Воссоединение семей беженцев, форма I-730

Мой муж подал на воссоединение семьи по форме I-730 – петиция уже одобрена (в НЕбраске)- и в конце июня мужу пришло уведомление об этом. Петиция подана на меня и на детей. Как я поняла, пакеты документов из НЕбраски через американское посольство идут в Международную организацию по миграции в Москве (МОМ). После одобрения петиции прошло уже почти 2 месяца --Звоню туда (в МОМ) уже около месяца – там отвечают , что пришел пакет документов только на одного ребенка-- остальных 2-х еще нет. 1. Может кто знает или проходил всю эту процедуру получения визы по этой форме — подскажите, pls как проходит этот процесс ? (то есть после поступления всех наших документов в МОМ – что дальше ?— нужны ли какие документы (справки) мне собирать и переводить-заверять-- либо они вышлют инструкции какие? – чего ждать и что делать :slight_smile: 2. Какие приблизительные сроки до вызова на интервью по этой категории? Заранее спасибо.

1 лайк

Muj doljen byl otpravit’ otdel’nuiu I-730 na kajdogo iz detei i otdel’nuiu - na vas. Esli na kogo-to iz detei I-730 ne otpravlena, to etot chlen sem’i rassmatrivat’sia ne budet.

Все верно, муж подавал петицию-- на меня и на каждого ребенка-- каждому делу в Небраске присвоен свой номер – так вот только пока что в Москву пришел только один пакет документов на одного из детей… По базе данных в этой организации – они как то видят, что еще 2 дела не пришло. (хоть документы на всех членов семьи подавались одновременно )…

1 лайк

Na interview vyzovut cherez 2-3 mesiaca posle togo, kak budet polucheno poslednee iz del.
Ponadobiatsia spravka iz milicii i medkomissia.

1 лайк

Только мои вопрросы немного в другом: // 1. Может кто знает или проходил всю эту процедуру получения визы по этой форме — подскажите, pls как проходит этот процесс ? (то есть после поступления всех наших документов в МОМ – что дальше ?— нужны ли какие документы (справки) мне собирать и переводить-заверять-- либо они вышлют инструкции какие? – чего ждать и что делать :slight_smile: 2. Какие приблизительные сроки до вызова на интервью по этой категории? //

Instrukcii, estestvenno, vy poluchite. No iz MOMa ili iz otdelenia USCIS - ia ne znaiu. Mne kajetsia, eto ne principial’no.

2 лайка

Na interview vyzovut cherez 2-3 mesiaca posle togo, kak budet polucheno poslednee iz del.
Ponadobiatsia spravka iz milicii i medkomissia.

:-)Немного вы меня опередили с сообщением… Спасибо за ответ…

1 лайк

всем привет . я хочу просить полит убежища в Штатах . моя супруга и 8 месячная дочь осталась в стране от куда я приехал .много прочитал об этом , но нигде не нашёл подробной информации в какие сроки я смогу снова быть вместе со своей супругой и дочерью уже здесь в штатах. заранее спасибо за ответ .

1 лайк

Вы подаёте I-589 на себя и вписываете дочь и жену в эту форму как членов семьи. Как только Вам апрувят I-589 (asylum status granted) - то есть как только офицер или судья выносят утверждающее решение - дело передают в консульство по месту жительства жены. Примерно через 6-9 месяцев жену пригласят на интервью на иммиграционную визу.

a ya chitala, chto eto proisxodit ran’she, to est’ cherez 6 mesyacev podnie mogyt bit’ uje s vami! Esli zablujdaus’-popravte:pardon:

Насчёт сроков я могу на несколько месяцев ошибаться. Также, пока вы не пройдете мед. осмотр - визу не дадут, а некоторые тянут с прививками.

Eto tochto, sroki eshe zavisyat i ot tex, kto ostalsya na rodine

Здравствуйте, если человек получил политическое убежище до 21 го года в США и не женат, а родители остались в стране где подвергаются опасности, может ли этот человек подтянуть свою семью? А вообще после получении полит убежище как привести свою семью? им.вв.(маму, брата или сестру)

ПО моему Вы можете подавать на воссоединение только с близкими, то есть с мужем (женой) детьми, и они должны были быть в Вашей анкете, которую Вы заполняли на статус

Вы можете подать на них документы как на беженцев, если они попадают в категорию, кроме этого, если у вас есть гражданство, вы можете подать на воссоединение с семьей, на родителей процесс будет быстрее чем на брата или сестру. А вообще по этому вопросу лучше поспрошать господина Раевского.

2 лайка

без обид но раевский далеко не профессионал…я читал что он пишет и честно говоря всё очень таки далеко не правильно…на другом форуме улитке есть очень очень граммотный юрист его зовут Dmitry_CA…он реально вам скажет правильно…НИКТО НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ…

1 лайк

С каких это пор он стал юристом? Обычный клерк из вэлфер офиса.

1 лайк

Муж получил статус Убежище Asylum.Как происходит собеседование в Москве? Пишут, что оно носит формальный характер, только проверка документов. Но некоторые утверждают, что нужно доказывать притеснения.
У кого есть подобный опыт, пожалуйста поделитесь

А как найти или связаться с этим господином Раевским? Он адвокат? И еще, а кто не будь знает о i-730, Refugee/Asylee Relative Petition, ни к этому случаю этот Application?

Раевский находится на этом форуме, и не является адвокатом. Просто очень знающим человеком в иммигр. сфере.

3 лайка