Страница 17 из 49 Первая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... Последняя
Показано с 161 по 170 из 483

Тема: You Can't Go Home Again

Модератор Аватар для ProstoMaria
    Спасибо
    6,017
    Сказали 11,291 раз в 6,078 постах

Re: You Can't Go Home Again

Да не звонят вам рекруты, вам рекрутеры звонят. Ну сколько ж можно уже....
    Рекрут- тот, кого нанимают. То есть вы.
    Рекрутер- тот, кто нанимает рекрутов, то есть вас.

Это на случай, если вы мой прошлый пост (якобы) не заметили.
    "Небольшой совет. Иногда лучше промолчать, чтобы не выглядеть идиотом." (с)MikeS

2. Эти пользователи сказали Спасибо ProstoMaria за этот пост:

Chegevara (12.08.2019)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин
    Спасибо
    402
    Сказали 614 раз в 408 постах

Цитата Сообщение от Dorial Посмотреть сообщение
    Друзья, после того, как вы получили офер и вам продолжают звонить рекруты, некоторых вы знаете лично и они вам помогли попасть на другие хорошие интервью, вы им что говорите? Мне муж категорически запретил говорить, кто дал оффер. Я сначала растерялась, почему так строго, а сегодня поняла. Позвонил такой рекрутер, с ним были хорошие отношения, он действительно помогал, но как только я сказала про офер и что не могу пока сказать куда, он просто разярился. Прямо таки стал меня обвинять в нечестной игре, что я подтвердила интеревью на среду. Ну и подтвердила, так это было на прошлой неделе до офера. Вообщем он бросил трубку со словами take care. Я просто в шоке. Вот он какой капитализм. Муж говорит не смей говорить им, потому что они могут позвонить по своим каналам (банков то мало, а рекрутов вагон) и надавить на HM, и тот может пойти на попятую. Реально такой бул шит бывает?
    Не знаю бывает или нет последствия, но принято перестраховываться. Я вообще думаю, что маловероятно что либо, так как все кандидаты общаются сразу с несколько рекрутерами и проходят множество интервью. Чисто ваше желание, хотите разглашать или нет. После того, как у вас будет опыт работы, вам такого рода рекрутеры в друзьях не особо то будут и нужны, поэтому расстраиваться вам нечего, он повёл себя крайне непрофессионально.
    Когда вы ещё о них так хорошо отзывались, вообще в общем, я вам говорил, что они сюсюкаются, когда им от вам что то надо, как только это надо пропадает, в лучшем случае они пропадают, в худшем вот кидаются безосновательными обвинениями, иногда угрозами и обидами.
    Ну и ещё, они очень любят засунуть нос не в свои дела, а сколько вы зарабатываете, а кто ваш менеджер, а ищет ли он ещё кого то. Чисто то, что предоставляет интерес им, а не интересы кандидата. Так что я вообще не люблю разговаривать с ними, вакансия есть? Работник нужен? Расскажи о вакансии, если слышу что подходит, то рассказываю, почему я так считаю. На вопросы о зарплате, всегда отвечаю, что я хочу столько то.

5. Эти пользователи сказали Спасибо cerber_i за этот пост:

Dorial (12.08.2019)

Гражданин Аватар для Dorial
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712
    Сказали 1,560 раз в 447 постах

Только я расстроилась о разговоре с рекрутером, как пришло обновление моего статуса по гринке - ура!! Она выпущена сегодня 12 августа и скоро будет доставлена. Я думаю неделька и карта у меня.
    QA Директор в NASA - и не меньше!

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712

Цитата Сообщение от ProstoMaria Посмотреть сообщение
    Да не звонят вам рекруты, вам рекрутеры звонят. Ну сколько ж можно уже....
    Рекрут- тот, кого нанимают. То есть вы.
    Рекрутер- тот, кто нанимает рекрутов, то есть вас.

Это на случай, если вы мой прошлый пост (якобы) не заметили.
    Да нет, я знаю, просто мне удобно сокращать. Извините.

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712

Цитата Сообщение от nyekimov Посмотреть сообщение
    Не знаю бывает или нет последствия, но принято перестраховываться. Я вообще думаю, что маловероятно что либо, так как все кандидаты общаются сразу с несколько рекрутерами и проходят множество интервью. Чисто ваше желание, хотите разглашать или нет. После того, как у вас будет опыт работы, вам такого рода рекрутеры в друзьях не особо то будут и нужны, поэтому расстраиваться вам нечего, он повёл себя крайне непрофессионально.
    Когда вы ещё о них так хорошо отзывались, вообще в общем, я вам говорил, что они сюсюкаются, когда им от вам что то надо, как только это надо пропадает, в лучшем случае они пропадают, в худшем вот кидаются безосновательными обвинениями, иногда угрозами и обидами.
    Ну и ещё, они очень любят засунуть нос не в свои дела, а сколько вы зарабатываете, а кто ваш менеджер, а ищет ли он ещё кого то. Чисто то, что предоставляет интерес им, а не интересы кандидата. Так что я вообще не люблю разговаривать с ними, вакансия есть? Работник нужен? Расскажи о вакансии, если слышу что подходит, то рассказываю, почему я так считаю. На вопросы о зарплате, всегда отвечаю, что я хочу столько то.
    Да вы правы, я получила очень хороший урок. Теперь молчек обо всем.

Гражданин
    Спасибо
    1,669
    Сказали 271 раз в 189 постах

Муж говорит не смей говорить им, потому что они могут позвонить по своим каналам (банков то мало, а рекрутов вагон) и надавить на HM
    Такое возможно. Подозреваю, что ваш муж довольно давно работает с, в том числе, индусами.
    https://en.wikipedia.org/wiki/Correlation_does_not_imply_causation

10. Эти пользователи сказали Спасибо xcore.78rus за этот пост:

Dorial (12.08.2019)

Гражданин Аватар для A. Fig Lee
    Спасибо
    271
    Сказали 548 раз в 480 постах

Друзья, после того, как вы получили офер и вам продолжают звонить рекруты, некоторых вы знаете лично и они вам помогли попасть на другие хорошие интервью, вы им что говорите? Мне муж категорически запретил говорить, кто дал оффер. Я сначала растерялась, почему так строго, а сегодня поняла. Позвонил такой рекрутер, с ним были хорошие отношения, он действительно помогал, но как только я сказала про офер и что не могу пока сказать куда, он просто разярился. Прямо таки стал меня обвинять в нечестной игре, что я подтвердила интеревью на среду. Ну и подтвердила, так это было на прошлой неделе до офера. Вообщем он бросил трубку со словами take care. Я просто в шоке. Вот он какой капитализм. Муж говорит не смей говорить им, потому что они могут позвонить по своим каналам (банков то мало, а рекрутов вагон) и надавить на HM, и тот может пойти на попятую. Реально такой бул шит бывает?
    Чего? Надавить на хайринг мэнеджер? Кто? Агент?
    Ухаха.. да они перед ним в 3 погибели согнутся и че скажет то и делать будут.
    Агентов миллионы и все хотят кушать. А кормит их этот мэнеджер.
    Им за счастье что с ними дело имеют

12. Эти пользователи сказали Спасибо A. Fig Lee за этот пост:

Dorial (12.08.2019)

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712

Цитата Сообщение от A. Fig Lee Посмотреть сообщение
    Чего? Надавить на хайринг мэнеджер? Кто? Агент?
    Ухаха.. да они перед ним в 3 погибели согнутся и че скажет то и делать будут.
    Агентов миллионы и все хотят кушать. А кормит их этот мэнеджер.
    Им за счастье что с ними дело имеют
    Спасибо, успокоили. Думаю, все будет хорошо.

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712

Цитата Сообщение от xcore.78rus Посмотреть сообщение
    Такое возможно. Подозреваю, что ваш муж довольно давно работает с, в том числе, индусами.
    Да, лет 10 и много с индусами.

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712

Booking.com
    Еще один сюрприз. Рекрутер, через которого я получила офер, сказал, что со мной свяжется человек и пришлет необходимые бумаги для бэкграунд чека, которые я должна подписать и отправить этому человеку. Человек написал, но он и его бумаги относятся к совершенно другому рекрутеру (другое стафинговое агентство). Я на это внимания не обратила (откуда мне знать, как тут все устроено), но отправила бумаги мужу. Он звонит и ругает меня, что ты подписываешь? Ты видишь, что фирма другая? Я говорю, вижу, он говорит, так кто твой наниматель? Я говорю, не знаю. И тут я понимаю, какая лажа. Первая работа в США и я даже не в курсе, с кем подписываю контракт. Вообщем, написала первому рекрутеру, чтобы он объяснил. А вы что думаете?

PS Пока что у меня стойкое чувство разочарования в рынке найма в США. Я как бы продираюсь по нему, но постянно стряхиваю лапшу с ушей

PSS: Вообщем вторая фирма preffered vendor, поэтому она выходит на сцену сразу после оффера и контракт с ней.
    Последний раз редактировалось Dorial; 12.08.2019 в 16:00.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

you cant go home again

Не впустили

впустили

Dorial you can’t go home again

амазон

samsebeskazal denis

Background check

участие в митинге

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права