Страница 91 из 271 Первая ... 41 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 141 191 ... Последняя
Показано с 901 по 910 из 2702

Тема: Адаптация JedyAndy в Атланте

Гражданин Аватар для Dredd
    Спасибо
    1,080
    Сказали 2,565 раз в 1,041 постах

Re: Адаптация JedyAndy в Атланте

Всё смешалось в кучу-бюджеты, машины, отпуска, айтишники и нищеброды.
    «Выживание» на 80к с семьёй в США вызывает смех. У меня зарплата меньше, я не айтишник, жена не работает, ребёнок ходит в чартерную школу. Свой дом, 2 машины. Мы не откладываем много, скорее живём от зарплаты до зарплаты, но это не выживание. Hold your horses.

2. Эти 2 пользователи сказали Спасибо Dredd за это сообщение::

Partner (19.03.2019), samurnin (20.03.2019)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин
    Спасибо
    313
    Сказали 365 раз в 241 постах

Re: H1B Visa 2019 Season

Цитата Сообщение от Zloy Gad Посмотреть сообщение
    Ой как мило, и что все 140 миллионов россиян в Краснодаре живут?
    Мало того, что не все в Краснодаре живут, так и не всем хочется такого отдыха, когда лопаешь только привезённые с собой бутерброды и ребёнку разрешаешь только со стороны полюбоваться каруселями и представить вкус мороженого, которое едят другие дети. Но, как показывает жизнь, люди действительно разные и кому-то и вправду достаточно приехать на море на машине, пожевать домашний бутерброд и не тратить деньги на всякие "ненужности". Плюс очень многое зависит от возраста и условий жизни в последние годы. Когда мой сын был маленький, катала его в коляске, у которой постоянно отваливалось одно колесо и мне приходилось его прицеплять, пачкая руки какой-то чёрной дрянью, ни о каком море даже и думать не могла, поездку на машине со своим бутербродом сочла бы за величайший подарок судьбы. Но прошло 18 лет и уже ну совсем-совсем не хочется того уровня жизни, а тогда было ок. ТС и его семью вполне можно понять. Другое дело, что, наверно, стоило бы попробовать поменять работу, вдруг у него бы получилось. Многие на этом форуме пишут о возможном улучшении после смены первой работы.

5. Эти 2 пользователи сказали Спасибо LMaria за это сообщение::

JedyAndy (18.03.2019), samurnin (21.03.2019)

Резидент
    Спасибо
    46
    Сказали 22 раз в 20 постах

Цитата Сообщение от Dredd Посмотреть сообщение
    «Выживание» на 80к с семьёй в США вызывает смех. У меня зарплата меньше, я не айтишник, жена не работает, ребёнок ходит в чартерную школу. Свой дом, 2 машины. Мы не откладываем много, скорее живём от зарплаты до зарплаты, но это не выживание. Hold your horses.
    Ну справедливости ради, если ты и на родине зарабатывал неплохо и привык к одному уровню жизни - будет тяжело "даунгрейд" делать. Тут не income-shaming все же, да и перспектив у ТСа вполне прилично, вопрос в желании (и да я сам такой, буду до последнего тянуть в надежде "все само рассосется"

Заблокирован
    Спасибо
    75
    Сказали 177 раз в 160 постах

Цитата Сообщение от onbd Посмотреть сообщение
    Ну справедливости ради, если ты и на родине зарабатывал неплохо и привык к одному уровню жизни - будет тяжело "даунгрейд" делать. Тут не income-shaming все же, да и перспектив у ТСа вполне прилично, вопрос в желании (и да я сам такой, буду до последнего тянуть в надежде "все само рассосется"
    На родине больше тысячи ему не заплатят. А если возьмут за жопу и заставят наконец-то платить налоги в полном объеме, то жизнь покажется не такой уже и веселой.

Резидент
    Спасибо
    7
    Сказали 16 раз в 12 постах

про смену работы - есть одно, но и по моему оно уже гдето тут озвучивалось, есть риск потерять гринку при переходе к другому работодателю(это исключительно по слухам на форуме без реальных пруфов реальных кейсов).

Гражданин Аватар для Chegevara
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    4,190
    Сказали 3,992 раз в 1,990 постах

Цитата Сообщение от serkbugs Посмотреть сообщение
    про смену работы - есть одно, но и по моему оно уже гдето тут озвучивалось, есть риск потерять гринку при переходе к другому работодателю(это исключительно по слухам на форуме без реальных пруфов реальных кейсов).
    если уже получена гринка-BS

Резидент
    Спасибо
    46

Цитата Сообщение от kobert Посмотреть сообщение
    На родине больше тысячи ему не заплатят. А если возьмут за жопу и заставят наконец-то платить налоги в полном объеме, то жизнь покажется не такой уже и веселой.
    а) Я не конкретно о ТСе
    б) ЕМНИП он работал на американскую контору уже, поэтому зп была совсем не местная

Заблокирован
    Спасибо
    75
    Сказали 177 раз в 160 постах

Цитата Сообщение от onbd Посмотреть сообщение
    а) Я не конкретно о ТСе
    б) ЕМНИП он работал на американскую контору уже, поэтому зп была совсем не местная
    Налоги, это минус 40% от дохода. В пролете все субсидии и помощь на детей. Если аналогично поступать в США, то тоже неплохо жить можно.

Резидент
    Спасибо
    7
    Сказали 16 раз в 12 постах

да не нищеброды, а просто люди посчитали свои бюджеты и поняли, что нужно ужимать там, где не хотелось бы.
    Отпуска - эт да чуть в оффтоп ушло.

если не секрет давно в штатах?
    просто проблемы основные вылазиют как я понимаю на начальных месяцах(возможно годах. сам пока и года не прожил).
    основные траты, которые бьют по запасам случаются в начале пути иммигранта и потом уже никак не восполняется в течении какого-то периода времени. пока еще не научился жить тут и крутиться в местной среде - оно самое болезненное. потом уже видать успокаиваешься привыкаешь к местному укладу и тратам и продолжаешь жить с тем, что есть.

Резидент
    Спасибо
    46

Booking.com
    Цитата Сообщение от serkbugs Посмотреть сообщение
    просто проблемы основные вылазиют как я понимаю на начальных месяцах(возможно годах. сам пока и года не прожил).
    основные траты, которые бьют по запасам случаются в начале пути иммигранта и потом уже никак не восполняется в течении какого-то периода времени. пока еще не научился жить тут и крутиться в местной среде - оно самое болезненное. потом уже видать успокаиваешься привыкаешь к местному укладу и тратам и продолжаешь жить с тем, что есть.
    Вначале просто коллосальные расходы - билеты, машина, гостинница/жилье (оно само + депозит чаще всего). Нам очень много оставили/продали дешево предыдущие жильцы (и из мебели и из продуктов) но наверное треть денег с чем приехал ушло на вот это.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

адаптация

jedyandy

адаптация в атланте

jadyAndyадаптация 2018адаптация 2019autotraderserkbugsПОЛЁТЫАдаптация JedyAndy в Атлантеandy atlantajedyjfk карантинв атлантене пью алкогольтрамп 401kimpact payment Wells FargoWells FargoEconomic Impact PaymentsPeachtree CityБрекетыKsergey7 Flu shotадаптация в атланте jedyandyНе умею водить баристаlmariaкак рассчитать пенсиюРабота в АтлантеАдаптация JedyAndyпапка для документовСдача вождения ДжорджияЭкзамен по вождению джорджияСаванна хьюстон turkish airlinesалекс брежневmetro pcs адаптацияузнать ssnFaangв 9 лет нужен бустерkia rioалаптация

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права