Страница 24 из 55 Первая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... Последняя
Показано с 231 по 240 из 545

Тема: Двое "не айтишников" в Северной Каролине (Рали). Цель - миллион долларов

Модератор Аватар для Lucy
    Спасибо
    3,770
    Сказали 14,611 раз в 9,822 постах

Re: Двое "не айтишников" в Северной Каролине (Рали). Цель - миллион долларов

Цитата Сообщение от 32zefira Посмотреть сообщение
    у нас либо нет комкаста, либо не распространен. Есть гугл файбер, тайм ворнер, АТ&Т. Вероятно, те же яйца, только в профиль )
    oh, no-no-no. Комкаст в плане customer service - вообще с другой планеты.
    23 годa в США and counting!

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для SlavaKe
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    811
    Сказали 5,071 раз в 525 постах

У меня кабель сгнил тот что от раздатки к дому идет, Комкаст его поменял и бросил на газоне поверх, он месяц лежал пока не позвонил уточнить когда же его все-таки придут закопают.

Кстати ТС попробуйте кабельщиком пойти если вам интересно, их комкаст как контракторов нанимает, там даже обучают, говорят они неплохо зарабатывают, знаю парня у него сейчас около 30 человек работает, он несколько лет назад начинал сам прокладкой заниматься. Правда один минус место работы меняется постоянно они по разным штатам работают.
    Говорю то во что верю, кто-то видит войну в мире, я вижу мир на войне!!!
    Я обращаюсь к тем у кого есть сердце, верьте в свою мечту, иначе зачем все это...

Гражданин Аватар для Balu67
    Спасибо
    221
    Сказали 1,115 раз в 462 постах

Цитата Сообщение от 32zefira Посмотреть сообщение
    у нас либо нет комкаста, либо не распространен. Есть гугл файбер, тайм ворнер, АТ&Т. Вероятно, те же яйца, только в профиль )
    Если рыночный "вес" их сопоставим или равен, то другий профиль яиц. Как только поставщик становится довлеющим или монополистом, так тут же у него портится обратная связь с клиентом.
    Вот, собственно, и все, что я могу сказать о Вьетнаме.

Заблокирован
    Спасибо
    6
    Сказали 34 раз в 23 постах

Цитата Сообщение от dispatcher Посмотреть сообщение
    Тема относится к адаптации напрямую, так как процесс адаптации включает в себя и понимание, почему в Америке делают так, а не иначе. Рассуждения о том, что интервьюеры дебилы, напоминают извечные российские темы о тупых американцах, строящих дома из деревянных каркасов и не меняющих в своих авто летнюю резину на зимнюю.
    Не-не-не.
    В том то и прикол, что так делают и в России и в Америке. Это прям международная эпидемия.

Заблокирован
    Спасибо
    6

Как я искал вторую работу.

Я вчера опять попробовал подоставлять через службу ДорДаш. Потратил 2 часа, заработал 6,95$.
    Но если быть объективным, ситуация не настолько плохая. Из этих двух часов я 25 минут потерял на поиск кафе откуда нужно забрать заказ. Оказалось какое-то кафе в подворотне. Ну и привет гуглу - он меня водил как сусанин по этим окрестностям.
    Потом я поехал отвозить заказ, и пропустил нужный съезд с хайвея. Ну вы знаете что это значит. Дорога сразу стала раза в два длиннее. Плюс ночной хайвей мне совсем не зашел - скорости большие, темень, у всех какие-то дикие фары (или мне так кажется потому что машина низкая). В оконцовке приехал в аппртаменты, а там вместо номеров квартир латинские буквы. Причем не подряд, а только негласные. Кое как нашел нужную квартиру. А потом еще и смену не удалось продлить в дордаше. Там такая тема что лучше сразу брать большую а потом с нее спрыгивать.
    Если бы я не искал заказ, не пропустил съезд, быстро нашел квартиру, то получилось бы минут 30. Итого 14-15$ в час грязными.
    Но я понял, что пока я работаю таким образом, я точно нахожусь не в благости, нервничаю, переживаю - а значит гроблю свое здоровье.
    Не, такой хоккей нам не нужен. Оставим этот ДорДаш на черный день.

А потом, между делом опять наведался в соседний БигЛотс. Давайте, говорю, мне вашего Эйчара! А они такие - есть то он есть, да только кто ж вам его даст. У нас так не работает. Он, конечно, тут, но ему можно только позвонить.
    Звоню.
    Он мне - апплайтесь на сайте. Я говорю - уже. Он - тогда я вам перезвоню, и записал мое имя.
    И чего вы думаете - через час перезвонил.

Да только я не взял. Я в это время слушал другого эйчара, из моей настоящей работы. Он нам рассказывал что мы теперь члены большой семьи, и раздавал всем значки.

Заблокирован
    Спасибо
    6

Про патриотизм и про военных.

Сидим на тренинге. Нас пятеро вновь набранных пекарей, баристов и доставщиков. Все в форменной одежде.
    Но у всех кепки - как бейсболки, а у одного стиль "милитари" .
    Нам раздают значки для кепок, символ братства и единства пекарей, поваров, доставщиков и покупателей.
    Этот парень вешает на свою милитари кепку значок, и говорит что-то типа - для моей военной кепки это будет как украшение.

И тут один спрашивает - А ТЫ СЛУЖИЛ?
    Первый отвечает - НЕТ, НЕ СЛУЖИЛ, НО МОЙ БРАТ СЛУЖИЛ.
    И второй говорит - БРО, ПЕРЕДАЙ ЕМУ СПАСИБО ЗА СЛУЖБУ ОТ ВСЕХ НАС.

Это было без пафоса, без иронии, очень по простому.
    Меня почему-то это тронуло. Простой гражданин, пекарь говорит солдату "Спасибо что нас защищаешь".
    Это ли не патриотизм?

Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    811

Цитата Сообщение от waker Посмотреть сообщение
    Про патриотизм и про военных.

Сидим на тренинге. Нас пятеро вновь набранных пекарей, баристов и доставщиков. Все в форменной одежде.
    Но у всех кепки - как бейсболки, а у одного стиль "милитари" .
    Нам раздают значки для кепок, символ братства и единства пекарей, поваров, доставщиков и покупателей.
    Этот парень вешает на свою милитари кепку значок, и говорит что-то типа - для моей военной кепки это будет как украшение.

И тут один спрашивает - А ТЫ СЛУЖИЛ?
    Первый отвечает - НЕТ, НЕ СЛУЖИЛ, НО МОЙ БРАТ СЛУЖИЛ.
    И второй говорит - БРО, ПЕРЕДАЙ ЕМУ СПАСИБО ЗА СЛУЖБУ ОТ ВСЕХ НАС.

Это было без пафоса, без иронии, очень по простому.
    Меня почему-то это тронуло. Простой гражданин, пекарь говорит солдату "Спасибо что нас защищаешь".
    Это ли не патриотизм?
    Это некая традиция, вроде как приветсвие, узнаешь что кто-то служил, говоришь "Thank you for your service", так еще часто делают публично на спортивных мероприятиях отдают дань тем кто служил
    Я обращаюсь к тем у кого есть сердце, верьте в свою мечту, иначе зачем все это...

9. Эти пользователи сказали Спасибо SlavaKe за этот пост:

True_ingeborge (15.02.2019)

Резидент Аватар для n1k1t0z
    Спасибо
    66
    Сказали 38 раз в 21 постах

Ребят, а вам не кажется, что вставлять английские слова или выражения в текст на русском (за исключением терминов из IT или гейминга, например), это аналогично вставке русских слов в англоязычный текст???

Фор ихзампл:
    Give me peace of хлеб, please!

Или как в том анекдоте:
    Советский военный переводчик пытает плененного немца:
    Sov trans - What is your name?
    Germ Sold - Gans!
    Germ Sold - Gans!
    Germ Sold - Gans!

*Хрясь по морде* - Я тебя спрашиваю, скока сYк танков было!?
    till this day sometimes i cry...

Заблокирован
    Спасибо
    6

Цитата Сообщение от n1k1t0z Посмотреть сообщение
    Ребят, а вам не кажется, что вставлять английские слова или выражения в текст на русском (за исключением терминов из IT или гейминга, например), это аналогично вставке русских слов в англоязычный текст???
    Я конечно не ханжа, и сам бывает использую англицизмы, но блиииин.
    Как же тут любят эти oh well, а я ему говорю calm down, все будет good.

Глаза режет просто офигеть.

Да что там режет - переключать расладку и то задолбаешься.

Вы уж или крестик снимайте, или рубаху надевайте, а то ни там ни там.

Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    811

Booking.com
    Цитата Сообщение от n1k1t0z Посмотреть сообщение
    Некоторые термины специфичны для индустрии, и если не встречал их на русском языке то сложно подобрать правильное название, иногда забываешь как сказать слово по-русски, иногда мозг не успевает перестроится с английского на русский, иногда просто лень, тем более знаешь что человек напротив тоже говорит по-английски. Про программирование там вообще отдельная история, я когда только начинал учить пробовал на русском это казалось ракетостроением не иначе, на английском все те же термены даются намного легче. Приятель программист в России мы когда с ним разговариваем на одну тему мне порой тяжело понимать, особенно когда какой-нибудь "API call" называет "прозваниванием апи", или Array Массивом.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Двое не айтишников

ралиДордашдордаш что такоеСеверная каролина РалихимикДаремцель миллионне айтишниквыбор страховки в россииСухофруктыне айтишникинеайтишника на миллионайтишникговорить с вами на русском в США - это на благо гражданского общества И если с вами в США на русском не хотят говорить - из-за этого в России бардак Я правильно понялаhigh yieldРали каролинаshiptжилье в аренду нелегальноcthnbabrfwbz d cifclean_ladylartik травылартиксколько получают программистыautotraderРасходы на двоих

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права