Страница 18 из 49 Первая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... Последняя
Показано с 171 по 180 из 483

Тема: You Can't Go Home Again

Постоянный резидент
    Спасибо
    19
    Сказали 57 раз в 52 постах

Re: You Can't Go Home Again

Цитата Сообщение от Dorial Посмотреть сообщение
    Еще один сюрприз. Рекрутер, через которого я получила офер, сказал, что со мной свяжется человек и пришлет необходимые бумаги для бэкграунд чека, которые я должна подписать и отправить этому человеку. Человек написал, но он и его бумаги относятся к совершенно другому рекрутеру (другое стафинговое агентство). Я на это внимания не обратила (откуда мне знать, как тут все устроено), но отправила бумаги мужу. Он звонит и ругает меня, что ты подписываешь? Ты видишь, что фирма другая? Я говорю, вижу, он говорит, так кто твой наниматель? Я говорю, не знаю. И тут я понимаю, какая лажа. Первая работа в США и я даже не в курсе, с кем подписываю контракт. Вообщем, написала первому рекрутеру, чтобы он объяснил. А вы что думаете?

PS Пока что у меня стойкое чувство разочарования в рынке найма в США. Я как бы продираюсь по нему, но постянно стряхиваю лапшу с ушей

PSS: Вообщем вторая фирма preffered vendor, поэтому она выходит на сцену сразу после оффера и контракт с ней.
    Ну так это нормально, а еще бэкграунд чек может делать совсм друая фирма.

2. Эти пользователи сказали Спасибо allspb за этот пост:

Dorial (12.08.2019)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для Marsia
    Спасибо
    3,722
    Сказали 6,391 раз в 3,709 постах

То, что бэкграунд часто делает другая фирма, услуги которой для этого нанимают, - это да. Но для меня странным является тот факт, что другой фирмой оказалось другое стафинговое агентство, а не агентство, специализирующееся на проверке бэкграундов. Но, может, есть и такие договора между менее крупными и более крупными стафинговыми агентствами. Не знаю, странно.

Что касается злобного рекрутера. Вы там никакого договора с ним не подписывали, что на протяжении 6 месяцев или 1 года вы не можете работать с другими рекрутерами? Или, может, они на ту же вакансию тоже искали сотрудников, а вы пошли через их конкурента-рекрутера, и теперь не им кредит за вас. Вариантов много. Лучше всего дела с рекрутинговыми агентствами вообще не иметь, как по мне.
    1. Life isn't about how you survived the storm...it's about how you danced in the rain!
    2. Success does not come to you. YOU go to it. 3. На рус МАРСИЯ :)

Гражданин
    Спасибо
    441
    Сказали 1,374 раз в 1,036 постах

Собирайте бумаги про прошлую работу в россии для бекграунд чека. Для каждой работы надо подтвердить дату начала и конца работы. Копии трудовой в целом достаточно, если все белое было. Если работа была без трудовой, захотят бумажное подтверждение, что вы там работали. Ндфл-2 например, или трудовой контракт. Или письмо от конторы(например копия справки для посольства)
    О1/О3 --> LPR (DV2015)

Гражданин Аватар для Balu67
    Спасибо
    221
    Сказали 1,116 раз в 463 постах

Ага, и записи из домовой книги за последние 20 лет.

Ничего собирать не надо, пока они вам не скажут что конкретно им нужно. Вряд ли им нужна будет копия трудовой на русском языке, а что такое ндфл с номером им вообще невдомек. Но, если хочется попаниковать, то можно последовать совету выше, хех.
    Вот, собственно, и все, что я могу сказать о Вьетнаме.

Гражданин
    Спасибо
    6,915
    Сказали 8,099 раз в 2,923 постах

Цитата Сообщение от Balu67 Посмотреть сообщение
    Ага, и записи из домовой книги за последние 20 лет.

Ничего собирать не надо, пока они вам не скажут что конкретно им нужно. Вряд ли им нужна будет копия трудовой на русском языке, а что такое ндфл с номером им вообще невдомек. Но, если хочется попаниковать, то можно последовать совету выше, хех.
    Я вот читаю Джосан и не пойму - лунатик она, что-ли. Лунатики тут слип вокинг называются а она слип - райтинг

Бекграунд чек вообще никакого отношения к работе и опыту не имеет.

Спасибо
    221

Просто мы в свое время у Морфеуса взяли другую таблэтку, и теперь сосуществуем в параллельных мирах. Форум есть портал, соединяющий эти две вселенные.

9. Эти 2 пользователи сказали Спасибо Balu67 за это сообщение::

Chegevara (12.08.2019), xcore.78rus (13.08.2019)

Гражданин Аватар для Simonas
    Спасибо
    3,804
    Сказали 7,924 раз в 992 постах

Цитата Сообщение от Xodja Посмотреть сообщение
    Я вот читаю Джосан и не пойму - лунатик она, что-ли. Лунатики тут слип вокинг называются а она слип - райтинг

Бекграунд чек вообще никакого отношения к работе и опыту не имеет.
    А к чему имеет??

Эээээ...я не знаю кто лунатик и как конкретно в случае, когда человек только переехал в США, но случаи жестко-подробного бекграунд чека участились и очень сильно.
    По крайней мере за последние несколько месяцев слышала как минимум три истории в наших краях из первых рук.
    И надо предоставить за последние 7-8-10 лет (пока не слышала больше) все данные с адресами и местами работ. Для подтверждения работы высылать копию пейчека или W-2 (оговаривают, что сами зарплаты и ССН можно закрасить). На процесс берут 1-2 недели.

А так да, у меня 7 лет назад ничего не проверяли, у мужа 4 года назад - drug test и все.
    Иммиграция - аттракцион для взрослых (я)

Гражданин
    Спасибо
    402
    Сказали 614 раз в 408 постах

Она будет устраиваться на preferred vendor, они скорей всего будут иметь более упрощённую схему трудоустройства на контракт. Так как бэкграунд чек стоит денег. Прошлую работу крупная компания проверяла две недели за 7 последних лет. В конце от меня попросили любые бумаги с печатью компании и моим именем, чтобы подтвердить зарубежный опыт. Хотя там нигде явно не было оговорено срока.

Актуальная работа тоже довольно крупная компания проверяла последние три года и уже зарубежный опыт не имел смысла. Никаких доп документов загружать не надо было.

А вот в 2015 году первая компания в 100 человек просто попросила заполнить разрешение на бэкграунд чек и там прогнали имя на наличие в криминальных базах. Предыдущий опыт никого не интересовал и обычно, если опыт интересует, то не охотно связываются со свежими иммигрантами. Поэтому можно не бежать впереди паровоза, а дождаться их запросов. Так как контракторы вообще люди временные.

Спасибо
    221

Цитата Сообщение от Simonas Посмотреть сообщение
    И надо предоставить за последние 7-8-10 лет (пока не слышала больше) все данные с адресами и местами работ. Для подтверждения работы высылать копию пейчека или W-2 (оговаривают, что сами зарплаты и ССН можно закрасить). На процесс берут 1-2 недели.
    Да, я посылал эти данные, но это называлось не бэкграунд чек и не требовалось документальных подтверждений - просто приблизительные даты работы и названия компаний. Проверкой истинности они уже там сами занимались. Эдак и референсы тоже скоро назовут бекграунд чеком и скажут (скажут!), что требовали копии водительских прав этих референсов.

Единственный документ,который я высылал с собственноручно сделанным и не завереным нигде переводом, был мой диплом. Подлинность его они тоже сами проверяли, что было анекдотом: они звонили в свое (свое!) рабочее время в мой универ, а потом сказали мне,что у них трудности с дозвоном возникли. Надо упоминать происхождение проверяльщиков?

Гражданин Аватар для Simonas
    Спасибо
    3,804
    Сказали 7,924 раз в 992 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от Balu67 Посмотреть сообщение
    Да, я посылал эти данные, но это называлось не бэкграунд чек и не требовалось документальных подтверждений - просто приблизительные даты работы и названия компаний. Проверкой истинности они уже там сами занимались. Эдак и референсы тоже скоро назовут бекграунд чеком и скажут (скажут!), что требовали копии водительских прав этих референсов.

Единственный документ,который я высылал с собственноручно сделанным и не завереным нигде переводом, был мой диплом. Подлинность его они тоже сами проверяли, что было анекдотом: они звонили в свое (свое!) рабочее время в мой универ, а потом сказали мне,что у них трудности с дозвоном возникли. Надо упоминать происхождение проверяльщиков?
    Не знаю о чем спорить...если честно. Я даже не посылала диплом. И что? Говорю о последних 2-3 месяцах.
    И о том, что прецеденты есть и они как то увеличиваются в количестве.
    Компании это называют background check paperwork. Сначала все подробно заполняешь на сайте, потом выборочно требуют дослать копии документов.

Компании разной степени серьезности от топовой до стартапа. Но все работы были не контрактные если что.
    Последний раз редактировалось Simonas; 12.08.2019 в 19:58.
    Иммиграция - аттракцион для взрослых (я)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

you cant go home again

Не впустили

впустили

Dorial you can’t go home again

амазон

samsebeskazal denis

Background check

участие в митинге

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права