Страница 85 из 271 Первая ... 35 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 135 185 ... Последняя
Показано с 841 по 850 из 2702

Тема: Адаптация JedyAndy в Атланте

Гражданин
    Спасибо
    533
    Сказали 687 раз в 446 постах

Re: Адаптация JedyAndy в Атланте

Цитата Сообщение от KoLoB Посмотреть сообщение
    Ох, я значит что-то пропустил.
    Я думал на ГК процесс еще идет.

В таком случае, естественно надо сразу искать новую работу и может даже переезжать.
    И какие цифры вы в Чикаго увидели? По моим данным, жава/дот нет бэкенд девелопер в Чикаго может просить 120/130 тыс. Я сам мобильный разработчик, просил 125/140, никто давать не спешил. Это все разговор идёт об сениор уровне минимум с двумя годами местного опыта. За дев опсов не знаю. В Далласе мне просимую сумму дали, хотя налога штата нет и рент в общем то дешевле пока. Хотя и под Далласом и под Чикаго сениор может устроиться и на 150 тыс. Хотя в общем то это уже цифры под Тим лида. Я уже когда принял предложение из Далласа, мне и в Чикаго выкатили 140 тыс, но фирма была молодая, я не был уверен, что они так смогут долго платить.
    Насчёт девопса согласен, что дать денег могут хорошо, к примеру у меня сейчас понабрали а-ля девопсы, автоматизаторы, сидят штаны протирают, потому что под них ничего не готово, а бюджет освоить надо. Но все ж количество мест у них меньше, чем разработчиков. А среди разработчиков уже как себя продашь, один может сидеть за 80 тыс, а другой коллега за 140 тыс. Делать будут примерно одинаковые задачи, тот кто получает больше, может будет знать много чего, но не факт, как и не факт то, что это будет нужно проекту.
    Пс. Я тут именно с Тим лидом проженным заобщался и он говорит, что если понравился, то можно просить много денег. Так как навыки очень ценятся. Вот в этом плане всем знакомым советую не спешить, а искать вин вин, когда и вы понравились и вам фирма понравилась, и она имеет финансы платить за ваш набор навыков.
    Ппс. У автора кстати проблема с англ, по его словам же. Я немного в Чикаго комплексовал аплаиться на Тим лида. Так как тамошняя молодёжь из тех чикагского универа дети иммигрантов заставляла меня порой попотеть. Однако под Далласом много индусов, да и вообще иммигрантов свежих, поэтому тут у меня уже не возникает мысли, что я не смогу быть Тим лидом. В пару соседних команд такие Тим Лиды, как технически, так и разговорно, что я опять поражаюсь, какие люди бывают без комплексов. А мы часто закомплексованны.
    Последний раз редактировалось cerber_i; 16.03.2019 в 23:04.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    401
    Сказали 330 раз в 216 постах

Да, с языком проблема у меня остается, хотя прогресс чувствуется, но для PM и Teamlead позиции явно недостаточно языка.
    По деньгам, чтобы было пон,тно о чем речь.
    На H1b я приехал на 65, по получении гринки мне подняли до 76 - как я выяснил за год, это и есть мой нулевой уровень, когда живешь от зарплаты до зарплаты и в конце месяца у тебя 0 на счету.
    Сейчас они мне предложили 79, я хочу 85
    Медиана в моей профессии в этой эрии если верить Монстру то 95, а если верить Дайсу то 85.
    Отклики на резюме эту теорию подтверждают.
    Соответстенно сильно больше я тут не получу и если я хочу расти выше, то надо переезжать в Техас/Калифорнию/Куда то еще.
    В общем если мне на уступки не пойдут, то буду отправлять своих домой и заниматься поиском работы. На семейном совете решили , что сидеть еще год и работать в ноль смысла нет..
    С другой стороны, если я таки получу то, что хочу - то смысл остаться еще на год уже есть, может жена еще хоть какую то работу найдет ( пока с этим туго, одни отказы).
    Последний раз редактировалось JedyAndy; 16.03.2019 в 23:33.
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

Заблокирован
    Спасибо
    75
    Сказали 177 раз в 160 постах

Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение
    Отпишусь немножко о новостях.
    Обновился билл за гипс - действительно вы были правы , страховая компания имеет большие скидки из-за этого и выплывает несовпадение цифр. (интересно, а без страховки скидку можно было бы выбить или это скидка после "накидки" - чтоб очки втереть)

Итого получилось "приключение" $2000 половину, даже чуть более половины из них заплатила страховая.
    Для меня это был серьезный удар по финансам, последняя капля так сказать.
    Не целая тысяча долларов из колеи выбила??

Гражданин Аватар для KoLoB
    Записей в дневнике
    60
    Спасибо
    2,993
    Сказали 3,760 раз в 1,829 постах

Да, с языком проблема у меня остается, хотя прогресс чувствуется, но для PM и Teamlead позиции явно недостаточно языка.
    На H1b я приехал на 65, по получении гринки мне подняли до 76 - как я выяснил за год - это и есть мой нулевой уровень, когда живешь от зарплаты до зарплаты и в конце месяца у тебя 0 на счету.
    Медиана в моей профессии в этой эрии если верить Монстру то 95, а если верить Дайсу то 85.
    Соответстенно сильно больше я тут не получу и если я хочу расти выше, то надо переезжать в Техас/Калифорнию/Куда то еще.
    В общем если мне на уступки не пойдут, то буду отправлять своих домой и заниматься поиском работы. На семейном совете решили , что сидеть еще год и работать в ноль нет никакого смысла.
    Монстру или дайсу наверное не надо сильно верить. Там все таки цифры считаются и по предыдущим годам, видимо.
    Потому что цифры, которые nyekimov озвучил, как-то поболее тех, что я вижу на глассдоре.

В Калифорнию, наверное, тоже не стоит ехать, ибо стоимость аренды будет съедать большую разницу в зарплату и в итоге будет тот же ноль.
    Радость измеряется в улыбайтах, мегасмайлах или гигалыбах.

Заблокирован
    Спасибо
    75

С другой стороны, если я таки получу то, что хочу - то смысл остаться еще на год уже есть, может жена еще хоть какую то работу найдет ( пока с этим туго, одни отказы).
    Если что, то в Чикаго работы полно. Даже на минималку ваша жена заработает около 20 тысяч в год чистыми. Тогда как вам для полного счастья 6 не хватает.

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    401
    Сказали 330 раз в 216 постах

Цитата Сообщение от KoLoB Посмотреть сообщение
    В Калифорнию, наверное, тоже не стоит ехать, ибо стоимость аренды будет съедать большую разницу в зарплату и в итоге будет тот же ноль.
    Я ж туда один ехать собираюсь, что мне нужно- койкоместо в общаге и порядок, я неприхотливый.
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

Заблокирован
    Спасибо
    75

Re: H1B Visa 2019 Season

Цитата Сообщение от MikhailO Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, больше не продолжайте. Очевидно, что вы из той категории переехавших, которые вечно всем недовольны, без особых причин. Нередко такие люди возвращаются обратно, потому на родине лучше.
    В десятку!))

Гражданин
    Спасибо
    533
    Сказали 687 раз в 446 постах

На H1b я приехал на 65, по получении гринки мне подняли до 76 - как я выяснил за год, это и есть мой нулевой уровень, когда живешь от зарплаты до зарплаты и в конце месяца у тебя 0 на счету.
    В общем если мне на уступки не пойдут, то буду отправлять своих домой и заниматься поиском работы. На семейном совете решили , что сидеть еще год и работать в ноль смысла нет..
    Вы не озвучили позицию, а монстр и дайс, уж извините, помойка. Сениор в Чикаго почти на любую специализацию начинался я бы сказал с 90, норм считается, если имеешь 110-120. Такие цифры найти нет особых проблем, если что то более менее ходовое в навыках. Про 120/130 для бэкенд сениора это средний потолок в Чикаго.
    А так я цифры беру из личного опыта и обсуждения с реальными людьми. Интервью проходил не мало, оферов уже тоже было не мало. И у меня пока не шибко. Знаю товарища из снг, кто тут подольше меня будет и уже работает на позициях Тим лида на жава бэкенд, так вообще имеет под 200тыс Тотал комп в Чикаго. Правда он и работу меняет каждые года два, чтобы рейт рос, на одном месте мало где растёт.

10. Эти пользователи сказали Спасибо cerber_i за этот пост:

JedyAndy (17.03.2019)

Заблокирован
    Спасибо
    75

1. $120 страховка
    2. $100 бензин
    3. Машина всреднем дешевеет на $100/мес, т.е. амортизация
    4. Остальные $80 это - закладываю техобслуживание/ремонт.
    Страховка слишком дорогая. Такую еще поискать надо. Но все равно это 220 долларов в месяц , и аж никак не 400. Совсем плохо у вас с арифметикой.

Резидент
    Спасибо
    0
    Сказали 23 раз в 21 постах

Re: H1B Visa 2019 Season

Booking.com
    Цитата Сообщение от kobert Посмотреть сообщение
    В десятку!))

@kobert - фу таким токсичным быть...

@JedyAndy - первые 2-3 года самые тяжёлые, особенно в зрелом возрасте, да ещё и с семьёй.
    Но у вас есть ГК, востребованная профессия, в Атланте полно работы для программистов 100к и выше. Не сдавайтесь, обидно преодолеть такой путь и повернуть обратно...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

адаптация

jedyandy

адаптация в атланте

jadyAndyадаптация 2018адаптация 2019autotraderserkbugsПОЛЁТЫАдаптация JedyAndy в Атлантеandy atlantajedyjfk карантинв атлантене пью алкогольтрамп 401kimpact payment Wells FargoWells FargoEconomic Impact PaymentsPeachtree CityБрекетыKsergey7 Flu shotадаптация в атланте jedyandyНе умею водить баристаlmariaкак рассчитать пенсиюРабота в АтлантеАдаптация JedyAndyпапка для документовСдача вождения ДжорджияЭкзамен по вождению джорджияСаванна хьюстон turkish airlinesалекс брежневmetro pcs адаптацияузнать ssnFaangв 9 лет нужен бустерkia rioалаптация

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права