы уверены, что это того стоит.

Хотя надо сказать, что я все таки слышу истории, как людям зарплаты повышают на одном месте, и как самих людей повышают. Но добрая часть советует смотреть таки на рынок тоже не забывать. Это всегда надо уметь делать, когда судьбу проекта решаете не вы.
    Последний раз редактировалось cerber_i; 15.08.2019 в 18:59.

Гражданин
    Спасибо
    1,668
    Сказали 271 раз в 189 постах

Добавлю к советам выше, что нет никакого резона работать пару лет в одной и той же компании, если у вас нет какого-то hardship.
    https://en.wikipedia.org/wiki/Correlation_does_not_imply_causation

Гражданин
    Спасибо
    15
    Сказали 1,327 раз в 879 постах

Реально вполне, у меня так и было, за полтора года на треть без изменения позиции.
    Но гораздо более эффективно все-таки при переходе с работы на работу.

Гражданин Аватар для Governor
    Спасибо
    202
    Сказали 268 раз в 188 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от xcore.78rus Посмотреть сообщение
    Добавлю к советам выше, что нет никакого резона работать пару лет в одной и той же компании, если у вас нет какого-то hardship.
    А если все устраивает и зарплату поднимают каждый год и коллектив отличный? Все равно бежать через два года?)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

you cant go home again

Не впустили

впустили

Dorial you can’t go home again

амазон

samsebeskazal denis

Background check

участие в митинге

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права