Страница 48 из 271 Первая ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 98 148 ... Последняя
Показано с 471 по 480 из 2702

Тема: Адаптация JedyAndy в Атланте

Новичок
    Спасибо
    0
    Сказали 3 раз в 3 постах

Re: Адаптация JedyAndy в Атланте

Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение
    Это относилось к впечатлдениям о работе. На работе у меня все очень качественно выполняют программисты - смотришь код и просто, как книжку читаешь захватывающую с сюжетом.
    Повезло с работой. Так не везде.

По поводу парикмахерских - жуткой ацтой, стригусь в ближайшей "подстригаловке" за $15 - качество от кошмарного до просто очень плохого.
    Все сервисы здесь выбирать лучше по рекомендации: от соседей, на работе, знакомых. "По объявлению" скорее всего будет дерьмо.
    Я стригусь у вьетнамцев, есть одна мастер с приемлемым качеством, плачу $17 плюс чаевые $3.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    401
    Сказали 330 раз в 216 постах

Цитата Сообщение от Lady_J Посмотреть сообщение
    И это вы все узнали от нее не смотря на свой "слабый язык"
    Я же как раз обратил внимание, что язык потихоньку пошел вперед. Был периуд застоя- месяца два не было никакого прогресса, но мне очень хорошо помогло общение в группах на Meetup.com
    Я просто прихожу на встречи, которые более - менее мне интересны (в осовном Hiking, но хожу и на другие) и там получается хочешь не хочешь а 8 часов тесного общения с нейтивами.
    Я стараюсь Carpool - а когда все в одной машине едут по 2 часа в одну сторону а потом 2 часа в другую, то там и наслушаешься и наговоришься вволю и самое главное ты начинаешь понимать менталитет и что можно говорить, а о чем стоит промолчать и вообще какие темы интересны людям и на какие темы они готовы говорить. Так что я очень настоятельно рекомендую начинающим этот метод "изучения языка" - это круче всех курсов вместе взятых. Правда естественно нужно иметь какой то стартовый уровень и "критическую массу" языка, без которой ты в этой группе просто потеряешься.
    Поначалу мне было там тяжело, потому что голова за полчаса "балагана" начинала сильно болеть и выключалась и я просто переставал слушать.
    Но теперь ситуация другая - я могу прекрасно учавствовать в "общем разговоре", периодически вставляя реплики и поддерживая разговор на потяжении всего дня и меня это не напрягает, даже нравится. Понимаю я через 10 минут (надо привыкнуть к голосу и произношению каждого участника) - практически все.
    Единственное, что если нужно рассказать какую то длинную историю - то мне языка не хватает. Но просто поделится впечатлением, дать оценку или провести аналогию или же как-то очень просто пошутить - вполне хватает.
    Кроме того я стараюсь говорить и слушать везде, где это возможно в принципе - оттого и такие познания в том, о чем пекутся таксистки Убер и Парикмахерши Я везде завожу разговор, где только это возможно.

Но вы правы - никто не верит, что я тут недавно, - все говорят, что я настолько свободно себя чувствую, как будто очень давно здесь.

PS: Как они относятся к чистоте в своих машинах это финиш - выпить стакан колы, съесть сендвич и кинуть стаканчик и обертку под ноги пассажиру - это норма, меня аж брррр передергивает.
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

Гражданин
    Спасибо
    8
    Сказали 55 раз в 45 постах

Цитата Сообщение от слоники Посмотреть сообщение
    В среднем качество местных услуг такие как парикмахер, косметолог, сантехник и т.п. здесь хуже или сильно хуже чем, например, в Москве.
    Так Штаты не мировой лидер в сантехнике и косметологии вовсе, а вот в ИТ - вполне себе мировой лидер. Ну и конечно не стоит сравнивать пригород Атланты с Москвой. С пригородом Краснодара наверное можно.

Спасибо
    401

Ну вот и кончился демо-режим Америки для меня. Шеф дом, который обещал мне сдать в аренду- продал, скащал что с этим домом куча геморроя и ему предложили такую цену, что он не смог отказаться.
    И соответственно мне срочно надо искать жилье...

Начал смотреть рынок - это просто нереально чего то найти. Рынок кошмарно перегрет!
    Все требуют:
    - Credit Score от 600 и выше
    - At least Income = 3.5 X Rent (это получается от 80K зарплату надо иметь для аренды захудалого таунхзауза)
    - Rent History с указанием суммы рента (и у меня там НОЛЬ, что очень всех смущает)
    - Background Check для ВСЕХ кто будет жить в доме... Т.е. требуют DL для жены, которого у нее нет и быть не может, потому что в США она никогда не была
    - Пей чеки за 6 месяцев (иногда за 1 год), которых у меня есть только за 4 месяца
    - References
    - first last secure: что означает деньги вперед за 3 месяца

Мало того, что я с такими требованиями могу себе позволить только сарай для скота, так еще ходил на просмотры - там людей, что в супермаркете на черную пятницу.

Причем ты должен зааплаится каждый раз на сайте $50 X количество взрослых в семье за Background Check и потом и имеешь право "учавствовать в конкурсе" - для меня это значит просто услышать "мы очень сожалеем, но мы сдали дом более предпочтительному кандидату". Клевый бизнес да ? Я бы возмущался, если бы сам не был частью этого бизнеса - это так иронично, что Background Check выполняет, как раз фирма в которой я и работаю и тот самый софт, который я сам писал ...

Что мне еще не нравится - везде тебя заставляют "светить" SSN, номера кредитных карт и прочие фотокопии важных документов, которые я бы никому показывал и которые вроде бы как полагается держать в секрете....

В общем отпросился домой на месяц. Поеду, поработаю remote, а там буду думать... не понимаю я, как жить в этих ваших Америках

Пока мне видится, что мотаться туда-сюда на самолете, получается гораздо дешевле, чем тянуть семью сюда.
    Последний раз редактировалось JedyAndy; 21.07.2018 в 08:13.

Гражданин
    Спасибо
    313
    Сказали 365 раз в 241 постах

не понимаю я, как жить в этих ваших Америках
    Когда мы пытались искать жильё, тоже сталкивались с точно такими же требованиями и также не проходили ни по одному параметру, разница была только в том, что я уже была здесь, но DL у меня ещё не было. Ни пей чеков за полгода не было, ни кредит скора, доход тоже не превышал и сейчас не превышает стоимость аренды в три раза. Муж обзвонил кучу комплексов, звонил по объявлениям от частников, везде были отказы (в каких-то случаях потеряли деньги за "рассмотрение дела"). В конечном случае удалось снять и даже, исходя из цен в нашей местности, по приемлемой цене.
    Подобные проблемы, мне кажется, будут сопровождать новоприехваших какое-то время. Когда хотели перекредитовать машину (муж на тот момент прожил уже больше года в США), у нас попросили предоставить данные поручителя, хотя и стоимость машины, мягко говоря, небольшая. Черт, ну какой мазохист согласится поручаться за незнакомого человека?! Развернулись и пошли искать дальше, нашли.
    Не отчаивайтесь!
    Последний раз редактировалось LMaria; 21.07.2018 в 10:41.

Резидент
    Спасибо
    7
    Сказали 16 раз в 12 постах

ох как я сейчас понимаю топик стартера. две недели жил в гостинице пытаясь снять чтото... как только сказал что этот домишко мне нравится, началась тягомотина с проверкой по 50 бачей за взрослого и потом еще ожидание когда уже они все порешают с тем можно или низя. изначальный ответ если что был низя, но про решение чуть ниже.

у меня вариант чуть отличается(если таки будет время и соберусь с мыслями наваяю темку, но пока еще кучу всего нужно сделать), и я готов был бабло заплатить в качестве депозита. итоговая сумма при снятии жилья получилась прямо таки огромная. как задумался о том что удвоив эту сумму я мог хату небольшую на отшибе на родине купить аж жаба вылазиет и начинает громко квакать

(сорре ликбез для таких как я, вдруг кому поможет)плюс нужно не забывать что в тех же электро, интернет, и гдето еще при подключении коммуникаций, если как у меня без ссн, то придется и там депозиты положить. без ссн подлючать можно - это факт. даже если вам говорят что низя, чуть попробуйте надавить и скорее всего вам предложат вариант.

@JediAndy не сдавайся, ищи варианты, пробуй найти с кем пошарить дом/таунхаус или там апартмент(крайне не рекомендую если там такая же слышимость как у меня в гостинице была), т.к. много кто не хочет платить по 1.8/2к/более за дом + комуналка в одну харю. у тебя уже все для жизни тут есть, может чего то и немного(я про деньги), но нужно не опускать руки и раскручиваться про жену - у меня тоже проверяли еще не приехавшую и без всех местных регалий, таким образом ситуация тут схожая, но как я говорю у меня проблема решилась депозитом(2х от цены месяца). единственное чуть поздновато вы спохватились, если заранее предпологали, что будут прекращать халву.

Гражданин Аватар для Lady_J
    Спасибо
    605
    Сказали 2,613 раз в 1,012 постах

Это проблема, через которую проходят все новоприбывшие. Поверьте, вы не уникальный. Основных решений два:
    1. Понизить планку. Искать жилье в непопулярных районах (про совсем проблемные я не говорю). У них требования намного проще, а на некоторые вообще закрывают глаза. Поживете там год (если повезет с контрактом - пол года). И тогда второе жилье снять будет легче.
    2. Если есть возможность, найдите ко-сайнера. Тогда ваши шансы снять жилье в районе получше сразу возрастут.

Миллионы людей ежегодно приезжают сюда, сталкиваются с этой же проблемой и как-то решают.
    Из моего личного наблюдения, по финансовым требованиям дом легче снять у частника, чем в комплексе. И лучше через агента. Он сможет предварительно договориться о многих вопросах и только потом подавать на check background.
    Все возможно тому, кто верит.

Новичок
    Спасибо
    0
    Сказали 3 раз в 3 постах

не понимаю я, как жить в этих ваших Америках
    Как-то быстро ты сдулся, чувак.

Спасибо
    401

Цитата Сообщение от слоники Посмотреть сообщение
    Как-то быстро ты сдулся, чувак.
    Я не сдулся, я хочу съездить домой - передохнуть, увидеться с семьей, ну и пройти интервью на ГК.
    После этого ситуация изменится в лучшую сторону сама собой.
    Последний раз редактировалось JedyAndy; 21.07.2018 в 15:36.

Гражданин
    Спасибо
    49
    Сказали 525 раз в 418 постах

Booking.com
    - Rent History с указанием суммы рента (и у меня там НОЛЬ, что очень всех смущает)
    Я так понимаю, это Вы вписывали жилье от шефа.. Пишите какую-то сумму, отличную от нуля, и предупредите об этом шефа. Или не пишите вообще, бесплатно пожил - значит и не рентовал..

- Background Check для ВСЕХ кто будет жить в доме... Т.е. требуют DL для жены, которого у нее нет и быть не может, потому что в США она никогда не была

Не указывайте жену. "Доселить" человека потом, когда собственно, приедет - проще, особенно если это член семьи.

Ну, и как уже посоветовали - попробуйте поискать жилье "попроще". Да, все неприятно, да все по-дурацки, но это типичные проблемы почти всех, кто переезжает в США.
    LPR (2018)
    "Don't tease me. I speak sarcasm as a second language."

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

адаптация

jedyandy

адаптация в атланте

jadyAndyадаптация 2018адаптация 2019autotraderserkbugsПОЛЁТЫАдаптация JedyAndy в Атлантеandy atlantajedyjfk карантинв атлантене пью алкогольтрамп 401kimpact payment Wells FargoWells FargoEconomic Impact PaymentsPeachtree CityБрекетыKsergey7 Flu shotадаптация в атланте jedyandyНе умею водить баристаlmariaкак рассчитать пенсиюРабота в АтлантеАдаптация JedyAndyпапка для документовСдача вождения ДжорджияЭкзамен по вождению джорджияСаванна хьюстон turkish airlinesалекс брежневmetro pcs адаптацияузнать ssnFaangв 9 лет нужен бустерkia rioалаптация

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права