Страница 71 из 268 Первая ... 21 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 121 171 ... Последняя
Показано с 701 по 710 из 2673

Тема: Адаптация JedyAndy в Атланте

Постоянный резидент Аватар для samurnin
    Спасибо
    596
    Сказали 68 раз в 51 постах

Re: Адаптация JedyAndy в Атланте

Странно, дочь по приезду пошла в Brookwood High, а через месяц уже в Alpharetta High по переезду, никто ничего не просит, наоборот, в AHS все дали, ничего не покупали даже, только на еду перечисляем.
    DV2007-DV2017 => HNBS; ☑2018EU9xxx; ☑DS-260 (13.05.2017); ☑Медком (30.01.2018); ☑ Интервью и визы (Варшава, 13.02.2018); ☑USA (07.06.2018)

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Резидент
    Спасибо
    0
    Сказали 47 раз в 33 постах

Цитата Сообщение от LMaria Посмотреть сообщение
    Ничего себе..., ни разу пока ничего не доводилось платить и на донейшен никто, вроде, не намекает. Наверно, в High school как-то по-другому дела обстоят.
    Да, есть такое. Как раз наиболее выражено в Elementary school, особенно если большинство детей из богатых американских семей (для них пожертвования норма, тем более они обычно мелкие для их доходов). Но мы все это игнорируем и никаких особо проблем нет.

4. Эти пользователи сказали Спасибо ashard за этот пост:

JedyAndy (28.09.2018)

Постоянный резидент
    Спасибо
    0
    Сказали 61 раз в 33 постах

Ха-ха! Та же фигня. Альфаретта, Lake Windward Elementary. Просят пожертвования любыми способами, причем даже претензии выкатывают типа у нас план собрать 30 тысяч, а собрали только 25. Родители, если не донесете денег, будете стоять нам книжки продавать. Бред короче.
    По поводу преподавателей онлайн за 10-20 баксов: Мы нанимали детям местную девочку, чтобы она с ними занималась и объясняла школьную программу и новые слова без акцента. Стоило нам это 15 баксов в час и девочка сама к нам приезжала. Были вполне довольны. Она и с женой моей тоже занималась, ей по фиг было с кем заниматься. Так что проще уж не онлайн, а в живую. Деньги те же самые. Девочке лет 25 было кстати.
    А дети они как губки - мигом впитают язык. Сначала конечно будет тяжело психологически, но через полгода они уже спокойно будут общаться. Через год уже вас учить будут.

6. Эти 2 пользователи сказали Спасибо OrionK за это сообщение::

JedyAndy (28.09.2018), samurnin (28.09.2018)

Резидент
    Спасибо
    0
    Сказали 47 раз в 33 постах

Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение
    Сын пошел в школу 3 Grade ему задают кучу домашней работы, например читать 20 минут книжку на английском каждый день, учить историю США ... но КАК - если он алфавиттолько знает, правила чтения и слов может штук 30 ...
    Школа оказалась как-то не приспособлена для детей c ESL, точнее для детей которые вообще не понимают английский. Ему ОООчень тяжело - со школы приходит "убитый", потом спит 2 часа и снова за уроки.... но он не сдается - я удивлен его выносливости.
    Совершенно не представляю как он сможет там учиться ... как можно отвечать тему по биологии (природоведении), если ты двух слов не можесь связать - какой бал при этом получится... как отвечать на Quiz-ы если ты не можешь прочитать вопросы
    Это все на самом деле не так страшно как кажется. Когда мы приехали у нас сын то-же пошел здесь в 3 класс с практически нулевым аглийским. Поначалу он мог по сути только по математике что-то делать (так как для решения примеров особо английского не надо). Остальное делал по мере возможности и понимания (то есть по началу практически ничего). Дома конечно читали книги которые нам посоветовали в школе и занимались он-лайн на сайте который дала школа. Оценок ему никаких особо не ставили. Просто поставили зачет по предметам в конце года. В общем к концу учебного года он уже более-менее пог понимать английский и делать простые задания. На следующий год в 4 классе он уже получал хорошие оценки по математики и science (загончил год по этим предметам на A) по Reading/Writing и Social Studies было конечно гораздо сложнее (так как там английский нужен более продвинутый), но по ним то-же в результате закончил год на B. Ну а начиная со следующего 5 класса уже полностью учился без проблем с языком на A по всем предметам.

Новичок
    Спасибо
    8
    Сказали 5 раз в 5 постах

Не переживайте насчет ребенка, язык вытянет быстро. У нас ребенок тут ходит в 1 grade в школу. Я учила читать не по их правилам, потому что у них одно правило - типа выучите sight words. Но по мне, так это ерунда. Я просто объяснила как по-русски слоги складывают (при этом наш по-русски не читает вообще). Сначала шло со скрипом, но за неделю как-то получилось разобраться и за время в киндергартене уже научился ребенок читать очень даже неплохо, по часу в день наяривает, причем уровень 3-4. Запишитесь в библиотеку, берите там книжки начиная с самого простого уровня. У нас бы финансов не хватило покупать все книжки. А так каждую неделю по 7-8 книжек берем и все довольны.

Гражданин Аватар для OL_2009
    Спасибо
    271
    Сказали 162 раз в 115 постах

Цитата Сообщение от OrionK Посмотреть сообщение
    Ха-ха! Та же фигня. Альфаретта, Lake Windward Elementary. Просят пожертвования любыми способами, причем даже претензии выкатывают типа у нас план собрать 30 тысяч, а собрали только 25. Родители, если не донесете денег, будете стоять нам книжки продавать. Бред короче.
    По поводу преподавателей онлайн за 10-20 баксов: Мы нанимали детям местную девочку, чтобы она с ними занималась и объясняла школьную программу и новые слова без акцента. Стоило нам это 15 баксов в час и девочка сама к нам приезжала. Были вполне довольны. Она и с женой моей тоже занималась, ей по фиг было с кем заниматься. Так что проще уж не онлайн, а в живую. Деньги те же самые. Девочке лет 25 было кстати.
    А дети они как губки - мигом впитают язык. Сначала конечно будет тяжело психологически, но через полгода они уже спокойно будут общаться. Через год уже вас учить будут.
    где и как вы нашли эту местную девочку? креглист или есть какие-то сайты? или как они могут хотя бы называться? Спасибо.

Постоянный резидент
    Спасибо
    0
    Сказали 61 раз в 33 постах

Цитата Сообщение от OL_2009 Посмотреть сообщение
    где и как вы нашли эту местную девочку? креглист или есть какие-то сайты? или как они могут хотя бы называться? Спасибо.
    Мы нашли через care.com Там правда платить надо за доступ, но вроде не много было. Читайте отзывы, смотрите бэкграунд. Я думаю другие сайты тоже есть, погуглите что-то типа home tuition или что то подобное.

11. Эти 4 пользователи сказали Спасибо OrionK за это сообщение::

JedyAndy (30.09.2018), OL_2009 (30.09.2018), samurnin (01.10.2018), vadim_vv (30.09.2018)

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    390
    Сказали 319 раз в 213 постах

Друг пригласил провести выходные в South Carolina
    Гуляя по городку встретил мельницу и меня, как осенило - вот это и есть мой point of No Return

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Sivpadenie.jpg 
Просмотров:	816 
Размер:	197.0 Кб 
ID:	98299
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

Модератор Аватар для Lucy
    Спасибо
    3,945
    Сказали 14,762 раз в 9,904 постах

Ну и при зачислении в школу мягко "намекнули" в бумаге что вот вам список сапплайс для школы - вы конечно можете их не покупать, но было бы так дорово чтобы вы купили. Ну там вроде недорогиевещи были и полезные, потому там купил и завез в школу.
    это - нормально. Иначе учителя потом все эти карандаши-бумагу-фломастеры покупают на свои деньги за тех, кто не принес.

Я бы им еще сверху давала бы за то, что учат наших детей.
    23 годa в США and counting!

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    390
    Сказали 319 раз в 213 постах

Booking.com
    Поделюсь свежими впечатлениями, их есть у меня.
    Поскольку жена сдала на права, то решили купить вторую машину. Бюджет совсем небольшой: до 4тыс$, без лиза.
    Жена ездить не умеет практически, ездила только со мной на пассажирском сидении с подсказками и контролем,
    потому ошибки начинающего водителя вполне возможны.
    В то же время платить за двухстороннюю страховку не хочется - очень дорого. Другими словами машина нужна такая, что было не жалко.
    Машина должна быть экономичной, безопасной, с "ледяным кондиционером" и обязательно "Автомат"
    По возможности конечно должна быть надежной и с запасом ресурса на несколько лет.
    В то же время пробеги планируются на ней небольшие, поскольку это вторая машина и если нужно ехать далеко - то можно ехать на Форде.
    По той же причине машина вполне может быть двухместной, поскольку семьей опять таки можно ездить на Форде, а вторая машина будет чисто "на подхвате".

Итого в претенденты попали:
    BMW Mini Cooper
    SMART ForTwo
    Fiat 500
    VW New Beetle
    Ford Fiesta

Осмотр Крейгилиста и всех остальных профильных площадок показал, что цена на машины в США очень грамотно выставляется, - т.е. невозможно хорошее получить задешево.
    Посмотрел много вариантов - но если цена дешовая, то машинка явно пробелемная (Salvage title, Failed Emission inspection, битые/крашенные).
    Если машинка нормальная - то цена на нее совершенно далеко за бюджетом.
    Если же машинка вроде нормальная и в бюджете - то будте уверены пробег у нее будет "от земли до луны (под 200 миль)".
    В продаже куча дорогих статусных тачек задешево - типа BMW M3 на вид в идеальном состоянии, но с очень большим пробегом и таким же естественно аппетитом - я побоялся такие брать....
    В общем поиск машинки затянулся на долгие недели ....

И тут, как то проезжая по стоянке Wallmart я увидел SMART ForTwo Passion 2008 года 1 литр двиг, атмосферник, в весьма приличном состоянии с надписью SALE.
    Пробил по VIN - пробег 48тым, честный - все сервисные проверки с указанием пробега есть за все года.
    В общем за крайние 6 лет машина фактически стояла (проехзал менее 8 тым), подозреваю что и не обслуживалась, а только проходила Emission test и не том все.
    Созвонился - владелицей оказалась бабушка, ездила она на нем мало, поскольку в гараже есть еще несколько машин.
    Затестдрайвил/облазил везде - в принципе машинка понравилась.
    С Фордом конечно не сравнить - это "небо и земля". Но ездить вполне можно: двигатель, коробка, кондиционер, ходовая/рулевая, тормоза - все в порядке.
    Есть одна проблема - шум из передней части авто, мне он был совершенно знаком - явно "накрылся" ступичный подшипник.
    Бабушка наличие шума отрицала и говорила, что "всегда так было". Но тем не менее я сторговал $500 с первоначальной цены и купил ее... за $3500,
    Постановка на учет и номера обошлись в $160, так же страховка отныне будет добавлять к счету $60/мес.
    Заменил масло $60 и сдалал диагностику, которая полностью подтвердила мой диагноз - надо менять левый ступичный подшипник.
    Я нашел по каталогам Part Number запчасти, заказал ее (тот же SKF что идет в OEM только без бирочки "Мерседес") и занялся поиском СТО, чтобы они мне ее поменяли.

И вот тут возникли проблемы!
    Приемщики на СТО совершенно не понимают, когда им говоришь: "вот у меня есть подшипник - мне нужно его поставить" в Украине это единственно верный способ починить машину.
    А здесь же они делают большие глаза, потом смотрят на меня, как на дурака и начинают спрашивать:
    - Что за машина
    - Какой год
    - Какой двигатель
    Затем долго искать по каталогам, ничего при этом не в состоянии найти и путая переднюю подвеску с задней...
    после того, как я им показываю, как пользоваться ихними же каталогами и нахожу фото запчасти которую я принес..

Попутно они обхясняют по телефону клиентам, что "То что мы вам на лобовом написали 80000 КМ не значит, что вы ездите до этого пробега и даже не заглядываете в машну. Масло может вытечь (что и случилось) и вы должны проверять уровень. И вы не должны игнорировать лампочку на панели приборов".... занавес

А затем они съезжают с темы:
    - Мы SMART не занимаемся
    - Мы ставим только запсасти заказанные у официального деллера
    - Отсылают меня к официалам Мерседес
    - Нашел только одних, кто согласился мне поменять если я напишу Disclaimer и отказ от гарантии, но заломили они мне $260 за змену..

Объездив/обзвонив все, что было в интернетах я пришел к выводу, что СТО в США делятся на две категории:
    - официалы, ну тут все понятно, цены космос, очередь на месяы вперед итд итп
    - Масло/Шино меняйки, которые ничего больше не умеют и при любом случае отсылают к офиациалам

Это все, что можно "нагуглить"... причем за SMART почему то никто не хочет браться - все бояться. Я
    не понимаю почему, поскольку в Киеве, например куча сервисов его чинят без проблем.

В общем решил Я тогда искать "ногами" - ездил и везде, где видел табличку "CAR Repair" заходил и спрашивал.
    Доходило до курьезного - они говорили "Мы не делаем, но мы точно знаем, где вам смогут помочь!" и дали адрес и телефон
    Smart Car Service - я туда приезжаю .... а они торгуют Грузовиками и сельхозтехникой

Но удача мне улыбнулась и как то меня направили в какой то забитый богом район на окраине и там я нашел "механика на все руки", кторый взялся решить мою проблему за $130 - считаю вполне разумная цена!
    Самое интересное, что я у него взял визитку и попробовул прогуглить - НОЛЬ! Т.е. есть в США еще СТО по типу
    - Гаражный мастер
    Но вид этот вымирающий и в интернетах его не найти. А ему и не надо - у него куча работы и он и так не справляется, потому реклама ему не нужна, хватает просто локальных клиентов, которые о нем знают.

В общем записался - посмотрим как оно будет. Но квест был познавательный!
    Последний раз редактировалось JedyAndy; 26.10.2018 в 10:00.
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

15. Эти пользователи сказали Спасибо JedyAndy за этот пост:

samurnin (27.10.2018)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

адаптация

jedyandy

адаптация в атланте

jadyAndyадаптация 2018адаптация 2019ПОЛЁТЫserkbugsautotraderandy atlantaАдаптация JedyAndy в Атлантеалекс брежневтрамп 401kв атлантеjedyjfk карантинне пью алкогольimpact payment Wells Fargoадаптация в атланте jedyandyEconomic Impact PaymentsPeachtree CityБрекетыFlu shotНе умею водить баристаlmariaкак рассчитать пенсиюРабота в АтлантеАдаптация JedyAndyпапка для документовСдача вождения ДжорджияЭкзамен по вождению джорджияСаванна хьюстон turkish airlinesв 9 лет нужен бустерmetro pcs адаптацияузнать ssnFaangkia rioалаптация

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права