Страница 94 из 223 Первая ... 44 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 144 194 ... Последняя
Показано с 931 по 940 из 2227

Тема: отправить ребенка на лето в америку

Постоянный резидент Аватар для womanizer
    Спасибо
    299
    Сказали 85 раз в 41 постах

Re: Почему мы рвемся в штаты?

Я раньше и не думал что в мире столько людей объединенных одной целью. "Свалить" в США )) Я с вами !!! Хотя у меня никого из родственников там нет и никто не присоединяется к моему желанию. Каждому свое как говориться.
    And when it seems a rhyme is hard to find. That's when one comes along. Just in time

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Постоянный резидент
    Спасибо
    1,782
    Сказали 474 раз в 125 постах

Цитата Сообщение от kotanas Посмотреть сообщение
    а вот мне так не показалось. выражение "всего лишь двушка" я понял как отсутствие перспектив. 30 лет, есть квартира, работа, дальше что? не видит автор для себя на родине перспеkтив. а в штатах - видит.
    каждый может додумывать согласно своему мировоззрению, я опираюсь на озвученное, а оно более чем понятно. Если бы было написано иначе, к примеру: мы с мужем врачи, мы учились по 8-9 лет нам 30 лет, у нас трое детей, однако мы не можем даже взять кредит на покупку большей, чем сейчас у нас есть квартиры (эта "двушка" нам досталась от бабушки), мы не можем себе позволить ездить отдыхать впятером на море, мы не можем отправить старшего ребенка в английский лагерь летом, наконец, муж не может защитить диссертацию из-за того, что в аспирантуре зарплата составляет 1500руб, а чтобы хоть как-то существовать ему приходится брать по 10 ночных дежурств в месяц (и работать в день), по этой причине мне ушлось уйти в медицинские предствители фармкомпании, где платят немного больше, но мне, хирургу, приходится обивать пороги поликлиник с целью уговорить врачей назначить то или иное лекарство, хотя мое призвание - медицина .... (продолжать можно до бесконечности).
    ИТОГ: Мы хотим уехать в Америку, чтобы работать по специальности в хорошо оснащенных клиниках с возможностями хорошо обследовать и лечить, нормально жить, а не как загнанные звери, видя друг друга один раз в неделю. Кроме того, мы уже на пути к своей цели: уже несколько лет(3-4) мы учим и сдаем экзамены на лицензию американского врача, чтобы поступить в американскую резидентуру (аналог нашей первичной специализации у врачей), на зарплату в которой, однако, даже можно жить без посторонней помощи (не так как в нашей ординатуре), мы потратим пять лет нашей жизни на специализацию, но зато потом мы будем жить как люди. Вот почему мы рвемся в штаты!
    Судьба и планы преподавателя, инженера могут быть озвуены по данному сценарию.
    Как такой вариант аргументации вопроса: ПОЧЕМУ?

4. Эти 5 пользователи сказали Спасибо colibric за это сообщение::

DreamCatcher (13.03.2011), Roma_Sky (16.03.2011), Simonas (30.03.2011), рома7 (28.06.2011), Элли (17.03.2011)

Гражданин Аватар для kotanas
    Спасибо
    148
    Сказали 510 раз в 143 постах

Цитата Сообщение от colibric Посмотреть сообщение
    каждый может додумывать согласно своему мировоззрению, я опираюсь на озвученное, а оно более чем понятно
    ...
    Судьба и планы преподавателя, инженера могут быть озвуены по данному сценарию.
    Как такой вариант аргументации вопроса: ПОЧЕМУ?
    ну конечно додумываю, как и Вы. там в 2х строчках фактов - с гулькин нос, на что там опираться? просто мне показалось, исходя из построения фраз, что не все так просто.

фразу про "аргументацию вопроса" вообще не понял, сорри

Постоянный резидент
    Спасибо
    1,782
    Сказали 474 раз в 125 постах

Цитата Сообщение от kotanas Посмотреть сообщение

фразу про "аргументацию вопроса" вообще не понял, сорри
    имеется в вид вопрос данного топика, у всех разные аргументы в пользу этого вопроса.

Резидент Аватар для Sunsay
    Спасибо
    49
    Сказали 50 раз в 26 постах

Как говорится: Рыба ищет где глубже, человек ищет где лучше....
    Все уже без меня сказано, про коррупцию, беспредел всех и вся и т.д.
    Вот почти выучился я на Рекламиста... з\п мне светит 10-15 т.р. "замечательно".... С родителями жить уже невозможно, никакой квартиры мне не светит, снимать в моем городе получится за 8 т.р. + ком. услуги.... "Отлично"... На данный момент по моей специальности можно зарабатывать и 25 и 35 на руководящей должности, но до нее еще пахать лет 10... ВНИМАНИЕ! вопрос*3: Что дает мне высшее образование? Где мне выгоднее и комфортнее жить и строить свою жизнь? И что тут меня держит?

Гражданин Аватар для DreamCatcher
    Спасибо
    742
    Сказали 804 раз в 264 постах

Цитата Сообщение от Sunsay Посмотреть сообщение
    ВНИМАНИЕ! вопрос*3: Что дает мне высшее образование?
    Высшее образование дает Вам диплом, который свидетельствует что Вы героически потратили 4-5 лет своей жизни и имели поразительное свойство вытерпеть все лишения, невзгоды и бессоные ночи. Более ничего высшее образование в xUSSR не даёт, и уже давно (исключение - статусные ВУЗы, одно имя которых открывает многие двери). Оно (диплом) просто должен быть, т.к. сейчас не иметь диплом о в.о. моветон. То, что в процессе Вы чему-то научились (или не научились) - крайне опционально.

Гражданин Аватар для Sergey89
    Спасибо
    177
    Сказали 285 раз в 148 постах

Цитата Сообщение от DreamCatcher Посмотреть сообщение
    Высшее образование дает Вам диплом, который свидетельствует что Вы героически потратили 4-5 лет своей жизни и имели поразительное свойство вытерпеть все лишения, невзгоды и бессоные ночи. Более ничего высшее образование в xUSSR не даёт, и уже давно (исключение - статусные ВУЗы, одно имя которых открывает многие двери). Оно (диплом) просто должен быть, т.к. сейчас не иметь диплом о в.о. моветон. То, что в процессе Вы чему-то научились (или не научились) - крайне опционально.
    У меня сосед сынка в институт воткнул, думаю что его отпрыск не знает с какой стороны вход в институт, а о бессонных ночах не может идти и речи. К сожалению таких сынков подавляющее большинство в институтах бСССР.
    p.s у меня нет вИсшего образования, но по деньгам у меня получается не меньше тех у кого есть ВО.

Гражданин Аватар для Sergey89
    Спасибо
    177
    Сказали 285 раз в 148 постах

Цитата Сообщение от Sunsay Посмотреть сообщение
    Как говорится: Рыба ищет где глубже, человек ищет где лучше....
    Все уже без меня сказано, про коррупцию, беспредел всех и вся и т.д.
    Вот почти выучился я на Рекламиста... з\п мне светит 10-15 т.р. "замечательно".... С родителями жить уже невозможно, никакой квартиры мне не светит, снимать в моем городе получится за 8 т.р. + ком. услуги.... "Отлично"... На данный момент по моей специальности можно зарабатывать и 25 и 35 на руководящей должности, но до нее еще пахать лет 10... ВНИМАНИЕ! вопрос*3: Что дает мне высшее образование? Где мне выгоднее и комфортнее жить и строить свою жизнь? И что тут меня держит?
    Правильно! наше высшее образование если это не какой нибудь МГУ ни дает абсолютно ничего. За потраченные 4 года жизни можно получить огромный опыт работы. И тем более если у Вас получиться уехать, то там ваша корочка не будит иметь абсолютного никакого веса (просто хлам), а перезащитить ее это почти одно и тоже, что и отучиться снова.

Гражданин Аватар для DreamCatcher
    Спасибо
    742
    Сказали 804 раз в 264 постах

Цитата Сообщение от Sergey89
    У меня сосед сынка в институт воткнул, думаю что его отпрыск не знает с какой стороны вход в институт, а о бессонных ночах не может идти и речи. К сожалению таких сынков подавляющее большинство в институтах бСССР.
    p.s у меня нет вИсшего образования, но по деньгам у меня получается не меньше тех у кого есть ВО.
    А в нашей местности на людей без в.о. смотрят очень странно, т.к. не имеет его только ленивый или уж совсем, простите, неумный. Как оно получено - "куплено" или мозолями на пятой точке - никого не волнует. Оно просто должно быть. Все зависит от местности. У нас на более менее нормальную должность нужно иметь в.о. Хотя исключения вроде Вашего примера есть.

Цитата Сообщение от Sergey89
    Правильно! наше высшее образование если это не какой нибудь МГУ ни дает абсолютно ничего. За потраченные 4 года жизни можно получить огромный опыт работы. И тем более если у Вас получиться уехать, то там ваша корочка не будит иметь абсолютного никакого веса (просто хлам), а перезащитить ее это почти одно и тоже, что и отучиться снова.
    Очень плохой совет. Высшее образование еще никому никогда не мешало. Ничего не мешает получать огромный опыт (работая) и учиться на заочке, пока молодые мозги и энергия это позволяют. Было бы что показывать (диплом), а уж показывать его или нет - дело третье. Нужно - показал, не нужно - не показал. А, насчет "корочка не будит иметь абсолютного никакого веса" - плохой совет №2. Эвалюация любого диплома (хоть Международного Финансового Университета Крыжополя) может съэкономить кучу денег если человек решит доучиваться (а не переучиваться).

12. Эти 4 пользователи сказали Спасибо DreamCatcher за это сообщение::

BearInDaWeb (22.03.2011), colibric (26.03.2011), SergeyVeleV (21.03.2011), рома7 (28.06.2011)

Резидент Аватар для Uz3
    Спасибо
    115
    Сказали 31 раз в 17 постах

Booking.com
    Действительно! Почему это мы рвемся в штаты? Пусть штаты рвутся к нам - или на нас!

14. Эти пользователи сказали Спасибо Uz3 за этот пост:

Lexaq88 (27.03.2011)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

гемодиализ

микробиолог

noise complaint

Онкоцентры

Почему мы рвемся в штаты

финансово независимым

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права