Страница 47 из 55 Первая ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 Последняя
Показано с 461 по 470 из 545

Тема: Двое "не айтишников" в Северной Каролине (Рали). Цель - миллион долларов

Гражданин Аватар для Dredd
    Спасибо
    952
    Сказали 2,226 раз в 973 постах

Re: Двое "не айтишников" в Северной Каролине (Рали). Цель - миллион долларов

Цитата Сообщение от waker Посмотреть сообщение
    А на днях у меня был день рождения.

Ну, думаю, на работе такое братство, семья прямо. Не зря же я проникался этим братством аж четыре дня, слушая лекции и смотря ролики.
    Вон, у меня даже значок на шапке есть, что я в "семье". Точно, думаю, не забудут. Интересно, думаю, как у них устроено это все.

А никак. Никто и не вспомнил.

Ну работяги то понятно, они и имя то мое не могут сказать правильно пока.
    А где эйчары и менеджеры? Или это тоже не их работа?
    Детский сад.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для Hollyday
    Спасибо
    85
    Сказали 358 раз в 241 постах

Цитата Сообщение от Dredd Посмотреть сообщение
    Детский сад.
    Эйчарам заняться больше нечем.

Новичок Аватар для socrovishe
    Спасибо
    30
    Сказали 9 раз в 4 постах

Цитата Сообщение от MarkFreyman Посмотреть сообщение
    На двоих это. Не на одного.
    Все равно до фига))) ну да ладно

Гражданин Аватар для Chegevara
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    3,759
    Сказали 3,450 раз в 1,763 постах

Я боюсь что и от платных советов там не много толку. Да что тут говорить, все это уже увидели.
    Совет: на форуме есть возможность вести дневник. Там вы имеете право удалять любой левый комментарий. Вас читать увлекательно. продолжайте. Но возможно в дневнике будет намного нервомозгосохраннее.
    Everyone is Beautiful
    Except You. You are Fat.

Гражданин Аватар для Balu67
    Спасибо
    221
    Сказали 1,116 раз в 463 постах

Цитата Сообщение от MikeS Посмотреть сообщение
    По-поводу "рубашки ближе к телу"... Когда ты устраивался на работу, ту договорился об определенной зарплате. Больше тебе, по большому счету, работодатель ничего не должен. Однако...
    Цитата Сообщение от MikeS Посмотреть сообщение
    У меня другой "крючок" - компания дает пенсию. От компании.
    Я, как человек с дихлософским образованием, привык увязывать все со всем в мире, но тут у меня что-то не получается. Плюшки/развлекушки от компании и пенсия от нее же это все таки разные вещи, и я как раз говорил о том, что второе важнее для взрослого человека, а мне говорят, что я не прав и второе важнее. Я признаю, что хорошо быть и здоровым, и богатым в одном флаконе, но такое совпадение встречается редко.
    Признавайтесь, вы тоже айти-работник?
    Вот, собственно, и все, что я могу сказать о Вьетнаме.

Заблокирован
    Спасибо
    6
    Сказали 34 раз в 23 постах

Цитата Сообщение от Balu67 Посмотреть сообщение
    Я, как человек с дихлософским образованием...
    Это вы тоже химик значит? Ну как, получается у вас по специальности тут работать? Или не очень.

У меня тут состоялась интереснейшая беседа с одним соотечественником, котрый работал в одной местной компании с красивым названием.
    Компанию основал тоже наш парень.

Так вот со слов собеседника, условия работы там оставляют желать много лучшего.
    Зарплата 10$ в час, причем все работники на контракте. Причем большинство были в России очень высокого уровня специалисты, и кандидаты и доктора.
    Но уйти никуда не могут, так как в местные не берут, а грузить коробки не хотят.

Меня это удивило, потому что у меня сейчас около 13-14$ в час выходит, а я по сути на самой низкой ступеньке.
    Среди моих коллег нет никого с образованием, а у одного хобби - накуриваться. Он сам так сказал.

Гражданин Аватар для MikeS
    Спасибо
    2,309
    Сказали 7,200 раз в 3,415 постах

Цитата Сообщение от Balu67 Посмотреть сообщение
    Признавайтесь, вы тоже айти-работник?
    Про "крючок" я отвечал Марси. На ее предложение "поискать что-то еще". Причем я сказал, что это ДРУГОЙ крючок, что не отрицает первое утверждение.

Что же по-поводу моего личного опыта... Многие люди меняют компании не только потому, что "где-то рубль чуть-чуть длиннее"... А потому, что им нравится коллектив, им нравится обстановка в компании, им нравится работать именно в этой компании. Если вы в своей работе ориентируетесь только на "рынок", то мне вас, честно говоря, немного жаль (хотя это тоже имеет право на существование).

Когда я начинал работать, как я уже сказал, мне нравилась компания. Мне нравились совместные праздники (может не всей компанией, все-таки полторы тысячи человек), но как минимум отделом ИТ. Хотя и "в масштабах компании" тоже как минимум несколько раз в год проводились "семинары" и "трейнинги", где ты видел других людей, о которых в обычной обстановке ты даже не задумывался. Плюс, как я писал, были всякие "приятные плюшки", без которых хотя и можно было обойтись, но которые создавали ощущения "заботы" и "уюта". И поверь, я был не одинок - как я писал, у нас не редкость, когда люди приходили после школы, и выходили на пенсию из этой же компании. Естественно, детали отличались от отдела к отделу, но в целом ситуация была вполне доброй.

А потом все как-то потихоньку начало меняться. Сначала убрали одно, потом другое. Потом мы купили другие компании, и начальство начало "подстраиваться под них". Потом нас купили, и новое начальство начало экономить на всем (например, в писуарах уменьшили слив воды, чтобы экономить воду... в результате в мужских туалетах начало пахнуть). Перестали давать бонусы за "круглые года стажа" (по идее это была символическая сумма, например 100 баксов за 10 лет работы, но и это урезали). В результате народ начал "расползаться". Ничего "особенного", так сейчас существуют большинство компаний. Но "раньше было лучше".
    To anger a conservative, lie to him
    To anger a liberal, tell him the truth.

Постоянный резидент Аватар для pagon
    Спасибо
    49
    Сказали 20 раз в 15 постах

У меня тут состоялась интереснейшая беседа
    А жена чем занимается или планирует?
    пока не выиграл :D

Заблокирован
    Спасибо
    6

Цитата Сообщение от pagon Посмотреть сообщение
    А жена чем занимается или планирует?
    Сейчас развивает два направления, как и я - умное и сильное.

По "умному" ищет работу в разных штатах по своей специальности. Причем не только работу за деньги, но и интершипы забесплатно.
    Если вдруг что-то подвернется, мы решили что поедет, а там видно будет. Но надеемся что найдем что-то у нас тут.

Что касается "сильного" - ее взяли на работу в один известный сетевой продуктовый магазин на 10$ в час на парттайм.

Общая стратегия состояла в том, что получаемый доход полностью покрывает наши расходы. И при этом остается примерно половина свободных дней в месяце.
    Эти дни мы тратим на обучение, поиски работы, досуг и т.д.

Пока первого пункта мы достигли за 1.5 месяца прибывания тут. Идем дальше.

Заблокирован
    Спасибо
    6

Booking.com
    Кстати, готов черновик чайного сайта. Осталось чуть-чуть.
    Если интересно, вот как он будет примерно выглядеть.
    Я специально замазал все контакты и назыания, чтобы не подумали что реклама.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	chai.jpg 
Просмотров:	635 
Размер:	79.6 Кб 
ID:	101876
    Последний раз редактировалось waker; 20.02.2019 в 17:22.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Двое не айтишников

ралиДордашдордаш что такоеСеверная каролина РалихимикДаремцель миллионне айтишниквыбор страховки в россииСухофруктыне айтишникинеайтишника на миллионайтишникговорить с вами на русском в США - это на благо гражданского общества И если с вами в США на русском не хотят говорить - из-за этого в России бардак Я правильно понялаhigh yieldРали каролинаshiptжилье в аренду нелегальноcthnbabrfwbz d cifclean_ladylartik травылартиксколько получают программистыautotraderРасходы на двоих

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права