Страница 13 из 55 Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... Последняя
Показано с 121 по 130 из 545

Тема: Двое "не айтишников" в Северной Каролине (Рали). Цель - миллион долларов

Заблокирован
    Спасибо
    6
    Сказали 34 раз в 23 постах

Цитата Сообщение от MarkFreyman Посмотреть сообщение
    Омг, в каждой второй истории адаптации - про еду. Складывается ощущение что люди сюда едут исключительно покушать, no offense.
    Как сказал еще дядька Маслоу - пожрать это наше базовое я. Одно из. Тут нечему удивляться. Когда ты голодный белые тротуары и смоллтолки особо не вдохновляют.

Цитата Сообщение от Lanalight Посмотреть сообщение
    )) У меня так с телефонными разговорами было сначала.

Пишите ещё!
    С телефонами вообще мрак. Как только на том конце понимают что ты не вкуриваешь, они начинают говорить еще быстрее, видимо думая что проблема в них.

Цитата Сообщение от Lilith_Envy Посмотреть сообщение
    да забавно смотреть как дает "советы дня" человек, только что наделавший кучу ошибок (например, с поиском работы).
    Ошибок?
    Ну во первых, я уверен что вы то приехав сразу отправили идеальное резюме в нужную компанию и вас тут же взяли.
    Во вторых, тут нет ошибок. Так я покупаю опыт. На это мне не жалко "валюты"
    Ну и в третьих, я даю те советы, которые сработали. Да, один раз, и в отношение одного человека, но сработали.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для TS_DV2014
    Спасибо
    333
    Сказали 874 раз в 484 постах

Re: Двое "не айтишников" в Северной Каролине (Рали). Цель - миллион долларов

Цитата Сообщение от mykaasuun Посмотреть сообщение
    on your left?
    В смысле? У вас там что-ли есть такие, которые слева объезжают?

Гражданин
    Спасибо
    1,173
    Сказали 4,917 раз в 3,803 постах

Цитата Сообщение от TS_DV2014 Посмотреть сообщение
    В смысле? У вас там что-ли есть такие, которые слева объезжают?
    а по какой стороне тратуара вы ходите, что вас нужно объезжать справа?

Гражданин Аватар для TS_DV2014
    Спасибо
    333
    Сказали 874 раз в 484 постах

Цитата Сообщение от aft Посмотреть сообщение
    а по какой стороне тратуара вы ходите, что вас нужно объезжать справа?
    По центру. У нас обычно людей на тротуарах вообще нет, кроме меня. А если бы и был встречный поток пешеходов, то не по встречке же объезжать?
    Тротуары широкие, по узким велосипедисты не ездят.

Заблокирован
    Спасибо
    6
    Сказали 34 раз в 23 постах

Цитата Сообщение от pagon Посмотреть сообщение
    Вы не обижайтесь на "ехидность" местных сторожил, у них свои причины где-то поправить, где-то остепенить, зачастую это во благо)
    И тут подняли важный, часто горячо-обсуждаемый вопрос - типа у нас вы были как бы руководителями иногда, а там сразу начали с низов, типа искать мыть посуду и т.п. Как вот тут у вас дела обстоят? Моральная сторона вопроса судя по всему вас не напрягает. Как боретесь с этой скажем не справедливостью что ли))
    Даже больше. У меня на родине осталась маленькая компания, которой я пытаюсь удаленно управлять (сразу скажу, выходит не очень).
    Но дело в том, что я в течение жизни три раза по своей воле менял кардинально уклад. И каждый раз начинал с саааамого низа.
    Это конечно стрессово и тяжело, но потом, когда вырастаешь, прям сам себя уважать больше начинаешь.

А тут - ну доставка, ну ОК. Посмотрю как система работает изнутри. Умный человек всегда найдет что подметить и намотать на ус.
    И даже при 10$ в час я выйду на ноль в своем месячном бюджете. Это лучше чем проедать подушечку.

Плюс, я объективно понимаю, что с моим языком я не особенно и конкурентен еще.

Так что я считаю что это некий новый квест.
    А все переживания из-за гордости, и уверенности что ты особенный. А на самом деле каждый из нас это капля в море.

П.С. Ну и меня же тут никто не знает. Форсить не перед кем )))) А когда рассказываешь что у тебя тут зарплата около 700 русских рублей в час, то домашние впечатляются ))))
    У нас на родине и за два дня многие столько не получают.

7. Эти пользователи сказали Спасибо waker за этот пост:

pagon (31.01.2019)

Гражданин Аватар для Hollyday
    Спасибо
    85
    Сказали 346 раз в 238 постах

Цитата Сообщение от waker Посмотреть сообщение
    "Как я купил машину в США"

Наконец-то все документы были собраны и мы с товарищем поехали к диллерам. Это такие ушлые ребята, у которых есть гараж, есть небольшая территоря и штук тридцать машин. Они где-то скупают их, немного шаманят и перепродают. Вложение 101666
    а autotrader на что? Про "ушлых ребят" читать неприятно. Такой же бизнес, как и остальные.

Постоянный резидент
    Спасибо
    5
    Сказали 24 раз в 17 постах
    Цитата Сообщение от TS_DV2014 Посмотреть сообщение
    Да, в центре там чисто. Советую погулять по арабскому пригороду Парижа или по окраине Ниццы, где местные жители выгуливают собак на тротуаре, не имея привычки убирать за ними. Точнее, не советую
    Сравнивать надо сравнимое.

арабское гетто в Париже где нибудь в 20ом округе, справедливо сравнивать с южным квинсом или жамайкой. Но не весь НЙС такой правда?

А вы сами то были на окраинах Ниццы, или советы в стиле "Пастернака не читал, но..."?

А вообще что еда, что "чистота" - скучные темы, тк все очень индивидуально.

То есть конечно есть однозначные примеры, напирмер что в Японии чище чем в бутово. Но сравнение НЙС - Париж явно не про это

Цитата Сообщение от waker Посмотреть сообщение
    Ошибок?
    Ну во первых, я уверен что вы то приехав сразу отправили идеальное резюме в нужную компанию и вас тут же взяли.
    Во вторых, тут нет ошибок. Так я покупаю опыт. На это мне не жалко "валюты"
    Ну и в третьих, я даю те советы, которые сработали. Да, один раз, и в отношение одного человека, но сработали.
    Если это все не для красивого слога на форуме, чтобы отбиваться от ворчливых дядек и тетек - то ваш настрой мне очень нравится, так держать

Гражданин Аватар для ЛЕНЬ
    Спасибо
    1,944
    Сказали 5,443 раз в 2,605 постах

Цитата Сообщение от mrshiva Посмотреть сообщение
    Избегаю русских также, одеты и ведут себя как маргиналы обычно, также общение с местными «русскими» показалось, что люди внутри так себе )))

Так что уж лучше с двуликими американцами!
    а вы, значит, весь такой в белом пальто. ))))
    Последний раз редактировалось ЛЕНЬ; 31.01.2019 в 17:52.

Гражданин
    Спасибо
    47
    Сказали 448 раз в 253 постах

Цитата Сообщение от ЛЕНЬ Посмотреть сообщение
    а вы, значит, весь в такой в белом пальто. ))))
    Однозначно, уникальный и единственный в своём роде )))
    ☑ 2016EU00019xxx (07.05.15)⇒ ☑ DS-260 (21.05) ⇒ ☑ Мед.комиссия(02.03.16) ⇒ ☑ Интервью (23.03.16) ⇒ ☑ Виза (30.03.16) ⇒ ☑ USA (23.08.16)

Гражданин Аватар для ЛЕНЬ
    Спасибо
    1,944
    Сказали 5,443 раз в 2,605 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от Lilith_Envy Посмотреть сообщение
    Вот поэтому мы с мужем в местах потенциального скопления русскоязычных "соотечественников" и говорим исключительно на английском.
    можно подумать, что это кого-то обманет)))
    Я по приколу себя несколько раз проверяла в костко: зацепится глаз за кого-то и думаешь, похоже наш человек. Пройдешься следом и точно: или с супргом/ой на русском заговорит или по-английски что-то кого-то спросит с нашим акцентом.

Сама к людям не кидаюсь только потому что они на русском говорят. Но если обратятся - всегда приветливо поздороваюсь и парой фраз обменяюсь. А пары, где оба демонстративно общаются друг с другом на английском с русским акцентом - весгда улыбку вызывают.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Двое не айтишников

ралиДордашдордаш что такоеСеверная каролина РалихимикДаремцель миллионне айтишниквыбор страховки в россииСухофруктыне айтишникинеайтишника на миллионайтишникговорить с вами на русском в США - это на благо гражданского общества И если с вами в США на русском не хотят говорить - из-за этого в России бардак Я правильно понялаhigh yieldРали каролинаshiptжилье в аренду нелегальноcthnbabrfwbz d cifclean_ladylartik травылартиксколько получают программистыautotraderРасходы на двоих

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права