Страница 49 из 268 Первая ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 99 149 ... Последняя
Показано с 481 по 490 из 2673

Тема: Адаптация JedyAndy в Атланте

Резидент
    Спасибо
    31
    Сказали 50 раз в 17 постах

Re: Адаптация JedyAndy в Атланте

Как то странно.. Мы приехали в штаты по гринке и сняли прямо сразу апартаменты, при этом все что у нас было - это номер ССН (карточка ещё не пришла к тому времени), штамп в паспорте активирующий гринку (пластика ещё не было) и оффер от моей компании (на момент начала аренды я ещё не начинал работать в ней). При этом с нас запросили дополнительный депозит - не 400 долларов как со всех а стоимость месячной аренды. При этом сняли мы первые понравившиеся апартаменты - то есть больше никуда не подавались.
    Единственное - дело было в Остине, Техас. Апартаменты не дешёвые, школа 9 из 10.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    387
    Сказали 319 раз в 213 постах

Цитата Сообщение от vadim_vv Посмотреть сообщение
    Как то странно.. Мы приехали в штаты по гринке и сняли прямо сразу апартаменты
    Америка уже не та, что была раньше - мне все об этом говорят
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

Резидент
    Спасибо
    31
    Сказали 50 раз в 17 постах

Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение
    Америка уже не та, что была раньше - мне все об этом говорят
    Да, возможно раньше было было проще. Мы приехали в июне 2018 года.

Спасибо
    387

Да, возможно раньше было было проще. Мы приехали в июне 2018 года.
    Вадим, это был сарказм. Я сегодня весь день пробегал по просмотрам. Как вы говорите "понизил планку", теперь смотрел Townhouse, потому что House уже кончились в мыслимом и немыслимом расстоянии от работы.
    С Townhouse дела обстоят полегче - уже нет "собачих свадеб" на просмотрах, хозяива посговорчивее. Да хотя бы хозяива попадаются на просмотрах и можно с ними поговорить!
    Кстати, как не странно но состояние Townhouse заметно лучше за те же деньги.... расплачиваться приходится отсутствием Backyard и двумя общими стенами с соседями. В качестве бонуса достается бассейн HOA, что очень хорошо и каким то образом компенсирует отсутствие сада.
    В общем вроде бы нашел приемлимый вариант - далековато от работы, но приемлимо по цене и качеству. Повезло, что попал на owner (обычно на просмотрах агенты и говорить с ними бестолку) - Очень долго уговаривал, объяснял ситуацию, чуть ли не всю жизнь ему свою рассказал, ворох документов приволок - показывал, объяснял, отдал копии.
    В общем утвердил он меня. В понедельник подписание. Хотя зная америку, пока договор не будет подписан и деньги уплочены - то это только "небольшая вероятность" сделки.

6. Эти 2 пользователи сказали Спасибо JedyAndy за это сообщение::

Leontiev13 (05.02.2020), vadim_vv (21.07.2018)

Гражданин
    Спасибо
    237
    Сказали 987 раз в 468 постах

Вот так за пол-дня вы решили проблему под названием "как тут вообще жить в ваших америках, не представляю".
    Вы на словах преувеличаваете трудности, даже как будто паникуете, но на деле успешно и быстро все решаете .
    Всё у вас хорошо и с работой, и с языком прогресс, и теперь, надеюсь, и с жильем вопрос снимется. Подавляющее большинство начинает с аренды апартментов (и многие живут так годами), а вы всего лишь "опустились" с желаемого дома до таунхауса без бэкярда (о, ужас! ).
    В общем того, этого, все у вас в порядке.
    It's never as scary as it looks.

8. Эти пользователи сказали Спасибо Citizen1978 за этот пост:

JedyAndy (21.07.2018)

Спасибо
    387

Цитата Сообщение от Citizen1978 Посмотреть сообщение
    Вот так за пол-дня вы решили проблему под названием "как тут вообще жить в ваших америках, не представляю".
    Вы на словах преувеличаваете трудности, даже как будто паникуете, но на деле успешно и быстро все решаете
    Я склонен к панике, согласен. Я эмоциональный человек, я в себе это сдерживать не могу. Мне это столько нервов стоит, не представляете. Я давно уже поседел.
    Да и не пол дня я потратил, я 4 мес нарабатывал "базу возможных вариантов" и тут она за пару дней просто "рассыпалась" в ничто и я понял, что все ... тут вариантов не осталось ... звиздец....

Цитата Сообщение от Citizen1978 Посмотреть сообщение
    желаемого дома до таунхауса без бэкярда (о, ужас! ).
    Тут есть один ньюанс. У меня есть хобби - радиолюбительство. Я им "болею" по серьезному уже 30 лет ... это из меня уже не убрать никогда. И чтобы заниматься этим хобби, мне нужно место повесить антенну, хоть самую простую, но .. хоть дерево, чтоб зацепить провод и соседи не "варнякали".
    А тут ... я можно сказать на год решил отказаться от любимого хобби ... это было непростое решение, по крайней мере для меня.
    Но я хочу показать сыновьям мир, я хочу показать что есть и другая жизнь - вот такая! Это многого стоит!
    Жене, к сожалению - этого не понять. Она все считает, что я бешусь от жира... что я идиот...
    Вообще, без поддержки любимого человека, мы как с обрезанными крыльями, даже Citizen1978 понимает меня лучше, чем родня.
    Нет сил выдерживать этот стресс.... хочется выйти и орать матом!

PS: Представляете - этот пост написан на аглийской клавиатуре без русских букв. Хоть чему то я тут научился
    Последний раз редактировалось JedyAndy; 21.07.2018 в 20:15.

Спасибо
    387

PPS: Все не важно - I know back to you! Осталось 3 недели, затрахала Америка!
    https://www.youtube.com/watch?v=VY1eFxgRR-k

Гражданин
    Спасибо
    8
    Сказали 67 раз в 57 постах

Как то странно.. Мы приехали в штаты по гринке и сняли прямо сразу апартаменты, при этом все что у нас было - это номер ССН (карточка ещё не пришла к тому времени), штамп в паспорте активирующий гринку (пластика ещё не было) и оффер от моей компании (на момент начала аренды я ещё не начинал работать в ней). При этом с нас запросили дополнительный депозит - не 400 долларов как со всех а стоимость месячной аренды. При этом сняли мы первые понравившиеся апартаменты - то есть больше никуда не подавались.
    Единственное - дело было в Остине, Техас. Апартаменты не дешёвые, школа 9 из 10.
    Так у вас же гринка была, а у JedyAndy, насколько я понимаю, - рабочая виза. Это два совсем разных случая. Отношение к человеку с грикартой и человеку на визе будет очень часто разное, и разное в пользу гриндкардщика.

Гражданин
    Спасибо
    148
    Сказали 740 раз в 563 постах

Цитата Сообщение от Avos Посмотреть сообщение
    Так у вас же гринка была, а у JedyAndy, насколько я понимаю, - рабочая виза. Это два совсем разных случая. Отношение к человеку с грикартой и человеку на визе будет очень часто разное, и разное в пользу гриндкардщика.
    Я бы так не сказал. У человека с рабочей визой есть основное - работа. + это часто человек с высокой квалификацией (но, к сожалению не всегда) и высшим образованием.
    Мы в 2015 году снимали удаленно (ещё до приезда) - "показывали" job offer и платили повышенный депозит (тут с этим контора помогла ибо принимали только чеки, money order или прямой перевод на счет. Хотя тело стандартного депозита внесли удаленно с иностранной "кредитки").

Резидент
    Спасибо
    7
    Сказали 16 раз в 12 постах

Booking.com
    чутка своей истории в дополнение к homas. при снятии тоже пришлось оффер, причем с началом работы в будущем втыкать в ихние формы.
    и еще один головняк действительно агенство брало только банковские чеки и тп, ну те тупо зарезервированные бабки, которые я хрен смог бы забрать, пока они не обналичили.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

адаптация

jedyandy

адаптация в атланте

jadyAndyадаптация 2018адаптация 2019ПОЛЁТЫserkbugsautotraderandy atlantaАдаптация JedyAndy в Атлантеалекс брежневтрамп 401kв атлантеjedyjfk карантинне пью алкогольimpact payment Wells Fargoадаптация в атланте jedyandyEconomic Impact PaymentsPeachtree CityБрекетыFlu shotНе умею водить баристаlmariaкак рассчитать пенсиюРабота в АтлантеАдаптация JedyAndyпапка для документовСдача вождения ДжорджияЭкзамен по вождению джорджияСаванна хьюстон turkish airlinesв 9 лет нужен бустерmetro pcs адаптацияузнать ssnFaangkia rioалаптация

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права