Страница 15 из 55 Первая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... Последняя
Показано с 141 по 150 из 545

Тема: Двое "не айтишников" в Северной Каролине (Рали). Цель - миллион долларов

Модератор Аватар для ProstoMaria
    Спасибо
    6,021
    Сказали 11,298 раз в 6,079 постах

Re: Двое "не айтишников" в Северной Каролине (Рали). Цель - миллион долларов

Если дают сотню бумажек заполнить и говорят мы перезвоним или подумаем- значит, вас точно не возьмут разносить пиццу или резать кольасу. Если вас берут, вам сразу говопят, когда призодить. А так- простоиспособ отделаться от ненужного аппликанта.
    "Небольшой совет. Иногда лучше промолчать, чтобы не выглядеть идиотом." (с)MikeS

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Заблокирован
    Спасибо
    6
    Сказали 34 раз в 23 постах

Цитата Сообщение от ProstoMaria Посмотреть сообщение
    Если дают сотню бумажек заполнить и говорят мы перезвоним или подумаем- значит, вас точно не возьмут разносить пиццу или резать кольасу. Если вас берут, вам сразу говопят, когда призодить. А так- простоиспособ отделаться от ненужного аппликанта.
    Ну согласитесь, это же скотство.
    Я уверен что есть параллельный мир, где эйчары и рекрутеры ходят по собеседованиям и заполняют бумаги. А их не берут.

Модератор Аватар для ProstoMaria
    Спасибо
    6,021
    Сказали 11,298 раз в 6,079 постах

Цитата Сообщение от waker Посмотреть сообщение
    Ну согласитесь, это же скотство.
    Я уверен что есть параллельный мир, где эйчары и рекрутеры ходят по собеседованиям и заполняют бумаги. А их не берут.
    Обычный стандартный аппликейшн есть практически у всех. Родился учился и кол во лет, которое соискатель резал колбасу или развозил пиццу, а также иногда просят номера телефонов людей, котопые могут подтвердить, что соискатель клевый чувак. Никаких сотни бумажет. Тем более после интервью. Можно не тратить время на заполнение.
    "Небольшой совет. Иногда лучше промолчать, чтобы не выглядеть идиотом." (с)MikeS

Гражданин Аватар для nasstia
    Спасибо
    478
    Сказали 1,431 раз в 898 постах

Цитата Сообщение от waker Посмотреть сообщение
    Экзамен оказался на редкость простой. И теория и практика. Основной замороч был только в том, что для сдачи нужна машина, страховка и тд.
    Я в своё время просто взяла машину в прокат на 2 дня, и на арендованной сдавала на права, и на ней же искала себе авто для покупки. Не помню во сколько это обошлось, но учитывая то, что в то время я была бедной студенткой, видимо было не очень дорого (иначе запомнила бы, хаха). В первую половину 1го дня сдала практику по вождению, а оставшиеся 1.5 дней смотрела машины частников и оформляла покупку.

Это я пишу не в упрёк автору, а в помощь тем, кто будет читать эту тему как пример истории адаптации "неайтишников". Очень простой выход из ситуации.
    Последний раз редактировалось nasstia; 31.01.2019 в 21:36.
    2005-2009 - J1, J1, J1, J1; 2011 - F1; 2012 - B2, F2; 2013 - "Welcome to the United States".

6. Эти 2 пользователи сказали Спасибо nasstia за это сообщение::

Anastasiia Dash (03.02.2019), True_ingeborge (15.02.2019)

Гражданин
    Спасибо
    1,176
    Сказали 5,184 раз в 3,921 постах

Цитата Сообщение от nasstia Посмотреть сообщение
    Я в своё время просто взяла машину в прокат на 2 дня, и на арендованной сдавала на права, и на ней же искала себе авто для покупки. Не помню во сколько это обошлось, но учитывая то, что в то время я была бедной студенткой, видимо было не очень дорого (иначе запомнила бы, хаха). В первую половину дня 1го дня сдала практику по вождению, а оставшиеся 1.5 дней смотрела машины частников и оформляла покупку.

Это я пишу не в упрёк автору, а в помощь тем, кто будет читать эту тему как пример истории адаптации "неайтишников". Очень простой выход из ситуации.
    Не факт, что прокатит в любом штате. В частности, в Калифорнии нужно, чтобы с тобой был другой водитель (хотя не удивлюсь, если кто-то сдал и без этого условия)

8. Эти пользователи сказали Спасибо aft за этот пост:

nasstia (31.01.2019)

Гражданин Аватар для nasstia
    Спасибо
    478
    Сказали 1,431 раз в 898 постах

Цитата Сообщение от aft Посмотреть сообщение
    Не факт, что прокатит в любом штате. В частности, в Калифорнии нужно, чтобы с тобой был другой водитель (хотя не удивлюсь, если кто-то сдал и без этого условия)
    Да, я забыла добавить, что у меня уже были российские права, без них не получилось бы даже в аренду взять. В DMV смотрели на страховку рентованной авто: туда должна была быть вписана Я (то есть если в аренду взял один из супругов, не указав второго, то второй супруг не сможет сдать на этом авто).
    2005-2009 - J1, J1, J1, J1; 2011 - F1; 2012 - B2, F2; 2013 - "Welcome to the United States".

10. Эти пользователи сказали Спасибо nasstia за этот пост:

True_ingeborge (15.02.2019)

Заблокирован
    Спасибо
    6

Цитата Сообщение от nasstia Посмотреть сообщение
    Я в своё время просто взяла машину в прокат на 2 дня, и на арендованной сдавала на права, и на ней же искала себе авто для покупки. Не помню во сколько это обошлось, но учитывая то, что в то время я была бедной студенткой, видимо было не очень дорого (иначе запомнила бы, хаха). В первую половину дня 1го дня сдала практику по вождению, а оставшиеся 1.5 дней смотрела машины частников и оформляла покупку.

В каролине не прокатит. Сдать то вы сдадите, но вам выдадут права по которым вы сможете управлять только арендованными машинами.
    Их потом отдельно можно поменять на нормальные.

Это уже я прошел )))

12. Эти пользователи сказали Спасибо waker за этот пост:

nasstia (31.01.2019)

Заблокирован
    Спасибо
    6

И коротко расскажу еще про одну затею.
    Так как я понимаю что работая в пападжонсах или доставках особенно счастливым не станешь, я начал понемногу охаживать сегмент Biotech. Тем более что в северной каролине самый большой в америке биотехнологический кластер.
    Я как думаю - если я буду много ошиваться у научных центров, глядишь кто-то оставит дверь незапертой. Может и получиться зацепиться, микроскопам окуляры протирать для начала а там как пойдет.

Нашел тут местный NC Biotech Center, и даже вчера сходил на мероприятие, похожее на ярмарку вакансий.
    Как и у нас все кто делает что-то реальное окружены толпой всяких [сработал фильтр мата] , инфоциган, советников, ангелов и т.д. Вчера так и было.
    Но все равно мне удалось поговорить с пятью рекрутерами.

Из них четверо были с пустыми глазами. Я так понял никому не улыбается рекрутировать местных безработных. Работать с high-level персоналом оно конечно приятнее.
    И только одна, как мне показалось, рекрутерша как-то проявила интерес. Договорились что найду ее в ЛинкдИне и пришлю резюме.

14. Эти пользователи сказали Спасибо waker за этот пост:

Man41 (06.02.2019)

Заблокирован
    Спасибо
    6

Про бизнес.

Очень бросиласть в глаза разница в ведении бизнеса в России и в США.
    Если у нас предприниматель решает открыть компанию, то в большинстве случаев название будет вроде ООО "Альфа", ООО "Апельсин", ООО "Лига", в общем что-то неосязаемое, и не понятное. Таких апельсинов, алья и лиг пруд пруди. А если получится, то учредителем будет какой-нибудь непонятный человек, а владелец будет рулить со стороны.
    Тут же ткни наугад в какую-нибудь компанию, и это окажется "Джон Эверетт и сыновья", или "Томас Смит и коллеги", или "Брэнсон, Шменсон и Дюксон - лучшие матрасы". И у каждой захудалой пицерии будет история про прадеда, который начал печь пиццу в разгар гражданской войны их г-на и палок, и с тех пор уже его правнук высоко держит знамя пиццерии.

Интересно, чем же обусловлен столь разный подход.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	000.png 
Просмотров:	210 
Размер:	16.4 Кб 
ID:	101668

Название:	0003.png 
Просмотров:	137 
Размер:	9.9 Кб 
ID:	101669

Название:	0001.png 
Просмотров:	193 
Размер:	20.4 Кб 
ID:	101670

Гражданин Аватар для TS_DV2014
    Спасибо
    378
    Сказали 1,087 раз в 567 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от MarkFreyman Посмотреть сообщение
    А вы сами то были на окраинах Ниццы
    Да.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Двое не айтишников

ралиДордашдордаш что такоеСеверная каролина РалихимикДаремцель миллионне айтишниквыбор страховки в россииСухофруктыне айтишникинеайтишника на миллионайтишникговорить с вами на русском в США - это на благо гражданского общества И если с вами в США на русском не хотят говорить - из-за этого в России бардак Я правильно понялаhigh yieldРали каролинаshiptжилье в аренду нелегальноcthnbabrfwbz d cifclean_ladylartik травылартиксколько получают программистыautotraderРасходы на двоих

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права