Страница 31 из 223 Первая ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 81 131 ... Последняя
Показано с 301 по 310 из 2227

Тема: отправить ребенка на лето в америку

Резидент Аватар для DreamFox
    Спасибо
    314
    Сказали 271 раз в 41 постах

Re: Почему мы рвемся в штаты?

Mik777
    Вы написали замечательный пост. Я подписываюсь под каждым вашим словом!
    Я не знаю как ТАМ, но ТУТ вы описали именно так как есть на самом деле.
    the die is cast

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для Dorial
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712
    Сказали 1,562 раз в 448 постах

Есть такая научная величина, как потребности человека. Их делят на две основные:
    1) потребности нужд (поесть, поспать и т.д., включая где жить и на чем ездить);
    2) потребности роста (т.е. когда основные нужды удовлетворены, человек задумывается, а что дальше?).

Потребности нужд можно удовлетворить и в России (или в бСССР). И это то, чем основная масса людей здесь занимается. И то не все успешны в этом деле. А когда ты задаешь себе вопрос, а что дальше? Начинается самое интересное.

И чем больше человек ездит по миру и ему есть с чем сравнить, тем больше это сравнение не в пользу нашей страны. Сидя в России, возможно, этого не видно и не думаешь об этом.

Я вот никогда не забуду одно утро в швейцарской горной деревушке. Мы шли на подъемник, а люди местные жили своим обычным утром: мамочки гуляли с детьми, вдыхая кристально чистый воздух, молодежь выгуливала собак с заготовленным пакетиком для собачьего "бизнеса", старушки спешили в ближайшую булочную, чтобы купить только что испеченный, хрустящий багет на завтрак.

Я шла и думала, будет ли у меня в жизни возможность, просыпаться по утрам и дышать чистым воздухом и на завтрак иметь свежую, хрустящую булочку из пекарни, до которой 100 метров пешком, а не 40 минут на автобусе по пробкам (мой ближайший Ашан).

Кто-то скажет, что это мелочь. Но моя жизни и складывается из этих мелочей. Я живу в очень хорошем районе, в 5 км от Москвы, но, кофе пить я хожу на заправку BP, потому что там ближайшее ко мне нормальное кафе. В моем городке нет ни одной приличной кофейни. Вечером мне некуда выйти, так как вокруг только мелкие продуктовые магазины со стайками молодежи с пивом, дороги и жилые дома. Люди, конечно, гуляют, все аллейки битком. Но я не хочу там гулять, потому что глаз мой не радуется от вида пивных компаний, бомжевацкого вида.

К хорошему быстро привыкаешь. И каждый раз возвращаясь из поездки, мучительно перестраиваться. Я иной раз уже и не хочу ехать в ту же Европу, "что я там не видела, одно расстройство и депрессия по возвращении".

Можно еще возразить, что все это материальное, мол не важно, где пить кофе, главное, чтобы на него были деньги. Наверно, это индивидуально, но я получаю наслаждение и духовный подъем от того, что я вижу вокруг, что чувствую. Из всего этого складывается настроение и мысли, а эти две "субстанции" и определяют нашу жизнь, влияют и на здоровье и на все остальное.

А еще у меня вопрос: почему наш народ одежду не стирает? Ну вроде коммунизм давно прошел и стиральные машинки у всех есть. Но все равно пол города ходит в джинсах покрытых чуть ли не коркой пыли и брызг от грязи. Про обувь и вовсе молчу.

Много написала, видимо это утреннее

4. Эти 6 пользователи сказали Спасибо Dorial за это сообщение::

julsv (25.09.2013), Lido4ka (02.10.2010), Mdiva (10.07.2011), ugen777 (25.02.2012), рома7 (26.06.2011), СергейСтр (13.03.2011)

Резидент Аватар для James777
    Спасибо
    11
    Сказали 5 раз в 4 постах

Кто-то скажет, что это мелочь. Но моя жизни и складывается из этих мелочей. Я живу в очень хорошем районе, в 5 км от Москвы, но, кофе пить я хожу на заправку BP, потому что там ближайшее ко мне нормальное кафе. В моем городке нет ни одной приличной кофейни. Вечером мне некуда выйти, так как вокруг только мелкие продуктовые магазины со стайками молодежи с пивом, дороги и жилые дома. Люди, конечно, гуляют, все аллейки битком. Но я не хочу там гулять, потому что глаз мой не радуется от вида пивных компаний, бомжевацкого вида.
    Можно еще возразить, что все это материальное, мол не важно, где пить кофе, главное, чтобы на него были деньги. Наверно, это индивидуально, но я получаю наслаждение и духовный подъем от того, что я вижу вокруг, что чувствую. Из всего этого складывается настроение и мысли, а эти две "субстанции" и определяют нашу жизнь, влияют и на здоровье и на все остальное.

А еще у меня вопрос: почему наш народ одежду не стирает? Ну вроде коммунизм давно прошел и стиральные машинки у всех есть. Но все равно пол города ходит в джинсах покрытых чуть ли не коркой пыли и брызг от грязи. Про обувь и вовсе молчу.

Много написала, видимо это утреннее[/QUOTE]

Я хоть и немного, но читал истории эммигрантов и сделал вывод, что у них тоже попадаются места, где и до кафешки хорошей достаточно далеко (ездят на машинах) и очень многие ходят в грязной одежде и ведут себя как бомжи (особенно много вроде таких в некоторых районах Нью-Йорка).
    Даже читал, что хватает поселений, где настолько всё грязно и страшно, что у нас такого не найти.
    Так что там тоже всего этого хватает.
    Может есть смысл обратить свой взор на некоторые страны Европы?

Гражданин Аватар для buzy
    Спасибо
    5,322
    Сказали 15,272 раз в 1,825 постах

Цитата Сообщение от James777 Посмотреть сообщение
    А в Европе наступил коммунизм?
    Надо чтобы все хорошие люди собрались и перестреляли всех плохих. И тогда наступит щастье @ Partner

Гражданин Аватар для zqj
    Спасибо
    6
    Сказали 78 раз в 62 постах

Я хоть и немного, но читал истории эммигрантов и сделал вывод, что у них тоже попадаются места, где и до кафешки хорошей достаточно далеко (ездят на машинах) и очень многие ходят в грязной одежде и ведут себя как бомжи (особенно много вроде таких в некоторых районах Нью-Йорка).
    Даже читал, что хватает поселений, где настолько всё грязно и страшно, что у нас такого не найти.
    Так что там тоже всего этого хватает.
    Можно обратить. Просто Нет смысла ожидать, что Европа обратит свое внимание на Вас - там своих иждивенцев полно.
    О чем вообще речь?
    Если Вас устраивают орды бездомных собак, пыль и грязь на улицах всех городов, произвол чиновников и ментов и беспричинная злоба сограждан к Вам - попробуйте, что ли, пенсию свою рассчитать. Очень будете удивлены.
    Better Living Through Chemistry

8. Эти пользователи сказали Спасибо zqj за этот пост:

ugen777 (25.02.2012)

Спасибо
    11
    Сказали 5 раз в 4 постах

Цитата Сообщение от buzy Посмотреть сообщение
    А в Европе наступил коммунизм?
    Речь не о коммунизме

Спасибо
    11
    Сказали 5 раз в 4 постах

Цитата Сообщение от zqj Посмотреть сообщение
    Можно обратить. Просто Нет смысла ожидать, что Европа обратит свое внимание на Вас - там своих иждивенцев полно.
    О чем вообще речь?
    Если Вас устраивают орды бездомных собак, пыль и грязь на улицах всех городов, произвол чиновников и ментов и беспричинная злоба сограждан к Вам - попробуйте, что ли, пенсию свою рассчитать. Очень будете удивлены.
    Там где я живу нет орды бездомных собак, пыли и грязи (разве что на окраинах), беспричинной злобы сограждан. Есть только бездеятельность чиновников и произвол ментов

Гражданин Аватар для Laminaria
    Спасибо
    6,202
    Сказали 8,726 раз в 3,807 постах

В Европу еще сложнее иммигрировать чем в Америку, Австралию и Канаду. В Америку есть хоть не большой, но шанс выиграть грин карту, в Австралию и Канаду - профессиональная иммиграция. Европа этих шансов не дает.

12. Эти пользователи сказали Спасибо Laminaria за этот пост:

рома7 (26.06.2011)

Гражданин Аватар для zqj
    Спасибо
    6
    Сказали 78 раз в 62 постах

Там где я живу нет орды бездомных собак, пыли и грязи (разве что на окраинах), беспричинной злобы сограждан. Есть только бездеятельность чиновников и произвол ментов
    Ну, я не знаю в РФ такого места, если честно.
    За Москву лично сказать могу, потому что живу - грязь тут везде, даже в Александровском саду, Кремле, рублевских Жуковке и Барвихе, в зеленых Крылатском и в Митино, и на окраинах, и в центре.

По сравнению с европейскими городами, в которых я также был, в которых садишься на асфальт в белых штанах - и не то что стирать не надо, даже не нужно отряхивать, следов просто нет, - это небо и земля. Такого даже в больницах здешних не увидишь.

А уж о злобности здешних людей просто легенды ходят. Сам за рулем, поэтому каждый день вижу, не обманешь.
    Better Living Through Chemistry

14. Эти 2 пользователи сказали Спасибо zqj за это сообщение::

ugen777 (25.02.2012), рома7 (26.06.2011)

Спасибо
    11
    Сказали 5 раз в 4 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от zqj Посмотреть сообщение
    Ну, я не знаю в РФ такого места, если честно.
    За Москву лично сказать могу, потому что живу - грязь тут везде, даже в Александровском саду, Кремле, рублевских Жуковке и Барвихе, в зеленых Крылатском и в Митино, и на окраинах, и в центре.

По сравнению с европейскими городами, в которых я также был, в которых садишься на асфальт в белых штанах - и не то что стирать не надо, даже не нужно отряхивать, следов просто нет, - это небо и земля. Такого даже в больницах здешних не увидишь.

А уж о злобности здешних людей просто легенды ходят. Сам за рулем, поэтому каждый день вижу, не обманешь.
    Украина

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

гемодиализ

микробиолог

noise complaint

Онкоцентры

Почему мы рвемся в штаты

финансово независимым

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права