Страница 147 из 223 Первая ... 47 97 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 197 ... Последняя
Показано с 1,461 по 1,470 из 2227

Тема: отправить ребенка на лето в америку

Заблокирован
    Спасибо
    1,921
    Сказали 1,954 раз в 989 постах

Re: Почему мы рвемся в штаты?

Цитата Сообщение от Laminaria Посмотреть сообщение
    Примеры жизни, НО конкретно в Москве, может еще пару больших городов. К жизни в России это отношение не имеет.
    насмешили так насмешили!!!
    Когда Москва станет отдельной страной, тогда да, она не будет иметь отношения к России.
    Кроме того, в моих примерах фигурировали и другие города.
    Laminaria, а вы сами откуда будете?

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Резидент Аватар для Mateo
    Спасибо
    45
    Сказали 69 раз в 28 постах

про статистику и отдых за границей ...
    каждый год читаю, что бедные мы бедные и только три иногда пять процентов могут себе такую роскошь позволить ...
    При этом, на сайт любой авиакомпании заходишь, только успеваешь читать объявления о новых рейсах и новых направлениях, о новых приобретениях ... боингах и иных, вон уже дримлайнеры покупаем ...
    Самолеты забиты, на южных направлениях точно.
    В Европе ... русская речь ... ну очень много.
    Кстати, самолеты ныне летают практически из каждого областного центра ... значит и там есть кому летать. Трансаэро из Дубая на Пермь прямиком ... первое, что вспомнила.

4. Эти 3 пользователи сказали Спасибо Mateo за это сообщение::

KoLoB (13.04.2012), losmy (19.06.2012), Снегурочка (09.04.2012)

Гражданин Аватар для Laminaria
    Спасибо
    6,202
    Сказали 8,726 раз в 3,807 постах

Цитата Сообщение от Снегурочка Посмотреть сообщение
    насмешили так насмешили!!!
    Когда Москва станет отдельной страной, тогда да, она не будет иметь отношения к России.
    Кроме того, в моих примерах фигурировали и другие города.
    Laminaria, а вы сами откуда будете?
    Москва и есть практически отдельная страна. Вы же сами не остались в родном городе, а переехали в поисках лучшей жизни, хотя столичная жизнь вам не по вкусу.
    Огромная часть населенных пунктов не имеет дорог, и не газифицирована в такой богатой и продвинутой стране, даже сравнительно недалеко от центра.
    Я из Крыма, но жила постоянно в течение 4 лет в Москве сравнительно недавно и сестра моя 10 лет до отъезда в штаты. Имею представление и о жизни и заработках, но так же и представление о жизни во многих других городах к примеру Великий Новгород, Екатеринбург...у меня лично иллюзий нет.
    А вообще город этот не люблю, он не приспособлен для нормальной жизни.

6. Эти 3 пользователи сказали Спасибо Laminaria за это сообщение::

EXPATriot (10.04.2012), world_traveller (04.05.2012), Галииина (09.04.2012)

Резидент Аватар для Mateo
    Спасибо
    45
    Сказали 69 раз в 28 постах

Мне кажется, сейчас люди уезжая (пусть опять же будет из Москвы) спокойствия хотят, тишины, комфорта опять же ...
    Лично на своем примере ... мне в Прагу лететь часа три (точно не помню) ... столько же на работу добираться ... но каждый день ...

Заблокирован
    Спасибо
    1,921
    Сказали 1,954 раз в 989 постах

так и у меня на этот счет нет иллюзий.. я сама не отсюда родом, а из Хаб края, 5 лет прожила в Сибири, на юге страны жила, в Москве уже 8 лет..
    Насчет того что Москва не приспособлена для жизни. А какой город России создан для нормальной жизни? по-моему нет таких.

Гражданин Аватар для Галииина
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    3,184
    Сказали 1,036 раз в 504 постах

В основном те, кто живет в Мск, считают, что все не так уж плохо. У меня есть определенное кол-во знакомых в Москве, в том числе работающих по моей специальности. Их рассказы часто заставляют задуматься, а почему такая значительная разница между Россией и государством Москва и Московская область (хотя в области платят значительно меньше).
    Снегурочка вот тоже рассказывает, что в Мск живут хорошо.
    Имею возможность сравнить ситуацию по ХМАО, ЯНАО, Тюм.обл, Екатеринбургу и части Оренбургской области. Можете сказать, что в ХМАО и ЯНАО платят не плохо и обеспечение достаточное? Да, конечно. Только вот "если нет разницы, зачем..." нет, не платить больше, а жить в крайне неблагоприятных условиях жизни, а получать одинаково с Москвой? Плюс: на "севере диком" ценники на еду, одежду и пр. не радуют, откровенно говоря. Также, как и инфраструктура, возможность отдыха, туризма и т.д. Москва в этом смысле более выигрышно смотрится. Про Оренбургскую область сказать? Не за сам Оренбург, а именно за область. Мне туда с каждым годом страшнее приезжать: люди от безденежья и отсутствия перспектив звереют и это чувствуется.
    Хотя мои рассуждения тоже в разряд "статистики" не попадает. Такой же субъективный взгляд

P.S. Ушла собирать чемоданы. Билет до Мск куплен. Встречайте!
    Последний раз редактировалось Галииина; 09.04.2012 в 10:33.

10. Эти пользователи сказали Спасибо Галииина за этот пост:

losmy (19.06.2012)

Резидент
    Спасибо
    26
    Сказали 110 раз в 45 постах

Цитата Сообщение от Галииина Посмотреть сообщение
    В основном те, кто живет в Мск, считают, что все не так уж плохо. У меня есть определенное кол-во знакомых в Москве, в том числе работающих по моей специальности. Их рассказы часто заставляют задуматься, а почему такая значительная разница между Россией и государством Москва и Московская область (хотя в области платят значительно меньше).
    Снегурочка вот тоже рассказывает, что в Мск живут хорошо.
    Имею возможность сравнить ситуацию по ХМАО, ЯНАО, Тюм.обл, Екатеринбургу и части Оренбургской области. Можете сказать, что в ХМАО и ЯНАО платят не плохо и обеспечение достаточное? Да, конечно. Только вот "если нет разницы, зачем..." нет, не платить больше, а жить в крайне неблагоприятных условиях жизни, а получать одинаково с Москвой?
    Ну про ХМАО не надо. Климат - да, там ужасный. А в финансовом плане там точно не хуже чем в Мск. Мой двоюродный брат, сержант ГИБДД, штабной (т.е. не на дороге с палочкой), 9 классов образования, 26 лет - жена, двое детей, новая квартира (уже выплаченная по ипотеке), новенькая Honda Accord, отдых в Таиланде итп. Родственники ни при чем, простые люди, дядька мой вообще алкаш безработный. Просто хорошо платят и поддержка от округа хорошая - молодым семьям итп. Я за свои почти 30 лет пока ничего подобного себе не смог позволить ни в России (Нижний Новгород), ни в Штатах (Бостон). Хотя я программист, получал всегда выше среднего даже для своей отрасли.
    Так что в финансовом плане в США не особо лучше. И дороги в общем-то такие же раздолбанные. Мусор везде, особенно раздражает когда свинячат прямо в магазинах, в общественном транспорте. А вот люди - да, не такие озлобленные и завистливые как в России, к этому надо привыкать :-) Не ощущается какого-то постоянного психологического давления, что ли, дышится легче :-) 5 месяцев здесь, но пока еще не решили, будем ли оставаться или вернемся назад.

12. Эти пользователи сказали Спасибо Faland за этот пост:

losmy (19.06.2012)

Новичок Аватар для фиалка
    Спасибо
    11
    Сказали 16 раз в 7 постах

Ссылка на статью Кончаловского " Ужаснись сам себе".( К сожалению,я не имею возможности вставлять ссылку,но эту статью легко найти по названию)В этой статье отражены почти все причины по которым хочется бежать из России.Очевидно ,что наша страна катится в пропасть,и только чудо может ее спасти. Потому ,в принципе, не важно, на сколько копеек поднялась средняя зарплата и пенсия, и что многие Россияне имеют возможность провести отпуск за рубежом-тот кто думает,что это показатель благополучия,глубоко заблуждается. Безнравственность,алкоголизм,наркомания,коррупция,бесчеловечное отношение к старикам и инвалидам,ДЕТСКИЙ суицид,этот список можно продолжать очень долго,все это показатели тяжелой болезни нашего общества.Может это трусость,но я хочу сбежать.Не хочу обманывать,что все только ради детей,их светлого будущего,на самом деле мне самой жуть как хочеться пожить в нормальной стране,где работают законы,где все для людей. Хотя,честно говоря,на Родине у нас все очень не плохо,благодаря тому,что в России сейчас очень благоприятное время зарабатывать деньги для тех, кто попал "в струю".У мужа успешный бизнес, приносящий очень приличный доход,уровень жизни у нашей семьи гораздо выше среднего. Я имею возможность не работать,заниматься домом,детьми и любимым хобби.Уверены,что уехав,в финансовом плане мы потеряем значительно,многого,что имеем сейчас,мы позволить себе не сможем,но оно того стоит,поэтому мы будем прикладывать максимум усилий что бы уехать.

14. Эти 2 пользователи сказали Спасибо фиалка за это сообщение::

Good Story (16.04.2012), Кармелита32 (10.04.2012)

Гражданин Аватар для Галииина
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    3,184
    Сказали 1,036 раз в 504 постах

Faland,
    может я не четко выразила свою мысль про ХМАО. Я именно климат и имела в виду. Достаточно резкие перепады температур (особенно почему-то в последние годы), недостаток кислорода (он очень сильно чувствуется, когда приезжаешь с "Большой земли": начинаешь спать на ходу!), испарения болот и пр. Это раз. Второе: развлечений и возможностей досуга здесь намного меньше, чем в больших городах. И возможностей частого выезда на "Большую землю" тоже. (я не говорю сейчас, что "никто не выезжает", я просто сравниваю с той же Москвой. Там сел на машину/автобус/поезд и ты уже в Питере, на Золотом Кольце и т.д. - нужное добавьте сами! Молчу уже про горящие путевки и туры-коротышки в дальние страны из Мск! Да, москвичи, я временами вам завидую белой завистью). Другие аспекты - возможности по работе и цены уж не будем рассматривать, а то и так много написала
    И зарплаты действительно сопоставимы с московскими, но... "если нет разницы, то..." зачем терпеть климат и другие неудобства? Вот в чем вопрос! Поэтому большинство северян рано или поздно перебираются в Екатеринбург, Тюмень, Питер, Москву.... Кто-то на пенсии, кто-то раньше.
    Извините, уважаемые модераторы, это уже офф-топик получается!

Новичок
    Спасибо
    61
    Сказали 18 раз в 11 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
    Нет, я не спрашивал о личных примерах, примерах друзей и знакомых, а о среднем человеке. Уж извините, я не говорил, что в России жить хорошо или плохо, но я хотел бы знать, что может позволить себе средний человек, раз уж речь зашла про отдых. Я уже несколько раз слышал, что люди берут кредиты в банке, чтобы куда-то смататься.
    А почему муж не может получить Загранпаспорт? Наказан или из-за работы? У нас, к примеру, я такого никогда не слышал. Будь ты ЦРУ, ФБР или помощник Обамы - езди.
    вот немного статистики:

"По данным Федеральной миграционной службы (ФМС), только у 18% россиян есть загранпаспорта" ,
    "если исходить из среднестатистических данных, около 22 млн. загранпаспортов на руках. Это 17-18% от всего населения", - сообщил в пятницу на пресс-конференции в Москве заместитель директора ведомства"

"по данным Федерального Агенства по Туризму (Ростуризм) 13 239 369 граждан выезжали в 2011 году за границу с туристическими целями."

т.е меньше 10% населения. Если еще часть народа кредиты для этого брала, то совсем невесело выходит...

Есть еще такая статистика: "Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал данные о летнем отпуске россиян.
    Вот каким образом проводили свой летний отдых россияне:
    * Оставался дома - 52%
    * На даче, садовом участке - 21%
    * В другом городе, селе России - 8%
    * На Черном море (Россия) - 7%
    * За пределами бывшего СССР (за границей) - 5%
    * В Крыму - 2%
    * В других местах на территории бывшего СССР - 2%
    * В Прибалтике - 1%
    * Затрудняюсь ответить - 7%"

17. Эти 2 пользователи сказали Спасибо Aufiderzein за это сообщение::

DIF (15.07.2012), losmy (19.06.2012)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

гемодиализ

микробиолог

noise complaint

Онкоцентры

Почему мы рвемся в штаты

финансово независимым

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права