Страница 31 из 55 Первая ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... Последняя
Показано с 301 по 310 из 545

Тема: Двое "не айтишников" в Северной Каролине (Рали). Цель - миллион долларов

Модератор
    Спасибо
    74
    Сказали 2,287 раз в 1,211 постах

Re: Двое "не айтишников" в Северной Каролине (Рали). Цель - миллион долларов

Цитата Сообщение от dispatcher Посмотреть сообщение
    Тогда цель в миллион долларов придется похерить.
    Сроки цели вроде не были оговорены. Может там к пенсии срок.
    Да и суть цели - скопить миллион или заработать миллион? Просто заработать миллион при $50/час - это ж 10 лет, может вписывается в планы.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для Hollyday
    Спасибо
    105
    Сказали 378 раз в 247 постах

а если купить дом за миллион и выплатить через 30 лет, это считается, как заработать, или надо деньгами на счету?

Заблокирован
    Спасибо
    6
    Сказали 34 раз в 23 постах
    Ну а пока ничего нового не происходит. Набрал себе смен в доставке. Работаю. В среднем получается около 13-14$ в час. Не очень плохо с учетом того что у меня в неделю занято около 22-30 часов.

Поэтому пока расскажу про две задумки, которые решил начать реализовывать.

Первую правда хочу попробовать на российском рынке. Хотя бы потому, что российский рынок привычный, родной, понятный. Порог входа ниже, логика продвижения яснее. А если продукт зайдет, можно попробовать в каком-то виде реализовать в США.

Вторая - местная тема. Просто подметилась одна ниша, на мой взгляд интересная. Может и заодно критики хапану.

И сразу - я не боюсь рассказывать идеи, потому что за всю мою жизнь и опыт я понял очень простую вещь. Сказать и сделать это два разных слова.
    Так что если кто-то захочет взять идею - да пожалуйста. Их бездонная бочка и больше ))))

Итак:

Проект №1. "Собери свой собственный чай".

Идея простая. У нас в магазинах полно разных чаев. И традиционных, и травяных, и непоймикаких. Но все они готовые. Готовые сборы, которые кто-то придумал и сложил вместе.
    А что если дать возможность человеку не покупать готовый сбор, а собрать его самому на сайте?

Скажем взять горсточку бадана, добавить щепотку зверобоя, лапку сосны и кедровых орешков. Для аромата кинуть сушеной лесной земляники и одну незабудку. Прям именно в таком виде. Основная ценность этого чая не в собственно, чае, а в том, что ты создаешь свой собственный вкус. Ты сам композитор аромата. Сам композитор вкуса.

А когда твои гости скажут:
    —Wow, wow, wow! Что за божественный нектар ты нам налил?
    Ты просто ответишь:
    —Друзья мои, это мой купаж, и другого такого нет в целом мире!

Плюс, раз уж кастомизируем по полной, дать возможность покупателю назвать чай самостоятельно. Типа "Бодрый Миха", "Еловый Лось", "Зимняя зима" в общем на что хватит фантазии.

Реализация проста. Пишется сайт. Закупается сырье. Нанимается человек который по полученном пропорциям будет насыпать в мешочек и рассылать.

Цена. Однозначно выше среднего, так как это не продукт для того чтобы пельмени за ужином запивать. А сродни вину - для ценителей.

Развитие простое. Сначала онлайн продажи. Как чая так и подарочных сертификатов. Потом расширение линейки. Потом оффлайн точки - островки в ТЦ, чайные бары. Где все травы будут лежать в стеклянных колбах а "бармен" будет лихо намешивать "коктейли".

Опасности простые. А способен ли средний человек создать себе чай? Ну ладно, все знают про смородиновый лист и душицу. А зизифору? А аир болотный? А вереск? А астрагал? Не поставит ли это всё в ступор?

Локализация в США. Непонятно! А тут вообще чай то пьют? А то я так посмотрю только кофе да кокаколу. Есть тут рынок то?

Что скажете? Насколько интересная идея?

Идея вторая:

Как я уже писал, я занимаюсь в колледже английским. Там есть столовая. А в ней аж шесть вендинговых аппаратов. Но из них три это газировка, а три - всякие чипсы, из которых и выбрать то нечего.

Почему я тут нигде не вижу вендингов с нормальной едой. Скажем сухофрукты, фруктовые чипсы, злаковые батончики, фруктовые корзинки или фрукты и т.д.

Во первых батончики тут едят. Не даром в каждом магазине их несколько стеллажей разного вида.
    Во вторых сухофрукты тут едят. Они тут очень есть классные, хрустящие и дорогие.
    В третих, работая в доставке я вижу что оооочень много людей заказывая в кафе сэндвич или макароны покупает ЯБЛОКО, за 1-1,5 доллара. Самое такое невзрачное. Казалось бы, ты заказываешь еду домой, ну че ты не можешь яблок себе купить?

То есть рынок здоровой еды тут есть. Понятно что колледж это не место для такого вендинга. Но нужно просто поискать.

Начать наполнение с существующих брендов. Потом постепенно замещать собственным производством.

Один аппарат дохода не даст. Десять - дадут немного. Тридцать дадут хорошо. Ну логику вы поняли.

Примеряя на себя, я бы пользовался.

А вы как?

Гражданин Аватар для 32zefira
    Спасибо
    814
    Сказали 2,738 раз в 1,487 постах

в RTP кампусе в Моррисвилле, где я учусь, есть такие аппараты со злаковыми батончиками и даже органик фруктовыми чипсами. И есть с салатами и сендвичами. Понятия не имею, насколько пользуется спросом или нет. Так как этот кампус работает только первый год, да и кафетерий не планировался в этом здании, а дургие еще не построены, то часто вижу студентов со своей едой.

Гражданин Аватар для Corleone
    Спасибо
    910
    Сказали 2,685 раз в 1,329 постах

У меня на работе есть вендинги с орешковыми миксами, фруктовыми чипсами и т.п.
    Есть даже отдельный вендинг с зеленью - салатами всякими. Они пишут что вся эта зелень суперфреш, хотя мне непонятно как оно суперфреш в вендинге, его ж надо часто обновлять. Но да ладно, не нова твоя идея короче, хватает тут вендингов на любой вкус.

Заблокирован
    Спасибо
    6
    Сказали 34 раз в 23 постах
    Цитата Сообщение от Corleone Посмотреть сообщение
    Есть даже отдельный вендинг с зеленью - салатами всякими. Они пишут что вся эта зелень суперфреш, хотя мне непонятно как оно суперфреш в вендинге, его ж надо часто обновлять. Но да ладно, не нова твоя идея короче, хватает тут вендингов на любой вкус.
    Так я не про новизну а про рынок. Думаете если есть в городе одна булочная то второй не может быть?
    Вопрос ниши и входного порога.

Только вот сколько я ни вижу вендинги, везде только кокакола и чипсы.

Цитата Сообщение от Corleone Посмотреть сообщение
    Есть даже отдельный вендинг с зеленью - салатами всякими. Они пишут что вся эта зелень суперфреш, хотя мне непонятно как оно суперфреш в вендинге, его ж надо часто обновлять.
    А народ покупает что-то в этих вендингах или нет?

Гражданин Аватар для Corleone
    Спасибо
    910
    Сказали 2,685 раз в 1,329 постах

Цитата Сообщение от waker Посмотреть сообщение
    А народ покупает что-то в этих вендингах или нет?
    Я орешки покупал точно
    Про остальных не знаю.. чаще конечно чипсами дятлы хрустят на весь офис

Гражданин Аватар для Lartik
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    3,426
    Сказали 2,293 раз в 1,367 постах

По первому задумка интересная..А если гадость получится? Что гости скажут?
    Меня однажды знакомая таким чаем с собственным сбором напоила..Так чуть скорая не увезла, у нее давление высокое, а я всегда гипотоник, а она какую то травку положила которое давление понижает..
    Но даже если все норм, реально кто знает что такое аир..а вдруг он на желудок подействует?
    Человеку отрыжка изжога, тебе- плохой чай или травы..
    Сертификация трав? Если они экологически чистые, то стоить чай будет немало..
    Я бы, например, не собралась составлять..чего там поналожат..Откуда травы? Верь написанному?
    Ну и сбыт- на кого рассчитан?
    Это на мой взгляд самое слабое звено..
    И вообще непонятно..
    Изменения — это всегда страшно. Но никто не изменит за вас вашу жизнь. Это главное правило успеха.

Модератор Аватар для ProstoMaria
    Спасибо
    6,261
    Сказали 11,804 раз в 6,274 постах

Чай в сша не взлетит.
    "Небольшой совет. Иногда лучше промолчать, чтобы не выглядеть идиотом." (с)MikeS

Гражданин Аватар для Marsia
    Спасибо
    3,753
    Сказали 6,422 раз в 3,732 постах

Booking.com
    Yep. Чай здесь не пьют. Кофе в основном и sodas. Из чаёв только iced tea.

У меня на работе свой электрический чайник есть для чая, разумеется. Так вот набираю я в него воду как-то на кухне, и одна коллега такая «а что это», говорю «электрический чайник», а она «а для чего он нужен?». Короче, глухой номер. Чай не их тема.

Вендинги как раз с более-менее здоровыми вариантами у нас тоже стоят на работе. Как раз миксы с орешками, печенье, есть и чипсы, конечно. Второй - сэндвичи, мороженные бурито и супы быстрого приготовления. Ну и третий sodas и вода. Не сказала бы, что прям сильно популярные для именно ланча, народ обычно свою еду с собой проносит, но snacks берут люди. Я сэндвичи беру, когда с собой ничего не принесла на ланч.

Вон в Японии у нас были вендинги с горячим кофе (чёрный, с молоком и т.д.), вот это была классная фишка.
    Последний раз редактировалось Marsia; 14.02.2019 в 01:01.
    1. Life isn't about how you survived the storm...it's about how you danced in the rain!
    2. Success does not come to you. YOU go to it. 3. На рус МАРСИЯ :)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Двое не айтишников

ралиДордашхимикСеверная каролина РалиДаремдордаш что такоецель миллионайтишникРали каролинаРасходы на двоихвыбор страховки в россииСухофруктыhigh yieldне айтишникиshiptautotraderговорить с вами на русском в США - это на благо гражданского общества И если с вами в США на русском не хотят говорить - из-за этого в России бардак Я правильно поняланеайтишника на миллионлартикне айтишникжилье в аренду нелегальноcthnbabrfwbz d cifclean_ladylartik травысколько получают программистыСеверная Каролина

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права