Страница 2 из 49 Первая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... Последняя
Показано с 11 по 20 из 483

Тема: You Can't Go Home Again

Гражданин Аватар для Marsia
    Спасибо
    3,725
    Сказали 6,395 раз в 3,711 постах

Re: You Can't Go Home Again

Удачи вам в поиске работы! У вас абсолютно правильный подход и думаю все быстро найдётся.
    1. Life isn't about how you survived the storm...it's about how you danced in the rain!
    2. Success does not come to you. YOU go to it. 3. На рус МАРСИЯ :)

2. Эти пользователи сказали Спасибо Marsia за этот пост:

Dorial (07.06.2019)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для Dorial
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712
    Сказали 1,560 раз в 447 постах

Цитата Сообщение от Кристина Сатро Посмотреть сообщение
    странно, что они не сказали, что можно сделать американский номер из любой точки мира.
    Сказали, поэтому сегодня я уже с Google Voice, уже не пишу, что я в России еще, посмотрим, как это повлияет.
    QA Директор в NASA - и не меньше!

Новичок Аватар для lucky person
    Спасибо
    19
    Сказали 19 раз в 4 постах

Спасибо за созданную тему, очень интересно будет почитать тк сами наверное поедем на след год в Шарлотт по гринкарт!! Пишите пожалуйста все свои шаги, ждем с нетерпением!

6. Эти пользователи сказали Спасибо lucky person за этот пост:

Dorial (19.06.2019)

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712

Маленький апдейт по поиску работы.

Особо американский номер никак не помогает, на него за неделю с лишним только одно голосовое сообщение оставили, и когда я два раза перезвонила рекруту, он трубку не взял и не перезвонил. Все рекруты пишут через LinkedIn с одним и тем же текстом, как под копирку: есть такая вакансия, ваше резюме заинтересовало, если вы еще ищете работу, позвоните и мы пообщаемся. Сами не звонят. А так как я была в отпуске, то никому не перезванивала, так как у меня не было wi-fi, и в отпуске у меня не было настроя на собеседования, так как я была у родителей, с разницей 9 часов, это ночные собеседования и я решила не мучиться. Приеду, оформлю нормальный номер, начну рассылаться и сама звонить всем буду. Хорошая новость, я получаю 1-3 письма в день от рекрутов с предложением пообщаться, вакансии в принципе соответствуют моему резюме, видно, что идет поиск по ключевым словам, то есть буквально, что в резюме, то и предлагают, но у меня пока идет явный перекос в сторону Lead позиций, почти все предложения на Lead / Manager / Senior. А я себя оцениваю не выше Regular QA Engineer. Что с этим делать? Решила откликаться на все и посмотреть на результат, если пойдет несоответствие моих скилов запросам рекрутов, то скорректирую резюме на более простые позиции.

Пока писала этот пост, рекрут написал, копирую для примера, обратите внимание на требования по статусу:

I hope your week is going well. Do you know any QA associates who would be great for a direct hire role? We will pay a referral.

QA Automation Engineer
    Charlotte NC (28273)
    Salary $95 – 105K
    Work Status: Not accepting H1b, OPT/CPT or H4

We are seeking a motivated QA Automation Engineer to develop automation test scripts and help design and build an automated testing framework.

Qualifications
    • BS degree in computer science or related field preferred
    • 5+ years professional experience as a QA Analyst/Tester
    • 2+ years developing with Selenium (Java or C#)
    • Excellent oral and written communication skills.
    • Proficiency with SQL
    • Must have experience Scripting
    • Working knowledge of full lifecycle application development
    • Strong analytical and problem-solving skills
    • Detail-oriented, analytical, and thorough in testing assignments

I have more information if you need it.

Thanks
    Последний раз редактировалось Dorial; 19.06.2019 в 10:01.

8. Эти 2 пользователи сказали Спасибо Dorial за это сообщение::

lucky person (25.06.2019), YuliaSan (21.06.2019)

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712

Update по поиску работы.

Сегодня через LinkedIn написал очень активный рекрутер, сказал, что у него несколько предложений в QA по Шарлот и спросил, куда можно позвонить. Я ему написала свое дежурное сообщение, что я сейчас в отпуске и буду в Шарлот 8 июля, и тогда мы сможем созвониться. Он ответил, что это круто, но можно ли прямо сейчас на секундочку созвониться. Я ответила, что можно и дала мой российский номер. На что он ответил, что не сможет позвонить в Россию, и мы стали переписываться в LinkedIn. Он спросил резюме, что я ищу, мои ожидания по ЗП и адрес, где я живу, чтобы подобрать коммьют не больше 30 минут. Я ему написала, что могла бы начать с 40$ в час, адрес и что ищу в деталях. На все он отвечал awesome. И что would love to work with me. Кроме того, я ему обьяснила свою ситуацию, что я приезжаю из России и что это моя первая работа в США. Его это нисколько не напугало, он лишь уточнил, приеду я насовсем или еще буду уезжать в Россию, я кончено ответила, что насовсем.

В итоге он был так мил и настойчив, что спросил могу ли я приехать 9-10 июля к нему в офис на face to face, он мне покажет даунтаун (тут у меня поднялся красный флаг), познакомит с account manager по QA позициями, и расскажет про енвайрмент, в котором предстоит работать. Этой частью он меня сильно удивил, поскольку я знаю, что сначала идут фон скрининги, и до face to face доходит не сразу. А тут с трапа смолета к нему офис, да еще покажет даунтаун. Пока что я ответила согласием, что тоже would love to work with him. И сказала, что позвоню сразу по приезду, на заднем фоне думая, что если что не так, я смогу изменить планы.

Товарисчи, кто в США давно, пожалуйста, соориентируйте, его приглашение в офис это ок? И даунтаун показать, чтобы у меня было представление о среде? Я все таки это рассматриваю, как профессионализм рекрутера и желание получить клиента. Что думаете? Правда теперь у меня паника из-за английского, не моего, а его, что если акцент или быстро говорит, я не пойму.

Гражданин
    Спасибо
    6,915
    Сказали 8,099 раз в 2,923 постах

Все нормально, на скрининги посылают после личного интервью.

Пробейте его данные в интернете. Действительно ли есть такая контора и где именно.

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712

Цитата Сообщение от Xodja Посмотреть сообщение
    Все нормально, на скрининги посылают после личного интервью.

Пробейте его данные в интернете. Действительно ли есть такая контора и где именно.
    есть, муж их знает. Погуглила, большая компания, даже офис в Москве есть.

Гражданин Аватар для Marsia
    Спасибо
    3,725
    Сказали 6,395 раз в 3,711 постах

Это рекрутер, потому и такой энтузиазм. Позиции, скорее всего, контрактные (не напрямую в штат). Им главное базу апликантов растить. Рекрутеры, насколько знаю, с face to face у них в офисе и начинают. Но это просто приём заявки, если можно так выразиться. Это не интервью со внутренним HR или face to face с нанимающим менеджером. Хоть и «покажу downtown” немного странновато, но, может, это просто красивое бла бла бла такое.
    1. Life isn't about how you survived the storm...it's about how you danced in the rain!
    2. Success does not come to you. YOU go to it. 3. На рус МАРСИЯ :)

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712

Спасибо, успокоилась, на гласдор о их интервью так и пишут, что мол чисто познакомиться, вопросы не по работе, а по персоналити. Схожу для практики, тем более до них можно на трамвае доехать. Машины то у меня нет.

Гражданин Аватар для Hollyday
    Спасибо
    85
    Сказали 358 раз в 241 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от Dorial Посмотреть сообщение
    Update по поиску работы.

Сегодня через LinkedIn написал очень активный рекрутер....
    Правда теперь у меня паника из-за английского, не моего, а его, что если акцент или быстро говорит, я не пойму.
    по-моему ок. Можно было по скайпу созвониться, кстати, на будущее.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

you cant go home again

Не впустили

впустили

Dorial you can’t go home again

амазон

samsebeskazal denis

Background check

участие в митинге

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права