Страница 99 из 271 Первая ... 49 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 149 199 ... Последняя
Показано с 981 по 990 из 2702

Тема: Адаптация JedyAndy в Атланте

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    401
    Сказали 330 раз в 216 постах

Re: Адаптация JedyAndy в Атланте

Цитата Сообщение от Dredd Посмотреть сообщение
    В сухом остатке-человек работал удалённо, потом затеял шоу под названием «приезд в Америку и получение ГК», всё провернул, истратил кучу денег (как и работодатель) и преспокойно собирается вернуться к разбитому корыту. Ну, то есть, к удалённой работе из Украины. А, ещё надо дожить 5 лет резиденства на раскладушке где-то в Америке, получить заветную паспортину и тогда уже спокойно вернуться в Украину, купить дом и спокойно кодить до пенсии, храня паспортину в ящике и не файля налоги «потому, что меньше 20к».
    Молодец, все правильно написал. Правда Я потерял не много - думаю за пару месяцев на раскладушке я все верну.
    И работодатель не потерял - он задешево держал у себя в штате хорошего специалиста. Если бы ему не было выгодно - он бы не проворачиавал все это - это ж Америка, тут только деньги играют роль.

И я ни о чем не жалею - опыт бесценен, я столько всего увидел, год за 10 поначалу идет - отовсюду столько информации и приключений. Надо было попробовать ? - Надо!
    А по финансам я однозначно не останусь в минусе, просто еще не время.
    Последний раз редактировалось JedyAndy; 18.03.2019 в 19:43.
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для Dredd
    Спасибо
    1,080
    Сказали 2,565 раз в 1,041 постах

Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение
    Молодец, все правильно написал
    Непонятен сарказм. Если план был таким, на кой тогда создавать тему и в ней отписываться о достоинствах, недостатках и раcxодах на жизнь, если изначально подразумевался возврат в Украину, но только с паспортом США?

4. Эти пользователи сказали Спасибо Dredd за этот пост:

Leontiev13 (05.02.2020)

Резидент
    Спасибо
    0
    Сказали 23 раз в 21 постах

В сухом остатке-человек работал удалённо, потом затеял шоу под названием «приезд в Америку и получение ГК», всё провернул, истратил кучу денег (как и работодатель) и преспокойно собирается вернуться к разбитому корыту. Ну, то есть, к удалённой работе из Украины. А, ещё надо дожить 5 лет резиденства на раскладушке где-то в Америке, получить заветную паспортину и тогда уже спокойно вернуться в Украину, купить дом и спокойно кодить до пенсии, храня паспортину в ящике и не файля налоги «потому, что меньше 20к».
    Вы так говорите, как будто это что-то плохое.

Во первых зеленая карта дает больший выбор в работе, много где на удаленной работе требуется американский вид на жительство,

Во вторых паспорт-вездеход, на пенсии можно будет по свету путешествовать

Я, правда не понял почему налоги платить не надо...

Гражданин Аватар для Chegevara
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    4,190
    Сказали 3,992 раз в 1,990 постах

Цитата Сообщение от Zloy Gad Посмотреть сообщение
    Вы так говорите, как будто это что-то плохое.

Во первых зеленая карта дает больший выбор в работе, много где на удаленной работе требуется американский вид на жительство,

Я, правда не понял почему налоги платить не надо...
    потому, что меньше 20к

Спасибо
    1,080

Одному. Весело, чо. Другие члены семьи уехали в Украину, им Америка не нужна. Забыли?

Спасибо
    401

Непонятен сарказм. Если план был таким, на кой тогда создавать тему и в ней отписываться о достоинствах, недостатках и раcxодах на жизнь, если изначально подразумевался возврат в Украину, но только с паспортом США?
    Потому, что это "План Б" - да, он был с самого начала, вот вообще с самого самого начала. но основной план "План А" - был таки адоптироваться, ккупить тут дом, осесть и заработать себе на пенсию (но правда я никогда не думал оставаться на пенсии в США - дорого тут, а в дом для престарелых я не хочу).

Кстати какой план сработает А или Б - еще не известно, события все время балансируют на лезвии ножа.

Спасибо
    401

Одному. Весело, чо. Другие члены семьи уехали в Украину, им Америка не нужна. Забыли?
    Не все - старший сын, забыли ? Я думаю он стартанет полюбасу. Молодой M.S. IT, без семьи, без обязательств, без студент лона, с гринкой, с языком - вольный, как птица. Оно того не стоило ?

Ну малого в плане Б я не вытягиваю .... ну что ж. Ему еще долго расти,для начала сделаю ему reentry а через 2 года посмотрим, может что то поменяется. Есть же еще вариант воссоединения.

А жене - америка не нужна, от слова "совсем".

Заблокирован
    Спасибо
    75
    Сказали 177 раз в 160 постах

Помоему тут уже откровенное хамство пошло, причем тут иждивенчество и завядшая? Или я пропустил чего?
    Читайте пост целиком,а не что вам лично захотелось вычленить.

Спасибо
    401

Цитата Сообщение от kobert Посмотреть сообщение
    Читайте пост целиком,а не что вам лично захотелось вычленить.
    Да все нормально, - я прекрасно воспринимаю правду, даже если она мне не нравится. Тем более у меня аналогичное видение данной ситуации.

Спасибо
    1,080

Booking.com
    Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение
    Кстати какой план сработает А или Б - еще не известно, события все время балансируют на лезвии ножа.
    Are you kidding me? Вы уже давно мыслями обратно в Киеве, достаточно почитать ваши посты. Адаптация занимает время, если вы с женой ещё как-то сможете без языка перебиться, то детям в Америке без языка делать нечего. А это годы. 19 летнему может оно и не надо (пока), а вот младшим надо язык здесь и сейчас. Потому, как сейчас они его за несколько месяцев до уровня носителя ухватят, а через годы-не факт. К самому укладу жизни в Америке им надо привыкать сейчас, упущенное время будет не вернуть. Да куча всего, о чём здесь на форуме уже не один раз говорилось.
    Ну и надежда на стабильность в Украине... Или в России... подставьте любую «страну» бывшего сср. Вы правда на этом рaсчёты строите? Не, мне тоже в кайф у мангала на своей даче посидеть, с самоваром и прочими приколами. Пару недель... Но ожидать пенсии, чтобы там жить... Увольте.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

1. sarcastic

Visitors found this page by searching for:

адаптация

jedyandy

адаптация в атланте

jadyAndyадаптация 2018адаптация 2019autotraderserkbugsПОЛЁТЫАдаптация JedyAndy в Атлантеandy atlantajedyjfk карантинв атлантене пью алкогольтрамп 401kimpact payment Wells FargoWells FargoEconomic Impact PaymentsPeachtree CityБрекетыKsergey7 Flu shotадаптация в атланте jedyandyНе умею водить баристаlmariaкак рассчитать пенсиюРабота в АтлантеАдаптация JedyAndyпапка для документовСдача вождения ДжорджияЭкзамен по вождению джорджияСаванна хьюстон turkish airlinesалекс брежневmetro pcs адаптацияузнать ssnFaangв 9 лет нужен бустерkia rioалаптация

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права