Страница 41 из 55 Первая ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... Последняя
Показано с 401 по 410 из 545

Тема: Двое "не айтишников" в Северной Каролине (Рали). Цель - миллион долларов

Гражданин Аватар для Lartik
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    2,864
    Сказали 1,841 раз в 1,218 постах

Re: Двое "не айтишников" в Северной Каролине (Рали). Цель - миллион долларов

Цитата Сообщение от Cyande Посмотреть сообщение
    можно я влезу немного. Для начала, спасибо ТС что не стесняется делиться идеями и открыто говорить обо всём. пиши есчо.
    а про

не совсем согласен. для потребительских товаров типа: чая, кофе, печенек и т. д и т.п., это да, пофег кто твой клиент, и реклама действительно только через соц сети.
    НО! если ты производишь/продаешь магнитные подшипники, технохимохрень или гравицапу, ты 100% знаешь кто твой клиент
    Можно немного дополню..если достаточно узкая или специализированная ниша, то и в первых перечисленных товарах неплохо бы иметь представление о клиенте..
    Изменения — это всегда страшно. Но никто не изменит за вас вашу жизнь. Это главное правило успеха.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Модератор Аватар для Rapuncel
    Спасибо
    10,059
    Сказали 6,146 раз в 4,032 постах

У нас есть чайные. Прям чайные-чайные, и там точно знают кто их клиенты- бородатые хипстеры и их юные нимфы.
    Там сделано всё под них- атмосфера, не поп музыка, оригинальная мебель, подача, посуда и тп Они совершенно точно знают, кто их клиент и работают на него
    И таких мест, магазинов, кафешечек, работающих на своего покупателя не мало.
    Конечно, если ты клепаешь автомобили на весь мир- это одно, а если локально продаёшь чай- другое))
    И концепция и понимание того, кто будет покупать немаловажна, хотя я бесконечно далека от маркетологии и менеджмента, но вот атмосферные местечки, концептуальные магазинчики и всякое прочее очень люблю, возможно потому что если поискать глубинные мотивы, преобретая определенный товар мне нравится чувствовать себя особенной, или сопричастной к какой-нибудь группе людей чем-то объединенных))

Но что совершенно точно- я никогда бы не покупала ничего больше в том магазине, где бы меня обманули- пообещали офигенный чай, а потом сказали- всё раскупили, ждите очередь- что??

Заблокирован
    Спасибо
    20
    Сказали 27 раз в 22 постах

Цитата Сообщение от Marsia Посмотреть сообщение
    Да, некоторые пьют, и да, как раз зелёный многие из них. Я сама чай пью каждый день, муж никогда Но именно размаха такого, как в Европе и Азии, в США нет. В этом и был мой поинт.
    Кхм. А где это в Европе прям размах на рынке чая?

Заблокирован
    Спасибо
    20
    Сказали 27 раз в 22 постах

Цитата Сообщение от ILT Посмотреть сообщение
    Заметила одну интересную вещь про Raleigh-Durham местность. Таксисты и всякие водители не избалованы чаевыми
    В США ни разу не был, сразу скажу, но как начинаю читать про "средний размер чаевых" в размере 20%, так волосы на голове дыбом встают.
    Нет, я конечно понимаю, что сервису нужно на что-то жить, но не 20 же процентов!!! НДС и то местами меньше.
    Особенно меня бесит когда здесь, в рф, прямо вот наглым образом требуют чаевые, особенно в мск. Обалдели совсем.
    Можно подумать, они без зарплаты работают, только за типы.
    К слову, очень люблю бывать в Испании и Германии. Так вот в Испании, в зависимости от региона, чаевые либо вообще не приняты либо процентов 5-10%. А в Германии, везде где был, просто округляют сумму до целых евро и оставляют мелочь. Это мне нравится, это по-людски.
    Я хочу сказать, что я не жмот, и всегда оставляю чаевые, если мне нравиться обслуживание, НО НЕ 20% ЖЕ ПРОЦЕНТОВ!!!

Модератор Аватар для ProstoMaria
    Спасибо
    5,657
    Сказали 10,625 раз в 5,814 постах

Цитата Сообщение от MDM Посмотреть сообщение
    В США ни разу не был, сразу скажу, но как начинаю читать про "средний размер чаевых" в размере 20%, так волосы на голове дыбом встают.
    Нет, я конечно понимаю, что сервису нужно на что-то жить, но не 20 же процентов!!! НДС и то местами меньше.
    Особенно меня бесит когда здесь, в рф, прямо вот наглым образом требуют чаевые, особенно в мск. Обалдели совсем.
    К слову, очень люблю бывать в Испании и Германии. Так вот в Испании, в зависимости от региона, чаевые либо вообще не приняты либо процентов 5-10%. А в Германии, везде где был, просто округляют сумму до целых евро и оставляют мелочь. Это мне нравится, это по-людски.
    Я хочу сказать, что я не жмот, и всегда оставляю чаевые, если мне нравиться обслуживание, НО НЕ 20% ЖЕ ПРОЦЕНТОВ!!!
    Зависит от штата. В джорджии 10% считается норм, в орегоне 20%, причем это для крупных заказов, для мелких, скажем, сэндвич какой нить за 6 - 7 долларов- 2-3 доллара норм. Опять же, это за обслуживание на месте (за столиком). При доставке, скадем, пиццы, независимо от количества доставленного (1-2-3-4) - пара тройка долларов нормально, о 10 или 20% конечно речи не идет. Хотя, бывает, потому что дать что то надо, а 12- долларов нет, вот пять и дают. С наличкой тут вообще не очень.
    Таксистам 20% никто не оставлякт, обычно норма 10%. Парикмахерам 15. Вообще о чаевых есть огромная тема, переругались там все уже стописят раз, все обсудили.
    "Небольшой совет. Иногда лучше промолчать, чтобы не выглядеть идиотом." (с)MikeS

7. Эти пользователи сказали Спасибо ProstoMaria за этот пост:

MDM (18.02.2019)

Гражданин Аватар для ILT
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    5,274
    Сказали 5,331 раз в 3,315 постах

У меня не встают.
    В начале многие работали на чаевые, так что это традиция.
    Просто заметила разницу

Постоянный резидент Аватар для Abelinea
    Спасибо
    26
    Сказали 129 раз в 69 постах

Подавляющее большинство барменов и официантов работают за $2.23, поэтому чаевые это их основной заработок. Не хочешь платить - кушай с fast food, где чаевые не разрешают брать.
    DV-2014 winner

10. Эти пользователи сказали Спасибо Abelinea за этот пост:

MDM (18.02.2019)

Гражданин Аватар для MikeS
    Спасибо
    2,102
    Сказали 6,669 раз в 3,271 постах

Интересно заставить тех, кто считает чаевые "излишеством", мол "они же получают зарплату", поработать немного на подобных позициях. Пусть побегают целый день с подносами, поубирают грязную посуду, повытирают полы и столы за "свиньями" и т.д. А там посмотрим, посчитают ли они, что "одной зарплаты более чем достаточно". А, да... а лучше поставить их на мытье посуды в том же ресторане, где чаевых нет как класса. И рассчитывать можно только на "доброту официантов", которые *может быть* поделятся чаевыми (это уже где как заведено).
    To anger a conservative, lie to him
    To anger a liberal, tell him the truth.

Гражданин Аватар для mykaasuun
    Спасибо
    111
    Сказали 132 раз в 105 постах

Цитата Сообщение от MikeS Посмотреть сообщение
    Интересно заставить тех, кто считает чаевые "излишеством", мол "они же получают зарплату", поработать немного на подобных позициях. Пусть побегают целый день с подносами, поубирают грязную посуду, повытирают полы и столы за "свиньями" и т.д. А там посмотрим, посчитают ли они, что "одной зарплаты более чем достаточно". А, да... а лучше поставить их на мытье посуды в том же ресторане, где чаевых нет как класса. И рассчитывать можно только на "доброту официантов", которые *может быть* поделятся чаевыми (это уже где как заведено).
    так не официанты жадные/бедные
    а система оплаты-ценообразования хитрая
    PS знаю цто такое наряд по кухне и пробовал вшестером накрыть столы и помыть после 1000 человек
    Если после всех затрат будет оставаться $3-5к+, значит неплохo, если ничего или 500-1000 - плохo.

Гражданин Аватар для Hollyday
    Спасибо
    85
    Сказали 346 раз в 238 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от mykaasuun Посмотреть сообщение
    так не официанты жадные/бедные
    а система оплаты-ценообразования хитрая
    PS знаю цто такое наряд по кухне и пробовал вшестером накрыть столы и помыть после 1000 человек
    в моем идеальном мире официантам платят нормальную зарплату, включая издержки на нее в стоимость блюд. Но так как я знакома с ситуацией в США, я даю и не бухчу.

Кхм. А где это в Европе прям размах на рынке чая?
    Great Britain гггг

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Двое не айтишников

ралиДордашдордаш что такоеСеверная каролина РалихимикДаремцель миллионне айтишниквыбор страховки в россииСухофруктыне айтишникинеайтишника на миллионайтишникговорить с вами на русском в США - это на благо гражданского общества И если с вами в США на русском не хотят говорить - из-за этого в России бардак Я правильно понялаhigh yieldРали каролинаshiptжилье в аренду нелегальноcthnbabrfwbz d cifclean_ladylartik травылартиксколько получают программистыautotraderРасходы на двоих

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права