Страница 84 из 223 Первая ... 34 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 134 184 ... Последняя
Показано с 831 по 840 из 2227

Тема: отправить ребенка на лето в америку

Постоянный резидент
    Спасибо
    52
    Сказали 101 раз в 53 постах

Re: Почему мы рвемся в штаты?

Хм... А я петь хочу!!!
    Звучит в рамках обсуждаемого вопроса глупо... Знаю. Сейчас все объясню.

На жизнь мне жаловаться, наверное, не стоит. Нормальная машина, квартира (правда в ипотеку, но все лучше, чем снимать), жена красавица, работы не противные. Но работ три шт. И третий год работая на три фронта, что-то я притомился. Причем две работы предполагают стучание по клаве, а на третьей надо нести всякую хрень большим начальникам. Т.е. "парить мозг" (это гос. контора, а я на ней бесценный тех. спец., работающий по внешнему совместительству за приличные деньги).

А я хочу сесть за рояль, размять пальцы... Или достать из кейса гитару, зажать аккорд... Кстати, когда тут жара была летом, достал гитару из кейса, а струны все в ржавчине... не тянутся... на ладах уже плесень... А еще пару-тройку лет назад, я сидел в свой домашней студии, делал аранжировки, снимал чужие партии, писал тексты для песен, руководил группой музыкантов, 2 раза в неделю ходил на репетиции, 1-2 раза в месяц выступал в клубах. Вот только делал я все это за те деньги, которые в другом месте зарабатывал, и по правде сказать ездил я на десятке, не имел жены и квартиры.

В этом месте кто-то может подумать, что я хочу сказать, что жена и квартира - это зло, но я совсем не о том! Я все это в кому, что я хочу работать на одной работе, а после этого приходя в свой дом (в котором достаточно места, чтобы поставить небольшой рояль), заниматься своим любимым делом (если будет такое желание). И хочу найти таких же ребят, с которыми выступать 1-2 раза в месяц в местном клубе (все мои, кто не по музыке пошел, тоже не имеют времени ни капли). В общем-то, наверное, и здесь этого можно добиться, я просто не шибко карьерист. А если опять припрет не по детски, может быть как в былые годы буду после работы ходить по местным радиостанциям, раздавая свои диски и убеждая, что надо поставить что-нибудь с них в эфир. А еще, говорят, ТАМ, если песня нравится программному директору, то ее ставят в сетку эфира БЕСПЛАТНО!!! Ну короче, кто знаком с нашим шоу-бизом, тот меня поймет.

Но это не все. Просто я решил написать об этом, потому-как многие пишут тут правильные вещи, но мало кто пишет о самореализации не профессиональной, а творческой. Т.е. я к тому, что в общем-то, в профессиональном плане я тут более ли менее реализовываюсь и планов на будущее громадье, но просто тупо не хватает времени и сил на все остальное. А ведь можно заниматься хобби, ходить в гости к друзьям (сейчас ходим только на юбилеи к родственникам, и то на те, что нельзя пропустить), а еще ПУТЕШЕСТВОВАТЬ!!! А тут бля работа, работа, работа... ... ... ... извините за мой китайский...

Ну а другие моменты тут и так все уже разжевали. Конкретно в нашей ситуации есть еще нюанс, у меня жена грузинка. А после 08.08.08 стало ясно, что тут больше жить нельзя... Т.е. после этого я не понимаю, как правильно... Да ладно... Короче не буду про политику и дружбу народов. Кто в похожей ситуации, тот все понимает...

И сюда же можно добавить коррупцию, ересь на ТВ, хамство на улице и т.д. и т.п.... О хамстве... Пугает то, что как в поговорке: "с волками жить, по волчьи выть". Начинаешь так же вести себя порой бесчеловечно, как все вокруг, и никак этого не избежать. Во вам пример. Едешь по широкой улице, нарушаешь скоростной режим км на 20-30, т.к. это средняя скорость потока, т.е. если поедешь по правилам, вообще всем мешать будешь, что еще хуже! Видишь людей которые хотят перейти дорогу по нерегулируемому ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ, начинаешь оттормаживаться, смотришь в зеркало, видишь тебя догоняют со всех сторон, перестаешь оттормаживаться, сигналишь пешеходам, которые видя что ты притормаживаешь, начинают переходить дорогу, и давишь на газ, едешь дальше. Если в такой ситуации остановишься - либо в зад дадут, либо переходящего пешехода на соседней полосе собьют. Ну и как я могу в такой ситуации жить по правильному, если даже захочу????? Так не всегда конечно бывает, но часто. И это во всех сферах жизни. Просто этот пример очень показателен, в других случаях просто больше взаимосвязей, но так же ничего нельзя сделать по правилам. В этой стране стало правилом "нарушение правил". А я так жить не хочу. И не хочу, чтобы мои будущие дети так жили! Потому-как, я еще помню и знаю, что бывает по другому, а они уже о другой жизни не вспомнят, т.к. они ее не увидят. А все нормальные люди сидят на этом форуме или на гдее каком-нибудь, а может уже на чемоданах. А многие уже ТАМ!!!

Причем, я не фанатею Америкой... Я посматриваю и на Австралию и на Канаду... Я смотрю туда, где я могу быть тем, кем я хочу быть, а ЗДЕСЬ я таким быть НЕ МОГУ!!!

Самая моя большая проблема - это мой английский, но я не могу им начать серьезно заниматься так нет времени... Все работа, работа, работа..... Со вчерашнего дня решил в своем расписании украсть еще часик от сна для занятий английским. Посмотрим, на долго ли меня хватит...

Ну ладно... Раз начал с музыки ей и закончу.

http://files.realmusic.ru/download/2...__dai_mne_.mp3
    http://files.realmusic.ru/download/4...olko_glaza.mp3
    http://files.realmusic.ru/download/4...I_love_You.mp3
    http://files.realmusic.ru/download/4...hki-myshki.mp3
    Это последнее, что успел записать перед свадьбой. Все про жену!

http://files.realmusic.ru/download/7...alkogolu!).mp3
    http://files.realmusic.ru/download/6...uchii_mysh.mp3
    А это самые первые записи... Уж даже не помню сколько лет прошло с того момента... Точно более десяти!

P.S. Глядишь, сейчас себе аудиторию в Штатах найду!!!

2. Эти 6 пользователи сказали Спасибо _bob_ за это сообщение::

Danilov (19.09.2010), DreamCatcher (20.09.2010), Investor.j7 (20.09.2010), serega81 (17.01.2011), рома7 (27.06.2011), СергейСтр (17.03.2011)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Резидент Аватар для antibiotik
    Спасибо
    76
    Сказали 181 раз в 79 постах

good morning всем !

прежде чем рвацца в Штаты , весьма стоит там побывать туристом!

Спасибо
    76

Цитата Сообщение от _bob_ Посмотреть сообщение
    Хм... А я петь хочу!!!
    И сюда же можно добавить коррупцию, ересь на ТВ, хамство на улице и т.д. и т.п....
    весьма солидные доводы!!! с ТВ конечно фигсним -можно не смотреть , но остальное донимает ... ради дурацкой справки в совке приходицца ужом извивацца !

Резидент Аватар для Katarina_77
    Спасибо
    39
    Сказали 19 раз в 17 постах

Цитата Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
    good morning всем !

прежде чем рвацца в Штаты , весьма стоит там побывать туристом!
    Да с удовольствием бы! Только в Штаты мотануться просто так в путешествие не всем реально, не Египет/Турция.

Спасибо
    76

братцы , я новичок (не в желании рвануть , а на форуме)
    Извините если кабы резво тут зашел

Постоянный резидент
    Спасибо
    52
    Сказали 101 раз в 53 постах

Только что включил ТВ, а тут Лужка сливают по полной программе по "Россия 1"... Тошнит не по детски!!!

Спасибо
    76

Katarina

дело в том , что она отличаецца от услышанного !
    Далеко не уверен , что там всем место! лет тнаццать назад при генсеках с пустыми прилавками оно конечно раем могло показацца .... но щас в эпоху рыночной экономии, с демАкратией - Штаты уже не так привлекаательны с виду....
    Думаю прежде , чем принимать решение необходимо ответить себе на вопрос - " а что я там хочу найти , чего нет на Родине" .... простой с виду вопросик , но очччень важный

Спасибо
    76

ладно , споки всем
    вот вам линк , улучшайте свой инглиш , качайте файлы прослушивайте .... через пару месяцев будет отличный результат
    ввв - voanews.com/learningenglish/programs/[/url]

Резидент Аватар для Katarina_77
    Спасибо
    39
    Сказали 19 раз в 17 постах

Цитата Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
    Katarina
    Думаю прежде , чем принимать решение необходимо ответить себе на вопрос - " а что я там хочу найти , чего нет на Родине" .... простой с виду вопросик , но очччень важный
    Вопросик на самом деле не такой простой! И я думаю у каждого стремящегося в США или другие страны на ПМЖ есть в голове более или менее сформулированный ответ. Я не беру в расчет тех, кто подает анкеты на DV, не осознавая ответственности данного шага, думают потом после выигрыша, не едут и тем самым лишают шансов действительно решившихся и готовых.
    Ну это всё лирика, а мы с мужем хотим, чтобы дочь наша имела больше шансов в жизни, а не повторила все те пути, которые проходим сейчас мы + не могу больше выносить то, что описано выше (и не раз, и не только выше )).

Новичок Аватар для Vitos
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    15
    Сказали 17 раз в 6 постах

Вопрос Re: Почему мы рвемся в штаты?

Booking.com
    Я уже здесь писал, почему именно я рвусь выехать из России, но тут вот еще один веский повод задуматься, да даже не задуматься, а бежать не думая.
    Живу я на Дальнем Востоке (если кто знает, это вообще самый дохлый регион из регионов), так вот. Не так давно во Владивостоке был небольшой скандал, ну как не большой, для кого то небольшой, а для кого то огромный. Подробностей не знаю (это если кто знает точнее, чтобы претензий не предъявляли, что по телевизору увидел то и пишу). Рассказывали про женщину из Владивостока, у которой наверно самая страшная чума 20-го века - онкология, а если точнее рак груди. Так вот, эта женщина, у которой двое маленьких детенка, два месяца мучилась походами в местный онкоцентр, дело в том, что не только там, да и практически повсеместно, почему то врачи решили, что они вправе сами устанавливать себе графики работ, так вот, наши больницы, как правило, работают с часов 9.00 до 11.00 и все.... да и в этот промежуток времени надо еще успеть попасть к врачу, как правило, его или нет на месте или он сильно занят. Так, вернемся к женщине, она, физически не могла приходить в центр и занимать очередь как все, часа в 3 - 4 утра, из-за маленьких детей, а если ей и удавалось прорваться к регистратуре, то там тоже надо было простоять кучу времени, заплатить незнамо за что и выслушать о себе такого, что за всю жизнь не слышала о себе, а как все прекрасно понимают, с таким диагнозом тянуть кота за хвост ну ни как нельзя. Женщина плюнула на эту катавасию, приобрела (где не знаю) необходимые препараты и инструменты, начиталась в инете статей как проводятся такие операции, и сделала себе операцию прямо дома, удалила опухоль и, причем очень удачно все сделала. Не могу сказать был ли у нее опыт таких процедур, но факт на лицо, кто-нибудь может указать еще хоть одну страну "развитую и демократическую" в которой людей доводят до того что они рискуя своими жизнями начали делать сложные операции сами себе......

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

гемодиализ

микробиолог

noise complaint

Онкоцентры

Почему мы рвемся в штаты

финансово независимым

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права