Страница 45 из 55 Первая ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... Последняя
Показано с 441 по 450 из 545

Тема: Двое "не айтишников" в Северной Каролине (Рали). Цель - миллион долларов

Резидент
    Спасибо
    0
    Сказали 4 раз в 2 постах

Re: Двое "не айтишников" в Северной Каролине (Рали). Цель - миллион долларов

На тему собеседований....

1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?

– Я, как и все кандидаты до меня и после меня, направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее – там и хорошо.

2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?

– Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.

3. Какую зарплату вы хотели бы получать?

– 2,5 млн. $ в год. Столько получает президент США. Что вообще за вопрос такой? Естественно, что я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы все равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Все равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю – согласен или нет.

4. Почему вы ушли с предыдущего места работы?

– Какая вам разница, почему я ушел. Все равно вы ради меня ничего не измените. Ну что вам даст ответ? Во-первых, я совру. Во-вторых, предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.

5. Кем вы видите себя через 5/10/20 лет (в нашей компании)?

– Если я буду настолько бездарен, чтобы остаться в вашей компании на 5 лет, то меня не стоит вообще на работу брать. Да и компания ваша... Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5/10/20 лет? Что? Нет таких. Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занимать, то мне-то откуда это знать.

Вы тут наркотики употребляете, не иначе.

6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы?

– А резюме вам недостаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это – достижение! Если же ваши работники работают так, что хорошо работают они лишь изредка, то я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать.

7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника?

– Я бы хотел его не видеть. Это – раз. А два – без разницы. Серьезно, мне нет разницы, как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.

8. Какие у вас есть достоинства?

– На гуслях я умею играть и плеваться на 10-15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще – то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания – это вам к психиатру нужно.

9. Каковы ваши недостатки?

– Вы определитесь, что вам надо, а я скажу, есть ли у меня к этому недостаток, а то у меня есть недостаток – хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали – талант. Вот еще недостаток: когда я ем суп, я зачерпываю ложкой к себе, а не от себя! О как!

Короче, верните листочек с вопросами тому ребенку, у которого вы его забрали, и не обижайте его больше, ему и так несладко живется. Если вы не знаете, что вам нужно, то берите на работу меня, мы удивительно подходим друг другу: я тоже не имею понятия, что вам нужно! У нас будут любовь и взаимопонимание. Заодно можете уволить своего специалиста отдела кадров, он явно некомпетентен.

2. Эти 3 пользователи сказали Спасибо Snesha за это сообщение::

ProstoMaria (20.02.2019), VictorD (20.02.2019), Кристи-сан (23.02.2019)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для Marsia
    Спасибо
    3,753
    Сказали 6,422 раз в 3,732 постах

Цитата Сообщение от waker Посмотреть сообщение
    А где эйчары и менеджеры? Или это тоже не их работа?
    Нет, конечно. С какой стати.
    А вообще, во многих местах ДР таки празднуют, вам просто не повезло. У нас, например, ведётся ростер, где новый сотрудник пишет свои предпочтения (вкус торта, или что он хочет, украшать/не украшать его офис, или вообще не хочет поздравлений). И потом на его ДР (если он только не выбрал не хочет поздравлений) ему устраивают potluck в обед, дарят торт, поют песенку и празднуют все вместе. На всех моих предыдущих местах работы тоже было что-то похожее, как минимум торт от отдела.
    С прошедшим.
    Последний раз редактировалось Marsia; 20.02.2019 в 09:29.
    1. Life isn't about how you survived the storm...it's about how you danced in the rain!
    2. Success does not come to you. YOU go to it. 3. На рус МАРСИЯ :)

Модератор Аватар для Lucy
    Спасибо
    4,334
    Сказали 15,043 раз в 10,065 постах

Цитата Сообщение от Marsia Посмотреть сообщение
    Нет, конечно. С какой стати.
    А вообще, во многих местах ДР таки празднуют, вам просто не повезло. У нас, например, ведётся ростер, где новый сотрудник пишет свои предпочтения (вкус торта, или что он хочет, украшать/не украшать его офис, или вообще не хочет поздравлений). И потом на его ДР (если он только не выбрал не хочет поздравлений) ему устраивают potluck в обед, дарят торт, поют песенку и празднуют все вместе. На всех моих предыдущих местах работы тоже было что-то похожее, как минимум торт от отдела.
    С прошедшим.
    да он в таком месте работает, где employee turnover - большой. Может, по 2-6 месяцев работают, нафига отмечать их дни рождения.
    У нас на работе отмечают.
    23 годa в США and counting!

Постоянный резидент Аватар для VictorD
    Спасибо
    20
    Сказали 6 раз в 5 постах

Вот, кстати, отличная идея бизнеса
    http://www.sweetrevenge.ru/?utm_sour...aplakal.com%2f
    Мне кажется попрет! Заодно и сднем рождения можно поздравить
    "Хорошего человека Антоном не назовут..."

Гражданин Аватар для Marsia
    Спасибо
    3,753
    Сказали 6,422 раз в 3,732 постах

– 2,5 млн. $ в год. Столько получает президент США.
    Since when?
    П.С. Но смешно написали, да. Хорошо передали attitude
    Последний раз редактировалось Marsia; 20.02.2019 в 10:42.
    1. Life isn't about how you survived the storm...it's about how you danced in the rain!
    2. Success does not come to you. YOU go to it. 3. На рус МАРСИЯ :)

Гражданин Аватар для Balu67
    Спасибо
    221
    Сказали 1,117 раз в 464 постах

Цитата Сообщение от MikeS Посмотреть сообщение
    Мы только что с коллегами вспоминали "старые добрые времена"... Когда было нормой в пятницу после работы остаться на парковке за зданием, пожарить бургеры и попить пива. Не всей компанией, но как минимум отделом. Когда на дни рождения менеджеры устраивали "сюрприз-пати", просто купив ведерко мороженного. Когда на Рождество компания просто скупала большой ресторан, и собирала ВСЕХ вместе. Неудивительно, что "тогда" люди работали в компании десятилетиями (когда я туда устроился, то меня поразило то, что "люди уходят на пенсию после СОРОКА лет работы в компании"). Это была ИХ (и "наша") компания. А сейчас все всего боятся, ни дай Бог кто-то увидит, что менеджер купил тортик на чей-то день рождения... И начнется "а откуда деньги"... "а было ли это в бюджете"... "а этично ли это"...
    Да ладно вам... Взрослые люди работают в компаниях долго не за совместное жаренье тортиков на природе за счет компании, а совсем по другим причинам. Часто эти причины лежат вовсе не в климате компании, а в ситуации на рынке: когда он горячий, то нет смысла долго сидеть на одном месте.
    Вспоминать хорошее, конечно же, приятно, но стоит ли требовать, чтобы начальники тебе делали это хорошее - тот еще вопрос.
    Вот, собственно, и все, что я могу сказать о Вьетнаме.

9. Эти пользователи сказали Спасибо Balu67 за этот пост:

Chegevara (20.02.2019)

Гражданин Аватар для MikeS
    Спасибо
    2,346
    Сказали 7,311 раз в 3,455 постах

Цитата Сообщение от Balu67 Посмотреть сообщение
    Да ладно вам... Взрослые люди работают в компаниях долго не за совместное жаренье тортиков на природе за счет компании, а совсем по другим причинам. Часто эти причины лежат вовсе не в климате компании, а в ситуации на рынке: когда он горячий, то нет смысла долго сидеть на одном месте.
    Вспоминать хорошее, конечно же, приятно, но стоит ли требовать, чтобы начальники тебе делали это хорошее - тот еще вопрос.
    Когда "начальник - говно", то это "нагревает ситуацию на рынке" вне зависимости от реальной температуры. В большинстве случаев народ меняет компанию не потому, что "где-то предложили чуть-чуть больше" (я не говорю про ситуации, когда "предложили столько, что отказаться просто невозможно"), а потому, что с коллективом (и/или начальником) работать просто неприятно.
    To anger a conservative, lie to him
    To anger a liberal, tell him the truth.

Новичок Аватар для Zofka
    Спасибо
    95
    Сказали 29 раз в 10 постах

waker,

Расскажите, пожалуйста, про жену. Чем второй неайтишник занимается в Рали?

Резидент Аватар для aMax
    Спасибо
    6
    Сказали 27 раз в 18 постах

У меня опыт работы в американских компаниях небольшой, но из того же было:
    1) Работа в доставке фастфуда. Никто никого не поздравлял с ДР.
    2) Удаленная работа в небольшом стартапе. Руководитель компании обычно сам анонсировал в слэке о ДР того или иного сотрудника.
    В подарок отправлял электронные гифт-карты.
    3) Текущая работа в офисе. Глобально и чтобы от лица компании я не видел, что были какие-то поздравления или подарки дарились сотрудникам на ДР.
    А так по отделам пару раз замечал, что ходят с шариками, тортиками и бывали слышны хепипёздытую.

Конкретно в нашем небольшом отделе ДР было у менеджера. Он у нас достаточно интересный и своеобразный человек, вполне себе обеспеченный и давно уже исполнивший свою американскую мечту. Работает чисто для фана и особо этого не скрывает.

Так вот он самостоятельно в корпоративном чате прямо в general-канале объявил всей компании, что у него сегодня День Рождения
    (до этого момента я вообще в этом канале видел только лишь разные официальные пресс-релизы)
    Сообщил также, что накануне сделал заказ в одной крафтовой кондитерской и все сегодня смогут полакомиться эксклюзивными пирожеными с его инициалами.
    А в офисе у нас, наверно, человек под 200 работает в разных отделах

Потом еще нас коллег из своего отдела пригласил отдельно к себе на домашнюю вечеринку на выходных. Сразу добавил, что никакие подарки ему в принципе не нужны и если кто хочет, то принимаются только сувениры.
    Хоть я и не питал иллюзий относительного такого рода мероприятий и ожидал, что будет, наверно, скучно и через час-два вся вечеринка уже закончится. Но всё равно решил побывать. Тем более интересно было посмотреть на квартиру шефа В подарок купил... матрешку
    Сначала был кулинарный мастер-класс с итальянским поваром. Потом еще дегустация невообразимого количества вин.
    Чемпионат по бильярду. В завершении шеф (уже очень "хороший") зазывал всех пойти освежиться в бассейн (у них там в здании на первом этаже для жильцов есть бассейн)... Вообщем, всё оказалось намного веселее, чем я ожидал.
    Последний раз редактировалось aMax; 20.02.2019 в 11:46.

Гражданин Аватар для Balu67
    Спасибо
    221
    Сказали 1,117 раз в 464 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от MikeS Посмотреть сообщение
    Когда "начальник - говно", то это "нагревает ситуацию на рынке" вне зависимости от реальной температуры. В большинстве случаев народ меняет компанию не потому, что "где-то предложили чуть-чуть больше" (я не говорю про ситуации, когда "предложили столько, что отказаться просто невозможно"), а потому, что с коллективом (и/или начальником) работать просто неприятно.
    Донатсы по пятницам за счет заведения и "начальник - этсамое" все же лежат в разных плоскостях. Не будем забывать, что в конечном итоге все "бесплатные" плюшки платятся из прибыли компании, которая могла бы уходить и на более близкую к телу работника рубашку.
    Вот, собственно, и все, что я могу сказать о Вьетнаме.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Двое не айтишников

ралиДордашхимикСеверная каролина РалиДаремдордаш что такоецель миллионайтишникРали каролинаРасходы на двоихвыбор страховки в россииСухофруктыhigh yieldне айтишникиshiptautotraderговорить с вами на русском в США - это на благо гражданского общества И если с вами в США на русском не хотят говорить - из-за этого в России бардак Я правильно поняланеайтишника на миллионлартикне айтишникжилье в аренду нелегальноcthnbabrfwbz d cifclean_ladylartik травысколько получают программистыСеверная Каролина

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права