Страница 6 из 55 Первая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... Последняя
Показано с 51 по 60 из 545

Тема: Двое "не айтишников" в Северной Каролине (Рали). Цель - миллион долларов

Заблокирован
    Спасибо
    6
    Сказали 34 раз в 23 постах

Re: Двое "не айтишников" в Северной Каролине (Рали). Цель - миллион долларов

Цитата Сообщение от Кристина Сатро Посмотреть сообщение
    вы уверены, что правильно поняли эти условия?
    я так, мимо проходила.
    и добро пожаловать в США!
    Да. Потому что мне помогал в этом разбираться медицинский брокер.
    Но там есть ряд условий конечно, и все работает только в этих рамках.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для Marsia
    Спасибо
    3,723
    Сказали 6,395 раз в 3,711 постах

Ходят слухи, что эйчары (чтоб их, о них будет отдельный разговор), не смотрят резюме в которых не набирается 50% ключевых слов от вакансии.
    Предположу, что это не эйчары, а программы, которые отсеивают ещё до эйчаров.
    Хех, мы их не используем и все резюме своими глазами читаем. Но в приватном секторе большинство использует.
    1. Life isn't about how you survived the storm...it's about how you danced in the rain!
    2. Success does not come to you. YOU go to it. 3. На рус МАРСИЯ :)

Гражданин Аватар для SlavaKe
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    811
    Сказали 5,071 раз в 525 постах

Цитата Сообщение от waker Посмотреть сообщение
    Похоже 23 года в США как то на вас повлияли )))) Нет, вы не правильно поняли. Или делаете вид что не поняли.
    Я про что, что все народности пытаются не разобщаться, пытаются помогать друг другу, особенно в сложных условиях пребывания. И только наши выехав без году неделя из страны начинают считать себя нупростосупериностранцами которым не должно общаться с низкими по статусу. Я это видел а армии, я это видел в течение 15 лет работы в разных городах, и я это вижу теперб.
    Только и всего.
    Да, именно оттого такой бардак в у нас дома. Все замкнулись в своей "прайваси" и ждут пока у соседа будет хуже.
    У вас дома бардак потому что все время ждете что кто-то поможет...

Да нет, не скажите. Я тут всего как месяц, а местные, незнакомые иностранцы для меня сделали уже столько много, что и не перечислишь:
    1. Сдали мне квартиру без дохода. Причем когда сдавали, записали свой ССН в договор. Этого человека я знал 10 минут.
    2. Занимаются со мной английским на волонтерских началах
    3. Помогают с резюме
    4. Помогают с эвалюацией образования

И это полностью незнакомые мне люди. Это круто!
    Слабо верится про ССН для безработного, скорее всего левый номер вписали, что незаконно, но вам же пофиг главное помогли
    Говорю то во что верю, кто-то видит войну в мире, я вижу мир на войне!!!
    Я обращаюсь к тем у кого есть сердце, верьте в свою мечту, иначе зачем все это...

Постоянный резидент Аватар для pagon
    Спасибо
    49
    Сказали 20 раз в 15 постах

3. Особо меня не слушайте, я ж еще...может это у меня просто...
    Вот это рекомендую поставить в подпись жирным шрифтом дабы исключить посторонние обсуждения
    А если сам когда нибудь получу шанс приехать, тоже хочу в Каролину, буду следить за темой, а потом ловить вас в магазинах смотреть как вы здороваетесь
    пока не выиграл :D

6. Эти пользователи сказали Спасибо pagon за этот пост:

VictorD (20.02.2019)

Постоянный резидент Аватар для stain
    Спасибо
    97
    Сказали 702 раз в 184 постах

--------------------------------
    Совет дня!

1. Подготовьте несколько резюме. Одно "сильное", второе "умное", и пару штук посередине. В первом оставьте только школу и пару рабочих должностей, прям на листик. Второе заполните по максимуму. А средние - по желанию. И четко ранжируйте какому работодателю что посылать, чтобы не спугнуть.

2. Ходят слухи, что эйчары (чтоб их, о них будет отдельный разговор), не смотрят резюме в которых не набирается 50% ключевых слов от вакансии. Поэтому наполняйте резюме фразами из вакансий.

3. Особо меня не слушайте, я ж еще не нашел работу, может это у меня просто непруха такая.
    на этом же форуме есть раздел, где подскажут как правильно писать резюме.
    Совет: резюме пишется под конкретную работу, конкретному работодателю.
    общее, универсальное, одно для всех, не прокатит.
    я знаю, как минимум 4 уровня отсеивания:
    1. компьютерная сортировка, где просиходит отсеивание по ключевым словам.
    2. если резюме проходит первый этап, его увидит HR, который проведет свой отбор
    3. особо везунчики попадают на стол нанимающему менеджеру, который уже обратным ответом говорит HR кого он/она хочет пригласить на собеседование (часто телефонный разговор)
    ну и 4 этап: личные встречи с прямыми кандидатами.

8. Эти 3 пользователи сказали Спасибо stain за это сообщение::

Anastasiia Dash (03.02.2019), krosbi (20.02.2019), Man41 (06.02.2019)

Заблокирован
    Спасибо
    6
    Цитата Сообщение от SlavaKe Посмотреть сообщение
    У вас дома бардак потому что все время ждете что кто-то поможет...
    Вот уж неправда. Но вы то меня очень хорошо знаете, правда?

Цитата Сообщение от SlavaKe Посмотреть сообщение
    Слабо верится про ССН для безработного, скорее всего левый номер вписали, что незаконно, но вам же пофиг главное помогли
    Не верьте. Я рассказываю как есть. Своего ССН у нас на руках еще не было.

Гражданин Аватар для Marsia
    Спасибо
    3,723
    Сказали 6,395 раз в 3,711 постах

Вы передергиваете, и вы прекрасно поняли о чем я говорю
    Не соглашусь. В Америке русскоязычных тоже много, по-этому со всеми здороваться только из-за русского языка так же абсурдно, как и ходить у себя в стране со всеми здороваться.

Но то, что русскоязычные не создают такие же комьюнити и поддержку, как и испаноязычные, например, это тоже правда. Почему так - не знаю. Хоть и лично я не сказала бы, что сильно от этого страдала или страдаю. Думаю и вы перестанете.
    1. Life isn't about how you survived the storm...it's about how you danced in the rain!
    2. Success does not come to you. YOU go to it. 3. На рус МАРСИЯ :)

Гражданин Аватар для Кристина Сатро
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    673
    Сказали 2,393 раз в 1,529 постах

Цитата Сообщение от Marsia Посмотреть сообщение
    Но то, что русскоязычные не создают такие же комьюнити и поддержку, как и испаноязычные, например, это тоже правда. Почему так - не знаю. Хоть и лично я не сказала бы, что сильно от этого страдала или страдаю. Думаю и вы перестанете.
    может потому что испаноязычные из Испании, а русскоязычные откуда? не все страны, где говорят на русском языке, дружат.
    ☑ DV-2014

Заблокирован
    Спасибо
    6
    Цитата Сообщение от pagon Посмотреть сообщение
    Вот это рекомендую поставить в подпись жирным шрифтом дабы исключить посторонние обсуждения
    А если сам когда нибудь получу шанс приехать, тоже хочу в Каролину, буду следить за темой, а потом ловить вас в магазинах смотреть как вы здороваетесь
    Так я ж еще в начале написал - все мои рассказы это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мое мнение и мои впечатления.
    А вы еще даже и шанс не получили?
    Вот уж не понимаю людей которые тут на форуме сидят когда еще и намека на поездку нет. А что толку то? Время зря тратить?

А так да, Каролина нам нравится. А Рали вроде как еще и в десятку городов США входит по каким-то хорошим параметрам.
    Приезжайте, я с вами поздороваюсь )))

Цитата Сообщение от Кристина Сатро Посмотреть сообщение
    может потому что испаноязычные из Испании, а русскоязычные откуда? не все страны, где говорят на русском языке, дружат.
    Не знаю насчет стран, но я лично ни с кем не ссорился. А за то что вытворяют наши руководы на верху я ответственности точно не несу.

Цитата Сообщение от Marsia Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. В Америке русскоязычных тоже много, по-этому со всеми здороваться только из-за русского языка так же абсурдно, как и ходить у себя в стране со всеми здороваться.
    Странно, но тут я вижу очень много здоровающихся на улицах людей

Постоянный резидент Аватар для pagon
    Спасибо
    49
    Сказали 20 раз в 15 постах

Booking.com
    Вот уж неправда. Но вы то меня очень хорошо знаете, правда?
    Там скорее подразумевалось не лично Вы, а общество в целом. И да согласен, в РФ очень тяжело и по большей части каждый за себя, по мне так это из-за отсутствия социальной защиты, помощи государства. Люди в общем не счастливы, отсюда злоба и отстранение. В юс же всё более стабильно по отзывам, более понятно, отсюда более совершенная общественная позиция. Имхо)

А Вы вещайте дальше, не обращайте внимания, всё классно

А вы еще даже и шанс не получили?
    Вот уж не понимаю людей которые тут на форуме сидят когда еще и намека на поездку нет. А что толку то? Время зря тратить?
    Не, пока не получил, но сижу тут для расширения сознания периодически, кругозор там, люди)
    Приезжайте, я с вами поздороваюсь )))
    Договорились :D
    пока не выиграл :D

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Двое не айтишников

ралиДордашдордаш что такоеСеверная каролина РалихимикДаремцель миллионне айтишниквыбор страховки в россииСухофруктыне айтишникинеайтишника на миллионайтишникговорить с вами на русском в США - это на благо гражданского общества И если с вами в США на русском не хотят говорить - из-за этого в России бардак Я правильно понялаhigh yieldРали каролинаshiptжилье в аренду нелегальноcthnbabrfwbz d cifclean_ladylartik травылартиксколько получают программистыautotraderРасходы на двоих

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права