Страница 19 из 48 Первая ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... Последняя
Показано с 181 по 190 из 477

Тема: You Can't Go Home Again

Гражданин Аватар для Balu67
    Спасибо
    221
    Сказали 1,115 раз в 462 постах

Re: You Can't Go Home Again

Цитата Сообщение от Simonas Посмотреть сообщение
    Не знаю о чем спорить...если честно. Я даже не посылала диплом. И что? Говорю о последних 2-3 месяцах.
    И о том, что прецеденты есть и они как то увеличиваются в количестве.
    Компании это называют background check paperwork. Сначала все подробно заполняешь на сайте, потом выборочно требуют дослать копии документов.

Компании разной степени серьезности от топовой до стартапа. Но все работы были не контрактные если что.
    Так я не ради спора. Это же каждая контора сама решает что и как она проверятиь будет, а не государство или какие административные органы. Там, где обожглись на кандидатах (собеседование по скайпу проходит один человек, а приезжает другой, например) - там дуют на воду.
    Вот, собственно, и все, что я могу сказать о Вьетнаме.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для Dorial
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    705
    Сказали 1,558 раз в 446 постах

Ну и под занавес сегодняшнего дня, preferred vendor прислал описание планов по мед страховке, муж и глянул и говорит, drop off this offer 700 в месяц с дедактибл 2000. Но под вечер мы все взвесили и решили, что ладно будем платить, потому что с нашим доходом на семью нам ничего другого не светит.

Спасибо
    221

Каждый решает сам, но по мне так такая плата и дедактбл для человека с очень пошатнувшимся здоровьем. А не было точно такого же, но с перламутровыми пуговицами, т.е. месячная плата ниже, а дедактбл выше?

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    705

Цитата Сообщение от Balu67 Посмотреть сообщение
    Каждый решает сам, но по мне так такая плата и дедактбл для человека с очень пошатнувшимся здоровьем. А не было точно такого же, но с перламутровыми пуговицами, т.е. месячная плата ниже, а дедактбл выше?
    так и есть, я любитель ходить по врачам, и я могу заберементь. Перламутровые пуговицы были, 500 в месяц и 6500 дедактибл.

Гражданин
    Спасибо
    287
    Сказали 533 раз в 378 постах

Цитата Сообщение от Dorial Посмотреть сообщение
    Ну и под занавес сегодняшнего дня, preferred vendor прислал описание планов по мед страховке, муж и глянул и говорит, drop off this offer 700 в месяц с дедактибл 2000. Но под вечер мы все взвесили и решили, что ладно будем платить, потому что с нашим доходом на семью нам ничего другого не светит.
    Ммм а у мужа на работе не предоставляют страховку? Так то да, у таких посредников нередко условия по страховке так себе, и обычно контракторы сидят на а страховке супруга, ну из опыта знакомых.
    Для первого опыта все равно ок. Даже через полгода можно смело выходить на новый поиск и выбивать условия получше. Хотя и сейчас можно было б, если было б желание продолжить ходить по интервью и при удаче, сравнивать предложения. Причём когда есть другое предложение, можно смело торговаться и узнавать новые горизонты.
    И так как вы контрактор, у вас даже не будут спрашивать, почему работу ищите так скоро.
    Пс. 700$ только на вас одну или двоих?
    Последний раз редактировалось cerber_i; 12.08.2019 в 20:35.

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    705

Цитата Сообщение от nyekimov Посмотреть сообщение
    Ммм а у мужа на работе не предоставляют страховку? Так то да, у таких посредников нередко условия по страховке так себе, и обычно контракторы сидят на а страховке супруга, ну из опыта знакомых.
    Для первого опыта все равно ок. Даже через полгода можно смело выходить на новый поиск и выбивать условия получше. Хотя и сейчас можно было б, если было б желание продолжить ходить по интервью и при удаче, сравнивать предложения. Причём когда есть другое предложение, можно смело торговаться и узнавать новые горизонты.
    И так как вы контрактор, у вас даже не будут спрашивать, почему работу ищите так скоро.
    Пс. 700$ только на вас одну или двоих?
    на меня одну. Муж сейчас self employed и он на кобре. Про новый поиск через пол года согласна. На счет сейчас искать у меня запал пропал, охота расслабиться и начать работать. Но завтра еще будет кое-что. Расскажу.

Гражданин
    Спасибо
    422
    Сказали 1,372 раз в 1,034 постах

Цитата Сообщение от Simonas Посмотреть сообщение
    Не знаю о чем спорить...если честно. Я даже не посылала диплом. И что? Говорю о последних 2-3 месяцах.
    И о том, что прецеденты есть и они как то увеличиваются в количестве.
    Компании это называют background check paperwork. Сначала все подробно заполняешь на сайте, потом выборочно требуют дослать копии документов.

Компании разной степени серьезности от топовой до стартапа. Но все работы были не контрактные если что.
    Это просто стало тоже бизнес и ничего личного. Когда я устраивалась на работу два года назад, проверку делала контора, для которой нанимали(банк в случае ТС, не те рога и копыта, которые мне пейчек платили). Работа была по контракту,да. Там хотели инфу за последние 10лет. Муж сейчас устраивался на новую работу: там хотели подтверждение всего опыта. Очень досконально. Даже того, что было в студенческие годы без трудовой. Было некоторым гемором найти все документы- прошло 20 лет уже с того времени, а в 90 многие работали с зп в конверте.
    О1/О3 --> LPR (DV2015)

Гражданин
    Спасибо
    287
    Сказали 533 раз в 378 постах

Цитата Сообщение от Djossan Посмотреть сообщение
    Это просто стало тоже бизнес и ничего личного. Когда я устраивалась на работу два года назад, проверку делала контора, для которой нанимали(банк в случае ТС, не те рога и копыта, которые мне пейчек платили). Работа была по контракту,да. Там хотели инфу за последние 10лет. Муж сейчас устраивался на новую работу: там хотели подтверждение всего опыта. Очень досконально. Даже того, что было в студенческие годы без трудовой. Было некоторым гемором найти все документы- прошло 20 лет уже с того времени, а в 90 многие работали с зп в конверте.
    И откуда они узнали про опыт за деньги в конверте? Могу дать вредный совет, можно не писать того, что не хотите проверять. Так как особенно на родине им неоткуда узнать о вас, кроме того, что вы им расскажите.
    Я же уже писал, что в 2016 крупная нефинансовая компания спросила за 7 лет опыт. А в 2018 более крупная только за 3. И бэкграунд чек всегда делали сторонние компании, но я наоборот заметил, что предпочитают нынче экономить на них. Может быть ещё Гугл и около таких компаний делают тщательные проверки.

Гражданин Аватар для Elmer
    Спасибо
    365
    Сказали 475 раз в 122 постах

У меня проходил чек в июне. Прозванивали 2 компании. В одной их послали, жесткая российская компания под крышей "людей с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками", и хотя я предоставила им ндфлы за все годы, копию офера и медстраховки (все, что могла накопать, трудовую я оставила дома, кто же знал), они все равно написали discrepancy, после чего HR стафинговой компании (не путать с рекрутером), затребовала у меня experience letter на бланке компании с этого места работы. Тогда я им сказала, что в Российских компаниях по их правилам никто не будет играть, и что дадут, то дадут, на том спасибо. Предоставила им сухую справку на бланке компании как для посольства. И тому были рады. Во второй компании все прошло хорошо, моя бывшая начальница там работает, но у же не в России, а в Европейской штаб-квартире. Они с ней побеседовали и даже сказали, что не надо ей никакой формы заполнять. Я тоже думала, что обойдутся криминальной историей, но нет.
    DV-2019

Спасибо
    221

Booking.com
    Цитата Сообщение от Djossan Посмотреть сообщение
    Даже того, что было в студенческие годы без трудовой. Было некоторым гемором найти все документы- прошло 20 лет уже с того времени, а в 90 многие работали с зп в конверте.
    Я ж говорю: параллельный мир. Там скажут прыгать с пятого этажа - все и прыгают. А что делать?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

you cant go home again

Не впустили

впустили

Dorial you can’t go home again

амазон

samsebeskazal denis

Background check

участие в митинге

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права