Страница 50 из 268 Первая ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 100 150 ... Последняя
Показано с 491 по 500 из 2673

Тема: Адаптация JedyAndy в Атланте

Резидент
    Спасибо
    46
    Сказали 22 раз в 20 постах

Re: Адаптация JedyAndy в Атланте

Цитата Сообщение от vadim_vv Посмотреть сообщение
    ... и оффер от моей компании (на момент начала аренды я ещё не начинал работать в ней)...
    Вот разгадка, да. Даже без учета того что в скобках.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин
    Спасибо
    33
    Сказали 167 раз в 145 постах

Цитата Сообщение от Avos Посмотреть сообщение
    Так у вас же гринка была, а у JedyAndy, насколько я понимаю, - рабочая виза. Это два совсем разных случая. Отношение к человеку с грикартой и человеку на визе будет очень часто разное, и разное в пользу гриндкардщика.
    Я бы тоже не сказала, что к людям с рабочей визой отношение хуже. Муж снял апартмент в хорошем районе и не самый дешевый быстро и без проблем, у него даже офер не просили, просто депозит за месяц. Я была еще в Москве и все доки дали ему с собой, чтобы я заполнила, а когда приеду в Штаты уже лично в офисе подписала.

Возможно, снять дом всем сложнее, но с апартментами обычно нет особых проблем.

4. Эти пользователи сказали Спасибо KatiaW за этот пост:

JedyAndy (22.07.2018)

Резидент
    Спасибо
    31
    Сказали 59 раз в 18 постах

Цитата Сообщение от Avos Посмотреть сообщение
    Так у вас же гринка была, а у JedyAndy, насколько я понимаю, - рабочая виза. Это два совсем разных случая. Отношение к человеку с грикартой и человеку на визе будет очень часто разное, и разное в пользу гриндкардщика.
    Я не случайно подчеркнул что у меня не было пластика, а была виза со штампом. Для подавляющего большинства тут это просто непонятная бумажка в непонятной красной книжке (включая тех, кому я подавал документы в апартаментах и например работника банка, где я открывал счёт). Про то, что эта виза со штампом заменяет пластик знали только в офисе ССА, во всех остальных местах мне приходилось людей в нее тыкать и заставлять ксерить чтобы приложить к документам.

Резидент
    Спасибо
    31
    Сказали 59 раз в 18 постах

Цитата Сообщение от onbd Посмотреть сообщение
    Вот разгадка, да. Даже без учета того что в скобках.
    Разгадка, да. Но я сравнивал с JedyAndy, у которого на момент подачи не было оффера, но была работа.

Гражданин
    Спасибо
    8
    Сказали 55 раз в 45 постах

Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение
    В общем отпросился домой на месяц. Поеду, поработаю remote, а там буду думать... не понимаю я, как жить в этих ваших Америках
    Получая двое больше и живя в месте где нет такой дичи с жильём. Что для программиста более чем возможно.
    Но автор, вы куда? Вы же говорили что у вас всё складывается именно так как вы мечтали и хотели?

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    390
    Сказали 319 раз в 213 постах

Цитата Сообщение от GorynovL Посмотреть сообщение
    Но автор, вы куда? Вы же говорили что у вас всё складывается именно так как вы мечтали и хотели?
    Я на интервью за гринкартой еду, так что все складывается , как надо. Но нервы иногда не выдерживают и нападает депресняк и паника.
    Я могу панику пропускать, но тогда это будет "мыльной оперой" о том, как все хорошо и просто.
    Я хочу, чтобы те, кто пойдет по стопам - знали к чему готовится и брали с собой валерианки побольше в запас.

В общем Таунхаус снял. Сейчас подключу коммунальные, закуплю мебель, стиралку/сушилку и вперед за гринкой, а потом назад уже с семьей.
    Я и билеты уже купил в обе стороны. Надеюсь все пройдет гладко на интервью.

Но основной вопрос "как жить в этих ваших Америках" - он остается, я сейчас в минус убегаю и в очень хороший такой минус.
    Задача ближайшего года - выйти на хотя бы на нулевой финансовый баланс по доходам/расходам, а это зависит в основном от того найдет за год жена работу (хотя бы на минималку!) или нет. Но у нее языка фактически нет...
    Последний раз редактировалось JedyAndy; 22.07.2018 в 17:36.
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

Гражданин
    Спасибо
    286
    Сказали 340 раз в 233 постах

а это зависит в основном от того найдет за год жена работу (хотя бы на минималку!) или нет. Но у нее языка фактически нет...
    Без английского ,наверное, либо няней к русскоязычным, либо на физический труд, если позволяет здоровье. Я пыталась найти позицию типа data entry, безрезультатно, без английского не получается. Надеюсь, у вашей жены дела с учёбой инглиша будут двигаться быстрее чем у меня. Все-таки большинство людей, по их словам, за год без проблем доходят с нуля до интермедиат.

Гражданин
    Спасибо
    8
    Сказали 55 раз в 45 постах

По медстраховке у вас что, вы не пропустили enrollment period? И готова ли жена работать на хреновенькой работе?

Гражданин Аватар для Lady_J
    Спасибо
    596
    Сказали 2,584 раз в 1,005 постах

Вы нашли townhome без стиралки? Даже не знала, что такие есть
    Все возможно тому, кто верит.

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    390
    Сказали 319 раз в 213 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от GorynovL Посмотреть сообщение
    По медстраховке у вас что, вы не пропустили enrollment period? И готова ли жена работать на хреновенькой работе?
    Со страховкой вопрос открытый - пока есть только на меня.
    Жена не готова работать на плохой работе, она вообще к идее переезда в США относится более чем скептически - в этом основная проблема.
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

адаптация

jedyandy

адаптация в атланте

jadyAndyадаптация 2018адаптация 2019ПОЛЁТЫserkbugsautotraderandy atlantaАдаптация JedyAndy в Атлантеалекс брежневтрамп 401kв атлантеjedyjfk карантинне пью алкогольimpact payment Wells Fargoадаптация в атланте jedyandyEconomic Impact PaymentsPeachtree CityБрекетыFlu shotНе умею водить баристаlmariaкак рассчитать пенсиюРабота в АтлантеАдаптация JedyAndyпапка для документовСдача вождения ДжорджияЭкзамен по вождению джорджияСаванна хьюстон turkish airlinesв 9 лет нужен бустерmetro pcs адаптацияузнать ssnFaangkia rioалаптация

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права