Можно ли работать электриком в США без какого-либо американского образования?

Здравствуйте! Можно ли работать электриком в США без какого-либо американского образования c Green card? Я электрик в своей стране, но хочу поиграть в лотерею Green card. Смотрел видео некоторых блогеров и они говорят, что это вполне возможно. Как же это происходит на практике? Спасибо!

Можно. Есть такая работа! Один электрик получает лицензию и «под ним» работают другие, которые без лицензии.

2 лайка

Найдите на ютубе канал amnusa и посмотрите его ранние видео. Какраз об этом.

Sent from my iPhone using Tapatalk

3 лайка

Сначала выиграйте в ГК-лотерею, получите визу, попадите в страну, получите саму ГК, а потом уже думайте.

Они без лицензии, но на apprenticeship. Вероятность попасть на apprenticeship у свежего эмигранта невелика, имхо.

Расскажи мне про работу электриков в США. Я с удовольствием послушаю.

Можно работать без проблем,но нужно выучить код что бы не только трубы гнуть.

1 лайк

Что знал - рассказал. :slight_smile:

Фигня это. Ничем от другой работы не отличается. Он там электрик. И здесь сможет. Если полные идиоты розетки приспосабливаются как-то прикручивать, то и электрик сможет. А то, как их идиомы прикручивают, я насмотрелся.

1 лайк

Вот так, например:

электриком можно работать без американского образования. Моя первая работа в USA была electrician. Но будте готовы сдать тест на английском (письменно или устно).
Начните с позиции helper - там меньше отвественности, работа в стиле принеси подай, но если вы хороший электрик - пойдете вверх.

2 лайка

Сашок PD верно сказал - для компании нужен только один электрик с лицензией, остальные как угодно

Это ерунда. Это легко меняется.
Я о том, что сами розетки не соединяют с проводами, провода перекручиваются, провода за стеной «сшиваются» с помощью изоленты (а если ее нет, то «и так сойдёт») по частям из разных отрезков кабелей, чтобы сохранить себе бабки, (250фт стоит $100, и тем «электрикам,» которые получают $100-125 в день - это отлично, вместо тройного кабеля с заземлением пускают двойной без заземления или используют металлическую оболочку, как заземление (экономия $25-35 за 250фт), и тд. Это, кстати, верхушка айсберга. Если поговорить о том, как они делают сервисные панели, то диву даёшься, почему половина Америки еще не сгорели

1 лайк

Здравствуйте.
А какой-нибудь контроль за этим видом деятельности осуществляется?
Или там всем по барабану.

А проверяющих организаций у них нет, получается? Или какого-либо контроля?

А как же есть еще как. Инспектор из OSHA как придет на завод, как зачаржит штрафы за каждый удленнитель тысячи и тысачи долларов, потом попросит все устранить в такой-то срок, обычо очень даже реальный. Еще раз придет все проверит, если не устранили - вот тогда штраф. Это так в индастриал, как там в резиденшиал не знаю. Я когда дома розетку меняю инспектора проверять не зову…

Спасибо за ответ. У меня друг живёт в Лос Анжелесе. Когда он покупал дом там целая проверка приезжала.

Мне кажется, что было немного наоборот. Это друг заплатил и сам пригласил эту целую проверку. Можно и не приглашать.

По разному бывает! У нас в одних городах (обычно в богатых) всем по фигу, хочешь - заказывай коммерческую инспекцию, не хочешь - продавай/покупай. А в других (обычно в бедных) городской инспектор за каждую мелочь мозг вынет.

У них проверяющих организаций вагон и тележка. Но над душой во время работы не стоят. Проверяют после того, как все сделано и их вызывают проверять. Приходит тот, кто дал (продал) свою лицензию и проверяющие принимают работу у него. И это ничем не отличается от любой электрической компании, где электрик с лицензией руководит из офиса, а его работники делают работу. Это практика. А в теории, он, конечно же, все сам, все сам и всегда там.