Страница 20 из 49 Первая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... Последняя
Показано с 191 по 200 из 483

Тема: You Can't Go Home Again

Постоянный резидент Аватар для Melkasha
    Спасибо
    348
    Сказали 143 раз в 90 постах

Re: You Can't Go Home Again

Цитата Сообщение от nyekimov Посмотреть сообщение
    И откуда они узнали про опыт за деньги в конверте? Могу дать вредный совет, можно не писать того, что не хотите проверять. Так как особенно на родине им неоткуда узнать о вас, кроме того, что вы им расскажите
    Думаю, что тут не то чтобы очень хочется скрыть "серый" опыт работы, а наоборот, приходится доказывать свою квалификацию (как при подаче на гринку через работодателя). Проверяемый может банально врать в резюме, вот конторы и сверяют данные. Про "деньги в конверте": тут, вроде, не важно, как ты платил налоги до переезда.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин
    Спасибо
    440
    Сказали 1,374 раз в 1,036 постах

Цитата Сообщение от Melkasha Посмотреть сообщение
    Думаю, что тут не то чтобы очень хочется скрыть "серый" опыт работы, а наоборот, приходится доказывать свою квалификацию (как при подаче на гринку через работодателя). Проверяемый может банально врать в резюме, вот конторы и сверяют данные. Про "деньги в конверте": тут, вроде, не важно, как ты платил налоги до переезда.
    Опыта и так достаточно, но просили именно все прям указать. Как на визу, да. Многие документы собственно муж взял из тех, что когда-то были для получения рабочей визы. Как они могут проверить - не знаю. Но думаю они без проблем могу сведения из налоговой добыть. В россии тоже такие бекграунд чек конторы есть. Плюс у мужа еще есть публикации, где указывается место работы. Трудовая с 1997 года: сразу как школу закончил. Так что скрывать что-то резона нет.
    О1/О3 --> LPR (DV2015)

Гражданин
    Спасибо
    6,915
    Сказали 8,099 раз в 2,923 постах

Цитата Сообщение от Simonas Посмотреть сообщение
    А к чему имеет??

Эээээ...я не знаю кто лунатик и как конкретно в случае, когда человек только переехал в США, но случаи жестко-подробного бекграунд чека участились и очень сильно.
    По крайней мере за последние несколько месяцев слышала как минимум три истории в наших краях из первых рук.
    И надо предоставить за последние 7-8-10 лет (пока не слышала больше) все данные с адресами и местами работ. Для подтверждения работы высылать копию пейчека или W-2 (оговаривают, что сами зарплаты и ССН можно закрасить). На процесс берут 1-2 недели.

А так да, у меня 7 лет назад ничего не проверяли, у мужа 4 года назад - drug test и все.
    .Вам уже в принципе ответили.

Квалификацию и опыт доказываешь на интервью.

Бекграунд чек проверяют на наличие криминального прошлого и достоверности предоставленных данных.
    И основные вопросы он задает о взаимоотношении в колективе с кандидатом. И не уволили ли его часом за какой-то проступок.
    А не он сам ушел как заливает.

Проверяющий вообще не в теме что и как ты делал на предыдуших работах. И большинство терминов ему не понятны.

Гражданин Аватар для Dorial
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712
    Сказали 1,560 раз в 447 постах

Друзья, сегодня не было ни секунды. Была на еще одном интервью. И оформляюсь по первому оферу. Чем больше читаю их бумажки, тем больше понимаю, что я там бесправный раб. Ну да ладно, первая работа. Сойдет. Интервью было в другом банке, деньги очень хорошие, но там несколько раундов и народ в отпусках. Если я буду их ждать, я потеряю первую работу. Они в курсе моей ситуации, но конечно из-за меня на будут ничего продавливать по срокам, не та птица. Но мне уже понятно, что через год я уйду на 50-55 в час без проблем, если рынок будет таким же.
    QA Директор в NASA - и не меньше!

Гражданин
    Спасибо
    396
    Сказали 614 раз в 408 постах

Цитата Сообщение от Dorial Посмотреть сообщение
    Друзья, сегодня не было ни секунды. Была на еще одном интервью. И оформляюсь по первому оферу. Чем больше читаю их бумажки, тем больше понимаю, что я там бесправный раб. Ну да ладно, первая работа. Сойдет. Интервью было в другом банке, деньги очень хорошие, но там несколько раундов и народ в отпусках. Если я буду их ждать, я потеряю первую работу. Они в курсе моей ситуации, но конечно из-за меня на будут ничего продавливать по срокам, не та птица. Но мне уже понятно, что через год я уйду на 50-55 в час без проблем, если рынок будет таким же.
    Да в том или ином виде тут много бесправных позиций, чуть получше, чуть похуже; уйти работника в америке могут во многих случаях довольно легко и более, это очень практикуемо - открылся проект, набираем людей, пропал проект или новая работа по нему - увольняем людей и особо не важно, что там было в договоре.
    На что я бы обратил внимание, это есть ли отработка, а то вообще большинство трудо отношений в айти at will, вас могут уволить в любой момент и вы можете также уйти, но принято вам давать нотис в две недели, также и им оплачивать вам минимум две недели наперёд. Но один раз был офер, который писал, что он мне ничего не должен, а меня просит подписаться под добровольным обещанием, что я дам им две недели нотис, штат Иллиноис считает такие требования или просьбы незаконны и в принципе мне и рекрутер сказал, мол просто поставь подпись, а потом действуй когда надо будет, как хочешь. Но есть компании, кто так ставит отработку в месяц, а месяц тут и не очень принято ждать человека, но в основном самому тяжко работать, когда ты решил уйти и более того, нашёл предложение на большую зарплату.
    Или надо смотреть, чтобы не включали какие то штрафы, скажем даже если контракт на 24 мес, то не оговаривали то, что есть какие то штрафные санкции за то, если уйдёте отработав менее 12 месяцев.
    И так вот, если есть такие спорные пункты, вполне можно попробовать поторговаться и за них. Или вовсе попросить их убрать. А если такой жести нет, то мне кажется будет обычным контрактом.

7. Эти пользователи сказали Спасибо cerber_i за этот пост:

Dorial (14.08.2019)

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712

Цитата Сообщение от nyekimov Посмотреть сообщение
    Да в том или ином виде тут много бесправных позиций, чуть получше, чуть похуже; уйти работника в америке могут во многих случаях довольно легко и более, это очень практикуемо - открылся проект, набираем людей, пропал проект или новая работа по нему - увольняем людей и особо не важно, что там было в договоре.
    На что я бы обратил внимание, это есть ли отработка, а то вообще большинство трудо отношений в айти at will, вас могут уволить в любой момент и вы можете также уйти, но принято вам давать нотис в две недели, также и им оплачивать вам минимум две недели наперёд. Но один раз был офер, который писал, что он мне ничего не должен, а меня просит подписаться под добровольным обещанием, что я дам им две недели нотис, штат Иллиноис считает такие требования или просьбы незаконны и в принципе мне и рекрутер сказал, мол просто поставь подпись, а потом действуй когда надо будет, как хочешь. Но есть компании, кто так ставит отработку в месяц, а месяц тут и не очень принято ждать человека, но в основном самому тяжко работать, когда ты решил уйти и более того, нашёл предложение на большую зарплату.
    Или надо смотреть, чтобы не включали какие то штрафы, скажем даже если контракт на 24 мес, то не оговаривали то, что есть какие то штрафные санкции за то, если уйдёте отработав менее 12 месяцев.
    И так вот, если есть такие спорные пункты, вполне можно попробовать поторговаться и за них. Или вовсе попросить их убрать. А если такой жести нет, то мне кажется будет обычным контрактом.
    Прочли договор, вроде жести нет, но мы думали, что может будет contract to hire. Но увы. Сразу поставлен крест на долгосрочных отношениях. После окончания контракта невозможно еще очень долго работать на этот банк, что странно, я ведь просто уйду к их конкуренту. Но видимо так рынок устроен, рекрутеру не выгодно отдать меня на фул тайм. Или это легко обходится, например уплатой штрафа?

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712

Друзья, вчера дала интервью моему хорошему другу, которого вы все знаете. Кому интересно, милости прошу: https://www.youtube.com/watch?v=LU3DjYXQg94&t=634s Сильно не критикуйте, плиз

Гражданин
    Спасибо
    396
    Сказали 614 раз в 408 постах

Прочли договор, вроде жести нет, но мы думали, что может будет contract to hire. Но увы. Сразу поставлен крест на долгосрочных отношениях. После окончания контракта невозможно еще очень долго работать на этот банк, что странно, я ведь просто уйду к их конкуренту. Но видимо так рынок устроен, рекрутеру не выгодно отдать меня на фул тайм. Или это легко обходится, например уплатой штрафа?
    Про штрафы обычно вам необходимо будет указывать на новом месте, какие ранее ограничения вы подписывали. И если компания все равно согласна вас нанять, то штраф будет платить она в случае чего.

Но про конкурента вы хорошо подметили, если только это тоже не запрещено в том штате, который считает такие требования не уместными и не законными. Также может быть про именно пункт запрещающий работать вам на клиента и напрямую, эти стафин агенства не так переживают, когда включают те пункты, которые не законны в определённых штатах, поэтому проверить трудовой закон для ск вам стоит на всякий случай.

11. Эти пользователи сказали Спасибо cerber_i за этот пост:

Dorial (14.08.2019)

Гражданин Аватар для Balu67
    Спасибо
    221
    Сказали 1,116 раз в 463 постах

Сильно не критикуйте, плиз
    Ну вооот. Только собрался было...
    Вот, собственно, и все, что я могу сказать о Вьетнаме.

Гражданин
    Спасибо
    6,915
    Сказали 8,099 раз в 2,923 постах

Booking.com
    Насколько я помню это не законно.

Но, на самом деле это не имеет никакого значения. Если банк захочет - он вас оставит. Без всякого штрафа.
    Такого калибра клиенты диктуют свои условия всяким сабконтракторам а не наоборот.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

you cant go home again

Не впустили

впустили

Dorial you can’t go home again

амазон

samsebeskazal denis

Background check

участие в митинге

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права