Страница 92 из 268 Первая ... 42 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 142 192 ... Последняя
Показано с 911 по 920 из 2673

Тема: Адаптация JedyAndy в Атланте

Резидент
    Спасибо
    13
    Сказали 25 раз в 21 постах

Re: Адаптация JedyAndy в Атланте

Цитата Сообщение от kobert Посмотреть сообщение
    На родине больше тысячи ему не заплатят. А если возьмут за жопу и заставят наконец-то платить налоги в полном объеме, то жизнь покажется не такой уже и веселой.
    ти слишком песемистечин насчет уровня зп в Киеве и в Украине в цело

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Резидент
    Спасибо
    7
    Сказали 16 раз в 12 постах

Цитата Сообщение от Corleone Посмотреть сообщение
    А что у вас ойтишнеков, жены принципиально не работают, ойтишная религия не позволяет? Страдаете на 60-80к, бедолаги.
    основная проблема для жен это в большинстве случаев язык. если бы жена была тоже ИТ то проблем с поиском работы не было бы - язык в ИТ он и в африке тот же самый(я про терминологию и основные рабочие инструменты).
    те приезжают жены ИТишников без хорошего языка или ИТ специальности, но при этом в россии/украине/и тп они работали на престижной высокооплачиваемой работе, вот и пытаются найти себя - идти в волмарт на низкоквалифицированную работу с непонятными перспективами или же пробовать подтянуть язык и переучиться на чтото местное. но для последнего нужны бабки...
    никто не говорит что это религия не позволяет, это просто знания и возможности не позволяют то, чего хочется. Если надо я думаю многие жены пойдут и в волмарт и будут пахать... но хочется для них большего.
    если что волмарт тоже работа и я не говорю, что там работать плохо, я просто пытаюсь показать что то, что выше назвали религией не совсем то : )

4. Эти 2 пользователи сказали Спасибо serkbugs за это сообщение::

JedyAndy (18.03.2019), samurnin (21.03.2019)

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    387
    Сказали 313 раз в 210 постах

Цитата Сообщение от kobert Посмотреть сообщение
    На родине больше тысячи ему не заплатят. А если возьмут за жопу и заставят наконец-то платить налоги в полном объеме, то жизнь покажется не такой уже и веселой.
    Какой вы наивный.
    Я не буду в Украине работать, я тут в США устроюсь Remote и поеду себе в Киеве программить.
    Задача раз в пол года приезжать в США, чтоб увидеть работодателя и поддержать статус + зарплату с карточки забрать, если кэш нужен.
    Налоги в США конечно прийдется заплатить но с 3-мя депендентами это не будет слишком много.

Я при этом уверен, что буду там не просто в шоколаде, а еще и повидлом сверху помазан.
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

Заблокирован
    Спасибо
    75
    Сказали 177 раз в 160 постах

Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение
    Какой вы наивный.
    Я не буду в Украине работать, я тут в США устроюсь Remote и поеду себе в Киеве программить.
    Задача раз в пол года приезжать в США, чтоб увидеть работодателя и поддержать статус + зарплату с карточки забрать, если кэш нужен.

Я при этом уверен, что буду там не просто в шоколаде, а еще и повидлом сверху помазан.
    Так это вы уже теперь с гринкартой фраер)) Но стоит ли детей лишать будущего??

Гражданин Аватар для ЛЕНЬ
    Спасибо
    1,877
    Сказали 5,388 раз в 2,585 постах

Какой вы наивный.
    Налоги в США конечно прийдется заплатить но с 3-мя депендентами это не будет слишком много.

после пары посещений америки ради "забрать кэш с карточки" вам на въезде оооочень вежливо скажут: если вам гринка не нужна, то в следующий визит мы ее у вас заберем. И прижметесь вы после этого на 5 лет попой плотненько к американской земле.

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    387
    Сказали 313 раз в 210 постах

Цитата Сообщение от ЛЕНЬ Посмотреть сообщение
    после пары посещений америки ради "забрать кэш с карточки" вам на въезде оооочень вежливо скажут: если вам гринка не нужна, то в следующий визит мы ее у вас заберем. И прижметесь вы после этого на 5 лет попой плотненько к американской земле.
    У меня знакомый так 8 лет ездил и ничего не забрали. Главное 180 дней не превышать.
    Да даже если пару раз - это 1 год, затем re-entry permit на два года взять ..
    На сэкономленные деньги уже можно будет дом купить - Есть над чем подумать
    Последний раз редактировалось JedyAndy; 18.03.2019 в 13:32.
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

Гражданин Аватар для ЛЕНЬ
    Спасибо
    1,877
    Сказали 5,388 раз в 2,585 постах

У меня знакомый так 8 лет ездил и ничего не забрали. Главное 180 дней не превышать.
    вы уверены, что ваш знакомый приезжал на пару-тройку дней и уезжал обратно? ))) Ну-ну.
    Гринкарта - это вид на жительство. И жить в стране надо большую часть года, а не приезжать с коротеньким визитом. А уж с теперешним закручиванием гаек - тем более.
    Моя знакомая тоже попробовала на две страны с гринкой жить. Пол года в России, 2 - 4 месяца в штатах. На втором въезде у нее спросили: вы точно уверены что вам нужна гринка? Вы большую часть времени живете вне страны. Продолжите в том же духе - заберем гринку. И все, прижала дама попу на американской земле и сидела тихо, пока гражданство не получила.

Резидент
    Спасибо
    46
    Сказали 22 раз в 20 постах

Мы Вас уговорить должны не делать этого, я так понимаю ? ))

11. Эти пользователи сказали Спасибо onbd за этот пост:

Mikyl (19.03.2019)

Гражданин Аватар для Marsia
    Спасибо
    3,721
    Сказали 6,381 раз в 3,705 постах

Если знакомому 8 лет везло, то это не значит, что любому Пете, решившему повторить его путь, точно также повезёт. Тоже есть над чем подумать.

Ну и Лень правильно говорит, знакомый может что хошь рассказывать, а насколько и куда он действительно ездил - это ещё вопрос. Плюс таким образом никогда гражданство не получить, а, значит, и жить в таком подвешенном состоянии (остановят ли в этот раз с вопросами) - тоже всегда. Точно не что-то, что я рекомендовала бы другим. Unless им действительно ГК не нужна.
    1. Life isn't about how you survived the storm...it's about how you danced in the rain!
    2. Success does not come to you. YOU go to it. 3. На рус МАРСИЯ :)

Гражданин Аватар для Chegevara
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    3,092
    Сказали 2,572 раз в 1,421 постах

Re: H1B Visa 2019 Season

Booking.com
    Цитата Сообщение от Zloy Gad Посмотреть сообщение
    Ну да, жить будем в машине, кушать будем бензин, ведь кроме него ничего не надо...
    В идеале одним днем обернуться, утром приехали, вечером обратно. Какие карусели, мороженое, рестораны...
    Вообщем отпуск мечты...
    Смысл же в том, что это не навсегда. Иногда можно и в палатке переночевать, если утрированно ради цели до которой рукой достать.
    Кто в Беларуси не жил - в цирке не смеялся.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

адаптация

jedyandy

адаптация в атланте

jadyAndyадаптация 2018адаптация 2019autotraderПОЛЁТЫserkbugs Wells FargoБрекетыНе умею водить Peachtree Cityв атлантеjedyandy atlantaАдаптация JedyAndy в Атлантетрамп 401kjfk карантинне пью алкогольEconomic Impact Paymentsадаптация в атланте jedyandyimpact paymentбаристаkia riolmariaкак рассчитать пенсиюРабота в АтлантеАдаптация JedyAndyпапка для документовСдача вождения ДжорджияЭкзамен по вождению джорджияСаванна хьюстон turkish airlinesалекс брежневв 9 лет нужен бустерmetro pcs адаптацияузнать ssnFaangалаптация

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права