Страница 43 из 271 Первая ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 93 143 ... Последняя
Показано с 421 по 430 из 2702

Тема: Адаптация JedyAndy в Атланте

Гражданин
    Спасибо
    69
    Сказали 63 раз в 57 постах

Re: Адаптация JedyAndy в Атланте

Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение
    Теперь от меня вопрос бывалым. Смотрю я вокруг широкими глазами и не понимаю, как тут люди живут.
    Сейчас потихоньку вливаюсь в круг сотрудников, они меня с собой на лянч зовут/на машине подвозят да и вообще общаемся.
    (1) Все это молодые люди, после колледжа или Masters + 2 года опыта.
    И вот живут они ну вот более, чем скромно - машины убитые старющие колымаги. Телефоны какие то древние. Одеваются как попало в одной рубашке застиранной до дыр ходят.
    Из развлечений - компьютерные игры, еда, спорт и телевизор. И я вот на них смотрю и не вижу честно говоря перспектив развития финансового. Они делают именно то, чему учились и им это нравится. В общем люди - на своем месте.
    По сути в карьере у всех потолок - выше только менять область деятельности координально или открывать свой бизнес (но это вряд ли).

(2) В то же время я познакомился со многими людьми моего возраста (45) и старше - у всех у них шикарнейшие тачки, АГРОМЕННЫЕ дома, яхты, садовник - ну в общем ну просто улёт. Все чего им хотелось - у них давно есть.
    Осмелюсь предположить, что первые ещё выплачивают кредит за учёбу, а вторые уже за дома/яхты/машины.
    Ну и понятно должность и зарплата с возрастом у более-менее адекватных людей имеет тенденцию расти.
    Плюс семейным проще с финансовой точки зрения, чем холостым. А чем старше, тем больше вероятность, что это люди семейные.
    Ну и наследство, куда же без него.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для kreatio
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо
    152
    Сказали 325 раз в 224 постах

судя по всему в Атланте присуствует какая то киношно - художественная тусовка
    Джорджия предоставляет большие налоговые льготы киноиндустрии, поэтому очень много фильмов сечас снимается именно там. Половина сцен последних Мстителей - в Атланте, Stranger Things - в Дугласвилле. Ну про Walking Dead и так все знают. Если вы смотрите кино и действие там происходит в Нью-Йорке, очень большой шанс того что на самом деле это улица Атланты. Много кто переехал из Калифорнии, рент вырос из-за этого опять же.

Резидент Аватар для Ravilufa
    Спасибо
    11
    Сказали 18 раз в 10 постах

Я человек совершенно другого плана, мне давай птичек, белочек, хайкинг и чтоб бижайший человек в 400 метрах, именно в таком месте я и живу Примерно так же все обстоит в соседних Росвеле, Альфарете, Мариете, Вудстоке - все они мне очень и очень нравятся - во всех я себя чувствую, как дома. Совершенно замечательные города (а в Альфарете еще и работы для меня много).
    В этом плане наши интересы совпадают на 200%. Дочке стукнет 5 лет в следующем году, как раз там и планируем переезд. Хочется что бы был спокойное тихое семейное место, дети играли и развивались нормально. Единственное, сфера моей и жены работы довольно интересные) Я проектирую в электроэнергетике, жена разрабатывает тех. процессы производства свеч зажигания для ракет и самолетов. Интересно будет ли работа в Атланте по профессии)).
    По поводу инстаграма, читал на форуме очень много про Атланту, видимо большинство наших живет как раз таки в пригороде, и у меня сложилось мнение - вот он город, в который я хочу переехать, тепло, красиво, зелено. На ютубе тоже большинство видеороликов подчеркнули это мнение. Да уже инстаграм и в счет не беру, полез смотреть про свой город - Уфа, тут похлеще кадры попадаются))

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    401
    Сказали 330 раз в 216 постах

Цитата Сообщение от Ravilufa Посмотреть сообщение
    Интересно будет ли работа в Атланте по профессии)).
    Поищите на indeed.com по своему профилю, но тут же ж будет проблема с языком. Я, например, очень врядли сейчас пройду интервью, просто по причине плохого занания языка.
    Пока я на H1B мне вроде и нельзя никуда дергаться, но сейчас я даже не представляю, как я буду искать работу в случае чего ...

Жить в пригороде и ездить в Атланту на работу, как по мне плохой вариант - там на 75, 85, 285, 400 не просто пробки , там "стояки" что утром, что вечером.
    Это будешь пол жизни в пробках проводить. Работы в самой Атланте, конечно в разы больше (в десятки раз).

Мне кажется в Америке нужно ехать за работой. Т.е. выбирать не место жительства, а работу. А с деньгами ты и в Вайоминге будешь себя чувствовать, как на Карибах.
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

Гражданин
    Спасибо
    313
    Сказали 365 раз в 241 постах

Пока я на H1B мне вроде и нельзя никуда дергаться, но сейчас я даже не представляю, как я буду искать работу в случае чего ...
    Вам пока такое не грозит, но какую-то работу при необходимости найдёте. У моего мужа очень плохой язык, понимает более или менее, говорит ужасно (последние 5 лет язык учил и с носителем, и на различных курсах, в том числе дорогущих при МИДе в Москве, но это не помогло) . Суммарно в США у него было три оффера, условия по ним весьма так себе, но тем не менее они были. Хотя, безусловно, плохой английский очень мешает поиску работы. Сейчас задумался о смене работы, посмотрим, как будут складываться обстоятельства. На этой работе у него есть немаленький плюс - адекватный начальник, но всё остальное оставляет желать лучшего.

7. Эти 2 пользователи сказали Спасибо LMaria за это сообщение::

JedyAndy (06.06.2018), samurnin (09.06.2018)

Новичок
    Спасибо
    0
    Сказали 3 раз в 3 постах

Жить в пригороде и ездить в Атланту на работу, как по мне плохой вариант - там на 75, 85, 285, 400 не просто пробки , там "стояки" что утром, что вечером.
    Всё больше IT работы теперь и в Альфаретте, можно жить рядом и не толкаться в пробках.
    Многие работодатели имеют гибкий график, чтоб ехать до или после пробок. Плюс наиболее продвинутые позволяют работать 1-2 дня из дома.

Мне кажется в Америке нужно ехать за работой. Т.е. выбирать не место жительства, а работу.
    Это поначалу. Поживёте пару лет, освоитесь и уже начнёте выбирать.

А с деньгами ты и в Вайоминге будешь себя чувствовать, как на Карибах.
    Хороший климат и погоду ни за какие деньги не купишь.

Модератор Аватар для Lucy
    Спасибо
    4,334
    Сказали 15,041 раз в 10,063 постах

Цитата Сообщение от слоники Посмотреть сообщение
    Хороший климат и погоду ни за какие деньги не купишь.
    Сан Диего - шикарный климат и погода весь год. Да, можно купить.
    На Карибах слишком жарко, ураганы с апреля по ноябрь, большая влажность.
    23 годa в США and counting!

Спасибо
    401

Ходил вчера на хайкинг с русской группой (познакомились на Meetup), собралось 14 человек. Очень хорошая приятная компания, познакомились, прогулялись, пообщались - все отлично.
    Но сейчас не об этом - знаете, что было самое непонятное и неожиданное для меня ?
    Все между собой говорили на английском языке, типа потому что в компании был один американец!
    В результате американец себя чувствовал конечно "как дома", а вот я себя чувствовалс собакой - которая все понгимает, а ничего сказать не может
    Так что имейте в виду - если вы надеетесь поговорить на русской тусовке на родном языке - это все тщетные надежды!

Гражданин
    Спасибо
    130
    Сказали 121 раз в 99 постах

Не думаю что Вас кто-то стал бы принуждать. 17 человек большая группа, не все сразу вместе разговаривают. и не все сразу 100% на русском или английском. Да и не-русскоговорящие люди вроде как знают, в какую группу идут, они скорее всего привычные, так что не стесняйтесь.
    анекдот про уточку

Спасибо
    401

Booking.com
    Цитата Сообщение от demon progress Посмотреть сообщение
    Не думаю что Вас кто-то стал бы принуждать. 17 человек большая группа, не все сразу вместе разговаривают. и не все сразу 100% на русском или английском. Да и не-русскоговорящие люди вроде как знают, в какую группу идут, они скорее всего привычные, так что не стесняйтесь.
    Вроде по русски написано - раз 8 прочитал, вдумчиво. Все слова знакомые, а что вы хотели мне сказать, я так и не понял
    Кто принуждать, к чему принуждать ? Я разве говорил, что меня кто-то принуждал к чему то ?

Хоть группа большая, но дружная - все говорили вместе и на английском. Все 5 часов, сколько были вместе.
    С чего вы взяли, что я стеснялся ?
    Откуда взялось 17 человек, если было 14 ?

13. Эти пользователи сказали Спасибо JedyAndy за этот пост:

hazz (08.07.2018)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

адаптация

jedyandy

адаптация в атланте

jadyAndyадаптация 2018адаптация 2019autotraderserkbugsПОЛЁТЫАдаптация JedyAndy в Атлантеandy atlantajedyjfk карантинв атлантене пью алкогольтрамп 401kimpact payment Wells FargoWells FargoEconomic Impact PaymentsPeachtree CityБрекетыKsergey7 Flu shotадаптация в атланте jedyandyНе умею водить баристаlmariaкак рассчитать пенсиюРабота в АтлантеАдаптация JedyAndyпапка для документовСдача вождения ДжорджияЭкзамен по вождению джорджияСаванна хьюстон turkish airlinesалекс брежневmetro pcs адаптацияузнать ssnFaangв 9 лет нужен бустерkia rioалаптация

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права