Страница 177 из 223 Первая ... 77 127 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 ... Последняя
Показано с 1,761 по 1,770 из 2227

Тема: отправить ребенка на лето в америку

Гражданин Аватар для Laminaria
    Спасибо
    6,202
    Сказали 8,724 раз в 3,806 постах

Re: Почему мы рвемся в штаты?

Цитата Сообщение от Марьвасильна Посмотреть сообщение
    Давайте сейчас не будем про медицину. Я, покопавшись в памяти, вам найду примеры такие, в которые вы не захотите поверить. Доказывать потом вам я всё равно не буду.
    А я охотно вам поверю, и ошибки есть и человеческий фактор есть и системой могут не все быть довольны и врачей могут засудить. Но все равно ведь не стоит сравнивать единицу с нулем, это как медицину в высокоразвитой стране сравнивать с медициной Камеруна или другой африканской страной, и там и там люди могут быть недовольны, но если сравнить эти вещи между собой, то получится небо и земля. У нас кстати нет статистики медицинских ошибок, ее никто не ведет, в ней никто не заинтересован, чистый лист во всем, никогда невозможно ничего доказать, рука руку моет.

2. Эти 2 пользователи сказали Спасибо Laminaria за это сообщение::

Barracuda (24.11.2012), Operator (24.11.2012)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин
    Спасибо
    2,079
    Сказали 4,040 раз в 2,624 постах

При чём здесь соревнования в плевках? Речь ведь о том, что Там я по крайней мере буду знать за что денежку плачу и предъявить, если меня не устроит.
    А примеры? Дык не поверите, да и приводила уже в других темах. Просто эту тему не хочу трогать, потому как знаю немного.
    Но вы можете продолжать свято верить.

Гражданин Аватар для Laminaria
    Спасибо
    6,202
    Сказали 8,724 раз в 3,806 постах

Цитата Сообщение от Марьвасильна Посмотреть сообщение
    При чём здесь соревнования в плевках? Речь ведь о том, что Там я по крайней мере буду знать за что денежку плачу и предъявить, если меня не устроит.
    .
    Это вы про россию или другую страну? хе-хе Вы как раз таки не будуте знать за что платите, а уж претензии предъявлять в частной канторе не получится никак. Там не заводят даже карт, на руки вам ничего не дадут. В случае претензий, скажут, "а был ли мальчик"? О чем вы говорите? Доказать у нас практически ничего невозможно, даже то, что лечился у этого врача, а там его еще и коллеги прикроют. Но вы тоже можете свято верить.

Новичок Аватар для Barracuda
    Спасибо
    50
    Сказали 25 раз в 11 постах

вот именно, что соревноваться я и не собираюсь...и даже не утверждаю, что тут у нас все черное, а там все белое! Человеческий фактор есть везде и никто не застрахован. На мне нет розовых очков, но я на 100% уверена, что медицина в США на уровНИ выше, чем здесь, в Казахстане. И я привыкла подкреплять слова или личным опытом, или фактами. Поэтому не поняла Вашему сообщения "впустую", ради 3 копеек...Не хочу Вас обидеть, но это мое мнение... Так как на форумах люди обмениваются опытом и мнением, а из Вашего сообщения я ничего полезного не получила.

Факт: являясь обладательницей отрицательного резус-фактора перелопатила кучу информации о протекании беременности и родах у таких мамочек. Кратко: в США 15 лет назад ставили иммуноглобулин после родов в обязательном порядке, а в нашей стране иммуноглобулин ставят одной мамочке из 10, и то, если она подсуетится. И единицы врачей, которые в курсе, как бороться с резус-конфликтом.
    DV-2013: may,01 - ✖/ DV-2014: may,01 ✖/ DV-2015: may,02 ✖/ DV-2016: may,05 ✖/ DV-2017: may,08 ✖

Новичок Аватар для Barracuda
    Спасибо
    50
    Сказали 25 раз в 11 постах

Цитата Сообщение от Laminaria Посмотреть сообщение
    Это вы про россию или другую страну? хе-хе Вы как раз таки не будуте знать за что платите, а уж претензии предъявлять в частной канторе не получится никак. Там не заводят даже карт, на руки вам ничего не дадут. В случае претензий, скажут, "а был ли мальчик"? О чем вы говорите? Доказать у нас практически ничего невозможно, даже то, что лечился у этого врача, а там его еще и коллеги прикроют. Но вы тоже можете свято верить.
    Там я по крайней мере буду знать за что денежку плачу и предъявить, если меня не устроит.
    это мои слова о Казахстане
    DV-2013: may,01 - ✖/ DV-2014: may,01 ✖/ DV-2015: may,02 ✖/ DV-2016: may,05 ✖/ DV-2017: may,08 ✖

Гражданин
    Спасибо
    2,079
    Сказали 4,040 раз в 2,624 постах
    Цитата Сообщение от Barracuda Посмотреть сообщение
    Там я по крайней мере буду знать за что денежку плачу и предъявить, если меня не устроит.
    это мои слова о Казахстане
    Ааа, так значит это в Казахстане. Там - это Kазахстан, теперь понятно. Извините, я не поняла. Подумала, что это о другой стране.

Цитата Сообщение от Laminaria Посмотреть сообщение
    А в США - плёвое дело.

И как это - карточки не заводят? Отменили? Сейчас позвоню близкой подруге ( Россия), уточню.

Факт: являясь обладательницей отрицательного резус-фактора перелопатила кучу информации о протекании беременности и родах у таких мамочек.
    Ну я такая мамаша.

Гражданин Аватар для Kuka
    Спасибо
    5
    Сказали 2,229 раз в 1,378 постах

Цитата Сообщение от Operator Посмотреть сообщение
    Организация находится в Казани,а суд был в Нижнем Новгороде, хотя дел там ни каких не имел. Какие санипедем станции , организация занимается кредитованием, финансами. Тебе бы таких проблем, таких коментов бы не было.
    А в РФ уже заочное судопроизводство практикуется? Я думала, что такое только в КЗ возможно.

По поводу финансирования терроризма, да, есть такая фигня в финансовом деле. Так законы надо было читать, прежде чем деньги перегонять.
    1. Женщина, способная назвать свой возраст, способна на всё. (c)
    2. СТАРОСТЬ - ЭТО КОГДА ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ВСЕ ФОРУМЫ ЗАСРАЛИ МАЛОЛЕТКИ. (с) Цитатник Рунета

Резидент Аватар для Alan Wake
    Спасибо
    72
    Сказали 83 раз в 38 постах

Ох, про КЗ и медицину, в частности, не надо. А то суть просто архисложно передать без крепкого словца. Особенно, когда есть возможность посмотреть на процесс изнутри, то бишь, будучи лечащим, а не страждущим. И, пожалуй, единственная боль-мень достойная область - стоматология - ради неё можно периодически возвращаться в пенаты. Правда, сначала надо ещё уехать =p

11. Эти пользователи сказали Спасибо Alan Wake за этот пост:

Barracuda (24.11.2012)

Гражданин Аватар для Kuka
    Спасибо
    5
    Сказали 2,229 раз в 1,378 постах

втыкали на меня полчаса своими бараньими глазами, а затем произнесли, мол, договоримся.
    Почему у Вас не было диктофона? Вы что не знаете как с нашими баранами бороться?
    Зачем мне эта беготня по акиматам?
    Вот и будут вас иметь все, кому не лень.
    Вот и пришлось на лапу дать, куда деваться.
    А административный кодекс и сайт Зеленстроя открыть не с руки? А жалобу накатать в е-правительство Алматы или повыше израсходованный трафик помешал? А уж оспорить решение о штрафе в суде - не, куда уж нам, мы же выше этого!
    Дала на лапу, а представитель власти через минут 10 возвращается и сообщает "Мало на нас двоих дала. Давай еще".
    Тут можно было сразу на мобилу их снять. Пока такие как Вы суют деньги, вместо того, чтобы баннер сдвинуть или урну поставить, эти бараны и будут по Ващи души и деньги ходить. А чё, платят же. А даёте же на лапу потому, что это дешевле, чем платить штраф? Да же?
    Во второй раз заявились, где у меня урна для окурков? Людям проходящим некуда плеваться...Нормально?
    Слушайте, а Вам самим хочется, чтобы покупатели выходя из магазина выкидывали тут же под ноги обертки от шоколадок-мороженного?
    У друзей СТО, так их доют по полной программе.
    А я и так могу сказать, что они нарушают - использование питьевой воды вместо технической, отходы сливают в общую канализацию, половина инструментов-аппаратов-запчастей не сертифицированы, на химию нет документов о безопасности, противопожарного оборудования нет или устарело. А уж про то, куда они девают слитое масло и прочую байду, я помолчу.
    Сейчас у мужа производство небольшое. Оборудование не успел завести и достроиться, уже ходят.
    Читать надо юр.литерутуру. Согласно законодательству любая проверка в КЗ идет через регистрацию в прокуратуре.

Если предписания нет - до свидания, замахайтетесь корочками.
    Есть предписание, но нет штампа прокуратуры - туда же, разгонять смог бумажками.
    Проверки разрешены не чаще, чем раз в 2 года. Для более частых нужны основательные причины, которые проверятели должны обосновывать в прокуратуре.

Пока позволяете иметь себя - вас и будут иметь. А поскольку Вы не хотите жить по закону, а живете как Вам удобно или по понятиям, то Вас будут иметь ВСЕГДА! Это диагноз.

Действительно, вроде в одном городе живём, а какая разная жизнь
    1. Женщина, способная назвать свой возраст, способна на всё. (c)
    2. СТАРОСТЬ - ЭТО КОГДА ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ВСЕ ФОРУМЫ ЗАСРАЛИ МАЛОЛЕТКИ. (с) Цитатник Рунета

13. Эти 2 пользователи сказали Спасибо Kuka за это сообщение::

8888 (25.11.2012), Умнинда (24.11.2012)

Новичок Аватар для k-nata
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    29
    Сказали 12 раз в 7 постах

Booking.com
    думаю, можно сойтись на следующем: естественно, мы здесь об американской действительности знаем понаслышке, в лучшем случае по рассказам родственников или хороших друзей, и естественно видим все в розовом свете. но и с нами, живущим здесь, не надо спорить о том, какой здесь бардак. а он здесь везде. я не знаю ни одной сферы, области, ни одной инстанции, в которой был бы порядок. за редкими единичными, просто микроскопическими, исключениями, которые, к сожалению, лишь подтверждают правило.
    я вовсе не считаю, что штаты - это рай на земле. там наверняка есть городки с плохими дорогами, недобросовестные и хамоватые продавцы, безразличные врачи и учителя, продажные полицейские и чиновники, там также действует принцип знакомств, блата и т.п. просто мы здесь в своих розовых очках верим, что там это не есть такое повсеместное правило, как здесь. наверное, мы рассчитываем найти там больший порядок, а соответственно и более спокойную жизнь.

15. Эти пользователи сказали Спасибо k-nata за этот пост:

Jard (24.11.2012)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

гемодиализ

микробиолог

noise complaint

Онкоцентры

Почему мы рвемся в штаты

финансово независимым

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права