Страница 5 из 6 Первая 1 2 3 4 5 6 Последняя
Показано с 41 по 50 из 51

Тема: Незаслуженнный бан на 10 лет. Пути отмены и обхода.

Гражданин Аватар для MikeS
    Спасибо
    2,346
    Сказали 7,311 раз в 3,455 постах

Re: Незаслуженнный бан на 10 лет. Пути отмены и обхода.

Цитата Сообщение от Lilith_Envy Посмотреть сообщение
    Даже если все это выглядит suspicious, именно 10 лет бана все еще выглядят странно. Не накопил.
    Есть такая хорошая фраза "по совокупности". Если одна "подозрительная ситуация" (или даже "явный косяк"), то это одно. Когда "целая гора косяков", да они еще явно "предумышленные", то это уже другая ситуация. Плюс, даже само название темы "Пути... обхода..." уже заслуживают "дополнительных санкций". Человеку явно "медом намазано", у него в Штатах явно "какой-то интерес" помимо "туризма".

PS. Я понимаю, возможно тут "любовь всей жизни". Но тогда нужно брать юриста за жабры и решать все именно как "иммиграционный кейс" - женитьба (за рубежом, а не через К-1), потом подача "вэйвера", ожидание (возможно/вероятнее всего/ несколько лет) и т.д. А если это "просто туризм", то прилагаемые усилия автора выглядят как минимум еще на дополнительные десять лет.
    To anger a conservative, lie to him
    To anger a liberal, tell him the truth.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Резидент Аватар для helen_c
    Спасибо
    24
    Сказали 21 раз в 19 постах

Цитата Сообщение от Djossan Посмотреть сообщение
    У меня на эту тему риторический вопрос: а зачем на границе всем штампуют 6 месяцев? Приехал на месяц? Ок вот тебе штамп на месяц.

В европе 3 месяца, но когда въезжаешь тебя просят показать обратный билет и брони отелей на каждую ночь.
    это не правда. Может когда то так и было, но за последний год я 6 раз ездила в Европу и ни разу у меня не спросили ни про отели, ни брони, ни билеты, ни деньги. НИЧЕГО. Один раз спросили цель поездки, я ответила и протянула обратный билет, но его даже не посмотрели.
    Может я просто вызываю доверие кто знает.
    Украинка я если что, может безвиз так действует. Хотя тоже пугали, что чуть ли не деньги пересчитывать будут при вьезде и детальный план-маршрут спрашивать. Не правда это))

Гражданин
    Спасибо
    508
    Сказали 1,468 раз в 1,090 постах

Цитата Сообщение от helen_c Посмотреть сообщение
    это не правда. Может когда то так и было, но за последний год я 6 раз ездила в Европу и ни разу у меня не спросили ни про отели, ни брони, ни билеты, ни деньги. НИЧЕГО. Один раз спросили цель поездки, я ответила и протянула обратный билет, но его даже не посмотрели.
    Может я просто вызываю доверие кто знает.
    Украинка я если что, может безвиз так действует. Хотя тоже пугали, что чуть ли не деньги пересчитывать будут при вьезде и детальный план-маршрут спрашивать. Не правда это))
    При безвизе вы поди чего-то электронно заполняете перед поездкой: куда и когда. Если в системе все есть, зачем спрашивать?
    Я в основном в германию ездила в российским паспортом и визой, почти всегда подробно спрашивали( и дни считали, тк у меня много поездок было и часто к 90 дням приближалось). Муж ездил в германию в этом июне - спрашивали обратный билет и маршрут поездки, про брони отелей не спрашивали( с российским паспортом и визой).
    О1/О3 --> LPR (DV2015)

Гражданин
    Спасибо
    49
    Сказали 525 раз в 418 постах

При безвизе вы поди чего-то электронно заполняете перед поездкой: куда и когда. Если в системе все есть, зачем спрашивать?
    Нет. Ничего электронно не заполняется. Берешь паспорт и едешь.
    На границе говоришь куда и зачем едешь. Могут спросить какие-нибудь доки (бронь, обратный билет, деньги). А могут ничего не спросить, как helen_c и написала.
    LPR (2018)
    "Don't tease me. I speak sarcasm as a second language."

Резидент Аватар для helen_c
    Спасибо
    24
    Сказали 21 раз в 19 постах

Я в основном в германию ездила в российским паспортом и визой, почти всегда подробно спрашивали( и дни считали, тк у меня много поездок было и часто к 90 дням приближалось). Муж ездил в германию в этом июне - спрашивали обратный билет и маршрут поездки, про брони отелей не спрашивали( с российским паспортом и визой).
    Нет, ничего не заполняешь. Просто берешь и едешь. Про какие то там электронные заполнялки это откуда инфо? РосТВпродакшн? Не с целью полит дискуссий, я просто уже это второй раз слышу и интересно откуда ноги ростут.

Гражданин Аватар для Marsia
    Спасибо
    3,753
    Сказали 6,422 раз в 3,732 постах

Да, мои родители ко мне в Германию летали. Тоже ничего наперёд заполнять не нужно было, просто взяли и поехали. При вьезде тоже, кстати, никакие документы не смотрели, только цель визита спросили (въезд в Шенген был в Польше).
    1. Life isn't about how you survived the storm...it's about how you danced in the rain!
    2. Success does not come to you. YOU go to it. 3. На рус МАРСИЯ :)

Гражданин Аватар для Кристина Сатро
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    673
    Сказали 2,396 раз в 1,530 постах

У меня на эту тему риторический вопрос: а зачем на границе всем штампуют 6 месяцев? Приехал на месяц? Ок вот тебе штамп на месяц.

В европе 3 месяца, но когда въезжаешь тебя просят показать обратный билет и брони отелей на каждую ночь.
    мы чаще на машине ездили, так что никаких обратных билетов не было. но и летали тоже. один раз где-то спрашивали про билет, в Италии что ли, изучая наш финский шенген. но это один раз было. дни сам считаешь, сколько наездил.

на границе штампуют всем 6 месяцев - не штампуют. кому как. и вообще просто запас и все.
    ☑ DV-2014

Новичок
    Спасибо
    0
    Сказали 0 раз в 0 постах

Цитата Сообщение от MikeS Посмотреть сообщение
    То есть на первом собеседовании вы сразу сказали, что "вы собираетесь продлевать туристический статус, а потом менять его на студенческий"? Потому что если вы сказали что-то другое (а вероятнее всего вы сказали, что едете на пару недель), то вы СОЛГАЛИ ПОД ПРИСЯГОЙ.

PS. Когда вы не вернулись в установленный срок, вы попали в разряд "невозвращенцев". За что консульские работники получают "клизму" (а при слишком большом количестве могут потерять работу, так как не выполняют свои профессиональные обязанности). Вы же были в стране НЕЛЕГАЛЬНО больше года, поэтому бан на 100% заслужен.
    подскажите ,а будет ли считаться что я солгал на интервью если я сказал что еду на пару недель но сломал ногу и вместо двух недель пробыл 7 месяцев !?,
    во первых виза дается на 6 месяцев ! указывая на интервью срок прибывания является формальным* ! а вот срок в 6 месяцев является реальным ,но если вы захотели продлить у вас на это есть все права это не запрещено !и вы имеете право подать на смену статуса из туриста в ученики ,это так же законно ! но нужно соблюдать все правила процедуры смены и продления !вовремя продлевать и вовремя заниматься сменой статуса !

Гражданин Аватар для MikeS
    Спасибо
    2,346
    Сказали 7,311 раз в 3,455 постах

Цитата Сообщение от андрей урал Посмотреть сообщение
    подскажите ,а будет ли считаться что я солгал на интервью если я сказал что еду на пару недель но сломал ногу и вместо двух недель пробыл 7 месяцев
    Это что за перелом такой был, что с ним на самолет не пускали? Если вы приехали на две недели, и в первый же день сломали ногу, то вероятнее всего нормальный человек или тут же поменяет билет и полетит домой (так как "туристом" он уже не является, и "все планы полетели прахом"). Или досидит до срока действия обратного билета, возможно как-то сократив "туристическую программу".

Я понимаю, что я говорю о ЧЕСТНЫХ людях (которые не задают таких вопросов). Людях, которые составили план, что они хотят посмотреть в США, взяли отпуск, прилетели, выполнили программу, и улетели дальше работать. Никакого обмана, никакой лжи, никакого мошенничества. Сказал, что едешь туристом, получил туристическую визу, схездил, посмотрел, вернулся. ВСЕ.

PS. Если вы "внезапно" захотели стать "учеником", то вы должны выехать, так сказать "закрыть статус", потом связаться с учебным заведением, получить все документы, оплатить обучение, УВОЛИТЬСЯ С РАБОТЫ (или взять долгосрочный отпуск), потом получить студенческую визу, и въехать уже как студент. Хотя кому я говорю...
    To anger a conservative, lie to him
    To anger a liberal, tell him the truth.

11. Эти пользователи сказали Спасибо MikeS за этот пост:

xcore.78rus (27.08.2018)

Модератор Аватар для Lucy
    Спасибо
    4,319
    Сказали 15,029 раз в 10,053 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от MikeS Посмотреть сообщение
    Это что за перелом такой был, что с ним на самолет не пускали?...
    Mike, гляньте на его остальные посты... Не ввязывайтесь.
    23 годa в США and counting!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

бан

может ли резидент подавать прошение конгрессмену

Бан на 10 лет

I-601

просрочка перемены адреса в USCIS

отмена

рассмотрение i-601

бан 10 лет

Нелегальное пребывание

Социальные закладки

Социальные закладки