Страница 1 из 3 1 2 3 Последняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: городок для жизни на полгода

Новичок
    Спасибо
    3
    Сказали 0 раз в 0 постах

городок для жизни на полгода

Доброй субботы,уважаемые форумчане!
    Поделитесь,пжл,впечатлениями о городах (или местечках,не знаю,как лучше их назвать):
    Elkton, MD
    Quakertown, PA
    Malvern, PA
    East Norriton,PA
    East Windsor,NJ
    Easton, PA
    Безопасность/климат(торнадо/ураганы)/инфраструктура(в том числе легко ли передвигаться без личного авто в магазины за продуктами)/стоимость аренды/транспортная доступность на общественном транспорте крупных городов для прогулок в выходные и праздники/общее впечатление. Нужно выбирать для стажировки.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для cheroki
    Спасибо
    985
    Сказали 783 раз в 445 постах

Re: городок для жизни на полгода

Цитата Сообщение от WhWW Посмотреть сообщение
    Доброй субботы,уважаемые форумчане!
    Поделитесь,пжл,впечатлениями о городах (или местечках,не знаю,как лучше их назвать):
    Elkton, MD
    Quakertown, PA
    Malvern, PA
    East Norriton,PA
    East Windsor,NJ
    Easton, PA
    Безопасность/климат(торнадо/ураганы)/инфраструктура(в том числе легко ли передвигаться без личного авто в магазины за продуктами)/стоимость аренды/транспортная доступность на общественном транспорте крупных городов для прогулок в выходные и праздники/общее впечатление. Нужно выбирать для стажировки.
    Я живу в East Norriton,PA/ Norristown. В российском понимании - заштатный городок, или райцентр ))))))) Спокойное место, развлечения местные, по-семейному. Через реку King of Prussia, маленький городок с большими бабками, приятный центр и большой брендовый молл, гектаров на 100. Впрочем, в Пеннсильвании сложно проехать хотя бы 10 миль и не увидеть торговые моллы (plaza).
    Малверн хорошо знаю, приятный городок, часто там развожу клиентов.
    В нашей эрии много компьютерных кластеров, компаний, офисов.До Филы 20 миль, автобусы SEPTA ходят без проблем. Фила - классная!
    Аренда недорогая - однобедрумная (двушка) или студия от 900 долларов, коммуналка летом около 80 баксов в месяц, зимой до 200.
    Easton, PA - как Малверн.
    Без личного авто сложно. Возьмёшь такси поедешь на плазу, купишь телегу продуктов на 200 баксов, на неделю хватит.

4. Эти пользователи сказали Спасибо cheroki за этот пост:

WhWW (02.06.2019)

Спасибо
    985

Чего-то это я загнул - про неделю Телега на 200 баксов одному - на 2-3 недели, смотря какая жоркость.

6. Эти пользователи сказали Спасибо cheroki за этот пост:

WhWW (02.06.2019)

Новичок
    Спасибо
    3
    Сказали 0 раз в 0 постах

Огромное спасибо!!! Заштатность не пугает, лишь бы криминала поменьше.Подскажите,а как на SEPTA из Филы/в Филу добраться? На собеседования нужно ехать, а только такси на ум приходит.И,кстати,а такси обратно можно там сразу заказать или нужно из Филы вызывать?И такой вопрос- внутри городков ходят автобусы?

Гражданин Аватар для bigtasty
    Спасибо
    672
    Сказали 156 раз в 119 постах

Огромное спасибо!!! Заштатность не пугает, лишь бы криминала поменьше.Подскажите,а как на SEPTA из Филы/в Филу добраться? На собеседования нужно ехать, а только такси на ум приходит.И,кстати,а такси обратно можно там сразу заказать или нужно из Филы вызывать?И такой вопрос- внутри городков ходят автобусы?
    Гугл мапс показывает маршруты с указанием номеров автобусов.
    Такси - убер из любой точки

Новичок
    Спасибо
    3
    Сказали 0 раз в 0 постах

Мой гугл показал через Нью-Йорк больше 4-х часов путь,а в некоторые местечки вообще ничего не показал,типа нет общественного транспорта. И сom и ru. Видимо , все банальнее- раз есть Septa,значит, искать нужно там. Такси в одну сторону $120 до East Windsor,NJ. В остальные чуть дешевле.Хотелось бы более бюджетный найти вариант,может,и правда Убер.

Спасибо
    985

Цитата Сообщение от bigtasty Посмотреть сообщение
    Гугл мапс показывает маршруты с указанием номеров автобусов.
    Такси - убер из любой точки
    Шоб Вы знали: UBER - полный отстой, для продвинутых - только LYFT. А самые продвинутые вызывают только Cheroki-DRIVER.

Спасибо
    985

Этот маршрут East Windsor,NJ - Phila - примерно 50 миль. Я сам - Лифт-драйвер, вы заплатите LYFT примерно $70, UBER - чуть больше, не немного. Скачать и то, и то на т/ф - 5 минут, работает отлично. В Нью-Джерси с автобусами, мне показалось, похуже.

Гражданин Аватар для JenJen
    Записей в дневнике
    33
    Спасибо
    2,213
    Сказали 653 раз в 283 постах

Мой гугл показал через Нью-Йорк больше 4-х часов путь,а в некоторые местечки вообще ничего не показал,типа нет общественного транспорта. И сom и ru. Видимо , все банальнее- раз есть Septa,значит, искать нужно там. Такси в одну сторону $120 до East Windsor,NJ. В остальные чуть дешевле.Хотелось бы более бюджетный найти вариант,может,и правда Убер.
    В гугл-картах есть опции выбора вида транспорта. Возможно, у вас по умолчанию стоит "поезд", если выберете "автобус", покажет и номера маршрутов, и остановки, и стоимость проезда, и расписание по дням недели. Но автобусы в небольших городках заезжают в каждый уголок, часто то расстояние, что на машине за 15 мин, автобусом потратите 1 час - полтора, и даже с пересадкой. Поэтому такси - хороший выход, если со средствами все в порядке.

13. Эти пользователи сказали Спасибо JenJen за этот пост:

WhWW (02.06.2019)

Новичок
    Спасибо
    3
    Сказали 0 раз в 0 постах
    Booking.com
    Cheroki, вот этот маршрут SEPTA | Norristown High Speed Line | 69th Street Transportation Center to Norristown | Weekday | to Norristown Transportation Center ? Приходит на NORRISTOWN TRANSPORTATION CENTER

Цитата Сообщение от cheroki Посмотреть сообщение
    Этот маршрут East Windsor,NJ - Phila - примерно 50 миль. Я сам - Лифт-драйвер, вы заплатите LYFT примерно $70, UBER - чуть больше, не немного. Скачать и то, и то на т/ф - 5 минут, работает отлично. В Нью-Джерси с автобусами, мне показалось, похуже.

Вы реально драйвер?! Не могу пока написать в личку. И по другим городкам гоняете тоже с клиентами?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

malvern

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права