Страница 16 из 49 Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... Последняя
Показано с 151 по 160 из 483

Тема: You Can't Go Home Again

Гражданин
    Спасибо
    396
    Сказали 613 раз в 408 постах

Re: You Can't Go Home Again

Цитата Сообщение от A. Fig Lee Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать в капитализм.
    Меня 2 раза увольняли без объявления войны - просто приходишь на работу как обычно.
    А тебя бах - под ручки и за проходную.
    Просто сокращение. Ничего личного, чисто бизнес.
    И с ними так же. Они прекрасно все понимают.
    Просто говоришь - предложили больше.
    Все. Нормально реагируют.
    Меня перекупали пока я возвращался в машине с интервью после принятия оффера.
    Сначала же все равно испытательный срок. И ты можешь уйти и тебя.

Поддерживаю и вообще в капитализме говорят то, что положено по этикету и не моргают, а делают всегда так, как им удобно и обижаться на это не принято. Ты сам адвокат своих интересов.

Тоже как то принимал другой офер уже после получения уже одного и подписания. Ну а какая разница по факту, если уйти ты можешь всегда, а тебя уйти тем более.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для 32zefira
    Спасибо
    810
    Сказали 2,717 раз в 1,484 постах

всё клева! поздравляю еще раз!

Гражданин
    Спасибо
    440
    Сказали 1,374 раз в 1,036 постах

Гринка не нужна. Покажите ссн и права/айди штата.
    Вот если бумажного ссна нет еще - это беда печалька.

75 на контракте - это далеко не 75.
    Праздники не оплачиваются(а это дней 15 в год в банке если не больше). Оптуск/ больничный/сходить в дмв и тд не оплачивается. Узнайте, как с оплатой овертаймов. Мой первый контракт был такой что не платили за овертаймы. Максимум 40 часов в неделю, а работать просили больше.
    Так что попробуйде поторговаться и продолжайте интервью. При конкурирующих офферах выбор у вас лучше будет гораздо по зп.
    О1/О3 --> LPR (DV2015)

Гражданин
    Спасибо
    396
    Сказали 613 раз в 408 постах

Цитата Сообщение от Djossan Посмотреть сообщение
    Гринка не нужна. Покажите ссн и права/айди штата.
    Вот если бумажного ссна нет еще - это беда печалька.

75 на контракте - это далеко не 75.
    Праздники не оплачиваются(а это дней 15 в год в банке если не больше). Оптуск/ больничный/сходить в дмв и тд не оплачивается. Узнайте, как с оплатой овертаймов. Мой первый контракт был такой что не платили за овертаймы. Максимум 40 часов в неделю, а работать просили больше.
    Так что попробуйде поторговаться и продолжайте интервью. При конкурирующих офферах выбор у вас лучше будет гораздо по зп.
    Шарлот не калифорния. 37 в час очень хорошие деньги для первой работы в сша. Я бы тоже поторговался дальше с другими, но все итак довольно отлично. В банках дней 10 праздничных обычно, сомневаюсь, что 15 будет. Про оплату овертайма хорошо подмечено, это следовало бы уточнить, как и уточнить про необходимо ли часто тестировать по вечерам. Так как всякие регрешены может быть удобно по вечерам/ночам проводить.

Торговаться с текущими я бы не советовал. А вот продолжать интервью и затем уже думать да. То есть торговаться лучше тогда, когда есть больше одного офера на руках, с одним офером лучше торговаться, если хотя бы есть уже текущая работа.

Про сходить в дмв или ещё куда, сильно зависит от компании и команды. К примеру в нашей компании и команде к контракторам равноправное отношение практически во всем, они также уходят по делам и могут работать из дома. А знавал ситуации у знакомых, когда контракторов садили отдельно и вели с ними ограниченное общение, мол ты временщик, тебе нельзя рассказать чего лишнего и зачем вообще с тобой дружиться. Что есть бред.
    Такое на интервью как то издалека спросить думаю можно, но как правило рекрутер ничего знать не будет. А соврать могут вообще не моргнув глазом. И причём их совсем не расстроит тот факт, если они наврут с три короба, а все будет не так и человек демотивируется.

Гражданин Аватар для Marsia
    Спасибо
    3,721
    Сказали 6,387 раз в 3,707 постах

Про юристов аж прям улыбнуло выше )) Потому что ответ на вопрос с вашей визой есть в перечне документов для I-9. Для чего здесь юрист - непонятно. Ваша виза является документом, подтверждающим и личность, и право на работу (List A document для I-9). Можете вот эту ссылку показать, если нужно будет.

USCIS Form I-9 | LIST A DOCUMENTS Documents that Establish Both Identity and Employment Authorization

Один из документов в списке List A: Foreign passport containing a Form I-551 stamp or Form I-551 printed notation.

The documents on List A show both identity and employment authorization. Employees presenting an acceptable List A document should not be asked to present any other document.
    Что касается номера SSN, то пока человек его ждёт, он тоже может работать. У офиса SSA даже есть инструкции для W-2 filing для случаев, когда SSN ещё не пришёл:
    https://www.ssa.gov/employer/hiring.htm
    Но насколько работодатель или ваш кадровик хочет со всем этим разбираться - это вопрос. Наличие номера упрощает все процессы.

Но, по крайней мере, то, что виза с I-551 является acceptable документом, и вы имеете право с ней работать - это факт. Educate them if you have to.
    1. Life isn't about how you survived the storm...it's about how you danced in the rain!
    2. Success does not come to you. YOU go to it. 3. На рус МАРСИЯ :)

7. Эти 3 пользователи сказали Спасибо Marsia за это сообщение::

A. Fig Lee (11.08.2019), AXA (10.08.2019), xcore.78rus (12.08.2019)

Гражданин Аватар для Dorial
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712
    Сказали 1,560 раз в 447 постах

Природа и климат Шарлот

Друзья, всем огромное спасибо за отклик на тему работы. Сейчас мне хочется продолжить вещать в этой теме о моих впечатлениях о Шарлот, пока я еще не начала работать и есть время Расскажу о природе, погоде, местной еде и досуге.

Природа Шарлот похожа на Подмосковье, леса и холмы, много зелени, но она более сочная и буйная. Больше всего меня удивил город в июле, когда я приехала, все утопало в цветущих деревьях всех возможных оттенков - от белого и розового, до фиолетового и пурпурного. Я спросила знатоков, оказалось это сорт деревьев из Индии, они как раз цветут в июле-августе, обожают влагу и жару. Поэтому весь юг США, как и других южных стран, например Средиземноморья, усажен этими деревьями. Для работников ландшафтного дизайна они основные кандидаты для посадки вдоль дорог и в парках для красоты и уюта. Одно из названий, если кто захочет погуглить - crepe myrtle.

Город в основном чистый, хотя есть районы с мусором на севере и даунтаун в районе Эпицентра, где бары до глубокой ночи, не впечатляет. Мы живем в историческом районе South End. Где современные жилые комплексы, буквально вчера сданные, встроены в районы с исторической застройкой, хотя ее немного, старые церкви, колониального стиля, кирпичная фабрика. Что-то вроде района Винзавод на Курской в Москве (но очень приблизительно). В South End много молодежи. Поэтому процветает инфраструктура ресторанов, пабов, пивоварен. Но и все что нужно для жизни тоже на расстоянии буквально вытянутой руки - я выхожу из "подъезда" своего дома и оказываюсь перед входом в Publix - большой, современный супермаркет со всем необходимым. Иной раз бегаю в него два раза в день. Почта, салон связи, банк, автомойка, все рядом. Раньше муж жил в Балантайне, оттуда до всего на оленях добираться. Там, конечно, бохато и красиво, но не удобно, плюс трафик.

В наших апартаментах есть бассейн. В нем никто почти не купается кроме меня. А я хожу почти каждый вечер. Когда солнце зайдет и наступает вечерняя тишина, очень тепло, за 30, вода парное молоко, и я просто кайфую. Муж бегает по утрам. Дом стоит вдоль линии легкого трамвая Blue Line и вдоль линии идет дорожка, по которой бегают, ездят на великах и роликах, гуляют с собаками. С детьми мало, видимо ездят в парки. Я собираюсь на этом трамвае ездить на работу. Остановка от нас минут 10 пешком. До работы еще минут 15 на трамвае. То есть около получаса. В Москве я добиралась 1 час 50 минут в один конец.

В прошлые выходные ездили в Ашвиль, в горы, я и не подозревала, что они такие высокие – 2000 метров. Там, конечно, совершенно другой воздух, +20 по цельсию, свежо, и голубые вершины до горизонта. Много гуляли по тропинкам, я очень рада, что до гор всего два часа езды на авто.

Жара в Шарлот. Меня пугали, что она невыносима. Я приехала в самое пекло. За весь июль ничего невыносимого для меня не было. Наоборот, наконец-то у меня нормальное лето. Но я мерзлячка. +29 мне уже тепленько, а самое то это выше 30. Конечно, в 2 часа дня гулять не пойдешь, взмокнешь моментом. Но до 11 утра и после 5 вечера мне вполне комфортно даже в июле. А вечера просто волшебные. Посмотрим, что будет дальше.
    QA Директор в NASA - и не меньше!

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712

Еда

Мы с мужем любим вкусно покушать. Очень любим. И пока Шарлот нас не разочаровал.

Все оттенки южной кухни представлены в Шарлот, я даже еще не все попробовала. Как, наверно, любой город США, Шарлот представлен ресторанами на любой вкус. Но что меня удивило, это наличие довольно большого набора ресторанов глютен фри, для веганов и вегатарианцев. Мы мясоеды, но сидим на глютен фри, и иногда хочется легкой еды. Все здесь есть. Мы также много готовим дома, в ближайшем Publix на полках с товарами обязательно есть значок gluten free, поэтому у меня проблем никаких нет. На всякий случай, у меня нет аллергии на глютен, просто не ем продукты с глютеном (пшеница, рожь и пр.).

Все к чему я привыкла в Москве здесь есть, например, я не ем сливочное масло, только Ги (топленое), здесь оно есть. Очень вкусное мясо, я покупаю говяжий фарш на котлеты, без всяких нареканий, 10 из 10. Фрукты и овощи без каких-то особых впечатлений, в том смысле, что хочешь помидорку от фермера – заплати побольше. Кстати в горах мы насобирали голубики и сварили очень вкусный джем. Арбузы вкусные, впервые попробовала желтый арбуз (купила его по ошибке, не глядя).
    Также любим закупаться для разнообразия в Трейдер Джо и немножко в русском магазине (пельмени, чай, боченок гречки).

В целом я оцениваю качество еды здесь выше, чем дома. В ресторанах однозначно. В Москве, к сожалению, хороший ресторан поискать надо. Здесь только у дома у нас уже два любимых: Leroy Fox – южная кухня США и Yamazaru – японский.

Отдельно отмечу качество воды, можно пить из под крана. Но мы пользуемся фильтром. Вода не оставляет белые пятна на посуде, и желтые на ванне. Это плюс.
    Как-то муж готовил стейк из мяса из Publix, обычное мясо, но стейк был самым вкусный в моей жизни. Не знаю, как они это мясо делают, но оно правда вкусное. А мне это важно, мясо для меня – это силы и энергия.

Разнообразие американских магазинов поражает. В Москве у дома в магазине у меня был на выбор хумус классический, с перцем и орешками. Здесь два шкафа с хумусом и весь разный. Но с другой стороны, местные супермаркеты забиты до отказа едой, которую есть не возможно, ряды хим напитков, чипсов, орешков соленых и сладких, хим печенья и крекеров, замороженной пиццы и прочего добра огромные ряды. Но это ведь по всему миру так.

Еще нравится, что здесь рай для тех, кто готовит на кухне. Есть магазины, например, Williams Sonoma, оттуда прям выйти невозможно, столько качественного товара для готовки очень высокого качества. Цены там тоже высокие, но раз в год можно прикупить что-то, и тогда этого хватит на долго и будешь получать истинное удовольствие. Ну хозяйки и хозяева меня поймут. Например, у мужа есть чугунная сковорода, какая на ней получается еда, любая, пальчики оближешь.
    Так что любители вкусно покушать, все к нам.

Гражданин
    Спасибо
    6,915
    Сказали 8,099 раз в 2,923 постах

Первый раз вижу такой положительный отзыв от москвички.

Большая часть москвичей тут с гнутыми пальцами ходит

Но вообще, Шарлотт удобная деревня конечно. Это чувствуется даже при выезде в Атланту.

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712

Цитата Сообщение от Xodja Посмотреть сообщение
    Первый раз вижу такой положительный отзыв от москвички.

Большая часть москвичей тут с гнутыми пальцами ходит

Но вообще, Шарлотт удобная деревня конечно. Это чувствуется даже при выезде в Атланту.
    В Москве я прожила 15 лет до переезда в США. Жила в крохотной квартире в 5 км от МКАД, с комьютом по 3 часа в день, без машины, так как пробки, таскала на себе мешки с едой каждый день, одна, семья на Урале, бассейн холодный и с волосами, климат сами знаете. Так что, если честно, я была очень рада уехать к любимому мужу в комфортные условия.

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712

Booking.com
    Друзья, после того, как вы получили офер и вам продолжают звонить рекруты, некоторых вы знаете лично и они вам помогли попасть на другие хорошие интервью, вы им что говорите? Мне муж категорически запретил говорить, кто дал оффер. Я сначала растерялась, почему так строго, а сегодня поняла. Позвонил такой рекрутер, с ним были хорошие отношения, он действительно помогал, но как только я сказала про офер и что не могу пока сказать куда, он просто разярился. Прямо таки стал меня обвинять в нечестной игре, что я подтвердила интеревью на среду. Ну и подтвердила, так это было на прошлой неделе до офера. Вообщем он бросил трубку со словами take care. Я просто в шоке. Вот он какой капитализм. Муж говорит не смей говорить им, потому что они могут позвонить по своим каналам (банков то мало, а рекрутов вагон) и надавить на HM, и тот может пойти на попятую. Реально такой бул шит бывает?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

you cant go home again

Не впустили

впустили

Dorial you can’t go home again

амазон

samsebeskazal denis

Background check

участие в митинге

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права