Страница 44 из 55 Первая ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... Последняя
Показано с 431 по 440 из 545

Тема: Двое "не айтишников" в Северной Каролине (Рали). Цель - миллион долларов

Гражданин Аватар для Lartik
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    3,180
    Сказали 2,080 раз в 1,305 постах

Re: Двое "не айтишников" в Северной Каролине (Рали). Цель - миллион долларов

Цитата Сообщение от waker Посмотреть сообщение
    ---------------------------
    Совет дня:

1. Чтобы нормально выбрать аппартаменты снимите комнату в AirBnB на пару недель. Это вам встанет в 700-800$. Этого времени вам с головой хватит чтобы поездить по городу, изучить карты, сориентироваться по ценам. Не слушайте тех, кто говорит что нужно подтверждение зарплаты, или работа, или еще чего. Мы смотрели несколько вариантов, и могли снять любой без проблем.

2. Особо не парьтесь. Если у вас нет работы, то пофигу где снимать, все равно не угадаете )))
    Я хочу вернуться к теме, к совету который я выделила у ТС. Я хотела сказать об этом раньше, но пошел другой спор..Так вот, для тех, кто любит читать темы адаптации и собирать инфу для себя про запас. Не слушайте этот совет, он плохой, если Вы не едете в ту же эрию, где ТС.Возможно там такое пройдет.Но эта эрия не вся Америка.Тут возможны разные законы не только на уровне штата, но и на уровне просто городка..Поэтому готовить или нет подтверждение работы, зарплаты, денег на счету и прочее, Вы должны в соответствии с правилами того штата, куда Вы переезжаете!
    А к ТС большая просьба не дезинформировать людей и попродуманнее давать советы.
    Изменения — это всегда страшно. Но никто не изменит за вас вашу жизнь. Это главное правило успеха.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Заблокирован
    Спасибо
    6
    Сказали 34 раз в 23 постах

А на днях у меня был день рождения.

Ну, думаю, на работе такое братство, семья прямо. Не зря же я проникался этим братством аж четыре дня, слушая лекции и смотря ролики.
    Вон, у меня даже значок на шапке есть, что я в "семье". Точно, думаю, не забудут. Интересно, думаю, как у них устроено это все.

А никак. Никто и не вспомнил.

Ну работяги то понятно, они и имя то мое не могут сказать правильно пока.
    А где эйчары и менеджеры? Или это тоже не их работа?

Сразу предвосхищая бурление волн (на самом деле не волн, конечно) - мне не нужны поздравления.
    Я просто хотел узнать как этот момент корпоратиывной культуры тут работает. Узнал.

Модератор Аватар для Rapuncel
    Спасибо
    10,174
    Сказали 6,307 раз в 4,096 постах

Ну, думаю, на работе такое братство, семья прямо. Не зря же я проникался этим братством аж четыре дня, слушая лекции и смотря ролики.
    Вон, у меня даже значок на шапке есть, что я в "семье". Точно, думаю, не забудут. Интересно, думаю, как у них устроено это все.

А никак. Никто и не вспомнил.

Ну работяги то понятно, они и имя то мое не могут сказать правильно пока.

Сразу предвосхищая бурление волн (на самом деле не волн, конечно) - мне не нужны поздравления.
    Я просто хотел узнать как этот момент корпоратиывной культуры тут работает. Узнал.
    С прошедшим!
    А вы тортик принесли коллег угостить?)

Гражданин Аватар для Simonas
    Спасибо
    3,804
    Сказали 7,924 раз в 992 постах

Да, день рождения в Америке - не биг дил на работе. Причем практически на всех уровнях.
    Если только образовывается уже узкий круг или какие то свои традиции - как правило инициируется от "неамериканцев".
    Иммиграция - аттракцион для взрослых (я)

Резидент
    Спасибо
    6
    Сказали 29 раз в 26 постах

С прошедшим!

Гражданин Аватар для Balu67
    Спасибо
    221
    Сказали 1,116 раз в 463 постах

Ну, думаю, на работе такое братство, семья прямо.
    Ну здрасьте. С днем прошедшим, конечно, но понятие корпоративной культуры вовсе не означает семейственности и домашней теплоты - что меня более чем устраивает. Менеджеры менеджерят, эйчары тоже свою работу делают как могут, с какого перепугу им еще и развлечениями заниматься.
    Тут еще и увольняют частенько фразой "Спасибо, завтра можешь не выходить".
    И это все (и много чего другого) они делают, продолжая здороваться и улыбаться вокруг и все время. Сплошное двуличие и бездуховность.
    Вот, собственно, и все, что я могу сказать о Вьетнаме.

Модератор
    Спасибо
    33
    Сказали 1,693 раз в 937 постах

На уровне корпоративной культуры узнали, ага. Хотя, конечно, компании тоже разные бывают, но в целом по моим наблюдениям и знаниям действительно на др никак не реагируют.
    Однако на уровне просто культуры, встречала такое. Если на работе сформировался хороший круг общения, то американцы могут пригласить вас на ланч, поздравить вас там на словах и оплатить ваш ланч. То же самое бывает с увольнением сотрудника - так в некоторых коллективах провожают.

Модератор Аватар для ProstoMaria
    Спасибо
    6,021
    Сказали 11,298 раз в 6,079 постах

Если тема будет нуждаться в глобальной чистке еще раз, она закроется навсегда. Вне зависимости от того, кто напачкал. Модератор.
    "Небольшой совет. Иногда лучше промолчать, чтобы не выглядеть идиотом." (с)MikeS

Постоянный резидент Аватар для UnicornGirl
    Спасибо
    12
    Сказали 66 раз в 56 постах

Цитата Сообщение от Balu67 Посмотреть сообщение
    Ну здрасьте. С днем прошедшим, конечно, но понятие корпоративной культуры вовсе не означает семейственности и домашней теплоты - что меня более чем устраивает. Менеджеры менеджерят, эйчары тоже свою работу делают как могут, с какого перепугу им еще и развлечениями заниматься.
    Тут еще и увольняют частенько фразой "Спасибо, завтра можешь не выходить".
    И это все (и много чего другого) они делают, продолжая здороваться и улыбаться вокруг и все время. Сплошное двуличие и бездуховность.
    Полный булшит. Если выпирают с работы, значит, заслужил.

Гражданин Аватар для MikeS
    Спасибо
    2,309
    Сказали 7,200 раз в 3,415 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от Balu67 Посмотреть сообщение
    ...но понятие корпоративной культуры вовсе не означает семейственности и домашней теплоты - что меня более чем устраивает.
    Мы только что с коллегами вспоминали "старые добрые времена"... Когда было нормой в пятницу после работы остаться на парковке за зданием, пожарить бургеры и попить пива. Не всей компанией, но как минимум отделом. Когда на дни рождения менеджеры устраивали "сюрприз-пати", просто купив ведерко мороженного. Когда на Рождество компания просто скупала большой ресторан, и собирала ВСЕХ вместе. Неудивительно, что "тогда" люди работали в компании десятилетиями (когда я туда устроился, то меня поразило то, что "люди уходят на пенсию после СОРОКА лет работы в компании"). Это была ИХ (и "наша") компания. А сейчас все всего боятся, ни дай Бог кто-то увидит, что менеджер купил тортик на чей-то день рождения... И начнется "а откуда деньги"... "а было ли это в бюджете"... "а этично ли это"...

Цитата Сообщение от UnicornGirl Посмотреть сообщение
    Полный булшит. Если выпирают с работы, значит, заслужил.
    Не всегда. У меня знакомый работал в очень большой страховой компании. Так там "нанимали" и "увольняли" только потому, что "квартальные показатели для акций были не очень". То есть просто приходило распоряжение "уволить всех в этом здании на третьем и четвертом этаже". Если не повезло работать там - тебя сокращали. Зато "экономические показатели" улучшались "за счет сокращения расходов". А потом, через пару месяцев (после заполнения квартального отчета) поступало распоряжение "нанять людей в это здание на третий и четвертый этаж", и это выдавалось как "о... мы расширяемся...", и тоже "положительно" влияло на "экономические показатели".
    To anger a conservative, lie to him
    To anger a liberal, tell him the truth.

12. Эти пользователи сказали Спасибо MikeS за этот пост:

briv (20.02.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Двое не айтишников

ралиДордашдордаш что такоеСеверная каролина РалихимикДаремцель миллионне айтишниквыбор страховки в россииСухофруктыне айтишникинеайтишника на миллионайтишникговорить с вами на русском в США - это на благо гражданского общества И если с вами в США на русском не хотят говорить - из-за этого в России бардак Я правильно понялаhigh yieldРали каролинаshiptжилье в аренду нелегальноcthnbabrfwbz d cifclean_ladylartik травылартиксколько получают программистыautotraderРасходы на двоих

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права