Страница 83 из 268 Первая ... 33 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 133 183 ... Последняя
Показано с 821 по 830 из 2673

Тема: Адаптация JedyAndy в Атланте

Гражданин
    Спасибо
    262
    Сказали 146 раз в 107 постах

Re: Адаптация JedyAndy в Атланте

Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение
    Кстати, о грустном - страховка за которую я в год плачу $7000 (за троих) уменьшила мне билл на жалкую $1000 .. Да я страховой уже с начала этого года взносов заплатил больше (всего 2 месяцв прошло!) ... нафига такая страховка вообще нужна.
    Ну это все опыт - может кому поможет.
    не стОит грустить. Без страховки могло оказаться, что Вы должны $10000. Причем, за любую процедуру.
    К примеру, вот так выглядит мой билл за обычный анализ крови в in-network лаборатории:
    Total Amount Billed
    $459.00
    Plan Discount
    $408.63
    Plan Paid
    $32.76
    You Paid Online
    $17.61
    Казалось бы, страховая заплатила всего $32.76, но без страховки я должен был бы оплатить $459 вместо $17.

Ну и любая серьезная проблема со здоровьем моментально сожрёт Ваш дедактибл в $4000, после чего страховая будет оплачивать всё до конца года (если я правильно понял, какой у Вас план).
    А очень серьезная проблема со здоровьем с очень большой вероятностью отобьёт все вложения в страховку за всю жизнь. Разумеется, лучше не иметь никаких проблем со здоровьем, чего я Вам и Вашей семье от всей души желаю.
    Но именно так работает страховой бизнес: те, кто не использует страховку, или использует её по минимуму, оплачивают лечение тем, кто в нём нуждается. И, к сожалению, мы почти никогда не знаем, в какой момент мы из первого лагеря перейдём во второй.
    Последний раз редактировалось Al_Krio; 22.02.2019 в 10:54.

2. Эти 2 пользователи сказали Спасибо Al_Krio за это сообщение::

JedyAndy (22.02.2019), Leontiev13 (05.02.2020)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Модератор Аватар для Lucy
    Спасибо
    3,734
    Сказали 14,558 раз в 9,792 постах

Цитата Сообщение от ashard Посмотреть сообщение
    Да, нашатырь тут точно давать нюхать не будут. У меня тоже был случай когда после забора крови из вены сын через несколько минут после процедуры побледнел и практически упал в обморок (я успел его подхватить у уложить на кушетку). Ну тут было понятно почему (так как он не ел более 6 часов перед этим и видимо после забора крови сильно упал уровень сахара). Ему дали сок попить и все.
    ну, так если в обморок не упал или уже пришел в себя, нашатырь уже можно не нюхать... У нас на работе в first aid box точно есть нюхательное.
    23 годa в США and counting!

Резидент
    Спасибо
    0
    Сказали 47 раз в 33 постах

Цитата Сообщение от Lucy Посмотреть сообщение
    ну, так если в обморок не упал или уже пришел в себя, нашатырь уже можно не нюхать... У нас на работе в first aid box точно есть нюхательное.
    Это понятно, но как я понял у JedyAndy ребенок то-же сознание не терял, а только "... чуть не потерял сознание-закружилась голова". Вот если бы реально сознание потерял тут бы забегали.

Гражданин
    Спасибо
    262
    Сказали 146 раз в 107 постах

я когда на медкомиссии после забора крови потерял сознание, никто ничего нюхать не давал, побрызгали водичкой, подложили под шею лёд, пошлепали по щекам и я вернулся.
    Но они не ожидали от меня такой подставы, т.к. перед процедурой спрашивали, падаем ли мы в оборок при заборе крови, мы с женой сказали что нет, ибо до (да и после) этого никогда я сознание не терял.

Спасибо
    3,734

Цитата Сообщение от Al_Krio Посмотреть сообщение
    я когда на медкомиссии после забора крови потерял сознание, никто ничего нюхать не давал, побрызгали водичкой, подложили под шею лёд, пошлепали по щекам и я вернулся.
    Но они не ожидали от меня такой подставы, т.к. перед процедурой спрашивали, падаем ли мы в оборок при заборе крови, мы с женой сказали что нет, ибо до (да и после) этого никогда я сознание не терял.
    у меня один раз хотели взять 7 пробирок, на номере 6 я почувствовала, что скоро упаду в обморок и предупредила заранее. Меня не послушали.... Сказали - no, no, it's ok, you'll be fine. Ага. Очнулась - все вокруг меня бегают, а я им говорю - я же сказала, что вот-вот потеряю сознание (я очень знакома с симптомами, но не из-за сдачи крови).... Самое смешное, что муж тоже решил упасть в обморок за компанию, просто посмотрев на меня. Вокруг него они тоже бегали, приводили в "чуйство".

П.С. Кровь я совершенно нормально сдаю (blood donor) без всяких обмороков, и 2-3 пробирки на годовых осмотрах тоже без проблем идут, но тут из меня "надоили" 6 пробирок с такой скоростью, что мне поплохело.

Спасибо
    3,734

Вложение 101892

не стОит грустить.

Гражданин Аватар для Chegevara
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    3,092
    Сказали 2,572 раз в 1,421 постах

Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение
    По Urgent Care тоже пришел Claim - но там все понятно, у меня $100 CoPay и все остальное платит страховая. Кстати там не такой и большой счет - всего $180 запросила Urgent Care в дополнение к моим $100
    Т.е. итого $280, хотя за тот сервис ... им головы поснимать надо а не деньги платить.
    Скажите им спасибо, что не вызвали 911. По протоколу в урджент нифига эмердженси не делают, а если видят что дело швах - обязаны вызвать 911. Это со слов терапевта доктора, работающего там.
    Кто в Беларуси не жил - в цирке не смеялся.

Модератор Аватар для ProstoMaria
    Спасибо
    5,595
    Сказали 10,576 раз в 5,790 постах

Цитата Сообщение от Chegevara Посмотреть сообщение
    Скажите им спасибо, что не вызвали 911. По протоколу в урджент нифига эмердженси не делают, а если видят что дело швах - обязаны вызвать 911. Это со слов терапевта доктора, работающего там.
    Ну почему же ничего. Если горло болит или ухо в выходные- самая дорога к ним.
    "Небольшой совет. Иногда лучше промолчать, чтобы не выглядеть идиотом." (с)MikeS

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    387
    Сказали 313 раз в 210 постах

Отпишусь немножко о новостях.
    Обновился билл за гипс - действительно вы были правы , страховая компания имеет большие скидки из-за этого и выплывает несовпадение цифр. (интересно, а без страховки скидку можно было бы выбить или это скидка после "накидки" - чтоб очки втереть)

Итого получилось "приключение" $2000 половину, даже чуть более половины из них заплатила страховая.
    Для меня это был серьезный удар по финансам, последняя капля так сказать.

На работе, как раз настало время Performance Review (год прошел, пролетел ...). На предложенные +3% повышения зарплаты я сказал, что я хочу больше: + 10% , согласен взять на себя доп. обязательства, что есть много идей (и они действительно есть) итд. итп.
    Босс сильно удивился этому, но обещал поговорить с финансовым директором. Через два часа прислал ответ, что директор вроде бы и не против рассмотреть подобную инициативу, но хочет увидеть внятное объяснение "чего бы мы это должны вылезать за рамки бюджета".

Накатал объяснительную, как мог, пообещал много сделать. Объяснил, что бюджет неправильный и в прошлом году содержал расходы на H1B и ГК а в этом году этих расходов не будет (и по справедливости эту сумму приплюсовать к зарплате), мимолетом намекнул, что зарплата раба на h1B несколько отличается от зарплаты свободного человека на ГК.
    Написал, что денег нет и если по зарплате подвижек не будет, буду вынужден уехать назад в Украину.
    Я не понимаю чего они так сопротивляются - для фирмы эти 7% - это копейки, они наняли бестолковых 4 Junior-а (подозреваю платят им 70% от моего каждому), которые нифга не делают и их еще учить и учить года два, пока из них хоть какой то толк будет. А для меня эти деньги критически важны - потому что это как раз разница между "баланс в минус" и "баланс в плюс".

Для себя решил так: сидеть на месте c этими деньгами смысла нет, потеря времени. Можно еще протянуть год - но это только оттягивание конца и проедание денег.
    Если согласятся - то в принципе это мне развязывает руки и я более менее чего-то могу планировать, как жить дальше.
    Если нет, то буду все распродавать и ехать с семьей в Киев. Там отдохну недельку и начну усиленно готовится к интервью, затем апплаится по всей территории США без привязки к местности. На F2F поеду, сниму кровать в коммуналке и так и буду шабашить - полгода Киев, пол года США. По возможности естественно с возможностью удаленной работы. Семья будет в Украине, ГК потеряют конечно, но оно им вроде и не нужно. Младшего сына смогу присоединить по получении гражданства, старший тоже будет мотаться туда-сюда по своему графику, пока универ не окончит.

Как оно будет - поживем увидим, ответа пока от работодателя нет, контракт не подписан.
    Последний раз редактировалось JedyAndy; 15.03.2019 в 21:28.
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

Спасибо
    3,734

Booking.com
    молодец, что занялись negotiations. Я бы разослала резюме в другие компании прямо сейчас.
    Толковые ITшники быстро работу находят, даже с базовым английским. Мой муж, когда искал, получил отзывы в течении недели после подачи резюме, проинтервьюировался в четверг, получил offer в пятницу и начал работать в понедельник.

13. Эти пользователи сказали Спасибо Lucy за этот пост:

samurnin (17.03.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

адаптация

jedyandy

адаптация в атланте

jadyAndyадаптация 2018адаптация 2019autotraderПОЛЁТЫserkbugs Wells FargoБрекетыНе умею водить Peachtree Cityв атлантеjedyandy atlantaАдаптация JedyAndy в Атлантетрамп 401kjfk карантинне пью алкогольEconomic Impact Paymentsадаптация в атланте jedyandyimpact paymentбаристаkia riolmariaкак рассчитать пенсиюРабота в АтлантеАдаптация JedyAndyпапка для документовСдача вождения ДжорджияЭкзамен по вождению джорджияСаванна хьюстон turkish airlinesалекс брежневв 9 лет нужен бустерmetro pcs адаптацияузнать ssnFaangалаптация

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права