Подтверждение финансовой состоятельности для выигравши в DV

В апреле 2008 года получил пакет 1 DV-2009. Заполнил анкеты и отправил в Кентукки. Теперь с нетерпение жду второго пакета. Здесь на форуме узнал что на интервью необходимо предоставить финансовые гарантии, но нигде не нашел данных об их объеме.
У меня семья из 4-х человек (я, жена и дети 2 и 8 лет), в настоящее время жена беременна и по срокам в случае получения визы роды состояться в США. Может кто-нибудь был в похожей ситуации или может подсказать какой суммой нужно обладать чтобы не получить отказ вследствие финансовой несостоятельности.
Заранее спасибо за консультацию.

PS. Если это важно интервью должно проходить в Варшаве, я гражданин Белоруссии.

min 15-20k$ , что ориентировочно соответствует прожиточному минимуму для семьи на 1 год .Чем больше предъявите, тем лучше. Оцениваются банковские вклады, недвижимость. Удачи

1 лайк

А для одного человека какую минимальную сумму нужно предъявить?
Спасибо.

хороший вопрос. семья ведь может состоять из трех человек (мама, папа, ребенок) или 10 человек.

Почитайте на форуме дискуссии о финансовой состоятельности, их было много. Насколько я понимаю, нет каких-либо требований по суммам, в каждом случае вопрос решается индивидуально. Во многих консульствах даже не смотрят на эти бумаги (аффидавит от родственников, банковские счета и т.д.), если видят, что члены семьи смогут найти работу и прокормить себя. Но для подстраховки, конечно, надо подтвердить финансовую состоятельность, на форуме можете найти много рекомендаций в разделах “Интервью”