Страница 46 из 55 Первая ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 Последняя
Показано с 451 по 460 из 545

Тема: Двое "не айтишников" в Северной Каролине (Рали). Цель - миллион долларов

Модератор Аватар для Lucy
    Спасибо
    3,770
    Сказали 14,611 раз в 9,822 постах

Re: Двое "не айтишников" в Северной Каролине (Рали). Цель - миллион долларов

мой муж купил 3 коробки Krispy Kreme doughnuts (heavenly!) и отнес на работу на свой день рождения угощать сотрудников. Каждый год.
    Дите несет в школу cupcakes.
    23 годa в США and counting!

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для MikeS
    Спасибо
    2,102
    Сказали 6,669 раз в 3,271 постах

По-поводу "рубашки ближе к телу"... Когда ты устраивался на работу, ту договорился об определенной зарплате. Больше тебе, по большому счету, работодатель ничего не должен. Однако...

* Когда я только начинал работать в компании, в некоторых отделах ОФИЦИАЛЬНО устраивали "тим билдинг эксесайз"... В пятницу весь отдел работал до обеда, а потом всем "тимом" ехали играть в гольф.
    * Одно время в виде "дополнительных плюшек" был бесплатный кофе. Причем хороший.
    * Одно время компания оплачивала членство в "джиме".
    * Несколько раз компания проводила "шуточные" соревнования на разные темы. Например "какая группа из трех человек больше потеряет веса в процентном соотношении" (когда была компания "за здоровый образ жизни". Причем там были нехилые "призы".
    * В компании моих знакомых помимо периодических "балов" тоже проводят определенные "конкурсы", например, какая группа сделает более вкусное пиво (при этом дают купоны на покупку пивных наборов).

Еще можно привести кучу примеров. Вроде мелочи, но из этих "мелочей" складывается общая обстановка в компании. Эти "мелочи" делают сотрудников более "довольными своей работой". Эти "мелочи" позволяют сотрудникам лучше узнавать друг друга, что, опять же, укрепляет коллектив.

PS. На "негативной стороне"... У нас был СЕО, кто открыто заявил буквально на первом собрании, мол "работа прежде всего, мне пофиг, что там у вас в личной жизни... я ожидают от вас полной выкладки, надо работать в выходные, значит будете работать...". Вроде ничего "экстраординарного" не было сказано, но сам тон, каким это было сказано... После этого собрания как-то незаметно стали сваливать работники. Долго он у нас не задержался, пошел дальше, "на повышение".
    To anger a conservative, lie to him
    To anger a liberal, tell him the truth.

Гражданин Аватар для Chegevara
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    3,168
    Сказали 2,720 раз в 1,476 постах

Я работаю в 2х тысячах миль от офиса. каждый свой день рожденья отправляю ящик с чем нибудь крепким хорошим и и не очень крепким федексом. Даже не пробую. Но не сделать этого не могу, почему-то. И никогда не жду, что кто то вспомнит обо мне. главное - чтобы я не забыл.
    Кто в Беларуси не жил - в цирке не смеялся.

Гражданин Аватар для Marsia
    Спасибо
    3,721
    Сказали 6,382 раз в 3,705 постах

Цитата Сообщение от MikeS Посмотреть сообщение
    По-поводу "рубашки ближе к телу"... Когда ты устраивался на работу, ту договорился об определенной зарплате. Больше тебе, по большому счету, работодатель ничего не должен. Однако...

* Когда я только начинал работать в компании, в некоторых отделах ОФИЦИАЛЬНО устраивали "тим билдинг эксесайз"... В пятницу весь отдел работал до обеда, а потом всем "тимом" ехали играть в гольф.
    * Одно время в виде "дополнительных плюшек" был бесплатный кофе. Причем хороший.
    * Одно время компания оплачивала членство в "джиме".
    * Несколько раз компания проводила "шуточные" соревнования на разные темы. Например "какая группа из трех человек больше потеряет веса в процентном соотношении" (когда была компания "за здоровый образ жизни". Причем там были нехилые "призы".
    * В компании моих знакомых помимо периодических "балов" тоже проводят определенные "конкурсы", например, какая группа сделает более вкусное пиво (при этом дают купоны на покупку пивных наборов).

Еще можно привести кучу примеров. Вроде мелочи, но из этих "мелочей" складывается общая обстановка в компании. Эти "мелочи" делают сотрудников более "довольными своей работой". Эти "мелочи" позволяют сотрудникам лучше узнавать друг друга, что, опять же, укрепляет коллектив.

PS. На "негативной стороне"... У нас был СЕО, кто открыто заявил буквально на первом собрании, мол "работа прежде всего, мне пофиг, что там у вас в личной жизни... я ожидают от вас полной выкладки, надо работать в выходные, значит будете работать...". Вроде ничего "экстраординарного" не было сказано, но сам тон, каким это было сказано... После этого собрания как-то незаметно стали сваливать работники. Долго он у нас не задержался, пошел дальше, "на повышение".
    Ты все правильно говоришь, Майк. Сейчас озвучу неординарную гениальную мысль, но если улучшения не предвидется, то, может, стоит начать по сторонам посматривать.
    1. Life isn't about how you survived the storm...it's about how you danced in the rain!
    2. Success does not come to you. YOU go to it. 3. На рус МАРСИЯ :)

Спасибо
    2,102

Цитата Сообщение от Marsia Посмотреть сообщение
    Сейчас озвучу неординарную гениальную мысль, но если улучшения не предвидется, то, может, стоит начать по сторонам посматривать.
    У меня другой "крючок" - компания дает пенсию. От компании. Которой сейчас (скажем так, уже больше десяти лет) не предлагают. И это, опять же, "наследие от старых добрых времен".

Гражданин Аватар для Marsia
    Спасибо
    3,721
    Сказали 6,382 раз в 3,705 постах

У меня другой "крючок" - компания дает пенсию. От компании. Которой сейчас (скажем так, уже больше десяти лет) не предлагают. И это, опять же, "наследие от старых добрых времен".
    А, тогда да. У самой пенсия зарабатывается, более чем понимаю.
    Может тогда менеджмент когда-то поменяется в будущем. You never know.
    1. Life isn't about how you survived the storm...it's about how you danced in the rain!
    2. Success does not come to you. YOU go to it. 3. На рус МАРСИЯ :)

Гражданин Аватар для A. Fig Lee
    Спасибо
    266
    Сказали 547 раз в 479 постах

А если компания обанкротится - кирдык пенсии.

Модератор Аватар для ProstoMaria
    Спасибо
    5,658
    Сказали 10,625 раз в 5,814 постах

А мы в отделе друг друга поздравляем с кристмасом, 14 февраоя, на хэлоуин. Какие то незначительные подарочки (или сикрет санта с заранее оговопенным лимитом стоимости подарка). С днем рождегия тоже, и именинники проставляются. Приносят в брейк рум тортик, капкейки или донатсы. По громкой связи начальство поздравлчет тех, мкто работает в свой др.

А у мужа на работе (он там почти пять лет) после него пришел один человек, взамениушедшего на пенсию. Все работают по 10-20-30 лет. А чего б и нет? Зп растет, бенефиты растут, дела у компании плохо никогда не шли.
    "Небольшой совет. Иногда лучше промолчать, чтобы не выглядеть идиотом." (с)MikeS

Спасибо
    2,102

Цитата Сообщение от A. Fig Lee Посмотреть сообщение
    А если компания обанкротится - кирдык пенсии.
    Ну, у нас "электрическая компания". Хотя глядя на то, что произошло в Калифорнии, в теории подобные компании могут "обанкротится", но маловероятно. Даже та же Калифорнийская компания, как мы думаем, объявила "банкротство" только для того, чтобы избежать "выплату сверх страховки", и я не думаю, что "она пойдет с молотка", что "они уволят всех сотрудников" и "разорят пенсионный фонд".

Гражданин Аватар для Partner
    Спасибо
    800
    Сказали 8,980 раз в 5,340 постах

Booking.com
    Ну, у нас "электрическая компания". Хотя глядя на то, что произошло в Калифорнии, в теории подобные компании могут "обанкротится", но маловероятно. Даже та же Калифорнийская компания, как мы думаем, объявила "банкротство" только для того, чтобы избежать "выплату сверх страховки", и я не думаю, что "она пойдет с молотка", что "они уволят всех сотрудников" и "разорят пенсионный фонд".
    Скорее всего пенсия в каком-то фонде, в который компания откладывает.

Может обанкротиться компания, а фонд остаться и выплачивать пенсию пока деньги не закончатся.
    Может обанкротиться фонд, а компания остаться, но без пенсий.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Двое не айтишников

ралиДордашдордаш что такоеСеверная каролина РалихимикДаремцель миллионне айтишниквыбор страховки в россииСухофруктыне айтишникинеайтишника на миллионайтишникговорить с вами на русском в США - это на благо гражданского общества И если с вами в США на русском не хотят говорить - из-за этого в России бардак Я правильно понялаhigh yieldРали каролинаshiptжилье в аренду нелегальноcthnbabrfwbz d cifclean_ladylartik травылартиксколько получают программистыautotraderРасходы на двоих

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права