Страница 86 из 271 Первая ... 36 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 136 186 ... Последняя
Показано с 851 по 860 из 2702

Тема: Адаптация JedyAndy в Атланте

Заблокирован
    Спасибо
    75
    Сказали 177 раз в 160 постах

Re: H1B Visa 2019 Season

Цитата Сообщение от Zloy Gad Посмотреть сообщение
    @kobert - фу таким токсичным быть...
    Токсично плакаться на судьбу молодому здоровому человеку все 85 страниц.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    401
    Сказали 330 раз в 216 постах
    Цитата Сообщение от kobert Посмотреть сообщение
    Спасибо за комплимент, молодому гггг, меня давно никто так не называл
    Я не плачусь, я советуюсь.

PS: Я рад, что у Вас все в жизни легко и хорошо. Пусть так и будет дальше.

Цитата Сообщение от Zloy Gad Посмотреть сообщение
    Не сдавайтесь, обидно преодолеть такой путь и повернуть обратно...
    Спасибо всем за поддержку и советы, все сказанное укрепило мою веру в то, что я правильно поступил, начав переговоры на работе.
    Мне только непонятно, почему вы считаете, что пару шагов назад - это отступление. Это не отступление, а тактический маневр. Иногда, чтобы выиграть войну следует проиграть битву.
    Я гринку терять не собираюсь и до гражданства иду в любом случае. Ну и даже если прийдется ехать без семьи в ТХ или CF то это все равно движение вперед а не назад.
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

Резидент
    Спасибо
    46
    Сказали 22 раз в 20 постах

Re: Адаптация JedyAndy в Атланте

Извините, я спрошу тут, 76к в год это на сколько человек "выходить в ноль" ? Это с медицинскими расходами ?

Модератор Аватар для Lucy
    Спасибо
    4,333
    Сказали 15,040 раз в 10,062 постах

Цитата Сообщение от onbd Посмотреть сообщение
    Извините, я спрошу тут, 76к в год это на сколько человек "выходить в ноль" ? Это с медицинскими расходами ?
    их, вроде, четверо сейчас. Просто у него это - первые пару лет, когда многое нужно купить, а злачные места еще не очень изведаны, а дом обставить надо, поэтому уходит много денег.
    23 годa в США and counting!

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    401
    Сказали 330 раз в 216 постах

Цитата Сообщение от onbd Посмотреть сообщение
    Это на четверых. Lucy не права - все долговременные покупки (мебель/машины/посуду/быт технику/все затраты на переезд) я делал из "резервного фонда" и они в эти 76К не входят.
    Медицинские расходы сюда пожалуй все таки вошли, поскольку я получил Tax Return, который как раз покрыл мой медицинский счет.

Естественно это бюджет на нормальные условия жизни, которые не хуже (но и не лучше) тех, что я имел в Киеве - т.е. нормальный таунхауз 2 br в хорошем районе, две машины в семье (со страховкой на 2 водителя с опытом вождения менее года, план 100/300, поскольку по опыту коллеги стандартный 25/50 - не спасает с такими ценами на медицину) и с медицинской страховкой на всех (дедкатебл на семью $12000/на одного $4000).

PS: "Резервный фонд" похудел за год на 30K$, т.е. в сумме сотка баков за год "ушла". Думаю хорошая отправная точка, для тех, кто планирует переезд и считает бюджет.
    Последний раз редактировалось JedyAndy; 17.03.2019 в 12:54.
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

Резидент
    Спасибо
    7
    Сказали 16 раз в 12 постах

Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение
    PS: "Резервный фонд" похудел за год на 30K$, т.е. в сумме сотка баков за год "ушла". Думаю хорошая отправная точка, для тех, кто планирует переезд и считает бюджет.
    как я блин понимаю эту фразу сейчас работая в одну харю сложно и семью с домом содержать и чтото откладывать.
    хотя у вас как минимум все основные покупки свершились, и это гуд.
    про работу - если девелопер со стажем(сеньер или лид) имхо нужно пробовать искать 100+ после где-то года местного опыта работы(это сильно имхо и цифры которые у меня выходили при подсчетах).
    Когда я сюда переезжал, от знакомых слышал цифру - минимум 90(про техас остин базирующиеся на предыдущем опыте), а боле мене комфорт начинался от 120(не калифорния точно. не помню писал ли раньше про суммы в этом треде).
    Калифорния - хз насчет сразу кучу бабла получить, но аренда гдето минимум +1к в месяц к нашей местной. Побольше возможностей, но и конкуренция поди повыше, побольше молодняка талантливого с языком. И налоги выше.
    Ну и все относительно. Я таки думаю, что жене нужно почуть пробовать искать работу хотя бы на 40(и не надо кидать в меня камни, человек с высшим образованием имхо может такое получить даже не имея локального опыта и языка, может не сразу, но должно все получиться) в год, чтобы как раз покрывало оплату садика(в моем случае по крайней мере) + ее нужды.
    Я если что не дизморалю, а очень даже понимаю ситуацию. Сам думал, что тех денег, которые мне предложили будет за глаза и еще буду шиковать... оказалось ошибся.
    Но пройдя путь переезда и перевоза семьи - по крайней мере назад уже не хочется не доведя дело до конца, а там как пойдет

8. Эти 2 пользователи сказали Спасибо serkbugs за это сообщение::

JedyAndy (17.03.2019), samurnin (17.03.2019)

Гражданин
    Спасибо
    572
    Сказали 723 раз в 457 постах

За Калифорнию знаю, что расходы сильно дороже. Тем временем получать надо от 160 тыс, я бы сказал, а лучше такую базу и плюс хорошие бонусы, тыс 30-50 в год, чтобы отложить на дом вне Калифорнии. Для этого надо будет учить алгоритмы, причем на скорость, там много где их спрашивают, а где не спрашивают, там могут предлагать 120-130к без каких либо бонусов. Голые цифры без привязки к местности мало чего дают, конечно если все таки не арендовать койко место, а семья за бугром. Но зачем это надо?
    Я в самом начале жил в апартаментах, 10 квартир в двуэтажном доме, 1200$ месяц плюс электричество на 40-50$ и интернет. Площадь была около 1100 sq.f. С 76к таунхом если дороже 1600 в месяц, то просто не по средствам для такой зп. Но конечно, если на родине жили в своем доме, то тогда одно дело, если на квартире, то какая квартира сравнится с таунхаусом? Две машины тож минус местности, в том же Чикаго можно много где поселиться и ездить на общественном транспорте до работы, машины будет хватать одной. Так что условия уже очень неплохие, точней даже шикарные, поэтому жить в ноль с такой зп эт норм, нужно только зп исправлять, что делается не особо то и сложно.
    Переезд между штатами? Я лично только рад, что переехал из Чикаго под Даллас, есть возможность сравнить, посмотреть и потом понять, где хочется осесть, позволяет лучше ценить то, что имеешь. Но в принципе, если семья не желает учить англ, в Киеве все схвачено и комфортней, то можно жить где угодно. Но вот по раздельности жить в единственной жизни как по мне, так менее всего охото.
    Я когда по гринке ехал, многие советовали супругу и ребенка везти позже, однако мы предпочли вместе через все проходить, да и работа уже была, ни разу не пожалели. Лучше где то одной машиной обойтись, чем узнавать трудности разлуки.

10. Эти 3 пользователи сказали Спасибо cerber_i за это сообщение::

JedyAndy (17.03.2019), Potluck (17.03.2019), samurnin (17.03.2019)

Резидент
    Спасибо
    13
    Сказали 25 раз в 21 постах

Почитаеш ету тему и грустно становиться. Чувак зачем ти там сидиш, на 76к и торгуеш 85, найди нормальную работу с хотяб 90-95к. Я приехал с Украини в Бей ерию на нисченскую по местним меркам зп, снимаю 1бр, купил машину за наличку (не дешевую), мебель. С запасов ушло 20к, зп хватает на двоих и исче немного остаеться. Не понимаю что у тебя за песиместичний настрой.

И да дома я жил тоже очень и очень не плохо, а есче у меня жена беременная.

Гражданин Аватар для Chegevara
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    4,190
    Сказали 3,987 раз в 1,990 постах

Цитата Сообщение от kobert Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Как мы не издохли на 22, 40, 45, за первые три года здесь на троих, уму не постижимо. а первые полгода вообще общий заработок составил 9. ни панимаю я.

13. Эти пользователи сказали Спасибо Chegevara за этот пост:

Mikyl (18.03.2019)

Резидент
    Спасибо
    96
    Сказали 13 раз в 11 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от Potluck Посмотреть сообщение
    А распишите бюджет на троих при доходе 22 в год, мне тоже интересно!
    Вы реально думаете, что все кто сюда иммигрирует приезжают сразу на 60к+ в год?
    Думаю таких 5% от всего потока

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

адаптация

jedyandy

адаптация в атланте

jadyAndyадаптация 2018адаптация 2019autotraderserkbugsПОЛЁТЫАдаптация JedyAndy в Атлантеandy atlantajedyjfk карантинв атлантене пью алкогольтрамп 401kimpact payment Wells FargoWells FargoEconomic Impact PaymentsPeachtree CityБрекетыKsergey7 Flu shotадаптация в атланте jedyandyНе умею водить баристаlmariaкак рассчитать пенсиюРабота в АтлантеАдаптация JedyAndyпапка для документовСдача вождения ДжорджияЭкзамен по вождению джорджияСаванна хьюстон turkish airlinesалекс брежневmetro pcs адаптацияузнать ssnFaangв 9 лет нужен бустерkia rioалаптация

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права