Страница 17 из 55 Первая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... Последняя
Показано с 161 по 170 из 545

Тема: Двое "не айтишников" в Северной Каролине (Рали). Цель - миллион долларов

Гражданин
    Спасибо
    49
    Сказали 524 раз в 418 постах

Re: Двое "не айтишников" в Северной Каролине (Рали). Цель - миллион долларов

Цитата Сообщение от waker Посмотреть сообщение
    30-40 тыс в год - это уже хорошо.
    ...
    Да что там. Я смотрю вакансии,и вижу что человек, который отучился 5 лет в университете на микробиолога будет получать тут меньше чем сиделка или домработница.
    Микробиолог в NC получает 30-40к? Звучит как Миссисипи, а не как NC, честно говоря.
    Я уже несколько месяцев мониторю позиции в NC (не микробио, но тоже биотех и фарма), везде от 50к entry-level... До программистов, конечно, далеко, но это и не аспирантские 30к.

По делу: заполните максимально качественно свой профиль на linkedin, поставьте что Вы в активном поиске. Начните коннктиться с людьми из интересующих компаний - там тусуется куча рекрутеров и HRов. Но не молча прислал запрос и все, а пишите им. Кто-нибудь да зацепится за резюме. Это, конечно, не идеальная стратегия (и местами даже спорная), но она может принести плоды и не требуюет больших временных затрат (в отличие от заполнения бесконечных форм).
    LPR (2018)
    "Don't tease me. I speak sarcasm as a second language."

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин
    Спасибо
    49
    Сказали 524 раз в 418 постах

Цитата Сообщение от Corleone Посмотреть сообщение
    это клиника, никогда не пойму.
    Я переживу, если вы это никогда не поймете. Ваше право.

Цитата Сообщение от dinnozo Посмотреть сообщение
    Надо было спросить, а как же духовные скрепы? Что он здесь среди врагов путина забыл? Билет на родину и вперед, освобождать.
    К слову, нет я не националист и не бендеровец. У меня есть здесь близкие друзья - русские. Но к таким уродам, один ответ: какого хр*на они тут забыли?
    Я прифигела, чесно говоря.
    Моя близкая подруга из России. И у нас нет никаких проблем. И нас связывает гораздо большее, чем просто общий родной язык.
    Вообще это и был мой (и многих других в этой теме) поинт - то, что мы говрим на одном языке еще ничего не означает Просто чужой человек. Говорит на русском. Ну и ок. Точно такой же чужой человек говорит на китайском, английском, испанском, и еще богзнает на каком языке. Они мне все - никто. Не хочу - и не знакомлюсь. Имею право.

Цитата Сообщение от ЛЕНЬ Посмотреть сообщение
    А пары, где оба демонстративно общаются друг с другом на английском с русским акцентом - весгда улыбку вызывают.
    Мы максимум тянем на мидвестовца (у мужа такой выговор, а вот русского акцента совсем нет, язык учил с малолетства) и его русскую жену (у меня есть акцент, но мне пофиг че думают по этому поводу чужие незнакомые люди в магазине)
    LPR (2018)
    "Don't tease me. I speak sarcasm as a second language."

Заблокирован
    Спасибо
    6
    Сказали 34 раз в 23 постах

Цитата Сообщение от Lilith_Envy Посмотреть сообщение
    Микробиолог в NC получает 30-40к? Звучит как Миссисипи, а не как NC, честно говоря.
    Я уже несколько месяцев мониторю позиции в NC (не микробио, но тоже биотех и фарма), везде от 50к entry-level... До программистов, конечно, далеко, но это и не аспирантские 30к.

По делу: заполните максимально качественно свой профиль на linkedin, поставьте что Вы в активном поиске. Начните коннктиться с людьми из интересующих компаний - там тусуется куча рекрутеров и HRов. Но не молча прислал запрос и все, а пишите им. Кто-нибудь да зацепится за резюме. Это, конечно, не идеальная стратегия (и местами даже спорная), но она может принести плоды и не требуюет больших временных затрат (в отличие от заполнения бесконечных форм).
    ну вы прямо капитан очевидность )
    Я так и делаю. Даже платный аккаунт подключил. Только пока не работает.

Заблокирован
    Спасибо
    6
    Сказали 34 раз в 23 постах

ну и 50к на энтри левел это вы что то заливаете. Покажите ссылочку. Что то я такого не видел

Гражданин
    Спасибо
    81
    Сказали 238 раз в 157 постах

Дались вам эти путины-одессы-враги-друзья. Меня больше всего удивляет то, как люди легко вкупаются в игру, где ими управляют.
    Вам косточку кинули а вы и готовы друг другу глотки рвать. А путин с трампом и порошенко и лукашенко сидят в это время на даче, шашлыки жарят и похохатывают.

Я спросил тут одного пожилого американца - какую бы он назвал основную черту американцев.
    Он подумал и сказал - иллюзии.

А потом он мне долго рассказывал как в США к власти пришла шайка жуликов, которые подмяли под себя финансы и управление и тд, и тп.

А я сидел и слушал. И кивал.
    Не дались, я вообще стараюсь избегать политических тем и дебатов. Это, собственно, одна из причин, почему и уехал, чтобы быть подальше от всего этого. Если же прилетает подобное, посылаю в символическом направлении не задумываясь. Слишком уж неприятно этот бред выслушивать, особенно здесь. Казалось бы - люди едут сюда, чтобы начать новую жизнь и оставить старое позади, но нет, не все, некоторые захватывают ведро помоев с собой и просто обязаны его на кого-то вылить.

Вы извините, вы только приехали, я с этим тоже не сразу столкнулся, не в первый год, к счастью.

Гражданин
    Спасибо
    81

Думаю, не все так просто. К примеру, если работодатель проспонсировал визу и гринкарт, у человека должен быть интеншн работать на этого работодателя, по крайней мере какое-то время. Если сбежать сразу после получения гринки, без весомой причины, могут позже возникнуть вопросы об искренности намерений и не получена ли гринка обманным путем. Да, с рабочими визами не все так просто. Некоторые работодатели пользуются этим.
    А так, да, glassdoor в руки и вперёд, смотреть вилку зарплат для нужной специальности, у и решать, сколько просить.

Гражданин Аватар для ЛЕНЬ
    Спасибо
    1,944
    Сказали 5,443 раз в 2,605 постах

Цитата Сообщение от Lilith_Envy Посмотреть сообщение
    Мы максимум тянем на мидвестовца (у мужа такой выговор, а вот русского акцента совсем нет, язык учил с малолетства) и его русскую жену (у меня есть акцент, но мне пофиг че думают по этому поводу чужие незнакомые люди в магазине)
    вот и правильно что пофиг. Этим чужим в магазине на вас тоже пофиг: хоть на английском вы говорите, хоть на русском)))

Гражданин Аватар для SlavaKe
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    811
    Сказали 5,071 раз в 525 постах

Цитата Сообщение от dinnozo Посмотреть сообщение
    Не дались, я вообще стараюсь избегать политических тем и дебатов. Это, собственно, одна из причин, почему и уехал, чтобы быть подальше от всего этого. Если же прилетает подобное, посылаю в символическом направлении не задумываясь. Слишком уж неприятно этот бред выслушивать, особенно здесь. Казалось бы - люди едут сюда, чтобы начать новую жизнь и оставить старое позади, но нет, не все, некоторые захватывают ведро помоев с собой и просто обязаны его на кого-то вылить.

Вы извините, вы только приехали, я с этим тоже не сразу столкнулся, не в первый год, к счастью.
    Да ладно меня недавно в Home Depot продавец американец спросил не русский ли я? Когда сказал что русский, он ответил надеюсь ты не голосовал за Трампа (вот ему то какая разница за кого я голосовал и голосовал ли вообще), потом понял что за эти слова можно и работу потерять, начал извинятся типо пошутил.
    Говорю то во что верю, кто-то видит войну в мире, я вижу мир на войне!!!
    Я обращаюсь к тем у кого есть сердце, верьте в свою мечту, иначе зачем все это...

Гражданин
    Спасибо
    81

Цитата Сообщение от SlavaKe Посмотреть сообщение
    Да ладно меня недавно в Home Depot продавец американец спросил не русский ли я? Когда сказал что русский, он ответил надеюсь ты не голосовал за Трампа (вот ему то какая разница за кого я голосовал и голосовал ли вообще), потом понял что за эти слова можно и работу потерять, начал извинятся типо пошутил.
    Продавец - балбес ))

Гражданин
    Спасибо
    81

Booking.com
    Цитата Сообщение от ЛЕНЬ Посмотреть сообщение
    вот и правильно что пофиг. Этим чужим в магазине на вас тоже пофиг: хоть на английском вы говорите, хоть на русском)))
    Мой акцент многие принимают за французский. Я говорю, хорошо, что они не понимают глубины смысла фразы: извините за мой французский

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Двое не айтишников

ралиДордашдордаш что такоеСеверная каролина РалихимикДаремцель миллионне айтишниквыбор страховки в россииСухофруктыне айтишникинеайтишника на миллионайтишникговорить с вами на русском в США - это на благо гражданского общества И если с вами в США на русском не хотят говорить - из-за этого в России бардак Я правильно понялаhigh yieldРали каролинаshiptжилье в аренду нелегальноcthnbabrfwbz d cifclean_ladylartik травылартиксколько получают программистыautotraderРасходы на двоих

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права