Страница 3 из 6 Первая 1 2 3 4 5 6 Последняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: Незаслуженнный бан на 10 лет. Пути отмены и обхода.

Резидент
    Спасибо
    13
    Сказали 25 раз в 21 постах

Re: Незаслуженнный бан на 10 лет. Пути отмены и обхода.

Цитата Сообщение от logofilka Посмотреть сообщение
    Нельзя. Несмотря на популярную позицию "это серая зона", USCIS стабильно выносит решения о том, что "unauthorized employment in the US" подразумевает географическое положением работника, а не работодателя. Работать на американскую компанию находясь не в США - можно. На зарубежную компанию, находясь на территории США без разрешения на работу, - нельзя.
    мне кажется что не совсем так. Например, я работаю на компанию вне США, поехал на 2 недели - 2-3 месяца в США в бизнес трип. В етот момент я нахожусь в США но продолжаю работать на компанию вне США. Причем подавая документы на В1/В2 визу я явно указиваю что еду по бизнес нидс и прилагаю документы что за мной сохраняется рабочее место, зп, что я не буду получать зарплату от амереканской компании и не буду занимать ихние рабочие места.
    Работать на зарубежную компанию я могу, но мне кажется, Вы имели в ввиду что находясь на теретории США, я не могу получать зарплату на амереканские счети. Но по большому счету я их и не могу открить по B1/B2 визу.

P.S. В командировках был несколько раз, делал недавно продление визы и никаких вопросов не возникло.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для logofilka
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо
    4
    Сказали 1,390 раз в 798 постах

Цитата Сообщение от stalinif Посмотреть сообщение
    мне кажется что не совсем так. Например, я работаю на компанию вне США, поехал на 2 недели - 2-3 месяца в США в бизнес трип.
    Exactly my point. Вам не кажется, что ситуация диаметрально отличается от въезда по студенческой визе или гостевой с заявленной целью "отдыхать в Майами", после чего снимается на полгода-год (прицелом на продление) квартира и "турист" начинает фриленсерскую трудовую деятельность? Ещё классический пример Н4 без разрешения на работу, которые продолжают работать удаленно.
    Disclaimer: Комментарии выражают частное мнение и не могут служить заменой юридической консультации.

Гражданин Аватар для koshix
    Спасибо
    172
    Сказали 591 раз в 425 постах

Нельзя. Несмотря на популярную позицию "это серая зона", USCIS стабильно выносит решения о том, что "unauthorized employment in the US" подразумевает географическое положением работника, а не работодателя. Работать на американскую компанию находясь не в США - можно. На зарубежную компанию, находясь на территории США без разрешения на работу, - нельзя.
    Т.е. иностранная компания (не в США) должна подать на разрешение на работу сотруднику (H1b и т.д.), который в США?
    Life doesn't give you seat belts! (c) LEGO Batman

Резидент
    Спасибо
    13
    Сказали 25 раз в 21 постах

Цитата Сообщение от koshix Посмотреть сообщение
    Т.е. иностранная компания (не в США) должна подать на разрешение на работу сотруднику (H1b и т.д.), который в США?
    Нет, не должна, если у Вас бизнес нидс, а не постоянная работа. Для бизнеса достаточно пару недель - месяц, все что больше может визвать вопросиы. У нас в компании был кейс не давно, когда мне без проблем апрувнули продление визы просто получив паспорт по почте, а человека визвали в посольство точно с таким же кейсом и долго морочили голову что он типа работал, потомучто последний визит в США у него был более 3 месяцев, но визу таки дали, хотя сорвали бизнес трип и пропали билеты.

Гражданин
    Спасибо
    52
    Сказали 77 раз в 61 постах

Цитата Сообщение от Кобра Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я так и предполагал..

это badvik возмушался, что мы читаем автору нравоучения, но потом трусливо поменял свой пост
    Я передумал и не захотел больше желчи. Но Вы, как идеальный пример того, что там было написано, не смогли пройти мимо и только подтверждаете те удаленные слова.

Цитата Сообщение от Lucy Посмотреть сообщение
    максимальное пребывание по B-2 visa - 6 месяцев. Продлить дают только один раз - еще на 6 месяцев, поэтому подать на второй продление еще на 6 месяцев - нельзя.
    Можно. Не буду вдаваться в подробности, но в определенных случаях, с последними изменениями и инструкциями USCIS - иногда даже нужно. Хоть это и противоречит основному закону. Буквально на днях обсуждал это с адвокатом и сам был удивлен.

Гражданин
    Спасибо
    1,179
    Сказали 5,321 раз в 3,969 постах

О, а вот это очень странно, конечно. Хотя это не единственный пример когда наше законодательство не отвечает особенностям вемени в котором мы живём

Гражданин
    Спасибо
    1,719
    Сказали 372 раз в 222 постах

Цитата Сообщение от aft Посмотреть сообщение
    О, а вот это очень странно, конечно. Хотя это не единственный пример когда наше законодательство не отвечает особенностям вемени в котором мы живём
    Не отвечать хотелкам отдельных неграждан и не отвечать особенностям времени - это не одно и то же.

Гражданин
    Спасибо
    1,179
    Сказали 5,321 раз в 3,969 постах
    Но почему бан на 10 лет? Он провёл в стране 1 год и 4 месяца. Первые 6 меняцев были в статусе, полученном на границе. Остаются 10 месяцев. Даже если считать всё дальнейшее нахождение в стране после 6-месячной отметки нелегальным, должно быть 3 года бана

Цитата Сообщение от xcore.78rus Посмотреть сообщение
    Не отвечать хотелкам отдельных неграждан и не отвечать особенностям времени - это не одно и то же.
    это именно устаревшее законодательство не отвечающее особенностям времени

Гражданин Аватар для Kind27
    Спасибо
    180
    Сказали 215 раз в 136 постах

Цитата Сообщение от MikeS Посмотреть сообщение
    То есть на первом собеседовании вы сразу сказали, что "вы собираетесь продлевать туристический статус, а потом менять его на студенческий"? Потому что если вы сказали что-то другое (а вероятнее всего вы сказали, что едете на пару недель), то вы СОЛГАЛИ ПОД ПРИСЯГОЙ.
    Почему всегда пишут, что люди врут на интервью? И какая ещё присяга на интервью на турвизу? Что-то новенькое? Обычно на интервью задает вопросы офицер и среди этих вопросов явно не было "А вы не собираетесь продливать ваш статус?" Не спрашивают такого. И если не спрашивают, следовательно он не соврал. Он ответил на все вопросы на которые ему заданы вопросы и всё.
    Бан дали скорее всего по делу, из-за просрочки.

Модератор Аватар для Lucy
    Спасибо
    4,325
    Сказали 15,033 раз в 10,057 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от Kind27 Посмотреть сообщение
    "А вы не собираетесь продливать ваш статус?" Не спрашивают такого. И если не спрашивают, следовательно он не соврал. Он ответил на все вопросы на которые ему заданы вопросы и всё.
    а разве в анкете (и обычно на интервью) не спрашивают про цель поездки и продолжительность поездки?
    "Я еду на конференцию на неделю", а сам едет на год - да, такое консулу не понравится.
    Если он не соврал про сроки и одобрение продления статуса, то бан эму надлежит не более 3х лет. А не 10.
    23 годa в США and counting!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

бан

может ли резидент подавать прошение конгрессмену

Бан на 10 лет

I-601

просрочка перемены адреса в USCIS

отмена

рассмотрение i-601

бан 10 лет

Нелегальное пребывание

Социальные закладки

Социальные закладки