Страница 10 из 10 Первая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Показано с 91 по 99 из 99

Тема: Есть кто из Беркли?

Постоянный резидент
    Спасибо
    55
    Сказали 171 раз в 60 постах

Re: Есть кто из Беркли?

не знаем, поскольку сами искали именно 1 бедрум, а не комнату. не дороже 500 думаю, что практически нереально.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Новичок
    Болгария, София, затем Калифорния, Бей Ериа
    Спасибо
    9
    Сказали 0 раз в 0 постах

Цитата Сообщение от Kerenskij Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Рассматриваю вариант посетить славный город Беркли с образовательной целью. Контректно меня интересуют курсы Intensive English ELS, программа обучения минимум на полгода. Сейчас ковыряюсь в жилищно бытовых моментах, а именно: можно ли в Беркли найти вариант проживания не дороже 500$/мес.? Какие-нибудь общежития для студентов...или как это тут назывется....искал в инете и есть различные варианты начиная с 1300 и выше, что в общем не эйс. В Ашланде - campus of Southern Oregon University нашел комнату за 450 прямо рядом с универом где эти самые Intensive English ELS проходят, но почему то хочется в Беркли. Буду рад любым советам
    Мы приехали в конце мая (гринкард по лотереи), за 10 дней получили номера ССН, вскоре и карточки с ССН.
    Сразу после получения ССН пошли в Беркли Сити Колледж и записались с женой студентами в колледже (нам за 50 - не мешает). Явились на тест для определения уровня знаний по английскому и затем записались на курс ЕСЛ - летний семестр в колледже, 4 дня по 4 часов, курс на 6 недель, до конца июля. После 20 августа начинается осенний семестр - надо поступать и записаться заранее, а еще раньше сдать тест. Осенний семестр до конца декабря, но занятий в неделе меньше (курс уже не интесивный).
    Сейчас летом не было, но с осени наверное будут курсы ЕСЛ и в т.н. Школе для взрослых в Беркли.
    Насчет Университета в Беркли - не знаю какие курсы ЕСЛ есть (и сколько стоят).
    Квартиры - да, недалеко от университета квартира с одной спальней (еще баня, кухня и дневная комната) стоит около 1300 дол.
    Но если не близко к университету, и в плохом месте (например - шумная улица), можно и подешевле найти; а если с кем-нибудь вдвоем (втроем?..) жить и поделится - может получится 500 дол.

Вот такие у нас личные впечатления после месяца в Беркли.
    Они для людей 'нестуденческого' возраста. Может - для молодых людей и в университете больше возможностей, в т.ч. и в общежитиях?...

Новичок
    Спасибо
    9
    Сказали 0 раз в 0 постах

Цитата Сообщение от AuroraScorpio Посмотреть сообщение
    не знаем, поскольку сами искали именно 1 бедрум, а не комнату. не дороже 500 думаю, что практически нереально.
    Мы уже в Беркли, как я написал о нас и предыдущем посте.
    А Вам, АурораСкорпио, я писал на личном адресе (Хотмейл) месяц назад, когда еще в Болгарии мы были. Может - не получили мой мейл?
    Вобщем, я делаю еще одну попытку установить контакт.
    Живем недалеко от Университета, недалеко от Телеграф Авеню, до Беркли Сити Колледж идем пешком за 20 мин, посещаем клас ЕСЛ.
    Осенью будем искать другую квартиру - 1 или 2 бедрум.
    С курсами по английскому уже достаточно заняты, но в уикенде остается свободное время для встреч - если будет взаимное желание?...

Постоянный резидент
    Спасибо
    55

Цитата Сообщение от SOF-SFO Посмотреть сообщение
    Мы уже в Беркли, как я написал о нас и предыдущем посте.
    А Вам, АурораСкорпио, я писал на личном адресе (Хотмейл) месяц назад, когда еще в Болгарии мы были. Может - не получили мой мейл?
    Вобщем, я делаю еще одну попытку установить контакт.
    Живем недалеко от Университета, недалеко от Телеграф Авеню, до Беркли Сити Колледж идем пешком за 20 мин, посещаем клас ЕСЛ.
    Осенью будем искать другую квартиру - 1 или 2 бедрум.
    С курсами по английскому уже достаточно заняты, но в уикенде остается свободное время для встреч - если будет взаимное желание?...
    а я hotmail-ом и не пользуюсь, только MSN.
    Есть у вас какой-то Instant Messenger? Так быстрее можно связаться )
    или на форуме в личку
    Мы живем нынче через дорогу от университета.

6. Эти пользователи сказали Спасибо AuroraScorpio за этот пост:

SOF-SFO (28.06.2009)

Новичок
    Спасибо
    9
    Сказали 0 раз в 0 постах

а я hotmail-ом и не пользуюсь, только MSN.
    Есть у вас какой-то Instant Messenger? Так быстрее можно связаться )
    или на форуме в личку
    Мы живем нынче через дорогу от университета.
    Спасибо за ответ, АурораСкорпио!

И раньше, и сейчас я пробовал написать на личку - пока мне не дает форум - требует 10 сообщений :-) Что-ж - займусь написанием множество сообщений:-) - и затем напишу на личку.
    И без того до 2-го июля у нас большая занятость - может, договоримся о встрече к 3-5 июля, или позже.
    Пока!

Постоянный резидент
    Спасибо
    55

Цитата Сообщение от SOF-SFO Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, АурораСкорпио!

И раньше, и сейчас я пробовал написать на личку - пока мне не дает форум - требует 10 сообщений :-) Что-ж - займусь написанием множество сообщений:-) - и затем напишу на личку.
    И без того до 2-го июля у нас большая занятость - может, договоримся о встрече к 3-5 июля, или позже.
    Пока!
    давайте позже, а то нас не будет в Беркли 3-5 числа

Новичок
    Спасибо
    0
    Сказали 0 раз в 0 постах

давайте позже, а то нас не будет в Беркли 3-5 числа
    Только напишу и здесь, что я тот-же SOF-SFO - заново регистрировался как SOF-SFO2.

Новичок
    Спасибо
    6

Re: Ответ: Есть кто из Беркли?

Цитата Сообщение от Mikhail Portnov Посмотреть сообщение
    Нет в США такой степени, и, соответственно, магистратуры в Беркли нет. Есть степень бакалавра, есть мастера, есть доктора. Соответственно есть программы Undergraduate, Graduate, Post-Graduate.

В Беркли ОЧЕНЬ много русскоязычных студентов.
    Михаил скажите поступить туда на Мастера реально? Я слышал что TOEFL хороший и все.В данный момент я уезжаю в Лос Анджелес в школу англ на 7 мес занятия по 4 часа в день 6 дней в неделю (англ нулевой у меня .Если я закончил Восточно-Европейский Институт Психоанализа(частный в Питере) а в Магистратуре хочу изучать международный business проблем не должно быть со сдачей доп.тестов поскольку направление другое? Если вы знаете кого нибудь кто там учиться не могли бы узнать или дать данные как связаться.Спасибо

Резидент Аватар для finance_analyst
    Записей в дневнике
    19
    Спасибо
    884
    Сказали 97 раз в 46 постах

Booking.com
    Владимир, подскажите, пожалуйста, модель Вашего фотоаппарата - качество понравилось. Спасибо!
    If you don't have a dream, how are you going to make a dream come true? Oscar Hammerstein

Страница 10 из 10 Первая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

berkley

русские в беркли

беркли

сан франсиско беркли

форум жизнь в беркли

Беркли сан-франциско

westfield

US NAVY подводные лодки

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права