Страница 84 из 271 Первая ... 34 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 134 184 ... Последняя
Показано с 831 по 840 из 2702

Тема: Адаптация JedyAndy в Атланте

Гражданин
    Спасибо
    269
    Сказали 924 раз в 641 постах

Re: Адаптация JedyAndy в Атланте

1. Если сразу бы сказали, что без страховки, то цена определенно была бы другая.
    2. Смысла ждать нет - нужно сейчас просто сейчас рассылать резюме. Иначе будет большая потеря денег (распродавать всё) и обратно есть шанс уже не приехать.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин
    Спасибо
    533
    Сказали 687 раз в 446 постах

Как бы вообще как тут в основном работает, если крупный ентерпрайз. +3% это national average, его дают за performance review that meets expectations. Чтобы выбить больше, надо exceptional review, а для этого надо было весь год имитировать бурную деятельность, точнее с менеджером обсудить хотелки того и уже что то из этого сделать. Дальше зависит от того, сколько там таких как вы, если заменить есть кем, могут и расстаться. Если же фирма до тысячи человек, то зп легче себе добавить, у них руки развязанней. А в ентерпрайзе просто мороки много обходить общие правила. Менеджер должен гореть сильным желанием, это делать, но если попросили обоснование, то уже неплохо.

Давайте не отчаивайтесь, платить по мед счету сразу 100% не обязательно. Почти у всех можно все делать в рассрочку. А искать работу так вообще с грин картой и уже хоть каким то англ должно быть легче. Тем более все звучит так, что зарплата в общем не особо большая, я упустил, какая у вас специализация. Но к примеру пока по деньгам хорошее соотношение зп к стоимости жизни в техасе. Хотя если стараться, то в принципе много где можно найти более менее зп. Просто надо уверенно продавать себя, а у меня сложилось впечатление, что вы нормальный сениор.
    У меня сейчас похожая ситуация с другом лотерейщиком, которого приютила одна компания, взяла его с его десятилетним опытом на мидл позицию, он там страдает оттого, что так как он не сениор, его предложения имеют низкий приоритет, но оказываются часто правильными в силу его опыта. Я говорю меняй работу, а у него hard feelings, как это, в него поверили, а он возьмёт и сбежит, но в сша денежней выгодней просто менять работу. Я так с первой работы ушёл уже через 8 месяцев и в зп прибавил более 30%. Поэтому если зп как у х1б шника, то какие 10%. Просто рассыпайте резюме, этот навык в сша нужен. Так как даже тут на форуме народ писал, как приходил хр и на выход, лэйофф.

4. Эти пользователи сказали Спасибо cerber_i за этот пост:

JedyAndy (16.03.2019)

Модератор Аватар для Lucy
    Спасибо
    4,302
    Сказали 15,006 раз в 10,041 постах

Давайте не отчаивайтесь, платить по мед счету сразу 100% не обязательно. Почти у всех можно все делать в рассрочку.
    это - правда. Моя мама платит уже более года по $50, я платила $1,700 билл по $100 в месяц. Звоните в financial office госпиталя и договаривайтесь о маленьких installment payments.
    23 годa в США and counting!

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    401
    Сказали 330 раз в 216 постах

Торопится смысла нет, даже если они захотят расстаться, то будет как минимум месяц период чтоб передать дела иначе у них многое чего загнется и они об этом знают. Т..е. я практически не верю, что мне на двери укажут вот прям завтра.
    Резюме я выложил на пол часа - на ящик пришло сразу штук 30 предложений, но все из разных штатов. Т.е. работу в общем найти не проблема, но явно прийдется за ней ехать в другой штат, да и мне в общем по плану Б - все равно какой штат, хоть Аляска. С семьей я брльше переезжать не буду, хватит - набаловался.

Потери по распродаже будут около 6К$, эта сумма за два месяца работы в режиме "шабашки" возвращается. Т.е. не смертельно.
    А почему вы считаете что есть шанс не вернуться ? Документы есть, работать все равно в США, вопрос только в том, что или одному жить или с семьей. Семья в США - это роскошь...
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

Гражданин
    Спасибо
    533
    Сказали 687 раз в 446 постах

Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение
    Торопится смысла нет, даже если они захотят расстаться, то будет как минимум месяц период чтоб передать дела иначе у них многое чего загнется и они об этом знают. Т..е. я практически не верю, что мне на двери укажут вот прям завтра.
    Резюме я выложил на пол часа - на ящик пришло сразу штук 30 предложений, но все из разных штатов. Т.е. работу в общем найти не проблема, но явно прийдется за ней ехать в другой штат, да и мне в общем по плану Б - все равно какой штат, хоть Аляска. С семьей я брльше переезжать не буду, хватит - набаловался.

Потери по распродаже будут около 6К$, эта сумма за два месяца работы в режиме "шабашки" возвращается. Т.е. не смертельно.
    А почему вы считаете что есть шанс не вернуться ? Документы есть, работать все равно в США, вопрос только в том, что или одному жить или с семьей. Семья в США - это роскошь...
    Я что то не пойму вашей ситуации. У меня зп одна, хорошая сениорская. Больше 100 тыс. В прошлом году я попал на 2500$ потому что сменил работу, был период ожидания и годовалая дочка заболела непонятно чем, сводили к педиатру, которая сказала явную чушь, через два дня, когда температура вообще перестала сбиваться, сводили в емердженси. Финансово я это не почувствовал, лишь обидно, что семья могла бы отдохнуть в канкуне на эти деньги. Какая блин роскошь. Тут под Далласом ребята на х1б девопсы говорили, что получают 100 тыс плюс небольшая премия. Толи у вас потребности какие то, которые я упустил, толи вы зарплат не знаете.

В чем проблема переехать? Рилокейшн оплачивают все нормальные компании. Если оплачивать не хочет, то идёт лесом. Ещё и сайн ап просить надо.

Уволить я думаю вас тоже не уволят, может поднимут до 5%. И скажут, что если вы выполните обещанные шаги, то дадут в след году больше по результатам сего года. Надо соглашаться и искать работу. Спокойно просите от ста тыс и никакие 2000$ не выбивают из колеи. Свою цену надо знать. Как и рейты по локациям, то есть сколько там могут платить и какая сумма нужна, чтобы жить откладывая.

Гражданин
    Спасибо
    269

Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение
    Потому что сейчас уже мысли вернуться, а не менять работу + там семья, родственники/знакомые, всё обустроено, работа быстро найдется и т.д. + работу от туда искать сложнее.

BTW ещё смотрите условия досрочного расторжения лиза на квартиру/дом.

9. Эти пользователи сказали Спасибо homas за этот пост:

JedyAndy (16.03.2019)

Гражданин
    Спасибо
    125
    Сказали 370 раз в 214 постах

Поддержу коллег. Работу сразу искать на месте. Если вы физически будете находиться за пределами страны, некоторых потенциальных работодателей это отпугнёт.
    В моем случае после получения гринки на перформанс ревью дали +10К и ещё на столько же акциями. При этом, я прекрасно осознаю, что всё равно могу найти лучше работодателя, но это уже будет сложнее, поскольку супруга работает тоже в ИТ, нас более менее все устраивает и переезжать не хочется. В вашей ситуации точно не стоит дожидаться отказа и/или увольнения, хотя я не рекомендую соглашается на переезд лишь бы куда. Ищите в тех локациях, где много ИТшных компаний и работы - когда-нибудь вы захотите купить дом и осесть, поэтому всегда хорошо иметь запасной план по работе. Не едьте в какую нибудь дыру, даже на хорошую зарплату - завтра там может закончиться бюджет, и вы окажетесь in the middle of nowhere. Поставьте в LinkedIn, опцию, что вы открыты для новых вакансий, выберите устраивающие вас локации - предложения посыпятся уже через день. Ещё лучше сразу слать резюме в интересующие вас компании напрямую - лучше будет sign in бонус и релокационный пакет. В противном случае его получит какой-то рекрутер-посредник
    Последний раз редактировалось dinnozo; 16.03.2019 в 00:34.

11. Эти пользователи сказали Спасибо dinnozo за этот пост:

JedyAndy (16.03.2019)

Гражданин Аватар для KoLoB
    Записей в дневнике
    60
    Спасибо
    2,993
    Сказали 3,760 раз в 1,829 постах

Цитата Сообщение от Lucy Посмотреть сообщение
    Мой муж, когда искал, получил отзывы в течении недели после подачи резюме, проинтервьюировался в четверг, получил offer в пятницу и начал работать в понедельник.
    Ему не надо делать виза трансфер и ГК, так что сравнение совсем некорректное.

Цитата Сообщение от nyekimov Посмотреть сообщение
    Тут под Далласом ребята на х1б девопсы говорили, что получают 100 тыс плюс небольшая премия.
    Я сейчас анализирую вакансии девопсов и программистов в Чикаго - и там девопсам платят даже больше програмистов.
    Видимо много кому они нужны.

Цитата Сообщение от nyekimov Посмотреть сообщение
    Толи у вас потребности какие то, которые я упустил, толи вы зарплат не знаете.
    Наверное основная потребность - трансфер и процесс ГК.
    Я тут ответил пару рекрутерам, что надо трансфер - они сразу начали морозится.
    Радость измеряется в улыбайтах, мегасмайлах или гигалыбах.

Гражданин
    Спасибо
    269

ГК у JedyAndy уже есть

Гражданин Аватар для KoLoB
    Записей в дневнике
    60
    Спасибо
    2,993
    Сказали 3,760 раз в 1,829 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от homas Посмотреть сообщение
    ГК у JedyAndy уже есть
    Ох, я значит что-то пропустил.
    Я думал на ГК процесс еще идет.

В таком случае, естественно надо сразу искать новую работу и может даже переезжать.
    Радость измеряется в улыбайтах, мегасмайлах или гигалыбах.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

адаптация

jedyandy

адаптация в атланте

jadyAndyадаптация 2018адаптация 2019autotraderserkbugsПОЛЁТЫАдаптация JedyAndy в Атлантеandy atlantajedyjfk карантинв атлантене пью алкогольтрамп 401kimpact payment Wells FargoWells FargoEconomic Impact PaymentsPeachtree CityБрекетыKsergey7 Flu shotадаптация в атланте jedyandyНе умею водить баристаlmariaкак рассчитать пенсиюРабота в АтлантеАдаптация JedyAndyпапка для документовСдача вождения ДжорджияЭкзамен по вождению джорджияСаванна хьюстон turkish airlinesалекс брежневmetro pcs адаптацияузнать ssnFaangв 9 лет нужен бустерkia rioалаптация

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права