Страница 42 из 55 Первая ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... Последняя
Показано с 411 по 420 из 545

Тема: Двое "не айтишников" в Северной Каролине (Рали). Цель - миллион долларов

Гражданин Аватар для Corleone
    Спасибо
    842
    Сказали 2,440 раз в 1,224 постах

Re: Двое "не айтишников" в Северной Каролине (Рали). Цель - миллион долларов

Цитата Сообщение от MikeS Посмотреть сообщение
    Интересно заставить тех, кто считает чаевые "излишеством", мол "они же получают зарплату", поработать немного на подобных позициях. Пусть побегают целый день с подносами, поубирают грязную посуду, повытирают полы и столы за "свиньями" и т.д. А там посмотрим, посчитают ли они, что "одной зарплаты более чем достаточно". А, да... а лучше поставить их на мытье посуды в том же ресторане, где чаевых нет как класса. И рассчитывать можно только на "доброту официантов", которые *может быть* поделятся чаевыми (это уже где как заведено).
    Так вы им всю свою зарплату сразу переводите, чего вы мелочитесь своими жалкими подачками в виде чаевых. Никакого гуманизма и сострадания, а у них ведь такая работа тяжелая.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для MikeS
    Спасибо
    2,309
    Сказали 7,200 раз в 3,415 постах

Цитата Сообщение от Corleone Посмотреть сообщение
    Так вы им всю свою зарплату сразу переводите, чего вы мелочитесь своими жалкими подачками в виде чаевых. Никакого гуманизма и сострадания, а у них ведь такая работа тяжелая.

Я даю чаевые за ХОРОШЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ. Не просто так "потому что они этого хотят". Если мне понравилась еда и обслуживание - я даю (скажем так, "даю больше"). Если мне пришлось ждать, а тем более напоминать официанту, то вероятнее всего чаевые будут маленькие, если вообще будут. Если мне не понравилось, но ресторан "принудительно" включил "чаевые" (или "гратитюд") в счет - позову менеджера и попрошу убрать. Будут нарываться - напишу негативные отзывы везде, где только можно.

Еще раз - чаевые это "поощрение работника за хорошо выполненную работу".
    Последний раз редактировалось Ильич; 18.02.2019 в 16:26.
    To anger a conservative, lie to him
    To anger a liberal, tell him the truth.

4. Эти пользователи сказали Спасибо MikeS за этот пост:

ILT (18.02.2019)

Гражданин Аватар для Corleone
    Спасибо
    842
    Сказали 2,440 раз в 1,224 постах

Цитата Сообщение от MikeS Посмотреть сообщение

Я даю чаевые за ХОРОШЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ. Не просто так "потому что они этого хотят". Если мне понравилась еда и обслуживание - я даю (скажем так, "даю больше"). Если мне пришлось ждать, а тем более напоминать официанту, то вероятнее всего чаевые будут маленькие, если вообще будут. Если мне не понравилось, но ресторан "принудительно" включил "чаевые" (или "гратитюд") в счет - позову менеджера и попрошу убрать. Будут нарываться - напишу негативные отзывы везде, где только можно.

Еще раз - чаевые это "поощрение работника за хорошо выполненную работу".
    Сначала пишешь что чаевые надо давать потому что у них зарплата маленькая и работа тяжелая, а потом потому что это благодарность за работу. Ты бы уже определился как-то со своими мотивами.
    Последний раз редактировалось Ильич; 18.02.2019 в 16:26.

Новичок
    Спасибо
    62
    Сказали 24 раз в 15 постах

DV-2018⇒☒||DV-2019⇒11.12.2017☑||2019EU00000***⇒05.15.2018☑||DS 260⇒10.01.2018☑||Медиком⇒01.31.2019☑||Виза⇒02.05.2019☑||USA⇒07.28.2019☑

Гражданин Аватар для MikeS
    Спасибо
    2,309
    Сказали 7,200 раз в 3,415 постах

Цитата Сообщение от Corleone Посмотреть сообщение
    Сначала пишешь что чаевые надо давать потому что у них зарплата маленькая и работа тяжелая, а потом потому что это благодарность за работу. Ты бы уже определился как-то со своими мотивами.
    1. Давать или не давать? Давать, так как у них маленькая зарплата (кстати, слышал, что в некоторых случаях обслуживающий персонал получает только процент от чаевых, остальное идет "остальным работникам").
    2. Когда давать? Если сервис понравился - то давать. Если сервис не понравился - не давать (платить ровно по счету).
    3. Сколько давать? Обычно "принято" 15-20%. Иногда "округлить" (поел на 15 долларов - оставил двадцатку). Иногда "вычислять" (особенно если платишь кредиткой).
    Последний раз редактировалось Ильич; 18.02.2019 в 16:27.
    To anger a conservative, lie to him
    To anger a liberal, tell him the truth.

Гражданин Аватар для Dredd
    Спасибо
    952
    Сказали 2,226 раз в 973 постах

Цитата Сообщение от mykaasuun Посмотреть сообщение
    так не официанты жадные/бедные
    а система оплаты-ценообразования хитрая
    PS знаю цто такое наряд по кухне и пробовал вшестером накрыть столы и помыть после 1000 человек
    Полностью согласен с тем, что система ФАКТИЧЕСКИ делает клиентов и тех, кто получает чаевые, заложниками. В моём идеальном мире чаевые должны составлять небольшой процент дохода. 10-15%. При таком раскладе те, кто хочет и умеет зарабатывать, будут крутиться волчком и получать эти самые 10-15% к своей зарплате. А те, кому пох, те будут получать оклад и привет.

Резидент
    Спасибо
    0
    Сказали 52 раз в 26 постах

Цитата Сообщение от Dredd Посмотреть сообщение
    Полностью согласен с тем, что система ФАКТИЧЕСКИ делает клиентов и тех, кто получает чаевые, заложниками. В моём идеальном мире чаевые должны составлять небольшой процент дохода. 10-15%. При таком раскладе те, кто хочет и умеет зарабатывать, будут крутиться волчком и получать эти самые 10-15% к своей зарплате. А те, кому пох, те будут получать оклад и привет.
    Мы в ресторане делимся не чаевыми, а как раз процентами от дохода. Каждый официант отдаёт 5% от "продаж" за смену. По цифрам так: в конце смены люди с твоих столиков наели на 100$. Ты отдаёшь 5$ в пользу бассеров/хостес и т.д. вне зависимости от того, заработал ты чаевые с этих столиков или нет.

Отредактировала. Не 7%, а 5%.
    Последний раз редактировалось manikamilla; 18.02.2019 в 15:09.
    DV 2018. Солигорск - Тампа. В Инстаграме - kamilla_usa

Гражданин Аватар для 32zefira
    Спасибо
    810
    Сказали 2,717 раз в 1,484 постах

а бассеры и хостес не получают зарплату? ладно еще пойму чаевыми делиться, но частью своей зарплаты...

Гражданин Аватар для Dredd
    Спасибо
    952
    Сказали 2,226 раз в 973 постах

Цитата Сообщение от manikamilla Посмотреть сообщение
    Мы в ресторане делимся не чаевыми, а как раз процентами от дохода. Каждый официант отдаёт 7% от "продаж" за смену. По цифрам так: в конце смены люди с твоих столиков наели на 100$. Ты отдаёшь 7$ в пользу бассеров/хостес и т.д. вне зависимости от того, заработал ты чаевые с этих столиков или нет.
    Я не об этом писал. Я писал о системе, при которой вам, как официанту, платят зарплату (ну минималку к примеру) плюс если у вас правильный attitude, то вам за это клиенты приплачивают чаевые, которые складываются в 10-15%. Делёж со всеми остальными-это уже adjustment в этой системе.

Резидент
    Спасибо
    0
    Сказали 52 раз в 26 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от Dredd Посмотреть сообщение
    Я не об этом писал. Я писал о системе, при которой вам, как официанту, платят зарплату (ну минималку к примеру) плюс если у вас правильный attitude, то вам за это клиенты приплачивают чаевые, которые складываются в 10-15%. Делёж со всеми остальными-это уже adjustment в этой системе.
    Я поняла) Просто к слову пришлось. Извините, что процитировала ваше сообщение со своим ответом
    DV 2018. Солигорск - Тампа. В Инстаграме - kamilla_usa

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Двое не айтишников

ралиДордашдордаш что такоеСеверная каролина РалихимикДаремцель миллионне айтишниквыбор страховки в россииСухофруктыне айтишникинеайтишника на миллионайтишникговорить с вами на русском в США - это на благо гражданского общества И если с вами в США на русском не хотят говорить - из-за этого в России бардак Я правильно понялаhigh yieldРали каролинаshiptжилье в аренду нелегальноcthnbabrfwbz d cifclean_ladylartik травылартиксколько получают программистыautotraderРасходы на двоих

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права