Флорида (Майами/ Орландо) кто может помочь: встретить, поиск жилья, поиск работы

Доброе время суток.
Представлюсь. Меня зовут Сергей и моя жена Ксюша. Мы выиграли ГК и до 16 сентября должны выехать в США.
Так как мы указывали в ДС-260 адрес НЙ для получения документов, планируем скорее всего сначала ехать в НЙ чтобы получить документы.

Дальше все-таки больше настроены на Флориду.
Какой город для начала особо это не важно. Нам нужно зацепится и найти работу в первую очередь! Также может чтобы кто подсказал с жильём где норм цены ну и более, менее район нормальный.

Почему Флорида. Мне нравится теплый климат и.т.д.
В Украине просто погода зима, осень, слякоть, уже задолболо. Дорог нету, пробки и все такое.
Мне больше нравится теплый климат. И есть экономия, не нужно платить за обогрев квартиры, покупать зимние вещи, резину для машины, масло, антифриз, больше вероятность дтп. Стоять в зимних пробках и палить бенз. Ну это мои рассуждения, может там все по другому.
Но живя здесь, я бы с удовольствием на этом сэкономил.

Если все-таки есть кто сможет помочь, буду благодорен!!!

Мне нравится теплый климат и.т.д.
lol

Теплый климат?
Теплый?

Там ужасно жаркий климат с ужасной влажностью.

И есть экономия, не нужно платить за обогрев квартиры
зато нужно будет платить за электричество (кондиционер) круглые сутки 9 месяцев в году

Стоять в зимних пробках и палить бенз.
будете стоять в летних пробках и палить бензин на охлажение машины.

больше вероятность дтп.
из-за всех древних старичков, которые на пенсии слетаются во Флориду, тут тоже немало аварий.

Человек спросил совета по поводу районов жизни, получил критику выбора места жизни и постановку контраргументов к тому, что он добровольно поделился своими критериями выбора =)

За районы не подскажу, но посмотрите на трулии - там есть цены на рент и на покупку, также карта по криминальности, школам и т.д. На основе этого можно примерно выбрать район для жизни.

человек сказал:

Ну это мои рассуждения, может там все по другому.
Я решила подсказать, что влажный, жаркий климат - это совсем не тот теплый климат, который он себе представляет. Человек сам в таком климате не жил, поэтому не представляет себе, что это за ад.

Человек получил реальный расклад вместо собственных фантазий.

В центральной Флориде действительно классный климат, теплый, но не жаркий, как в Южной Флориде например :slight_smile: Сейчас всего 28-29 днем, это прохладно достаточно для меня, при такой же температуре в Южной Флориде жарче намного. Но климат это больше субъективный показатель, все по разному ощущают. И как ни странно, но и из-за этого зависят билы на свет в доме. Тоже из личного опыта, в Миссури самый большой бил был в январе за обогрев, на 120 долларов (1бр), а самый маленький был 36 долларов (как ни странно в июле, ну холодно мне). Когда переехал во Флориду и увидел оконный кондер в своем будущем апартаменте, в первую очередь испугался адского била на электричество, потому что он работать будет не отключаясь. Зимой, когда вроде бы тут райская погодка, я замерз и намотал бил этим кондером (на тепло) на 130 долларов, и то я его выключал периодически, потому что в режиме реального времени наблюдал как растет этот бил. Но зато сейчас, когда он охлаждает квартиру в режиме нон-стоп, билы приходят всего на 50-60 долларов, это учитывая что мы еще регулярно готовим на электроплите, которая тоже жрет. В общем не жара губит билы, а холод :slight_smile:

всего 28-29 днем, это прохладно достаточно для меня
в июле холодно мне

может, щитовидку проверить?

У нас сейчас в Атланте 90-95 Фаренгейта (32-35 Цельсия) каждый день. При большой духоте и влажности это кажется еще хуже, чем при сухом климате. Мы просто на улицу не выходим - ну, эту улицу нафиг. Солнце жжет ужасно, ждем сумерек. А в Майями будет еще хуже - они намного дальше на юг. И то ураган, то шторм, то наводнение, то еще что-нибудь.

В Орландо была в апреле пару лет назад (Дисней). Чуть не умерла - жутко жарко и влажно было, мне было очень нехорошо.

Мы выиграли ГК и до 16 сентября должны выехать в США.

Поздравляю.

Какой город для начала особо это не важно. Нам нужно зацепится и найти работу в первую очередь!

На самом деле это важно. Потому что работа нужна, а она есть только в нормальных городах. Ну, это если про нормальную работу.

Также может чтобы кто подсказал с жильём где норм цены ну и более, менее район нормальный.

Гугл, Zillow, Trulia. А дальше ручками, ручками.

Мне больше нравится теплый климат. И есть экономия, не нужно платить за обогрев квартиры, покупать зимние вещи, резину для машины, масло, антифриз, больше вероятность дтп. Стоять в зимних пробках и палить бенз. Ну это мои рассуждения, может там все по другому.

Там всё по-другому, забудьте всё, что смотрели по телевизору. Экономить не выйдет, жара имеет свои приколы в плане расходов. Не считайте всех, кто живёт не во Флориде, идиотами. Если бы “не нужно было бы платить” за всё, что вы написали, Флорида была бы местом номер один. А она даже не номер 5.

А что с ней может быть не так? (щитовидкой) Не беспокоит вроде и хорошо. У нас тоже примерно 30-32 днем, вчера в самую жару пробежались с женой, а потом покупались сразу в океане. Да, все же на берегу погода более мягкая, ветерок с моря приносит воздух, в центре материка конечно такого нет и поэтому там более душно. Но вот в Майами не важно, живешь ты на берегу или нет, там всегда душно летом, но не сильно жарко, по крайней мере не так, как описывают эту жару, жить можно. Вот ураганы да. Недавно вроде небольшой штормик проходил 45 mph, уже все тряслось шаталось, а что будет при урагане фиг знает. Вот к вам и поедем во время ураганов, само то.

а как вы знаете, что она вас не беспокоит? Болеть она сама не будет. Так что, если что интересует - к эндокринологу.

Ну как раз в плане расходов жара не особо много добавляет. По крайней мере мне в голову не приходит ничего, кроме кондиционеров. Но если дети большую часть дня в школах/садиках, взрослые - в офисе, то нет смысла гонять кондиционер круглые сутки.

Но… не нужно иметь обширный гардероб, разный для разных сезонов. Снег и слякоть - тоже мимо. Бассейн в январе-феврале - вообще бесценно :slight_smile:

В общем, я скорее выступал бы за тепло, чем за холод, хотя лично мне в южной Флориде было, пожалуй, слишком жарко :slight_smile:

По теме, зачем ехать в НЙ и ждать там документов, это может занять от месяца и до полугода. Если вы нацелены на Флориду, тогда сразу сюда нужно ехать. Адрес можно в аэропорту поменять, и самому на USCIS. Мы так и сделали, и документы пришли по новому адресу. Важно поменять самому в USCIS по возможности сразу. Ну я в принципе могу встретить в аэропорту Орландо, если вы в те края собираетесь и довезти куда нужно. Сам я живу на Space Coast, от меня Орландо в 50 минутах, но я давно хотел туда сгонять. Так что, если точно соберетесь, то дайте знать.

А что посоветовать автору… обычно всем рекомендуют выбирать место жительства по работе, а не наоборот. Особенно если вы только приехамши и у вас нет свободного выбора из двух дюжин работодателей по всей стрне, которые только и ждут, как бы заплатить вам побольше. А для того, чтобы понять, насколько вам будет комфортно во Флориде… по приезду попробуйте пожить во Флориде пару-тройку недель. Если дело будет в августе, как раз “хлебнёте” жары по полной. Будете знать, “ваше” или “не ваше”.

а он разве это спрашивал? =)

2 лайка

Как бы вам сказать.К тем трусам,которые он описал,рукав не пришивают.Человеку захотелось брюки через голову одеть.У вас есть совет?У меня его нет.Он ищет того,чего там найти нереально ввиду отсутствия искомого предмета.

так забавно читать комментарии об ужасах жизни во Флориде от людей, которые во Флориде не особо-то и жили.

Вот абсолютно согласен! Меня перед переездом тоже все запугали, что мы тут умрём - жара, крокодилы, змеи, насекомые, аллигаторы. Настолько запугали, что будь у меня возможность выбора ни за что бы в Тампу не поехал. Но решили рискнуть и оказалось, что всё совсем не так уж плохо, а местами даже очень хорошо.
Тем кто рассказывал мне, что тут 9 месяцев в году нельзя жить без кондиционера могу сказать, что в прошлом году на 4е июля (в самый жаркий месяц) мы ездили на палатки на Rainbow Springs и не то, что никто не умер, но напротив мы отлично провели два дня на природе (змеи, аллигаторы и насекомые нам тоже не помешали, а крокодила я до сих пор ни одного и не видел). При этом, до этого я в жарких странах не жил, только пару раз в Египет и ОАЭ в отпуск ездил и был уверен, что жару я не люблю.
Так что всё совсем не так однозначно, и если человек любит тепло, то во Флориде ему понравится. Ну и на теплой одежде с обувью действительно можно съэкономить, если такая зима как прошлая не повторится.

Да да, замудохали грозы и 30 Ц при 100% влажности. 6км в Альбукерке делал каждое утро на 1.5км над уровнем моря. А тут 1 км прошел и бобик сдох. Гэйнсвил, в Орландо еще противнее. Правда местные утверждают, что начало этого лета не типично мокрое. А вот в Сан Августине не смотря на жару мне понравилось, красивый городок. На дорогах творится просто беспредел. На Манхэттане лучше водят, чем тута на хайвэях. десять дней подряд по 75-й Орландо/Тампа/ С-Питер -Гэйнсвил туда сюда катаю, уже просто тошнит от идиотов.

Приехали на неделю в Лодердейл. Это не жара и не влажность, сегодня мне было даже прохладно, капал дождь и дул прохладный ветер.
Я был в мае в Тайланде - вот это жара и влажность, а Лодердейл это просто тепло.

Но для меня например лучше Флорида с теплым океаном, чем Калифорния где нереально купаться даже летом.

Я вообще не понимаю о какой жаре и влажности идёт речь. Нормальная погода, облака всё время… Пасмурно часто. Я правда из Израиля сюда приехал и не из Москвы или Магадана. Жду - не дождусь когда уже парилка тут начнётся, погреться в океане. Но иммигрантам посоветовал бы в Нью Йорке пожить. Там с работой для новичков получше будет. Да и город красивый. Сюда можно ехать только если работу тут нашли, а так намного сложнее будет чем в Нью Йорке.