Страница 43 из 55 Первая ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... Последняя
Показано с 421 по 430 из 545

Тема: Двое "не айтишников" в Северной Каролине (Рали). Цель - миллион долларов

Резидент
    Спасибо
    0
    Сказали 52 раз в 26 постах

Re: Двое "не айтишников" в Северной Каролине (Рали). Цель - миллион долларов

Цитата Сообщение от 32zefira Посмотреть сообщение
    а бассеры и хостес не получают зарплату? ладно еще пойму чаевыми делиться, но частью своей зарплаты...
    Они тоже получают минималку в 5.43$ Как бы предполагается, что мы со 100 долларов уже получили свои 20. И делимся уже с них.
    DV 2018. Солигорск - Тампа. В Инстаграме - kamilla_usa

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для Lartik
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    3,426
    Сказали 2,293 раз в 1,367 постах

Цитата Сообщение от 32zefira Посмотреть сообщение
    а бассеры и хостес не получают зарплату? ладно еще пойму чаевыми делиться, но частью своей зарплаты...
    У них ставка совсем копеечная, у нас где то 3,75..
    Изменения — это всегда страшно. Но никто не изменит за вас вашу жизнь. Это главное правило успеха.

Модератор Аватар для ProstoMaria
    Спасибо
    6,261
    Сказали 11,804 раз в 6,274 постах

Ужас какой. Фу. Я работала официанткой только в орегоне, а тут у официантов и прочих нет отденьной минималки, у всех общая. Сейчас 10 с чем- то, кажется. То есть за смену помимо этой минимаоки еще 50-200 долларов после дележа с бассерами, хостесс и китчен гайзами. Поэтому я всегда говорю, что это очень выгодно. Но блин, не хотела б я работать за трешку в час.
    "Небольшой совет. Иногда лучше промолчать, чтобы не выглядеть идиотом." (с)MikeS

5. Эти пользователи сказали Спасибо ProstoMaria за этот пост:

Кристи-сан (23.02.2019)

Гражданин Аватар для MikeS
    Спасибо
    2,346
    Сказали 7,311 раз в 3,455 постах

Насколько я понимаю, понятие "минимальная зарплата" относится к определенным категориям работ (и работников). И это зависит от штата. Причем "федеральное законодательство" отделяет "работников без чаевых" от "работников, которые МОГУТ получать чаевые". И "разделение" весьма странное на первый взгляд:

The United States of America federal government requires a wage of at least $2.13 per hour be paid to employees that receive at least $30 per month in tips. If wages and tips do not equal the federal minimum wage of $7.25 per hour during any week, the employer is required to increase cash wages to compensate. As of May 2017, the average hourly wage – including tips – for a restaurant employee in the United States that received tip income was $11.82.
    То есть если "с чаевыми" выходит "минимальная зарплата", то 2.13 в час это "минималка". Причем "средняя зарплата с чаевыми" тоже значительно отличается от штата к штату.
    To anger a conservative, lie to him
    To anger a liberal, tell him the truth.

Гражданин Аватар для ILT
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    5,494
    Сказали 5,582 раз в 3,429 постах

Уже обсуждалось.
    В Ньерке какое-то количество ресторанов «с гордым лицом» перешли на no tipping policy. Чет ничего особенно прекрасного у них не вышло.
    Как по мне, так не стоит ломать то, что прекрасно работает.

Гражданин
    Спасибо
    272
    Сказали 944 раз в 650 постах

Цитата Сообщение от MDM Посмотреть сообщение
    Особенно меня бесит когда здесь, в рф, прямо вот наглым образом требуют чаевые, особенно в мск. Обалдели совсем.
    Видимо в такие места ходите. Ни разу такого не видел. Они могут официально включаться при обслуживании большого количества людей за "одним столиком", но и тут то же самое...

Новичок Аватар для Ольга 007
    Спасибо
    0
    Сказали 3 раз в 3 постах

Цитата Сообщение от waker Посмотреть сообщение
    Я в резюме оставил только школу из образования. А все места работы урезал по максимуму - типа махал кайлом, носил коробки и т.д.

И кстати, не слушайте всех кто выше. Я еще ни разу не встретил места, куда не нужно было бы резюме. Везде нужно и резюме, и апплаиться на сайте.

И еще момент - как только отправите резюме и заполните анкету на сайте - сразу звоните и просите эйчара. У нас в 4 случаях из 4 это привело к назначению интервью.
    А телефоны 3 человек писали в резюме? Мы сами только месяц тут в NC на работу устраиваемся. нам сказали, что надо указать телефоны и будут звонить работодатели справки наводить.

Модератор Аватар для Rapuncel
    Спасибо
    10,343
    Сказали 6,489 раз в 4,156 постах

Цитата Сообщение от MikeS Посмотреть сообщение
    Когда я был на родине, то если я здоровался с незнакомым человеком (даже не кидаться с объятиями, просто улыбнуться и кивнуть), то народ "зависал", видимо пытаясь вспомнить, откуда я их знаю (и знают ли они меня). Один раз даже меня спросили, мол "а мы знакомы, что вы со мной здороваетесь"? Ну что, я научился сдерживаться и не зороваться с незнакомыми людьми.
    Ну Балу говорил про кассира на кассе и продавца в магазине, это всё же другое)
    Но вообще, так идя по улице- не здороваются, это да))

Резидент Аватар для kenny MC
    Спасибо
    32
    Сказали 4 раз в 4 постах

Цитата Сообщение от MikeS Посмотреть сообщение
    Когда я был на родине, то если я здоровался с незнакомым человеком (даже не кидаться с объятиями, просто улыбнуться и кивнуть), то народ "зависал", видимо пытаясь вспомнить, откуда я их знаю (и знают ли они меня). Один раз даже меня спросили, мол "а мы знакомы, что вы со мной здороваетесь"? Ну что, я научился сдерживаться и не зороваться с незнакомыми людьми.

PS. Как раз в Казахстане.

PPS. Нет, если встречаешься на площадке с соседями, то это может восприняться нормально (наверное в более чем половине случаев). Но если просто поздороваться на улице с незнакомым человеком, то вероятнее всего это будет воспринято как "попытка Свидетелей Иеговы затянуть человека в свою пучину"...
    Вот видите, где-то здороваются, а где-то нет. Истина скорее всего посередине, но в традициях данного форума я сейчас должен был бить себя пяткой в грудь и говорить что я прав, а вы нет, потому что я здесь живу, а вы нет

Гражданин Аватар для Balu67
    Спасибо
    221
    Сказали 1,117 раз в 464 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от Rapuncel Посмотреть сообщение
    Да ну)) Что люди не здороваются, когда подходят к кассиру на кассе? Или с продавцами когда заходят в отдел магазина?)
    Здороваются, я так точно, и судя по тому, что на меня не смотрят удивленными глазами, а спокойно здороваются в ответ- это норма
    Нет, неправда. Я уехал не так давно, чтобы верить в лапшу.

Цитата Сообщение от kenny MC Посмотреть сообщение
    Не знаю как в Москве, но в Казахстане здороваются, и к этому нормально относятся
    Тоже неправда. Я вот прямо сейчас спросил у бывшей жительницы Астаны, сидящей за соседним рабочим столом. В маленькой лавочке возле дома - да, и в России здороваются со знакомыми, особенно в небольших селениях, а так чтобы везде куда ни зайди и с кем ни встреться глазами - нет.

Еще раз - это культурные отличия, в не оценочном аспекте слова культура.
    Вот, собственно, и все, что я могу сказать о Вьетнаме.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Двое не айтишников

ралиДордашхимикСеверная каролина РалиДаремдордаш что такоецель миллионайтишникРали каролинаРасходы на двоихвыбор страховки в россииСухофруктыhigh yieldне айтишникиshiptautotraderговорить с вами на русском в США - это на благо гражданского общества И если с вами в США на русском не хотят говорить - из-за этого в России бардак Я правильно поняланеайтишника на миллионлартикне айтишникжилье в аренду нелегальноcthnbabrfwbz d cifclean_ladylartik травысколько получают программистыСеверная Каролина

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права