служба в армии США

реально ли получить визу, если будешь служить в армии США?

чтобы служить в армии США, нужно сначала стать постоянным резидентом США (то есть, получить грин кард). Вы бы хоть форум для начала почитали…

А дают ли гринкарту тем кто после прибытия в США будет служить в Ираке?

просто так? нет, не дают.

а я вот слышал наоборот что дают.
в армию сша сейчас берут даже не граждан сша при услови подписания контракта на 3 года.

легальные резиденты США - неграждане США. Их в армию берут, как я уже и сказала. Но сначала надо быть хотя бы резидентом (с ГК).

3 лайка

Читайте FAQ
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=1963

Лучше что-нибудь расскажите. 100 лет Вас не видели!

На корабле я сейчас служу, некогда мне, сейчас посвободнее стало правда… Скоро на 7 месяцев в море поплывем-посетим несколько Европейских стран, Ближний восток и пересекем Суэтский канал!!!:drinks:

:):)СЕЙЧАС ОБЩАЛСЯ НА ОДНОКЛАССНИКАХ С РЕБЯТАМИ КОТОРЫЕ СЛУЖАТ ARMY В ПЕХОТЕ!ТАК ОДИН ТАМ ВСЕ ПРИЧИТАЕТ КАК ПЛОХО,ПАХАТЬ НАДО НЕ ЕДЬТЕ ГОВОРИТ СЮДА,Я БЫ ГОВОРИТ ВЕРНУЛСЯ БЫ В РОССИЮ ЕСЛИ БЫ ДЕНЬГИ БЫЛИ!
В тоже время другой мой знакомый служит в marines и нравится ему вчера кстати у нас в Питере был сейчас он в Москве,через пару дней обратно в Америку!
так что каждому свое:)

а скажите девушкам туда можно??? я зная в нэви служат…там же на разные работы берут???

Читайте восьмой вопрос в US MILITARY FAQ - http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=1963

Можно. Я одна из Navy девушек. Если вам меньше 27, то лучше идти Air Force - физически легче, меньше диплойментов, больше времени на образование. Второй вариант Navy, а уж потом можно и Army рассматривать. Но это мое персональное мнение - я никого не хочу обидеть. Мой отдельный респект Army and Marine :flo: у них более суровые условия службы.

а здесь в армию берут всех подряд или если только ты сам хочешь туда?

ТОлько если сам хочешь, подходишь по требованиям (смотря куда именно в армию) и подсываешь контракт.

Eще добавлю - если есть грин кард и сдал ASVAB тест на необходимое количество балов.

Так что бы в Американскую армию взяли, надо свой школьный аттестат (диплом) и водительские права? а без зелёной карты туда конешно не возьмут ок. и никаких “чёрных ходов” (подземного метро :-D) туда нет? А кто в самой Америке в натурализационный центрах работает? они с Армией как-то связаны (а то в посольстве вроде как офицеры)? А могут они там, если
им сказать, что очень охото в Американскую армию пойти и стать храбрым Американским солдатом :-D, зелёную карту дать хотя бы на год (ну или на сколько её там дёют на 5 лет)?

Американская армия объявляет набор в свой состав граждан других государств, имеющих вид на жительство в США.

Прежде всего, Пентагону требуются врачи, разведчики и люди, хорошо знающие иностранные языки. Кандидаты должны обладать правом на временное жительство в США, сдать экзамены на знание английского языка и жить на территории Соединенных Штатов не меньше двух лет.

Через шесть месяцев после зачисления в армию добровольцам может быть предоставлено американское гражданство. Как пишет газета «Нью-Йорк таймс», допуск иммигрантов в состав американских вооруженных сил открывается впервые со времен войны во Вьетнаме. Представитель Пентагона признал, что подобная программа готовилась, но официально подробности пока не оглашаются.

Я вставлю 5 копеек: я сдавал экзамен в Армии по английскому - не так он и легок как хотелось, можно и не сдать. Далее, все видимо кэйс бай кэйс по конкурсной основе. Так что это просто заманивание кадров со специальными скиллами, на которых Армии не хочется тратиться.